EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Язва желудка

2013-01-09T01:19:54+04:00 2018-01-01T13:50:37+03:00
0
12:27, 09.01.2013 №16
0

Cossack
12:28, 09.01.2013
да я знаю бактерия называется хеликобактер пилори Helicobacter pylori
18:54, 09.01.2013 №17
0

Cossack...«Все болезни от нервов, только венерические от удовольствия».Развод, безработица всё было на нервах. Cossack....ты не написал, на какой стадии болезнь. Да таблетки хороши, но это химия.Они имеют побочный эффект - снижают мужскую потенцию. Будь осторожен с приёмом лекарств.Если болезнь запущена, то курс лечения продлится долго..По данным медицинской статистики в Украине язвенной болезнью болеет около 20% взрослого населения, и за последние 10 лет заболеваемость возросла приблизительно на 40%. Эти цифры можно смело умножить на 2. Бич Украины - Чернобыль.А в Донецке не когда не знали, что такое экология. Не забывай о профилактике заболевания: питание должно быть правильным и регулярным, вести активный образ жизни, здоровый сон, никакого алкоголя и курения. Так как болезнь широко распространенная и известная уже с давних времен, естественно, что лечение язвы желудка народными методами весьма распространены среди людей. Но хотелось бы добавить, что перед тем, как заняться самолечением, необходимо точно убедится в том, что у тебя именно, то от чего ты собираешься лечиться. От нервов человек получает самую страшную болезнь для себя. Эта болезнь – язва желудка.
Овсянка,сэр !!!
19:02, 09.01.2013 №18
0

Cossack
19:03, 09.01.2013
Это устаревшая теория про алкоголь и сигареты,диеты тоже слабо помогают на одной овсянке не поработаешь
Helicobacter pylori (традиционная транскрипция — геликобактер пилори[1]) — спиралевидная грамотрицательная бактерия, которая инфицирует различные области желудка и двенадцатиперстной кишки. Многие случаи язв желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритов, дуоденитов, и, возможно, некоторые случаи лимфом желудка и рака желудка этиологически связаны с инфекцией Helicobacter pylori. Однако у большинства (до 90 %[2]) инфицированных носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.
Спиральная форма бактерии, от которой произошло родовое название Helicobacter, как полагают, определяет способность этого микроорганизма проникать в слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки и облегчает движение бактерии в слизистом геле, покрывающем слизистую желудка.[3]
19:11, 09.01.2013 №19
0

WARRIOR (09.01.2013, 18:54) писал:«Все болезни от нервов, только венерические от удовольствия»

Не в бровь ,а в глаз.

Cossack, старик, хим. лекарства лучше на потом. Сейчас лучше травками народными. Главное - систематически, а не раз и все. Все будет норм!
Кризис дополз и до меня. Сыр ем с плесенью, вино пью старое, езжу на машине без крыши.
19:17, 09.01.2013 №20
0

Cossack... Ну если хочешь быстро выздороветь... Один раз в день до еды выпить 1 ст.л. чистого медицинского спирта и сразу же съесть небольшой кусочек несоленого свежего свиного сала. Курс лечения – 1 месяц. Это один из наиболее действенных способов лечения язвы желудка. Будь здоров!!!!
19:19, 09.01.2013 №21
0

Чебурашка, травками хорошо но опасно я и лечился травками пока месяц назад в обморок не упал ,кровануло куда то голова закружилась и упал потом озноб лихорадка и слабость скорая приехала померяла давление оно низкое ,написали пищевое отравление и уехали
19:51, 09.01.2013 №22
0

NIK_SON
19:52, 09.01.2013
Рецепты лечения язвы желудка прополисом.

— При язвенной болезни желудка 8-10 капель 20%-ного раствора прополиса принимают с водой перед едой 3 раза в день в течение 20 дней.

— 40-60 капель gрополисной настойкb в 1/4 стакана воды (или теплого молока) 3 раза в день за 1,5 ч до еды. Курс лечения 1-2 мес. Соблюдение соответствующей диеты обязательно.

— 40 г измельченного прополиса залить в бутылке 100 мл 70%-го спирта. В течение 30 мин взбалтывать, затем оставить на трое суток для настаивания. После этого снова взболтать и оставить I на 2 часа на холоде (в холодильнике), затем профильтровать через четыре слоя марли. Настой I принимать по 15-20 капель с кипяченым молоком или чаем 3 раза в день за 1-1,5 часа до еды в течение 18-20 дней. Через 1-2 недели курс лечения повторить.

— При выраженом болевом синдроме язвы желудка, можно применять следующее средство: 1 чайн. ложку 10-20% спиртовой настойки прополиса смешайте с 50 мл. 0.25%-ного теплого раствора новокаина и принимайте за 1.5 часа до еды 3 раза в день в течение 1-2 месяцев.

Настойку лучше приготовить самому, купить прополис у пассечников, они обьяснят как правильно ее приготовить , если вкратце - остужаешь в холодильнике, если еще мягкий, стружиш острым ножом или лезвием, бросаешь в 96% спирт, ставишь в темное теплое место на две-три недели, каждый день встряхиваешь. Тара должна быть стеклянной, желательно из коричневого стекла. Целебные свойства сохраняет на протяжении 10лет. Я держу данное средство дома для лечения всякого рода ран и царапин - лучше всякой зеленки! Попробуй и твои бациллы узнают что такое настоящий АД . Превышать рекомендованные дозы не рекомендую, по своей сути прополис - яд , никакое животное в природе его никогда не съест.
20:56, 09.01.2013 №23
0

Спросил жену,всё же врач ,хоть и рентгенолог ,но что-то длжна понимать. Вот что сказала: во первых это действительно лечится антибиотиками - Helicobacter pylori -
возбудитель. Лекарств назначают целый комплекс,а не одно.Сейчас методика отработана. Прополис так же не повредит ,но с врачом надо посоветоваться.
И главное диета: ни в коем случае не голодать ,есть часто и понемногу, только всё отварное.Ничего жареного,солёного и острого. И не волнуйся , вылечишься обязательно.
А нервные срывы провоцируют язву.Т.Ч. Спокойствие и ещё раз спокойствие. Успеха в лечении.
21:24, 09.01.2013 №24
0

у меня тоже было, но как уже говорили врач поставил диету, лекарства и щас вроде все норм.
23:03, 09.01.2013 №25
0

papavova, там и не одно там три ,два антибиотика и омез
23:43, 09.01.2013 №26
0

Cossack (09.01.2013, 23:03) писал:там и не одно там три ,два антибиотика и омез
Если надумаешь лечиться прополисом, то лучше наверное это делать уже после курса таблеток. Совмещать одно с другим чревато... Прополис сам по себе мощный антибиотик, он входил в состав для бальзамирования тел, которые потом века бактерии боялись есть.. Можно пройти курс таблеток, раз уже начал, потом неделю-две перерыв на восстановление организма, а потом курс прополисом.
00:00, 10.01.2013 №27
0

NIK_SON, вот смотри что нашел просто у меня 2 тип повышенная кислотность прополис не поможет
34 больным проводилась проба влияния теплого раствора меда на кислотообразующую функцию желудка (1-я группа),
ощелачивающий эффект у 26 больных (76%)
у 8 больных (23%) сохранялась гиперацидность
11 больным - проба с водным раствором прополиса (2-я группа)
нестойкий ощелачивающий эффект у 2-х больных
гиперацидность сохранялась у 9 пациентов
00:23, 10.01.2013 №28
0

Cossack, омез и у меня был
00:36, 10.01.2013 №29
0

artushj, отличная штука создает пленку в желудке и язвы заживают скорее
00:50, 10.01.2013 №30
0

NIK_SON
01:08, 10.01.2013
Cossack (10.01.2013, 00:00) писал:Cossack
Я конечно не специалист в данной области, однако я скажу так, на самом деле людей , которым противопоказаны пчелопродукты на самом деле очень мало, это натуральные вещесва, я просто порой удивляюсь - люди жрут всякую химию, а на что-то натуральное у них находится какая-то причина, я не имею ввиду тебя, это вообщем. Повышенная кислотность может быть вызвана той-же язвой, просто как защитная реакция организма - пытается изличить себя сам повышая уровень кислотности. Поверь , что по десять капель на полстакана-стакан воды тебе не навредит в течении двух-трех недель, через месяц курс можно повторить, начинать можно с пяти капель и довести по капле в день до десяти. Чтоб совсем тебя успокоить приведу пример - хоть у меня и нету язвы, но когда-то с похмелья выпил грамм 50 этой самой настойки ( неразбавленная вооще) - перепутал с коньяком, пузырек треснул и кто-то временно перелил в стакан, а перед этим пили коньяк. Я тогда еще не знал что с прополисом надо аккуратней, как и с любым лекарством, иначе сразу-бы вызвал у себя рвоту, но я этого не сделал - проблевался и так минут через 30... Потом уже вычитал, что такая доза могла легко убить печень. А десять капель - это ерунда для организма, уж вреда будет меньше чем от таблеток, посмотри на пчеловодов - они все долгожители, потому что только им и лечаться. И не верь ты так на 100% врачам, они есть заинтересованные лица, чтоб они делали еслиб мы не болели. А для более детальной информации я-бы посоветовал-бы лучше посетить какой-нибудь пчеловодческий форум, у них сейчас межсезонье, делать особо нечего и они с радостью тебе подскажут что можно что нельзя, во-всяком случае - ,это люди в основе своей добродушные, и вреда тебе не посоветуют. Мое мнение допустим такое, те дозировки которые тебе необходимы на кислотность никак не повлияют, ну что такое 10 капель на стакан? - это что концентрированная кислота? А эффект будет за счет ярковыраженных бактерицидных свойств, тем паче прополис - это и есть антибиотик, только в натуральном виде, в его состав входит более 600 (если память не подводит) химсоединений - это поофициальной версии, а на самом деле ученые не изучили еще до конца их все. Такие вот суждения...
Википедия прополис http://ru.wikipedia.org/wiki/Прополис , но поверь , лучше чем сами пчеловоды тебе за него никто не расскажет, там есть и те кто занимается им на научной основе.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.