EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Язва желудка

2013-01-09T01:19:54+04:00 2018-01-01T13:50:37+03:00
0
11:32, 10.01.2013 №31
0

Cossack, ты главное афганскими травами не лечись. Я слышал у них другой эффект
Кризис дополз и до меня. Сыр ем с плесенью, вино пью старое, езжу на машине без крыши.
11:35, 10.01.2013 №32
0

13:16, 10.01.2013 №33
0

NIK_SON
13:17, 10.01.2013
Чебурашка (10.01.2013, 11:32) писал: ты главное афганскими травами не лечись. Я слышал у них другой эффект
При язве желательно ограничить себя в курении сигарет или бросить хотя-бы на время лечения .
13:21, 10.01.2013 №34
0

Чебурашка
13:24, 10.01.2013
NIK_SON, да лучше вообще не курить. У меня отец курильщик со стажем - в один бросил и все. Я просто офигел. С того дня - ни одной сигареты не взял. Прошло уже ой как много лет с того дня. Десантура рулит
Кризис дополз и до меня. Сыр ем с плесенью, вино пью старое, езжу на машине без крыши.
13:34, 10.01.2013 №35
0

Чебурашка (10.01.2013, 13:21) писал:да лучше вообще не курить. У меня отец курильщик со стажем - в один бросил и все. Я просто офигел. С того дня - ни одной сигареты не взял. Прошло уже ой как много лет с того дня. Десантура рулит
Молодец батяня, я недавно бросал - полгода не курил, потом закурил опять , все в принципе зависит от настроя - какую установку себе даш...
16:05, 10.01.2013 №36
0

Cossack
16:12, 10.01.2013
Спасибо пойду приму релакс
Прикольно такое всем можно слушать птички и дятел стучит клас
16:41, 10.01.2013 №37
0

Cossack, Это надо акупунтуру знать точки и т.д. я одну знаю только где переносица к о лбу прицеплена прямо в ямочке по центру, вот туда кончиком пальца надавливать, это от головы, а про головой в стену первый раз слышу.
Делаю всё по научному: методом (В)тыка.
20:03, 10.01.2013 №38
0

NIK_SON - люди жрут всякую химию, а на что-то натуральное у них находится какая-то причина.

"химия" т.е. лекарства так же в большенстве своём делаются(вытяжки,выпаривание,выделение действующего начала...) из натуральных природных продуктов,которые в свою очередь состоят из обыкновенных химических элементов. А из натуральных природных продуктов можно получать и яды и алколоиды и прочую лабуду .Тот же прополис может стать отравой,что вы дальше и пишете....
Что касается прополиса ,то лечебный эффект его известен и это неоспоримо. При язве желудка он может принести определённую пользу. Но основной результат даст антибиотик.
Хорошая штука "лечащая музыка" - не только на подсознательном уровне работает,но и просто успокаивает ,расслабляет. Что очень важно.
И ещё важно,что бы желудок никогда не был пустым, тогда и действие кислоты частично нейтрализуется.В итоге язва заживёт скорей.
20:19, 10.01.2013 №39
0

Фантастика!! Это где же вас так "лечили"??? И кто??? Токого никакой организм не выдержит...

Гастроскопию без наркоза делают,неужели резали столько раз???
21:23, 10.01.2013 №40
0

NIK_SON
21:48, 10.01.2013
papavova (10.01.2013, 20:03) писал:"химия" т.е. лекарства так же в большенстве своём делаются(вытяжки,выпаривание,выделение действующего начала...) из натуральных природных продуктов,которые в свою очередь состоят из обыкновенных химических элементов. А из натуральных природных продуктов можно получать и яды и алколоиды и прочую лабуду .Тот же прополис может стать отравой,что вы дальше и пишете....Что касается прополиса ,то лечебный эффект его известен и это неоспоримо. При язве желудка он может принести определённую пользу. Но основной результат даст антибиотик.
Еще раз повторю, прополис - и есть антибиотик , вытяжки - все это вы правильно говорите, но только запомните, никогда человек не станет Богом и не научится создавать такие чудесные вещи, которые нам дарит природа, мы лишь можем копировать что-то (читай - пародировать), так вот о вытяжках - , дело в том , что естественные, "природные" лекарства в основном работают в комплексе - всем своим набором "инструментов", а не одной какой-то вытяжкой , в этом часто и состоит лечебный эффект, одно дополняет другое, ведь если взять травы - в них десятки алколоидов, а люди вытянув оттуда один думают что схватили Бога за я.... Тем более было-бы хорошо, еслиб вытяжки человек использовал в натуральном виде, как в основном делают в Индии, - так нет- же , - он их синтезирует, а потом жрет , того чего и в природе-то нет... Далее, прополис может стать отравой, как и все другое, чем по-сути отличается лекарство от яда? я вам овечу - дозировкой!
Cossack (10.01.2013, 20:07) писал:да я за 4 года ведра 2 таблеток сьел
Это лишь подтверждает мои слова, в данном случае есть еще одно средсво маточное молочко - по своим целебным, омолаживающим свойствам я бы не сравнивал его даже с женьшенем, оно на порядок выше, но достать его в натуральном виде очень сложно, для этого есть ряд причин и то что оно быстро портится - не главная из них, это надо на месяц селиться в палатке около пасеки , чтоб оно всегда было под рукой. Маточное молочко - это скорее не лекарство, а элексир здоровья и молодости. Но я отдалился от темы, сегодня интересовался обстоятельствами лечения язвы прополисом у отца (это было лет 30 назад) , так вот чуть-ли не дословно: - "...меня должны были ложить в больницу и до этого я лежал, я плюнул на этих докторов, пошел к брату (были пчелы пр.) , взял у него прополиса, сделал настойку, через неделю нужно было делать снимок, пришел - врач говорит : - ваша язва зарубцевалась... " , так-же я поинтересовался у отца как именно он принимал его, примерно так - утром (обязательно натощак) чайную ложку с несколько разбавленным прополисом , запивая из стакана водой, то есть я так думаю он даже превышал те дозы , которые здесь приводились. То есть, это реальный способ вылечится, так-же диету (а я бы назвал это правильным питанием) - никто не отменял...
00:29, 13.01.2013 №41
0

Cossack-у от 09.01.2013 01:19
Цитата:
сообщение № 1
Док поставил диагноз язва желудка и дп интересует кто как лечился

Скорее всего это не язва, а активный гастродуоденит.
Открытая рана (порез) на теле или в желудке (кислая среда) заживает максимум за 2 недели.

На сегодня в России имеются несколько убедительных и понятных (на уровне средней школы) источников - книг, раскрывающих процессы отклонений в организме человека:
1.
Болотов Б.В. Здоровье человека в нездоровом обществе.
У Болотова Б.В. в книге есть раздел «симптоматика»,
по которой узнаете
о своих отклонениях в организме
и технологиях восстановления.
1-а.
Болотов Б.В. Болотова Н., Болотов М. 40 феноменов Болотова.
Живой Гений науки планетарного уровня в области
физики,
химии (более 11 000 элементов в его таблице 2-го рода, у Менделеева - 62),
биологии,
генетики
и т.д. и т.д.
Давно расправился
с раками многих видов,
СПИДами,
гангренами,
восстановлением конечностей,
выводом радиоактивности из организма,
и прочими болячками, непонятными представителям «ортодоксальной науки»,
предложив в своих книгах
понятные на уровне школы
и проверенные им самим и его последователями
методики восстановления здоровья человека.
2.
Наумов Д.В. Методики доктора Д.В. Наумова. (Библиотека ЗОЖ).
Бывший участковый врач по внутренним болезням в районной поликлинике,
лечит без ножа ПРАВИЛЬНЫМ питанием даже те болезни,
которые не поддаются «акадэмикам» в кремлевских клиниках, например, панкреатиты, холециститы, лимфогранулематоз и др.
Использует в своей работе теорию и практику Болотова Б.В.
3.
Алексеева Е. В. Микромир в крови Человека. Почему мы болеем раком? — 2-е изд.
Увидела в современном растровом микроскопе тот ужас, который называется продуктами питания в закрытых упаковках без доступа воздуха.
4.
Таблица pH из курса химии в школе.
Показывает, что человек ЖИВЕТ, пока в его организме происходят окислительные реакции, т.е. pH < 7.
Опровергает всеобщую глупость о ПОВЫШЕННОЙ кислотности в организме, которой не может быть по определению при окислительных процессах в организме.
Врачи умудряются путать термин «повышенная кислотность» с показателем защелоченности организма.
Т.е., в принципе не понимают, что они говорят-городят.
Сразу бегите прочь
от сидящих на дереве врачей,
говорящих о ПОВЫШЕННОЙ кислотности.
Пример : у здорового родившегося ребенка pH = 1,2 – самый кислый период в жизни организма при питании молоком матери.
При переходе на другое питание (родителей и яслей) дети сразу же получают отклонения и начинают болеть.
Что касается хеликобактери пилорус и Нобелевской премии.
В природе есть только одна известная субстанция, растворяющаяся в кислотах и/или щелочах.
Вода H2O.
До сего дня ни один микроорганизм не взаимодействовал одновременно и с кислотой и со щелочью.
Открыли с перепугу что?
Очередной сапрофит?
5.
Цикл Крэбса (лауреат Нобелевской премии 1953 г.? – по памяти): в конце биохимических процессов при еде в организме образуется простая кислота - уксус CH3COOH.
6.
Павлов И.П. (лауреат Нобелевской премии 1904 г.):
…в организме человека происходит более 4 миллиардов (4х10 в степени 9 ) тончайших биохимических процессов…
Даже если Павлов ошибся на 1-2-3-4-5-6 порядков,
то сочетание (из 2-х по… - Cв степени 2n) процессов по формуле сочетания школьной алгебры
образует в результате
огромное, НЕПРЕДСТАВИМОЕ, количество химических элементов,
как результат химических реакций в этих процессах,
о которых представители «ортодоксальной науки», судя по их действиям,
и не догадываются.
Смешно наблюдать потуги «изобретателей-ортодоксов» которые ищут какой-то один или 10 химических элементов, который вдруг восстановят биохимические процессы в организме.
Особенно если учесть современные технологии,
в которых применяется высокая температура обработки составляющих лекарства элементов,
а после 37 подавляющее количество даже полезных микроорганизмов ПОГИБАЕТ.
И МЕРТВАЯ пища становится просто бесполезным и вредным наполнителем желудка для биохимических процессов в организме.
7.
Прочитав заметки деятеля от «науки» Петрика сразу увидел его потуги использовать без ссылки работы Болотова Б.В., выдавая их за свои.
Но наши «акадэмики»,
неубедительно критикуя Петрика,
не заикаются от страха о таких «мелких» подробностях, как работы Болотова Б.В.,
боясь, что мгновенно встанет вопрос:
«А чем вы тама занимаетесь, в своих «Акадэмиях»,
если один человек – Болотов Б.В. - столько открыл и применил принципов и технологий для людей без ваших «акадэмий»?.
А ну, пшли вон в чистое поле…!»
Простой вывод из работ Болотова Б.В.:
все продукты
квашения,
брожения,
гниения
(а это, грубо говоря, одно и то же),
обладая кислотными показателями (pH<7), безусловно, полезны для окислительных процессов в организме.
И в 1-ю очередь квашения:
капуста,
помидоры,
свекла,
огурцы
и т.д. из народного опыта;
коньяк из натурального виноградного спирта как продукта брожения,
(а не приготовленный по ускоренной технологии с использованием ультразвука – Лёнинская премия 1981 г.,
так же как и Лёнинская премия 1982 г. за технологию производства шампанского);
живое, не подвергшееся высокому температурному воздействию пиво;
СУХИЕ виноградные вина в разумных количествах;
и т.д.).
По Болотову Б.В. основные источники отклонений в здоровом организме человека – это
1.
нервные СМЕЩЕНИЯ (потеря управляемости процессов в организме:
медицине о нервном смещении неизвестно,
как восстанавливать нервное смещение - не знает – О.)
2.
переохлаждение организма, резко нарушающее баланс в биохимических процессах организма.

СХЕМАТИЧНО отклонения в желудке возникают так:
В организм человека длительное время поступает ЩЕЛОЧНАЯ пища,
на ферментирование (расщепление) которой в организме НЕ ХВАТАЕТ кислого желудочного сока (по разным причинам).
(в основе желудочного сока - соляная кислота HCl).
Со временем в ЗАЩЕЛОЧЕННОМ организме теряется управляемость биохимических процессов вследствие загрязненности НЕРАСТВОРИМЫМИ солями разного рода каналов управления и жизнеобеспечения.
ПИЛОРУС - мышечный клапан,
отделяющий полость желудка от полости 12-типерстной кишки,
остается длительное время НЕЗАКРЫТЫМ,
способствуя при принятии пищи проникновению в желудок сильной щелочи из 12-типерстной кишки,
которая,
воздействуя на область желудка,
и приводит к множественным патологиям в области желудка.
Щелочь из 12-типерстной кишки
ПОПАДАЕТ в область желудка,
происходит реакция НЕЙТРАЛИЗАЦИИ щелочи и желудочного сока с воздействием ЩЕЛОЧНЫХ солей на область желудка,
и в стенках желудка образуется дырка.

В этой ситуации необходимо ВОССТАНОВИТЬ работу пилоруса.
1.
Питанием через желудок правильной пищей с кислотными градиентами и соответствующих квасов мо-лочнокислого брожения;
2.
Питанием организма через кожу - компонентами с кислотными градиентами - для отдыха и восстановления пораженных органов.
3. Воздействию на организм и пораженные органы различными ваннами, и т.д.
Все эти МЕТОДИКИ есть в книгах Болотова Б.В. и Наумова Д.В.
Все продукты с сильными щелочными показателями
(лимон,
мед и его продукты,
масло растительное
томатная паста
чай любого вида (т.е. всегда щелочной показатель)
спирт, водка
в данном состоянии желудка могут вызывать болевые ощущения и являются опасными.
Правильное питание пищей с КИСЛОТНЫМИ показателями:
1.
Сало просоленное, желательно из рассола, пропущенное через мясорубку,
с добавлением 1/10 веса размолотого чеснока (стимулянт)
и применяемое с дрожжевым (обязательно) хлебом
и горчицей (стимулянт для образования щелочи в организме) –
лучшее комфортное питание для желудка всегда и практически
при любой болезни внутренних органов.
2.
Мясо паровое любое.
3.
Сырые морские продукты или на пару
(селедка, например),
морская капуста,
желательно БЕЗ растительных масел.
3-а.
Грибы СОЛЕНЫЕ.
4.
Кисло-молочные продукты:
Простокваша, желательно из живого коровьего молока.
Сыры.
Сметана разливная с небольшим сроком хранения, до 5-ти суток.
Творог не перегретый, т.е. кислый по вкусу, из натурального молока.
5.
Яйца всмятку с солью и хлебом с горчицей.
6.
Все правильно квашенные
00:39, 13.01.2013 №42
0

Cossack-у от 09.01.2013 01:19
Цитата:
сообщение № 1
Док поставил диагноз язва желудка и дп интересует кто как лечился
Не вошло?
Окончание.
6.
Все правильно квашенные овощи и фрукты.
Квашение не менее 15 дней. лучше 21. В деревянной бочке.
До полного отсутствия пузырьков при помешивании.
6-а.
Фрукты не зимнего хранения,
сырые овощи не зимнего хранения
и не квашенные,
т.е. все ЩЕЛОЧНЫЕ продукты, растущие от солнца (для понимания – процесс фотосинтеза)
принимать только с солью
(дождаться растворения соли в соке растительной пищи)
и живой (развесной) сметаной.
6-б.
Борщи из КВАШЕННЫХ овощей. Суть борща.
7.
Болотовские квасы кисло-молочного брожения.
7-а.
Жмыхи из овощей по Болотову Б.В. - для сбора щелочи в области желудка.
8.
Бальзам Болотова Б.В. - сделать самому (по рецепту из вышеперечисленных книг).
9.
Хлеб НА ДРОЖЖАХ. Обычно белый.
10.
Соль NaCl является единственной в природе субстанцией, уже готовой к всасыванию организмом в растворенном виде для активизации окислительных процессов.
Ни натрия ни хлора никогда не бывает излишними в организме.
Соль примерно 1 мг,
через 20-30 минут после еды
или даже после выпитого стакана воды,
или при возникновении тяжестей или болей в желудке,
положить в рот, обязательно ПОЛНОСТЬЮ растворить слюной и проглотить.
11. Вода химически чистая.

Все что написано - сегодня точно вреда НЕ ПРИНЕСЕТ.
Давно проверено, и не только на активном гастродуодените.
Остальное – использовать предложенные МЕТОДИКИ из обозначенных книг.
Удачи
и желания поработать над своим организмом и привести его в норму.
Дней 20-30 должно хватить.

Со старым Новым Годом всех добрых граждан России!
Наилучшие пожелания!
00:57, 13.01.2013 №43
0

OpaKasavubu, Спасибо за теплые слова
01:00, 13.01.2013 №44
0

NIK_SON
01:02, 13.01.2013
OpaKasavubu, Ну вы Малахова Г, еще забыли, и тогда можно долго дискутировать с самим собой.... И я-бы не стал так недооценивать медицину , именно в части диагностики -
OpaKasavubu (13.01.2013, 00:29) писал:Скорее всего это не язва, а активный гастродуоденит. Открытая рана (порез) на теле или в желудке (кислая среда) заживает максимум за 2 недели.
- тут они уже руку набили за десятилетия... И как можно так ставить ваш диагноз навскидку, неглядя , вы не Кашпировский часом?
01:48, 13.01.2013 №45
0

И я-бы не стал так недооценивать медицину , именно в части диагностики -
А зря!,извините конечно!Но РОДовые рецепты помогают всегда!

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.