EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Притчи и Истории (в Стихах и Прозе))) - смешные и поучительные)))

2013-06-17T10:49:37+04:00 2017-04-11T20:15:32+03:00
0
Аккаунт удален
10:49, 17.06.2013 №1
+ 1

Чего на самом деле хотят женщины?

Однажды, столица коpоля Аpтуpа была окружена
многотысячным войском неприятеля. Царь того
войска отправил письмо Артуру, в котором
сообщил, что снимет осаду города, если тот
ответит на один очень сложный вопpос.
Коpолю Аpтуpу давалось три дня,
чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить,
то город будет разрушен.
Вопpос был:
"Чего на самом деле хотят женщины? "

Коpоль Аpтуp опросил всю женскую
половину столицы, и никто не дал ему
ответа. Hаконец, ему сказали, что
одна стаpая ведьма может дать ему
ответ, но ее цена будет очень высока.

У коpоля не было выбоpа и он спросил
какова будет цена. Ведьма хотела выйти
замуж за лучшего pыцаpя королевста и
друга Артура - Гавейна. Ведьма была
жутко стpашная, стаpая, пpотивная, с
одним зубом, отвратительно себя вела
и ела руками. Король ни за что не хотел
жертвовать своим другом, но все же
поделился с ним.

И Гавейн согласился жениться на старой
ведьме во имя свободы своего народа.
После этого ведьма ответила на вопpос Аpтуpа.

Она сказала, что женщины больше всего
хотят pаспоpяжаться своей собственной
жизнью. После этого столица была спасена,
все pадовались и наступило вpемя свадьбы.

Когда наступила свадебная ночь, Гавейн,
скpепя сеpдце, зашел в спальню.
Пеpед его глазами лежала самая кpасивая
женщина, котоpую он когда-либо видел.
Он удивленно спpосил, что случилось.
Ведьма ответила, что в благодаpность за
хоpошее отношение к ней, когда она была
стpашной и пpотивной, она согласна
половину вpемени быть молодой кpасавицей,
а половину вpемени - стаpой ведьмой.
Затем она сказала, что он должен выбpать,
какой он хочет чтобы она была днем,
а какой ночью.

Гавейн задумался. Хочет ли он, чтобы днем
его видели с кpасавицей, а ночи пpоводить
со стаpой каpгой, или же днем видеть
стpашную ведьму, а ночью быть с
кpасавицей?

Он pешил дать ей pешать самой. После того
как она это услышала, она сказала, что
всегда будет кpасавицей, потому что он ее
уважает и дает ей возможность
pаспоpяжаться своей собственной жизнью.

Так какова моpаль этой длинной истоpии?
Моpаль такова - не имеет значения,
кpасивая ваша женщина или стpашная,
умная или глупая.
Oна все pавно ведьма...
Аккаунт удален
11:17, 17.06.2013 №2
0

Иван просит у Абрама рубль взаймы, обещая через месяц вернуть вдвойне, и в залог оставляет топор. Когда Иван собирается уходить, Абрам говорит:
- Подожди, я кое-что придумал. Ведь через месяц тебе трудно будет вернуть сразу два рубля, может ты лучше половину заплатишь сейчас?
Иван соглашается, платит рубль, идет домой и по дороге думает:
- Странно! Рубля нет, топора тоже, один рубль я еще остался должен, и самое главное, что все правильно!
14:02, 17.06.2013 №3
0

o16rus,
Куда направляетса Иероглиф с Аватара?
Мы богаты не тем что имеем а тем что умеем
FBI предупреждает!
ЕЖ-Сволочь-очень колючая! Долбодятлам лучше не связыватьса-отчешуитьса можно по самые нихачу.
Аккаунт удален
14:58, 17.06.2013 №4
0

o16rus
19:34, 17.06.2013
Это иероглиф -Лето, georg-stalker-сан.
Аккаунт удален
15:09, 17.06.2013 №5
0

"...одна история о записанных "мелодиях" на мобильниках. Был я как-то у кореша в гостях. Сидели, болтали, Рома похвастался новым мобильником - попросил позвонить. Я набрал номер, а телефон вместо мелодии выдает приятным женским голосом: "Уважаемый Роман Аркадьевич, вам звонит Сергей Вячеславович, ответите?" Поулыбались, Ромка сказал, что только на самых близких людей личные записи поставил. Я начал рассматривать телефон и в этот момент Ромина жена набрала номер (сидела сбоку от Ромки и он ее не видел). Телефон сказал ласково Роминым голосом "зая...", жена засияла, Рома побледнел, и после полусекундной паузы телефон добавил смачно и от всего сердца "... БАЛА!!"
PS. Для тех, кого интересует "что было дальше". После истерики они все-таки помирились, мелодию Рома поменял, а жена пообещала не отвлекать его от работы, названивая через каждые 5 минут..."

Комментарии известных личностей к креативу А.С. Пушкина "Евгений Онегин"
19:16, 17.06.2013 №6
0

Короткая и мудрая притча о счастье:

Однажды вечером нищий возвращался к себе домой. Проклиная свою судьбу, он горько жаловался:
— Счастье… Где оно, Счастье? Будь проклято этоСчастье!
Судьба захотела, чтобы Счастье откликнулось и пришло послушать его жалобы и стенания. И вот, едва лишь нищий произнес эти слова, Счастье схватило его за руку и сказало:
— Иди ко мне. Не бойся. Я — твое Счастье. Счастье подняло его в воздух и унесло далеко-далеко;
потом оно опустило его у входа в пещеру и промолвило:
— Там, внутри пещеры, скрыты все сокровища мира. Спустись и возьми себе, что захочешь. Но не бери слишком много. Пусть твоя ноша будет легкой, чтобы ты смог дотащить ее до дому. Дорога предстоит длинная и трудная, и ты пойдешь один, без попутчика. Если уронишь ношу на землю, навсегда потеряешь ее. Будь благоразумным и не жадничай. — Сказало Счастье и скрылось.
Нищий спустился в пещеру, и у него разбежались глаза от множества сокровищ и драгоценных камней. Он начал хватать самые красивые и наполнять ими свой мешок. Через час он вышел из пещеры, неся на плечах тяжелую ношу.
Сделав несколько шагов со своим мешком, нищий задохнулся от усталости; обильный пот выступил на его лице, покрыл все тело. Он почувствовал, что силы его иссякли и он не может дальше тащить свой груз.
«А что если я опущу мешок на землю и покачу его? — подумал он.- Не может быть, чтобы я не докатил его домой целым».
Так он и сделал. Торжествуя и предвкушая радость от обладания богатством, покатил нищий набитый мешок. Но почти у самого дома он разогнул спину — и мешок вдруг исчез. Руки бедняка сжимали воздух. Он огляделся вокруг, стал кричать и плакать, проклиная свою несчастную долю.
И в тот же миг снова появилось Счастье. Гневно посмотрело оно на него и сказало:
— Ты преступник перед своим счастьем и самим собой. Тебя ничто не удовлетворяет, тебе не хватает никакого богатства. Тебе было дано много, и ты должен был взять столько, сколько мог унести. Но ты пожадничал и взвалил на себя непосильную ношу...

Мудрая притча, которая рассказывает о том, к какому богатству нужно стремится:

Как-то один из знатных людей обратился к мудрецу с вопросом:
- Скажи, уважаемый, раз ты такой умный, почему же ты не богатый?
На что мудрец, обратившись к его расшитому золотом дорогому кафтану, ответил:
- Видишь ли, уважаемый кафтан, богатство мое внутри, а не снаружи. Ведь когда твой хозяин засыпает, он не берет с собой ни тебя, ни своих слуг, ни золото, ни чего-либо другого. И если ему приснится тигр, бегущий за ним, то ему придется в страхе убегать от тигра, а не звать на помощь слуг. Спасет его во сне от тигра лишь умение быстро бегать. Если же ему приснится, что он замерзает в лютый мороз, он будет трястись от холода и не сможет взять и укрыться тобою — теплым кафтаном. Его спасет от холода лишь умение разжигать огонь. Истинное богатство — это наши способности. Они внутри, а снаружи лишь только их проявление.
Богач, изумленный тем, что мудрец говорит с его кафтаном, а не с ним, воскликнул:
- Да ты безумен! Как можно говорить с моим кафтаном и не видеть меня — его хозяина!
На что мудрец, улыбнувшись, сказал:
- Вот так и большинство людей. Они говорят с телами и не видят тех, кто является их хозяевами....

Это даже можно сказать притча в притче, которая учит тому, что прежде всего нужно думать головой:

— Когда вы говорите о Действительности, — сказал Мастер, — вы пытаетесь выразить словами Невыразимое. Поэтому не удивительно, что ваши слова могут быть поняты превратно. Вот почему люди, воспринимающие Жизнь через Библию, становятся глупыми и жестокими: они следуют не здравому смыслу, а своему пониманию Писания.
И он проиллюстрировал сказанное прекрасной притчей:
Деревенский кузнец нашел себе помощника, согласившегося выполнять тяжелую работу за минимальную плату.
Кузнец сразу же принялся наставлять парня:
— Когда я выну полосу металла из огня и положу ее на наковальню, я кивну тебе головой. В этот момент бей по ней молотом.
Ученик сделал так, как понял. На следующий день он стал деревенским кузнецом....

Мудрая притча о знаниях:

Однажды Ученик спросил Мастера:
— Скажи, учитель, как не ошибиться, отличая истинные знания от ложных?
— Когда, идя по пустыне, ты видишь впереди прекрасный оазис, что ты делаешь, чтобы узнать, не мираж ли перед тобой?
Подумав, ученик ответил:
— Есть только два способа проверить это: либо идти к этому оазису, либо подождать, не рассеется ли мираж.
— Если это всё-таки мираж, разве не рассеется ли он и в том, и в другом случае?
— Конечно, рассеется!
— Тогда нужно ли к нему идти?
— Нет.
— А если это настоящий оазис, исчезнет ли он, если идти к нему или просто сидеть на месте?
— Нет, не исчезнет… Получается, всегда лучше просто подождать! – воскликнул Ученик.
— Или всё-таки идти? – спросил Мастер....

Во вpемена дpевние, тысячу с лишним лет назад жил один паpень. Его национальность значения не имеет, как и пpоисхождение. Задумал тот молодой паpень стать верующим. А ходили в те вpемена слухи о некоем Мойше-верующем, что мог любого атеиста в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу-верующего и стать его учеником. Много он ходил, много людей pасспpашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет стpанствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Верующий. Hа стук ему ответил дpебезжащий стаpческий голос:
- Кого там несет на ночь глядя?
- Пpостите, но вы ли Мойша-верующий?
- Пока живу, надеюсь, юноша.
- Я пpошёл много миль, я путешествовал по pазным стpанам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Стаpик удивленно уставился на юношу.
- Учеником? Hо чему ты можешь обучиться у меня? Я не pемесленник, не ученый, не политик.
- Я слышал, что вы — величайший верующий. Я тоже верующий и хотел бы слушать ваши доводы и учится тому как переубедить любого атеиста в том, что он не прав.
- Так ты, юноша, верующий?
- Да.
- Что же, интеpесно… Hо послушай меня, юноша. Ты читал критику Библии, Коpана или Апокpифоф, читал научные статьи и книги о мироустройстве?
- Hет, но…
- Hе пеpебивай стаpших, юноша. Ты pазговаpивал с учеными и профессорами?
- Hет.
- Ты посещал научные конференции?
- Hет, но зачем? Я же веpю.
- Был ли ты в окружении физиков и математиков, проводил с ними время, учился?
- Hет.
- Hу, тогда, юноша, ты не верующий.
- А кто я тогда?
- Ты — невежда!....
Аккаунт удален
19:33, 17.06.2013 №7
0

o16rus
19:35, 17.06.2013
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле ног и табличкой с надписью "Я слепой, пожалуйста, помогите".
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Потом оставил её слепому человеку и ушёл.
К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Инвалид также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:
"Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому."
Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: "Сейчас весна, но я не могу её увидеть".

-------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------
Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла черная точка.
- Что вы здесь видите? - спросил старец.
- Точку. - ответил один.
- Черную точку. - подтвердил другой.
- Жирную черную точку, - уточнил третий.
И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.
- Скажи нам, о чем ты так горько плачешь? - удивились ученики.
- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую черную точку и никто из них не заметил чистого белого листа... Как часто мы судим о человеке только по его маленьким недостаткам, забывая о достоинствах..
19:34, 17.06.2013 №8
0

o16rus.... Картинки можно добавлять....
Аккаунт удален
19:36, 17.06.2013 №9
0

WARRIOR - сан))) , самое главное - РЕЗУЛЬТАТ!)))
19:38, 17.06.2013 №10
0

o16rus.... Делай добро и бросай его в воду...
19:46, 17.06.2013 №11
0

Аккаунт удален
19:55, 17.06.2013 №12
0

Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил".
"Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ".
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.
================================================================================

Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться.
Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" -спрашивает муж. "Боб, сосед", - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"
Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.
================================================================================ =========

Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас".
"Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает.
"Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пинаколады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает.
"Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру.
"Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда"
Мораль: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.
20:02, 17.06.2013 №13
0

Притча о жизни: Морковь, яйцо и кофе.

Мудрая притча об отношении к сложностям, которые преподносит жизнь:
Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? — спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а кофе растворились в воде — ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри — твердая морковь ,побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка. Так и люди — сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…
- А кофе? — спросила дочь
- О! Это самое интересное! Кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее — превратили кипяток в ароматный напиток. Есть особые люди, которые изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации…
Аккаунт удален
20:05, 17.06.2013 №14
0

o16rus
20:06, 17.06.2013
WARRIOR (17.06.2013, 20:02) писал:Есть особые люди, которые изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации…

Великолепно...Зафиналилось
20:24, 17.06.2013 №15
0

Притча о любви: Ёжик и капля.

Существовал в одном лесу Ёжик. Обычный такой Ёжик, не хороший и не плохой – для всех по-разному, в общем-то. Только сам он мечтал быть дикобразом. Он считал, что дикобраз – это круто, у него и морда крупнее, и иголки длиннее. Поэтому он сооружал себе из еловых веток длинные иголки, делал серьезную морду и ходил к реке – рассказывать ее каплям, как здорово, что он дикобраз.
Он подходил к реке и смотрел на свое отражение, и, видя там дикобраза, был страшно доволен. Крутился и так, и сяк, приговаривая – «Смотрите, капли, какие у меня иголки!» и слышал в ответ дружное «ах…»
И вот, в одно странное утро, прошел дождь. Ёжик, как обычно, надел свои длинные иголки и отправился к реке. Пробираясь сквозь мокрую траву, он любовался собой в каплях, и вдруг – увидел в одной капле отражение ежика. Пощупал спину – ветки на месте. Но отражается ежик. Он остановился. И спросил у капли – «Видишь ли ты, что я дикобраз?», «Конечно вижу – ответила Капля. – Дикобраз, самый настоящий.» И завелась у них беседа. Ёжик понял, что ему безумно нравится, что он видит в этой капле ежа, но ему совсем не хотелось, чтобы Капля тоже видела это – ведь еж это вам не дикобраз, не красивый дикобраз с длинными иголками, кому может понравиться еж.
Каждый день ходил еж к Капле, они говорили, говорили… Но вдруг Ёжик понял, что рано или поздно, Капля увидит его без длинных иголок, такого обычного маленького ежа. И что это будет провал. Что она разочаруется в нем, зная, что он – не дикобраз.
Отчаялся Ёжик, и пошел к реке. Посмотрел в нее молча – и плюхнулся в нее. И поплыл. Поплыл себе, подальше, чтобы Капля не узнала, что он Ёжик на самом деле. И так и не узнал, что Капле было прекрасно видно, что иголки – ненастоящие, да и вообще не похож он на дикобраза. И что он самый настоящий Ёжик, и она отражала солнышко именно для ежика, надеясь что он решится снять свои иголки и придти в очередное утро без них. И он плыл, плыл, не понимая, что ей было плевать, что он не дикобраз, ибо в ней он отражался целиком так, как есть на самом деле....

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.