EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Biostar a770l3

2013-11-07T16:11:27+04:00 2016-03-02T13:49:18+03:00
0
16:11, 07.11.2013 №1
0

У меня такая проблема. Купил 3-ри года назад комп со следующей конфигурацией блок питания Golden Field ATX-S490 материнка Biostar A770L3 проц Athlon 2 X2 240 ОЗУ 4 gb видео гигабайт 1gb жосткий диск 1tb. Все работало как часы игры играл почти все на максимуме но случилось так что вовремя грозы комп был выключен но включен в розетку и у меня сгорел блок питания я купил новый блок Golden Field ATX-SH700E когда я подключил его то компьютер включался не с первого раза нажатия кнопки а з 5-10 раза как когда получалось но когда включался то работал отлично до следующего включения , даже перезагрузка произходила без проблем. Тогда я еще и купил новую мать и все снова заработало. Но я постепенно менял железо и теперь у меня получилось два компа только к первому как раз не хватает блока питания. Вопрос почему у меня не включался комп с первого раза это новый бп Golden Field ATX-SH700E не мог сработатся или все же виной материнка??? Кто в этом понимает помогите. очень нужно. если нужна еще какая информация по этому поводу с удовольствием напишу.
16:21, 08.11.2013 №2
0

vrum
16:23, 08.11.2013
Slavik858 (07.11.2013, 16:11) писал:если нужна еще какая информация по этому поводу с удовольствием напишу

Когда пользователь нажимает кнопку POWER системного блока компьютера, первым делом начинается тестирование блока питания на соответствие всех напряжений требованиям. В случае удачного завершения данной операции, спустя 0.1-0.5с, вырабатывается сигнал Power Good, свидетельствующий о том, что загрузку компьютера можно продолжать. Дальше на специальный вход центрального процессора подается сигнал сброса (Reset). Процессор обнуляет содержимое своей памяти и начинает работу.
вспоминай подробности, как включался? как не включался? пищал или нет?
23:30, 08.11.2013 №3
0

vrum (08.11.2013, 16:21) писал:
Slavik858 (07.11.2013, 16:11) писал:если нужна еще какая информация по этому поводу с удовольствием напишу

Когда пользователь нажимает кнопку POWER системного блока компьютера, первым делом начинается тестирование блока питания на соответствие всех напряжений требованиям. В случае удачного завершения данной операции, спустя 0.1-0.5с, вырабатывается сигнал Power Good, свидетельствующий о том, что загрузку компьютера можно продолжать. Дальше на специальный вход центрального процессора подается сигнал сброса (Reset). Процессор обнуляет содержимое своей памяти и начинает работу.
вспоминай подробности, как включался? как не включался? пищал или нет?

Как нажать кнопку power один раз то кулер на бп и на процессоре начинают запускатся но спустя 0,5-1 сек остонавляются и на этом все но если кнопку power нажимать несколько раз подряд и очень быстро то компьютер включался и работал отлично до следующего включения. Тестирование проводилось на одном бп так как на другом проверить не было возможности но этот бп отлично работает на другом компьютере. И я хочу узнать это проблема в материнской плате или данный блок не подходит к материнской плате так как сгоревший блок работал отлично.
07:10, 09.11.2013 №4
0

Проверь на короткое замыкание между платой и корпусом. Проверьте нет ли лишних монтажных стоек, все ли установлены. Попробуйте достать плату из корпуса и запустить пк в разобранном виде на столе.
Если не поможет - попробуйте обнулить (обновить) биос.
если не поможет вот здесь еще посмотри ремонт
13:49, 02.03.2016 №5
0

Копать надо в сторону пробитой матери. То, что умерший б/п не унёс с собой систему ещё не показатель, что она жива-здорова.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.