Проблема с Nokia Lumia 520 - нужен совет нормального спеца, который реально шарит

2015-11-27T23:34:19+03:00 2016-11-19T13:38:51+03:00
0
23:34, 27.11.2015 №1
+ 1

Kleistenes
23:36, 27.11.2015
Прошу помощи, реального спеца, если такой тут присутствует.

В общем проблема с Nokia Lumia 520, подруга притащила постоянно перезагружающийся аппарат. Стоит Вин10 10581 сборка, после обновления делала сброс, работал 2 недели нормально, после этого внезапно пошли постоянные перезагрузки. Самое интересное, что ничего сделать нельзя, ни сброс, ни перепрошить. Стоит нажать сброс как телефон в рестарт уходит. При перепрошивке, как входит в состояние прошивки - рестарт сразу. Перепробовал прошивок различных штук 20, ни с одной не шьется, вручную, любой прогой. вообще никак. Отнес в ремонт, 2 дня над ним колдовали, ничего не смогли сделать. 2 недели уже с ним воюю, никак не хочет перепрошиваться. Ни откат сделать до 8.1, ни до 8 не хочет, родную прошивку не принимает. В чем проблема вообще не могу понять?

Нужен реальный совет, а не ушат помоев в сторону Вин10. В чем проблема может быть, почему не шьется, и если ли возможность аппарат каким-то образом вернуть к нормальной жизни?
// Практически отсутствую

Есть предложения или вопросы? Можете писать мне ВКонтакте

На сообщения: "Я не вижу ссылки, поделитесь ею - не отвечаю!"
02:45, 28.11.2015 №2
0

russiandiman
02:47, 28.11.2015
Предполагаю вероятность брака смартфона, если с покупки так, либо несовместимость ПО и железа в вашем случае. Также возможно батарейка отходит. Скорее всего второе, переклинило что-то в ПО и возможно на уровне ядра, поскольку оно тоже шьется. В таком случае пытаться шить офф прошивкой, либо на мусорку. Еще как вариант откат до заводских должен быть предусмотрен.
Сразу, как сбросите откатывайте на 8.1 с 10 поспешили она еще сырая.

Инфо
Не бойся холодных зимних ветров, они несут семена будущего лета!
03:08, 28.11.2015 №3
0

russiandiman, все пробовал, шиться не хочет, нажиматься в ребут сразу уходит....смарту уже больше года у нее, работал норм 2 недели после обновы, а потом что-то пошло не так

03:16, 28.11.2015 №4
0

EfreeMaN, пробуй к заводским вернуть. И если получится сразу шей 8.1. Другого способа оживить кирпич не вижу.
Не бойся холодных зимних ветров, они несут семена будущего лета!
03:23, 28.11.2015 №5
0

EfreeMaN (27.11.2015, 23:34) писал:Нужен реальный совет, а не ушат

Вы не пробовали спросить совет у сообщества: http://answers.microsoft.com/ru-ru/mobiledevices
у меня аналогичный телефон но при проверке обновлений пишет ,что windows 10 пока нет
11:37, 28.11.2015 №6
+ 1

Пробовали "высадить" батарею "в ноль"? И потом заряжать и шить.
12:20, 28.11.2015 №7
0

kozlinka (28.11.2015, 11:37) писал:Пробовали "высадить" батарею "в ноль"? И потом заряжать и шить.

Пробовал, и батарею менял уже, при прошивке сразу сбой выдает и ребутится..

kvakushka (28.11.2015, 03:23) писал:Вы не пробовали спросить совет у сообщества

Это уже последняя инстанция будет, спасибо, я забыл про них

13:30, 28.11.2015 №8
0

Нужен реальный совет об абстракции-Дадим!
1 Поставь штатную ось 7
2 Читать как Это делается
3 Вопросы после прочтения как прошить
4 Модель тлф и номер прошивки (желательно от поставщика модели)
5 Необижайся плз-ну нельзя говорить в данном случае абстрактно
14:11, 28.11.2015 №9
0

WOIG
14:35, 28.11.2015
EfreeMaN,

Возможно, вы всё это знаете, но, всё же: при прошивке Lumia надо всегда начинать с выяснения - ...каким прошивальщиком выполнять работу - Windows Device Recovery Tool или же Nokia Software Recovery Tool, а также - ...для какой страны был подготовлен к продаже этот экземпляр устройства, чтобы определиться с родной версией ПО. Шить, соответственно, нужно только теми версиями ПО, которые выложены на страничке устройства на сайте Microsoft. И есть ещё одна "хитрость" - следует обязательно вынимать SIM-карту и microSD-карту. И ещё, разрядите полностью аккумулятор, так, чтобы при попытке включения смартфон сразу же выключался. Затем извлеките аккумулятор на сутки-двое и только затем (без SIM-карты и microSD-карты) повторите попытку прошивки. Если ничего не выйдет, то, увы, вам только в сервис, но, не в тот, который "может всё", а в официально авторизованный, указанный на сайте Microsoft.

На этой страничке внизу вы можете пообщаться в режиме чата со специалистами Службы поддержки:
[url=http://www.microsoft.com/ru-ru/mobile/support/contact/][url=http://www.micro

soft.][url=http://www.microsoft.]http://www.microsoft.
[/url]
com/ru-ru/mobile/support/contact/[/url][/url]

А это официальные рекомендации в такой ситуации для вашей модели:
[url=http://www.microsoft.com/ru-ru/mobile/support/product/lumia520/troubleshoote

r/?ca][url=http://www.microsoft.com/ru-ru/mobile/support/product/lumia520/trouble
shoot]http://www.microsoft.com/ru-ru/mobile/support/product/lumia520/troubleshoot

er/?ca[/url]
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты!"
16:21, 28.11.2015 №10
0

bigcatwar (28.11.2015, 13:30) писал:1 Поставь штатную ось 7

Штатная ось там 8, не хочет принимать прошивку, ошибку выдает.

WOIG (28.11.2015, 14:11) писал:Возможно, вы всё это знаете, но, всё же: при прошивке Lumia надо всегда начинать с выяснения - ...каким прошивальщиком выполнять работу - Windows Device Recovery Tool или же Nokia Software Recovery Tool, а также - ...для какой страны был подготовлен к продаже этот экземпляр устройства, чтобы определиться с родной версией ПО. Шить, соответственно, нужно только теми версиями ПО, которые выложены на страничке устройства на сайте Microsoft.

Прошивка есть родная, Казахстанская, шился всеми способами Windows Device Recovery Tool , Nokia Software Recovery Tool, WPID, и т.д. Ни одна не шьет, WPID выдает ошибку: "Sorry! Your device could not be flashed with the image you selected.", родная, не родная, пофиг, ошибка вылазит на 1-3%, дальше не идет.
WOIG (28.11.2015, 14:11) писал:И есть ещё одна "хитрость" - следует обязательно вынимать SIM-карту и microSD-карту.

Она вытащила симку и СД карту как мне отдала.
WOIG (28.11.2015, 14:11) писал:Если ничего не выйдет, то, увы, вам только в сервис, но, не в тот, который "может всё", а в официально авторизованный, указанный на сайте Microsoft.

Увы, официального сервиса у нас в городе нет, а ближайший находится за 1000 км.

19:48, 29.11.2015 №12
0

Kleistenes
19:50, 29.11.2015
WOIG, в любом случае перепрошивка заканчивается одинаково.
Сейчас пытался прошить, к удивлению телефон не перезагрузился, когда вошел в состояние прошивки, но все равно вылезла сразу ошибка:
Прикрепленная картинка

02:55, 02.12.2015 №13
0

А если попробовать при помощи Windows Phone Internals разблокировать загрузчик и залить прошивку с ее помощью.
Сама софтина тут
А тут видео с примером ее работы.
06:35, 02.12.2015 №14
0

kxxxxl (02.12.2015, 02:55) писал:А если попробовать при помощи Windows Phone Internals разблокировать загрузчик и залить прошивку с ее помощью.Сама софтина тут

Да вот когда узнал про эту софтину думал наконец проблема решится...но рано радовался..
При перезагрузки в любом случае, когда телефон должен быть переведен во Flash режим, выдает ошибку "Невозможно перейти в данный режим", хотя можно сделать насильно, чтобы он перешел в этот режим, но программа все равно пишет, что телефон не находится в этом режиме, и вообще телефон не определяет...Ни бэкапы, ничего нельзя сделать из-за этого, я уже все возможности перепробовал данной проги..
Думаю тут если и могут помочь, только специальное оборудование фирменного сц, хз что там, но только так выходит...т.к. я уже, наверное, все методы какие только есть перепробовал.

Аккаунт удален
13:42, 17.03.2016 №15
0

Дело может быть и не в прошивке, для начала узнай что было с телефоном. Удар (падение), влага - возможно влага попала под контроллер какой нибудь и нужно перекатывать, просмотри плату на окислы, или при падении какой нибудь конденсатор отлетел (мелкая запчасть).

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.