EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Ваш ноутбук

2010-03-13T03:19:54+03:00 2018-09-04T22:38:39+03:00
0
03:19, 13.03.2010 №1
0

Den1user
19:44, 15.03.2010
К выбору ноутбука отнесся серьёзно нынче это непростой вопрос . Признаюсь честно всегда был поклонником марки DELL . Но несложилось мне сделали классную скидку на данную модель и кошелек как всегда сыграл решающею роль .
HP Pavilion dv6-2040el Entertainment PC Product
Характеристики напишу на английском думаю все поймут
Specifications :
Microprocessor 1.60 GHz Intel Core processor i7-720QM
Microprocessor Cache Level 2 cache 6 MB
Memory 4096 MB
Memory Max Supports up to 8 GB DDR3 memory
Video Graphics NVIDIA GeForce GT 230M
Video Memory Up to 2815 MB total graphics memory with 1 GB dedicated DDR3
Display 15.6” Diagonal High Definition HP LED Brightview Display (1366 x 768)
Hard Drive 500 GB (7200 rpm)
Multimedia Drive Lightscribe Super Multi DVD Writer (+/-R +/-RW) with Double Layer support
Network Card Integrated 10/100/1000 Gigabit Ethernet LAN
Sound Altec Lansing speakers
Keyboard Full size keyboard with integrated numeric keypad
Pointing Device Touch Pad with On/Off button and dedicated vertical Scroll Up/Down pad
PC Card Slots 1 ExpressCard/54 Slot (also supports ExpressCard/34)
External Ports 5-in-1 integrated Digital Media Reader for Secure Digital cards, MultiMedia cards, Memory Stick, Memory Stick Pro, or xD Picture cards
4 USB 2.0 (4th shared with eSATA port)
1 HDMI connector
1 eSata + USB connector
1 VGA port
1 RJ45 ethernet connector
Expansion port 3
2 headphones-out
1 mic-in
1 IEEE 1394
consumer IR
Dimensions 25.8 cm (L) x 37.85 cm (W) x 3.4 cm (min H) / 4.2 cm (max H)
Weight 2.88 kg
Power 120 W AC Power Adapter
6-cell Lithium-Ion (Li-Ion) battery
С недостатков хотелось бы отметить : отсутствие блокировки на отпечаток пальца , слабоватая батарея
Ну учитывая что мне его отдали со слезами на глазах за 600 ? реальная цена в районе тысячи . Все эти недостатки терпимы
Chups
23:13, 18.03.2010 №2
0

Acer Aspire 5530
Так себе железка, основная болячка - система охлаждения. Совершенно не продуманная, плохо себя чувствует из-за нее на коленках юзера. В целом ничего так, но уже морально устарел.

Это если кому интересны его возможности:

Показать / Скрыть текст
r-i-d-d-i-c-k-001
23:18, 23.03.2010 №3
0

Мой ноут Toshiba SATELLITE A300D-213
Этот ноут мне приглянулся по цене и по производительности. Меня в нём устраевает всё кроме того что он сильно греется. Кстати заметил такую хрень: стоял XP Zver средняя температура была около 70, потом поставил XP Black Edition средняя температура стала 50. Щас хочю поставить Windows 7 посмотрю как там дела будут. GTA 4 на средней графе прет тока в путь!!!

Характеристики:
Центральный Процессор
Производитель CPU :AMD
Модель CPU :Turion 64 X2 RM-72
Тактовая частота CPU :2.1 ГГц
Частота шины CPU :3600 МГц
L2 Кэш :1 Мб

Набор микросхем
Модель :AMD M780G
FSB :3600 МГц

Оперативная память
Объём памяти :3072 Мб
Максимальный объём :4 Гб
Тип памяти :DDR2
Частота шины :800 МГц

Жесткий диск
Объем диска :320 Гб
Скорость вращения :5400 об/мин
Интерфейс :SATA

Дисплей
Матрица :WXGA
Диагональ :15,4"
Разрешение :1280 x 800
Тип матрицы :Глянцевый
Веб камера :1,3 Мегапикселя

Видеоадаптер
Производитель видеоадаптера :ATI
Графический чипсет :Mobility Radeon HD 3650
Объем видеопамяти :512 Мб
Внешняя :Внешняя

Оптический привод
Тип привода :DVD RW Super Multi
Встроенный/Опционально :Встроенный

Аудио/Звук
Стереодинамики :есть
Микрофон :есть
Cабвуфер :нет

Интерфейсы
USB 2.0 :4 шт
IEEE1394 (FireWire) :есть
RJ11 (факс/модем) :нет
RJ45 (LAN) :есть
S/PDIF :есть
Output (наушники) :есть
Mic in (микрофон) :есть
DVI :нет
HDMI :нет
TV-out (S-Video) :есть
Monitor port (VGA) :есть
PortReplicator / DockingStation :нет
PC Card (PCMCIA) :нет
ExpressCard (54/34m) :есть
Card Reader :SD, MMC, MS, MS Pro, xD

Коммуникаци
Встроенный модем :нет
LAN (сеть) :есть
WiFi :есть
Bluetooth :нет
IrDA :нет
Yota WiMAX :нет
08:32, 03.11.2010 №4
0

Toshiba Satellite A100-599
Я вообще люблю Toshiba за ноутбуки. Toshiba лучше всех совмещает неплохой дизайн с хорошей функциональностью и надежностью. Ноуту уже года 3-4 он не разу не ломался, только вентеляторы приходится чистить, жесткие диски тоже крекие очень. Жалко только то, что у моего ноута 1гиг оперативы, иногда не хватает!
09:39, 05.12.2010 №5
0

ASUS F3S уже 3 года ни каких проблем, даже вентиляторы не чистила (не знаю как). Надежный и симпотичный аппарат, по железу ни разу не подвел :girl_smi:
10:22, 06.12.2010 №6
0

sergeant
23:56, 10.12.2010
Samsung Q45C. *****, неберити такой бук.

php code:
  1. Предупреждение. Выражения содержащие не нормативную лексику запрещены правилами проекта.
16:13, 13.02.2011 №7
0

DIMKA090589
19:30, 13.02.2011
ASPIRE 8530G

Технические характеристикиОперационная система
Linux

Процессор
Производитель: AMD
Модель: Athlon 64 X2 QL65
Тактовая частота (MHz): 2100

Память
Объем (Mb): 4096

Жесткий диск
Объем (Gb): 500

Привод
DVD Super Multi

Видео
Чипсет: ATI Radeon HD 3470
Объем (Mb): 256

Дисплей
Диагональ (дюймы): 18.4
Разрешение: 1680 x 945
Тип: WXGA

Сеть
Wi-Fi: есть
Bluetooth: есть
LAN: 10/100/1000
Модем: есть
Веб-камера: есть

Карт-ридер
Тип карт: MMC, SD, MS, xD, MS Pro

Порты
HDMI: есть
VGA: есть
USB 2.0: 4
Выход для наушников: есть
Микрофон: есть

Питание
Тип батареи: Li-Ion

Габариты
Ширина (мм): 440.5
Глубина (мм): 298.5
Высота (мм): 40.2-44.2
Вес (кг): 4.

Компьютер хороший ничего против не имею,но отключается примерно через час непрерывной работы на повышеном режиме,например во время игры,греется и отключается.
15:49, 17.07.2011 №8
0

Poison
15:53, 17.07.2011
ASUS X5MJN на базе серии N53JN
Пока замеченные плюсы и минусы сравнительно меня и моих требований.

Плюсы:
Полноценная клавиатура.
Два видеоадаптера для экономии энергии, intel и разумеется как приверженец зеленых один из них nVIDIA.
Имеется один порт SATA II для подключения HDD.
После установки ОС приятно удивил звук на внешнюю акустическую систему.
После Lenovo значительно показался тише.
Так же обратил внимание на температуру комплектующих, разница тоже есть в сравнение с вышеуказанным брендом. Так же это ощутимо на самом корпусе. Что могу сказать, система охлаждения более продумана судя по всему.
Порадовал корпус, впрочем как и дизайн в целом.

Теперь минусы:
Есть некоторые мелкие неудобства по клавиатуре, опять-таки, дело привычки.
Тачпад хоть и мультимедийный, и довольно функционален, но тоже есть свои нюансы, которые раздражают, например такие как:
Неловко повел пальцами в разные стороны (пошло масштабирование) опция разумеется жеста отключаема.
Нет стандартного скроллинга на тачпаде (это немного сбивает) вместо этого присутствует немного другой жест и он более резок, нет плавности, но зато есть функция плавной прокрутки.
Перехвата/удерживания, когда перетаскивавешь файл как такового тоже нет.
Пока в принципе все, что как бы сильно бросилось на мой взгляд и попало в перечень . В остальном, да и в этом случае дело привычки и нужно привыкать.
Спрашивай и обретёшь знания, не спрашивай и научишься думать.
17:15, 17.07.2011 №9
0

russiandiman
17:20, 17.07.2011
"Переносная мечта" геймера - ASUS G2Pb

Упаковка ASUS G2Pb полностью соответствует позиционированию портативного компьютера, пестря яркими и сочными красками. На общий черный с плавным диагональным перетеканием в бледно-серый фон нанесено изображение лэптопа в изометрии и крупный логотип, специально разработанный для игровой линейки, "зажатый", как и на самом ноутбуке, клавишами Touchpad-а. Надписи "ASUS Gaming Series" и "Let's game" говорят сами за себя о направленности содержащегося внутри именно геймерского решения. Имя производителя размещено сверху каждой грани слева, также на всех них присутствуют инициалы серии. Даже в такой дорогостоящей модели ASUSTeK не отступил от традиций "матрешечной" упаковки своих продуктов. Бок о бок с описанной дерзкой и броской в большой, картонного цвета, коробке уложен разукрашенный, согласно цветовой гамме линейки, рюкзак для переноса портативного компьютера. Что и не удивительно, классический кожаный или тканевый кейс не гармонировал бы с взъерошенным красноглазым геймером и игровым лэптопом внутри.

Показать / Скрыть текст

Назвать комплект поставки ASUS G2Pb просто богатым не поворачивается язык. Производитель умудрился учесть полный спектр возможностей портативной машины, укомплектовав ее всем, что только может понадобиться при работе с G2. За минусом перечисленного рюкзака и самого лэптопа в коробке было обнаружено следующее: аккумуляторная батарея емкостью 4800 мА/ч; адаптер переменного тока со световым индикатором на "теле"; модемный кабель RJ-11; аудио/видео адаптер (AV/S-Video); брошюра "Quick Installation Guide" - "G2 let's game"; гарантийный талон на два года на ноутбук; список авторизированных сервисных центров по всему миру; руководство пользователя на русском языке; игровая USB-мышь с переходником на PS/2; телевизионный провод; антенна для цифрового телевидения/радио; переходник для соединения коаксиального разъема с тонким ноутбуком; пульт дистанционного управления аудио/видео функциями с приложенными двумя 1.5-вольтовыми батарейками PHILIPS типа АА; инфракрасный приемник, произведенный Microsoft и подключаемый через высокоскоростной порт USB; брошюра "Express Windows Vista Upgrate"; ASUS-кий "скрепитель" проводов на липучке; салфетка для вытирания LCD-панели и набор дисков.

Показать / Скрыть текст

Показать / Скрыть текст

P.S. Когда увидел данный ноутбук в журнале игромания просто в него влюбился. Сразу понял что это моя машина.
Из недостатков могу назвать только: малый объем жестких дисков и на сегодняшний день устаревшая видео карта. В остальном собрано все качественно и никаких огрехов нет. Самое приятное что производитель учел также переноску ноутбука и в комплекте имеется переносная сумка. Также и в ноутбуке учли что он может упасть и поэтому сделали чрезвычайно прочным.

Помню я его обыскался в большинство магазинов. Нигде не было в наличии везде все было распродано. Я уж начинал думать покупать ламборжини того же производителя. Но он был слабее g2.
К счастью забрал последний из одного интернет магазина.
Не бойся холодных зимних ветров, они несут семена будущего лета!
17:20, 17.07.2011 №10
0

RuFull
17:22, 17.07.2011

Lenovo S10-2-1PaWi-B Atom

Это не ноутбук, но все же подумал можно написать.
Этот супер аппарат моей девушки

Характеристики

Процессор Intel Atom
Количество ядер 1
Частота 1600 МГц
Объем оперативной памяти 1024 Мб
Жесткий диск 160 ГБ
Bluetooth Да
Поддержка WiFi (802.11b/g/n) Нет
Макс. разрешение
1280x720
Размер экрана 10,2 дюйма
Встроенная камера 1,3 мпикс
Порт COM Нет
FireWire (IEEE1394) Нет
Разъем D-Sub Да
Разъем DVI Нет
Разъем HDMI Нет
Наличие TV-out Нет
Поддерживаемые карты памяти SD/MMC/MS/MS pro
Разъем Line-In (mic) Да
Разъем Headphone/Line-Out Да
Операционная система Windows XP Home
Система питания Li-Ion аккумулятор
Вес 1,1 кг

Из недостатков для себя вижу слабы звук, ну конечно слабовата машинка для сложных операций, но в целом нормально, вообще ей нравится, из плюсов думаю, что девушкам нравится вот такие цвета-стиль, легкий, тонкий...
Очень приятно, Царь!
17:24, 17.07.2011 №11
0

rareyura
18:36, 17.07.2011
Мой Ноутбук - Asus K61IC оооочень доволен.
На видео не все описано правельно;
Картридер находится сразу за DVD-ромом на левой грани.
На задней понели, (с лева на право) сразу за выходными отверстиями системы охлаждения, расположен разьем HDMI.
17:54, 17.07.2011 №12
0

rareyura, пошёл по вашему пути, мой электронный товарищ - Acer Aspire 6930G
Приобретал два года назад, живём душа в душу, понимаем друг друга с полуслова.
19:17, 17.07.2011 №13
0

SAGe
19:42, 17.07.2011
Пару дней назад продал купленный две недели назад Asus K52JV:
--------------------------------------------------------------------

Краткие характеристики Экран 15.6” (1366x768) LED / Intel Core i5-480M (2.66 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / GeForce GT 540M 1 ГБ / DVD+/-RW / LAN / Bluetooth / веб-камера / DOS / Вес 2.62 кг

Экран 15.6" (1366x768) WXGA HD
Процессор Двухъядерный Intel Core i5-480M (2.66 ГГц)
Объем оперативной памяти 4 ГБ
Тип оперативной памяти DDR3-1333
Чипсет Intel HM55
Жесткий диск 500 ГБ
Графический адаптер Дискретный, GeForce GT 540M, 1 ГБ выделенной видеопамяти
Сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g
Bluetooth
Fast Ethernet
Оптический привод DVD+/-RW
Дополнительные возможности Веб-камера 0,3 Мп
Разъемы и порты ввода-вывода 3 порта USB 2.0 / RJ-45 (LAN) / VGA / HDMI / выход на наушники / микрофонный вход / кард-ридер 4-в-1
Операционная система DOS
Батарея Литий-ионная, 6-ячеечная
Габариты (Ш х Г х В) 38.0 x 25.5 x 3.57 см
Вес 2,62 кг
Гарантия 12 месяцев
Цвет Bronze

И пару дней назад же купил за те же деньги Acer Aspire 5750G-2414G75Mnkk:
---------------------------------------------------------------------------------
Краткие характеристики Экран 15.6'' (1366x768) LED, глянцевый / Intel Core i5-2410M (2.3 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 750 ГБ / NVIDIA GeForce GT540M 2048 МБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / веб-камера / Linpus / 2.6 кг

Экран 15.5" (1366x768) WXGA
Процессор Двухъядерный Intel Core i5-2410M (2.3 ГГц)
Объем оперативной памяти 4 ГБ
Тип оперативной памяти DDR3
Чипсет Intel HM65
Жесткий диск 750 ГБ
Графический адаптер Дискретный, NVIDIA GeForce GT540M, 2048 МБ выделенной памяти
Сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n
Gigabit Ethernet
Оптический привод DVD Super Multi
Дополнительные возможности Веб-камера 1.3 Мп
Встроенный микрофон
Разъемы и порты ввода-вывода 2 порта USB 2.0 / VGA / HDMI / RJ-45 (LAN) / микрофонный вход / выход на наушники / кард-ридер 5-в-1
Операционная система Linpus
Батарея Литий-ионная, 6-ти ячеечная, 4400 мАч
Габариты (Ш х Г х В) 383 x 250 x 37 мм
Вес 2.6 кг
Комплект поставки Ноутбук Acer Aspire 5750G, батарея, адаптер питания, документация
Гарантия 12 месяцев
Цвет Black

У Асуса клава не понравилась вообще - неудобная до безумия!

У Асера клава островного типа (грибочки) - ОПУПЕННАЯ!

Асер градусов на 10 горячее Асуса, но зато более мощный и современный проц, + 1 гиг видеопамяти (хотя это почти ничего не дает, ну только для внешних больших дисплеев разве), 2 видюхи (Интел и нВидиа), жеский на 750 ГБ против Асуса 500 ГБ, 1 USB 3.0, камера на 1,3 МР против Асусовской 0,3 МР.

Но в Асере нет блютуса. Да и нафиг он нужен, если за 25 грн. можно новый 2.0 взять USB, тем более в Асусе не 3.0, а 2.0 тоже блютус.

Лучше подождать и USB-малышку 3.0 блютус взять если надо, а 2.0 вон в сумочке валяется без дела.

Асер более тонкий чем Асус (что дисплей, что сам корпус), но и сломать его легче - обращайтесь аккуратно!

Звук у Асус с технологие Altec Lansing, у Асера - Dolby Advanced Audio. У Асера звук понравился больше.

Вот такая некислая машинка вышла! :cool:
7 бед - один ответ - НеМогу.НЕТ !!!

НеМогу.НЕТ – Интересный блог, ремонт компьютеров и ноутбуков, решение Ваших проблем, живая онлайн-помощь тем, кто что-то не может.
19:36, 17.07.2011 №14
0

Руф красивый ноут, дизайн сами сделали или такую купили?
19:41, 17.07.2011 №15
0

SAGe
01:24, 18.07.2011
RuFull:
--------
Lenovo S10-2-1PaWi-B Atom

Это не ноутбук, но все же подумал можно написать.
Этот супер аппарат моей девушки

--------------

Эх, девушки есть девушки! Им бы все рюшечки да бирюльки!
Для девушки подойдет, конечно.

Нетбуки вообще-то не люблю, но в дороге нетбук, конечно удобнее.

А меня мой Acer Aspire 5750G-2414G75Mnkk прет и таращит до безумия!!!

Краткие характеристики Экран 15.6'' (1366x768) LED, глянцевый / Intel Core i5-2410M (2.3 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 750 ГБ / NVIDIA GeForce GT540M 2048 МБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / веб-камера / Linpus / 2.6 кг

+ Не платил за предустановленную 7-ку!

- Когда играешь в игрушки температура проца и видео поднимается до 80 и выше градусов. Ноут не вырубается, но руку возле вентиляционной решетки надолго не задержишь!
Для игр надо обязательно брать охлаждающую подставку (активную).

+ Зимой можно греться и подогревать чай, кофе. :biggrin:

Брал с уклоном на максимальную производительность за минимальные деньги и как полноценную замену настольному ПК для комфортной работы и отдыха.

Ну не БОМБА !!!??? :bomb: :dance1: :dash: :dance: :gamer: :i_am_so_: :sarcasti: :yahoo: :wacko: :music: :morning: :drinks: :cool:

От такой радости аж проставиться всему коллективу RSLOAD.NET охота! :drinks:
7 бед - один ответ - НеМогу.НЕТ !!!

НеМогу.НЕТ – Интересный блог, ремонт компьютеров и ноутбуков, решение Ваших проблем, живая онлайн-помощь тем, кто что-то не может.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.