EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Проблема с ноутбуком

2013-05-31T10:15:34+04:00 2017-03-19T17:40:51+03:00
+ 1
23:05, 07.10.2013 №31
0

Cossack
Точно! Я про эту хрень и забыл....
23:08, 07.10.2013 №32
0

Cossack (07.10.2013, 22:56) писал:поменяйте батарейку биоса и все заработает

а ларчик просто открывался
02:20, 08.10.2013 №33
0

вообщем то скверная ситуация. это в репертуаре Гарантийных отделов. не важно как вылетела кнопка,вы же проверяли при покупке. это механическое повреждение ,а значит не гарантийный случай. причем вполне могут на этом основании отказать полностью в гарантии. самое интересное такое заключение у них делает приемщик ,без экспертизы проверки качества товара . как проболтался один товарищ из гарантийного ,не знаю на сколько правда! оказывается покупатель имеет права сдать товар на проверку соответствия качества и там уже должно быть выдано заключение механическое это повреждение или нет. но доказать обратное порой не возможно. легко можно сказать что это случилось при транспортировке вами товара из магазина,может вы его роняли . Сам попадал с видеокартой . Там не вооруженным глазом скол какой то мелкой фишки .не реально если человек не специалист тем более. определить и выявить такое при покупке. потому как лупу с собой не носишь)) вообщем то вот механическое повреждение ваша вина, гарантии долой))) У меня один знакомый наклейки ободрал с видеокарты при установки и ведь не пишут не где что их трогать нельзя тоже у него гарантию завернули. При мне и материнские платы народ сдавал и опять 25 ть))) механическое повреждение ,мол не аккуратно монтировали плату)) оно и понятно им точно из своего кармана платить не хочется. В большинстве случаев народ в суд не идет и не на какие экспертизы не сдает. главное во внимание не берут что у человека нет опыта в грамотной проверки товара,а порой выдают не запакованный даже. Разглядеть не реально,а когда начинаются проблемы. ))) не доглядел твоя вина. Верю что и кнопка вылетела не по вашей вине. могли подсунуть или при их транспортировке ,где кинули . Но теперь это не доказать,а значит легкоо откажут в гарантии если захотят. Не знаю у меня у знакомого копка вылетала ,он менял клавиатуру целиком. Если не самая важная кнопка можно пользоваться и без нее.
08:42, 08.10.2013 №34
0

WinZlodey, сходи в общество защиты прав потребителей товар можно вернуть в течении 14 дней
18:47, 09.10.2013 №35
0

Собственно проблема устранилась банальной переустановкой ОСи. В сервисе так и сделали, продули сжатым воздухом. Все заработало бодрячком, даже обидно стало, сам ведь мог переустановить, только ноутбук не мой был и на руках установщика окошек не было.
23:45, 23.10.2013 №36
0

Сегодня после применения обновления на w7 (ума не приложу как вышло, ведь отключал его) в ноуте пропал звук в наушниках (вход 3,5; обыкновенные наушники-вкладыши без регуляторов и микрофона). На динамиках звук есть, дрова обновлял на Реалтек. Проверку звука в винде наушники не проходят (хотя в системе определяются без проблем), на Линуксе проверку на звук наушники проходят без проблем. Пробовал: менять дрова на аудио, восстановление системы вплоть на 3 дня назад, использовать другие наушники - все не помогло.
Ps: согласно личной статистике самый проблемный юзер данного форума, это я
23:55, 23.10.2013 №37
0

DaySele, удали обновление в чем проблема
23:55, 23.10.2013 №38
0

DaySele (23.10.2013, 23:45) писал:самый проблемный юзер данного форума, это я

как на скрине нужно чтоб наушники работали
11:55, 25.10.2013 №39
0

DaySele (23.10.2013, 23:45) писал:Сегодня после применения обновления на w7 (ума не приложу как вышло, ведь отключал его) в ноуте пропал звук в наушниках (вход 3,5; обыкновенные наушники-вкладыши без регуляторов и микрофона). На динамиках звук есть, дрова обновлял на Реалтек. Проверку звука в винде наушники не проходят (хотя в системе определяются без проблем), на Линуксе проверку на звук наушники проходят без проблем. Пробовал: менять дрова на аудио, восстановление системы вплоть на 3 дня назад, использовать другие наушники - все не помогло.
Ps: согласно личной статистике самый проблемный юзер данного форума, это я

Правой кнопкой на окне устройство воспроизведения,показать отключенные устройства,выбрать свое и включить
18:53, 25.10.2013 №40
0

Ничего из перечисленного выше не помогло. Пару-тройку дней назад только переустанавливал, потом переустановлю. Пока сижу на пингвине, там хоть проблем со звуком нет.
22:02, 29.10.2013 №41
0

Буквально сегодня наушники вновь заработали, не пойму я винду живет своей жизнью, видать антивирусу взятку дала
07:27, 05.11.2013 №42
0

батарею держу в холодильнике при температуре +5 свой ноутбук подключаю через упс к сети или этого недостаточно
07:57, 05.11.2013 №43
0

DustMan
08:09, 05.11.2013
gen00t (05.11.2013, 07:27) писал:батарею держу в холодильнике при температуре +5 свой ноутбук подключаю через упс к сети или этого недостаточно

А зачем её в холодильник? И кто вам такое посоветовал? Наверное в нете начитались горесоветов. Батарея эта имеет свойство стареть с момента изготовления.
Батарея в ноутбуке не испортится, а вот в холоде процессы обмена ионами в среде щелочной, приведёт к частичному окислению, а если она есчё и разряжена то ваще беда. Работать она будет но ёмкасть свою потеряет. Просто периодически её нужно раз в месяц полностью разряжать и заряжать в ноутбуке.
Батарея это не только источник питания для ноутбука, но так же и стабилизатор в некоем роде, при резких скачках напряжения, при резком падении напряжения внешней сети.
Как правило производители рекомендуют в самом начале эксплуатации, сделать несколько полных циклов *зарядка-разрядка* для того чтоб ёмкасти банок аккамуляторов находящихся внутри батареи взяли свой заряд и чтоб пошла достаточная реакция электродов, чип находящийся внутри всё это дело запоминает и регулирует.
В вашем варианте после дорлгого хранения в холоде батарея просто может не взять полный заряд или не до конца разрядиться.
Делаю всё по научному: методом (В)тыка.
08:05, 05.11.2013 №44
0

DaySele (29.10.2013, 22:02) писал:Буквально сегодня наушники вновь заработали, не пойму я винду живет своей жизнью, видать антивирусу взятку дала

ЭТО ЧАСТЕНЬКО БЫВАЕТ ТАКОЕ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА САМ НЕ ЗНАЮ...
12:46, 25.12.2013 №45
0

Есть свежекупленный ноутбук Lenovo G500, установил на него чистую Windows 7 х64, необходимые драйвера, активировал лоудером от Daz, поставил NOD32 7.0.
Появилась странная ерунда, при нажатии горячих клавиш регулировки громкости или яркости выдается сообщение "CPU 100%". Перепробовал с десяток версий утилиты Energy Management, (в том числе и для Win8 и 8.1, в них не работают горячие клавиши). Также перепробовал все созданные планы электропитания, и даже ставил максимальное состояние процессора 50%, ничего из этого не помогло.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.