EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Ноутбуки из Китая

2017-10-19T18:21:33+03:00 2018-02-20T15:16:23+03:00
0
18:21, 19.10.2017 №1
+ 1

alexxx12433
17:55, 12.11.2017
Недавно приобрел на Али ноут ZET А-156, прельстило соотношение начинки и цены. Коротко - Интел i7, .SSD 128, HDD 500, ОЗУ 8, видеокарта интегрированная Intel 4000 с гигом оперативы, дисплей матовый 15,6. блюпуп, ну и далее. В комплекте русская наклейка на клаву хорошего качества, мыша б/п и еще немного плюшек. ОС ставят по заказу при покупке, 7 или 10 на выбор. В принципе ни та ни та не нужна, потом все равно ставить на чистую - на стоковых проблема с русификацией и пара-тройка лопат качественного китайского навоза). Из особенностей: 1) ФС диска C из коробки в GPT, надо обращать внимание при переустановке ОСИ. 2) Режим AHCI не включен по умолчанию, надо лезть в БИОС. 3) Дефолтные драйвера с переустановленной ОС (Вин7*64 SP1 чистая) дружить не захотели, так что дровишки заранее заготовить надо. Из проблем - нестабильное подключение по ВиФи, но скорее программное, чем аппаратное, буду копать. В остальном доволен, хотя есть огрехи по сборке - ДВД привод установлен кривенько, один край чуть выпирает из корпуса, но все работает исправно. Обошлось сие чудо с учетом кэшбека менее 27 тыров и 18 дней доставки (курьер на дом) на Ставрополье. Кому интересно - задавайте вопросы, или делитесь своими выводами. Всем добра!
Да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
19:49, 19.10.2017 №2
0

Очень интересно,когда что сломается, веди эту тему,не забрасывай.Подписался на ответы.
22:25, 19.10.2017 №3
0

Morozy,
Хорошо, меня тоже эта мысль посещала) Все же решил рискнуть, стоимость риска считаю оправданной. Тем более, что лично мое мнение о китайской продукции за последние 5-6 лет заметно изменилось в лучшую сторону, и не безосновательно.
00:02, 20.10.2017 №4
0

Неплохо было бы снять крышку заднюю, сфоткать нам внутренности, как что собрано.
Возможно, кстати, провода антенн не налепили на адаптер, я такое 1 раз видел в леново.
17:52, 12.11.2017 №5
0

alexxx12433
18:00, 12.11.2017
Ну вот, после трех недель "более близкого знакомства" могу кое что дополнить) Уровень качества сборки - весьма посредственный, к сожалению... Вывод может быть ошибочный - нижнюю крышку не снимал полностью, однако когда подлез к сетевому адаптеру (он в одном лючке с памятью), сразу смог оценить это самое качество сборки. Проблема с ВиФи из моего первого поста в этой теме - прямое следствие "рукожопости" китайских товарищей - одна из антенн сетевухи замыкала на крепежный винт (сетевуха фиксируется одним винтом), и, как следствие, неустойчивый сигнал и перегрев платы... Антенну конечно поправил, но адаптер тоже придется менять. Спор на Али открывать не хочу, попробую сначала дернуть саппорт производителя (ZTE). В остальном проблем по железу не замечено. Клава четкая и приятная, хороший звук даже из встроенных динамиков, очень отзывчивый тачпад с автономной полосой прокрутки, наличие индикации NumLock, CapsLock и WiFi - приятные плюшки (на стареньком ПаккардБелле этого не было). Эффект связки SSD + 8 Гигов RAM заметен на глаз, осбенно при старте/выходе системы и в работе с графикой. В целом считаю покупку оправданной, однако времени для корректной оценки мало.
20:27, 12.11.2017 №6
0

Экран-то, экран как? Не сильно поганые углы обзора?
22:31, 12.11.2017 №7
0

alexxx12433
22:49, 12.11.2017
kozlinka, Экран FHD, матовый, углы достаточно хорошие - по крайней мере глазам более комфортно, чем на глянце + отсутствие бликов. Косяк по интерфейсу ФШ - при дефолтном разрешении 1920х1080 шрифт ооооооочень мелкий, я его просто не вижу. Погуглил, такая бяка вообще имеет место быть при данном разрешении и пока не вылечена (или я не нашел). Выставил 1600ч900, шрифт в ФШ увеличился до комфортного размера, да и софтовые окна как то вроде получше выглядят. На полном разрешении софтовые шрифты немного смазаны, хотя системный отлично смотрится и читается при любом варианте разрешения. Но я еще попробую с графическим драйвером потанцевать под бубен)
00:22, 13.11.2017 №8
0

Планирую купить. Но есть возможность вернуть есле не работает? Гарантия есть?
01:41, 13.11.2017 №9
0

Denis Nemirof,
Во первых при покупке предупреждают,чтобы не принимали товар в поврежденной упаковке (видимые внешние повреждения). Далее распаковку всей комплектации и первый запуск надо снять на видео-это послужит основанием к открытию спора,если таковой возникнет. Так же желательно проверить клаву,тач,привод диска и USB порты - тоже снять на видео. Все остальное после переустановки, если конечно не владеешь китайским) В иероглифах я даже на английский переключить не смог. В самом процессе спора с Али проблем обычно не возникает,лично у меня ранее было две претензии по другим товарам-решились быстро,без заморочек. При покупке обрати внимание на рейтинг и стаж работы магазина,чем выше и больше,тем лучше. Удачной покупки!
Аккаунт удален
09:34, 13.11.2017 №10
0

alexxx12433 (13.11.2017, 01:41) писал: первый запуск надо снять на видео-это послужит основанием к открытию спора,если таковой возникнет

А не проще у нас купить без всяких заморочек?
11:10, 13.11.2017 №11
0

рокерС,
Если найдешь аналогичную конфигурацию по аналогичной стоимости - проще)))
15:16, 20.02.2018 №12
0

Ну вот, можно продолжить обзор - время работы бука более 4х месяцев. Общие впечатления полностью положительные, с ВиФи разобрался, обошлось без замены сетевой карты, дело было все же в драйверах. Сейчас сеть держит уверенно, при необходимости можно юзать как точку доступа. Быстродействие на высоте, несмотря на довольно высокую загруженность дисков (более 60%). Разбирать не пришлось, но система охлаждения продумана и реализована прилично, температура дисков не поднимается выше 28, процессора - 42 градусов при работе с фото/видео редакторами и при игрушках ВОТ или Ворфейс. Клава пока без нареканий, к немного жесткому ходу привык, сейчас даже кажется, что он лучше, чем мягкий. Как итог - однозначно рекомендую к покупке, так как аналогичную конфигурацию дешевле 60 тыров я не нашел. Всем добра!

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.