Компьютерные мыши

2012-06-13T01:52:56+04:00 2020-10-12T20:40:40+03:00
+ 1
11:43, 07.01.2019 №136
0

papavova (04.01.2019, 19:05) писал:
88dxfjgnh (12.11.2018, 00:15) писал: очень прожорливая

Может дело в том,что батарейки ставите с малой ёмкостью??? Попробуйте DURACELL с голубой полоской - у меня стоит уже пол года и не думает дохнуть. Правда я её отключаю всегда. Мышь Logitech тоже как и ваша...

А у нее нет функции автоотключения?
19:47, 07.04.2019 №137
0

papavova (04.01.2019, 19:05) писал:Может дело в том,что батарейки ставите с малой ёмкостью??? Попробуйте DURACELL с голубой полоской - у меня стоит уже пол года и не думает дохнуть. Правда я её отключаю всегда. Мышь Logitech тоже как и ваша...

батарейки DURACELL все самые дорогие.
да они и сами указывают что всего на 30 дней тянут. вот например эта, так и написано 30 дней
https://www.dns-shop.ru/product/a09db15642d43330/mys-besprovodnaa-qumo-denim-m44-
cernyj/characteristics/

----
в общем фиг знает, перебрала уже 6 штук, до 1-1,5К я не вижу что покупать
- или на 1 мес. и менять бесконечно, искать исключительно нормальную по руке. Я не могу найти даже на 3 месяца чтобы хватало
- или типа этой аккумуляторной https://www.youtube.com/watch?v=M_FXyxkaCKU но я вообще не верю что они держат заряд месяц . Отзывы почитала, пишут заряд держат 7-10 дней , другие 3-4 дня . Нафиг нафиг это совсем уж танцы с бубном на ровном месте
МП:MSI B450M PRO-M2 MAX/ЦП:AMD Ryzen 5 3400G/ОЗУ:DDR4-3200 16GB G.SKILL Aegis/ВК:Radeon Vega 11/ХД:M.2 KIOXIA XG6 256GB +Plextor S3C 128GB/КУ:DEEPCOOL GAMMAXX 300В/БП:Xilence Performance A+ 830W
20:15, 07.04.2019 №138
+ 1

RadioBureau
20:38, 07.04.2019
88dxfjgnh (07.04.2019, 19:47) писал:батарейки DURACELL все самые дорогие.
да они и сами указывают что всего на 30 дней тянут. вот например эта, так и написано 30 дней

Есть мыши которые работают на аккумуляторах и вставляются в базу для подзарядки типа клик :

Радио-мышь с базой-хабом на 3 порта и встроенным зарядником для аккумуляторов

Беспроводная оптическая мышь Logitech MX1000

Прикрепленная картинка

У меня работали подобные года 2-3 отработали и досвидос . Лучше проводных на мой взгляд нет .

Либо просто использовать аккумуляторы и подзаряжать зарядкой
Это вам не как либо что и ни что либо как ! А что касательно относительно вообще , то всё может быть , а то коснись вдруг чего - вот оно вам и пожалуйста ! Я всё !
20:49, 07.04.2019 №139
0

RadioBureau (07.04.2019, 20:15) писал:Либо просто использовать аккумуляторы и подзаряжать зарядкой

так я и написала подзаряжать то можно, но сколько они держать будут заряд? все эти способы . Я что в прошлом году рассматривала, что вот сейчас подумывала купить Qumo Comfort M18 . Но открываю отзывы , это же совсем печаль . Самый первый отзыв https://www.dns-shop.ru/product/f2f7f1f58b8f3330/mys-besprovodnaa-qumo-comfort-m1
8-cernyj/opinion/
Реальный покупатель s3t - Зарядки хватает на 3 дня активного пользования, 12-14 часов в день с включенной подсветкой, без нее дней 10 примерно. (с)
Далеко ходить не надо на этой же странице - Реальный покупатель Morra76 - Зарядки с подсветкой хватает на 3-4 рабочих дня (с)
и еще ниже . Реальный покупатель Snek Flimes - С подсветкой проработает 2-3 дня, а без подсветки мышь теряет весь свой шарм. (с)

в общем первые же 3 отзыва говорят о том что зарядки хватает всего на 2-3 дня ( хотя на сайте продавца указано держит заряд 30 дней!)
Так вот и покупай кота в мешке , я из-за одного заряда ее и хотела купить . а тут такое надувательство .

Меня раздражает моя мышь тем что регулярно, через 35 дней надо менять батарейки, а тут теперь прыгай с зарядкой каждые 2 дня
МП:MSI B450M PRO-M2 MAX/ЦП:AMD Ryzen 5 3400G/ОЗУ:DDR4-3200 16GB G.SKILL Aegis/ВК:Radeon Vega 11/ХД:M.2 KIOXIA XG6 256GB +Plextor S3C 128GB/КУ:DEEPCOOL GAMMAXX 300В/БП:Xilence Performance A+ 830W
21:17, 07.04.2019 №140
0

RadioBureau
22:13, 07.04.2019
88dxfjgnh (07.04.2019, 20:49) писал: ... говорят о том что зарядки хватает всего на 2-3 дня ( хотя на сайте продавца указано держит заряд 30 дней!)... а тут такое надувательство .

Держать заряд и хватает заряда это 2 разные вещи

Зто как если зарядить телефон и звонить или он просто лежать будет ( при простое он тоже разряжается хотя конечно значительно медленнее но все таки )

Они не обманывают просто умалчивают чистый маркетинг .

Купите 4 аккумулятора ( с большой ёмкостью) и зарядку .2 аккумулятора в работе 2 заряжаются .

Советую клик - Eneloop

Реально хорошие ( если не подделка ) У меня лучше всех заряд держат и служат долго уже ещё с заводов Sanyo ( чистый Japan ) .

Прикрепленная картинка
Это вам не как либо что и ни что либо как ! А что касательно относительно вообще , то всё может быть , а то коснись вдруг чего - вот оно вам и пожалуйста ! Я всё !
23:30, 07.04.2019 №141
0

88dxfjgnh
11:45, 08.04.2019
может эта?

Jet.A Comfort OM-U40G черный
Время автономной работы - 210 дней
2000 dpi - отлично
габариты - 117-79 . у меня Смартбай( 101-69) и он неудобно в руке лежит, как будто для коротких пальцев, думаю 117-79 продуманнее
очень даже интересно
https://www.dns-shop.ru/product/755a5c87739e3120/mys-besprovodnaa-jeta-comfort-om
-u40g-cernyj/characteristics/

RadioBureau (07.04.2019, 21:17) писал:Реально хорошие ( если не подделка ) У меня лучше всех заряд держат и служат долго уже ещё с заводов Sanyo ( чистый Japan ) .

спс за совет , но я еще не нашла своей идеальной мышки, клаву да нашла отличную с 5-го раза, мышки еще не все перебрала, так что зарядки аккумуляторы вторичны
06:40, 08.04.2019 №142
0

C00BA
06:41, 08.04.2019
RadioBureau (07.04.2019, 21:17) писал:Реально хорошие ( если не подделка )
Это ключевая фраза. Раньше активно пользовался аккумуляторами, теперь перешел на обыкновенные батарейки. Качество аккумуляторов снизилось в разы, как, впрочем, и батареек, независимо от цены и того, что на них написано.
Eneloop тоже были - одни из долгожителей, шли с фотоаппаратом в комплекте, продержались около 10 лет.
09:08, 19.05.2019 №143
0

Ragnok Mousegun – вертикальная мышь для шутеров с дизайном пистолета

Прикрепленная картинка

Комбинация клавиатуры и мыши – главное оружие геймеров в шутерах от первого лица, однако оба эти устройства не имеют ничего общего с реалистичностью. Китайская компания Ragnok ставит перед собой цель сделать процесс гейминга приближенным к реалиям с помощью контроллера Mousegun, который выглядит как рукоятка пистолета.

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Mousegun создан по образцу пистолета Desert Eagle. Компания утверждает, что её контроллер выглядит и ощущается как реальная вещь. Правда, в отличие от других подобных устройств, у него отсутствует ствол, что придаёт ему вид скорее джойстика, чем традиционной мыши.

Основная кнопка Mousegun расположена спереди как триггер, другая, вероятнее всего, заменяющая правую кнопку мыши, находится чуть ниже, а колесо прокрутки – в верхней части устройства. Несмотря на то, что контроллер выглядит так, словно предназначен для неподвижного положения, движение манипулятора регистрируется путем перемещения по поверхности стола, как обычной мыши. Чувствительность сенсора составляет до 3200 dpi.

Хоть идея и заключается в том, чтобы придать реалистичности шутерам, устройство за счёт своей эргономичности можно использовать не только для игр. Особенно учитывая существование вертикальных мышей, разработанных специально для снятия напряжения с запястья. Mousegun предназначен как для правшей, так и для левшей, подключается к ПК без проводов и питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 800 мАч.

Ragnok планирует запустить кампанию по сбору средств на Indiegogo. Сроки пока не объявлены, хотя производство Mousegun уже началось. Первые покупатели смогут поддержать проект за $59. В рознице мышь для шутеров будет стоить $118.

Источник:
https://itc.ua/news/ragnok-mousegun-vertikalnaya-mysh-dlya-shuterov-s-dizajnom-pi
stoleta/

Мемы:

Прикрепленная картинка
Сколько бы ты не желал знать. Сколько бы ты не хотел чего либо иметь тебе всегда будет мало. Но лишь в конце ты осознаешь,что ты имеешь и имел всё о чём мог мечтать. А ведь этого не имели другие. А порой даже не знали об том что ты имеешь,чтобы хотеть иметь это.

Чем больше даёшь другим,тем больше тебе воздастся в будущем.

Халява есть всегда,просто некоторым лень её искать. Дари благо пока жив ибо тёмные времена уже наступили.

ОС:Windows 8.1 x64,Intel core i5 3550k 3.7 ггц ОЗУ 8 Gig,GeForce GTX 1050
18:21, 26.05.2019 №144
+ 3

88dxfjgnh
12:32, 27.05.2019
Купила новую мышь, это у меня уже 7-я мышь за последние 5,5 лет. Всем мышам сегодня ставлю оценки по 5-ти балльной системе

1) Jet.A COMFORT OM-U54G - 900 руб
беспроводная. 2000 dpi
Оценку ставить не буду, только купила . Напишу месяца через 3
Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

https://www.dns-shop.ru/product/f02ee6f7c5593361/mys-besprovodnaa-jeta-comfort-om

-u54g-zeltyj/

2) Logitech M215 - 1300 руб
беспроводная. 1000 dpi
Оценка - 3 / Впечатление от данной мыши двоякое, так то в ней сломалось всё что только можно, но с другой стороны она мне честно прослужила аж 3 года больше чем любая другая. Не покупала как основную, мне её втюхали при покупке телевизора, типа на сдачу салфеток и мышку для телика. Недостатки:
- Отвалились все ножки. Первая года через 2 , полностью все 4 ножки года через 3. В принципе 1 ножка когда отвалилась не критично, подклеила. А когда все отвалились там уже и всё остальное в труху
- Слишком часто надо менять батарейки, хватает на 2 месяца.
- Не на всех поверхностях есть скольжение
- Снизу заужена из-за этого мышь мелковата и плохо лежит в руке
Прикрепленная картинка

https://market.yandex.ru/product--mysh-logitech-wireless-mouse-m215-black-usb/610

3085?nid=68325

3) HAMA uRage Unleashed - 1200 руб
беспроводная. 4000 dpi
Оценка - 2 / Брала как основную и снова не то. Недостатки :
- Боковая кнопка глючила выдавая тройной клик, через 0,5 года и вовсе кнопки отвалились
- Проблемы с наведением в играх всё происходит рывками
- Проблемы с выделением текста
- Цена тоже считаю минус, за подобную цену хочется чего то стабильного, лучше бы 4 шт. проводных Jet.A купила.
- Нету ощущения что купила БРЕНД, а еще немецкое качество
Прикрепленная картинка

https://market.yandex.ru/product--mysh-hama-urage-unleashed-black-usb/12841997?ni

d=68325

4) Smartbuy 612AG - 650 руб
беспроводная. 2000 dpi
Оценка - 1 / Брала как основную и в итоге сильное разочарование. Недостатки:
- Неудобное лежит в руке, всё таки она маленькая
- Слишком часто надо менять батарейки. У меня хватало батарейки на 35 дней, причем любую сжирает одинаково быстро
- Примерно через 3 месяца стал портиться внешний вид, стала облезлой. А как помыла стала совсем облезлой
- В первые же дни сломался отсек для батареек , 2-ю батарейку стало нельзя вставить
Прикрепленная картинка

https://www.dns-shop.ru/product/f6d67d218312615e/mys-besprovodnaa-smartbuy-612ag-

sinij/

5) Asus USB - 250 руб
проводная
Оценка - 0 / Можно конечно ей поставить и 2 балла с натяжкой, но провод очень короткий не дотягивается даже до стола. Её даже теоретически никак применить нельзя хдддд
Прикрепленная картинка

https://festima.ru/docs/113463766/moscow/mysh-asus

6) Hewlett-Packard X3000 - 1000 руб.
беспроводная. 1200 dpi
Оценка - 0 / Чудовищно неудобно лежит в руке, у меня от неё мышцы болят на пальцах даже специальную мазь купила снимать боль. Просто очень и очень маленькая, не подходит ни для чего
- Слишком тугая, очень много усилий надо прикладывать при нажатии
Прикрепленная картинка

https://www.dns-shop.ru/product/ed65c25589d230b1/kompaktnaa-mys-besprovodnaa-hp-x

3000-cernyj/characteristics/

7) Gembird MG-530 - 516 руб.
проводная. 3200dpi
Оценка - 0 / Оч. слабое качество провода, на месте стыка с мышью провод порвался. Первой выкинута на помойку
Прикрепленная картинка

https://market.yandex.ru/product--mysh-gembird-mg-530-black-usb/1719604739
09:08, 02.06.2019 №145
+ 2

Легендарная мышь Microsoft возвращается на рынок в виде геймерской версии Pro IntelliMouse стоимостью $60

Прикрепленная картинка

В далёком 1996 году Microsoft выпустила свою первую компьютерную мышь серии IntelliMouse, которая произвела революцию в компьютерной индустрии, благодаря продуманному эргономичному дизайну, колёсику прокрутки и дополнительным боковым кнопкам. Два года назад компания возродила классическую IntelliMouse Explorer 3.0 под названием Classic IntelliMouse, а теперь объявила о выпуске новой мыши Pro IntelliMouse в том же дизайне, но с ориентацией на гейминг.

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Microsoft оснастила мышь сенсором с разрешением 16000 DPI и частотой обновления 12000 fps. В придачу улучшила отклик кнопок, добавила текстурированное покрытие и оплёточный кабель. Таким образом Pro IntelliMouse можно смело считать не только офисной, но и геймерской мышью. Пользователи могут использовать программное обеспечение Microsoft Mouse and Keyboard для переназначения кнопок, настройки макросов и быстрой смены разрешения сенсора. Microsoft также позволяет игрокам на ПК настраивать цвет подсветки мыши в соответствии с клавиатурой или другими игровыми аксессуарами.

Pro IntelliMouse впервые дебютировала в Китае в конце прошлого года. Теперь новинка поступила в продажу в США и Канаде по цене $60. В остальных странах мышь появится в июне.

Источник:
https://itc.ua/news/legendarnaya-mysh-microsoft-vozvrashhaetsya-na-rynok-v-vide-g
ejmerskoj-versii-pro-intellimouse-stoimostyu-60/
Сколько бы ты не желал знать. Сколько бы ты не хотел чего либо иметь тебе всегда будет мало. Но лишь в конце ты осознаешь,что ты имеешь и имел всё о чём мог мечтать. А ведь этого не имели другие. А порой даже не знали об том что ты имеешь,чтобы хотеть иметь это.

Халява есть всегда,просто некоторым лень её искать. Дари благо пока жив ибо тёмные времена уже наступили.

12:59, 18.06.2019 №146
+ 3

Logitech обновила линейку геймерских мышей тремя моделями с датчиком HERO 16K

Прикрепленная картинка

В рамках выставки E3 компания Logitech объявила о выпуске обновлённых моделей мышей геймерской линейки: G903 Lightspeed, G703 Lightspeed и G403 Hero. Все три новинки оснащены фирменным датчиком HERO 16K с разрешающей способностью 16 000 DPI, который встречается в более дорогих моделях устройств.

Logitech G903 – беспроводная мышь с технологией LightSpeed, обеспечивающей низкую задержку и время отклика 1 мс. Благодаря высокой энергоэффективности устройство может работать до 140 часов без подзарядки. G903 поддерживает технологию беспроводной зарядки Powerplay, которая позволяет заряжать мышь непосредственно во время игры. Стоимость устройства составляет $150.

Logitech G703 – ещё одна беспроводная модель, но чуть попроще: 6 программируемых кнопок (вместо 11 в G903) и 35 часов автономной работы. Эта мышь оценена производителем в $100.

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Logitech G403 является единственной из трёх моделей, которая использует проводное подключение. Эта мышь имеет эргономическую форму, возможность регулировать вес с помощью 10-граммового утяжелителя, 6 программируемых кнопок и точное управление без задержек. Цена устройства – $70.

Все три мыши появятся в продаже до конца этого месяца.

Источник:
https://itc.ua/news/logitech-obnovila-linejku-gejmerskih-myshej-tremya-modelyami-
s-datchikom-hero-16k/

16:47, 17.02.2020 №147
+ 1

Мышь Corsair Scimitar RGB Elite оснащена 17 программируемыми кнопками

Прикрепленная картинка

Она адресована любителям игр категорий MOBA и MMO

Компания Corsair объявила о выпуске мыши Scimitar RGB Elite. Это устройство спроектировано с учетом требований любителей игр категорий MOBA и MMO. Предполагается, что они по достоинству оценят 17 полностью программируемых кнопок и запатентованную систему управления Key Slider, обеспечивающую доступ к макросам и функции переназначения кнопок.

В мыши используется оптический датчик PMW3391разрешением 18 000 точек на дюйм и переключатели Omron с гарантированным ресурсом 50 млн срабатываний. Мышь украшена полноцветной подсветкой. Для изменения настроек мыши, включая программирование кнопок, управление макросами и параметрами подсветки, предназначено программное обеспечение Corsair iCUE.

Прикрепленная картинка

К компьютеру мышь подключается по USB с помощью кабеля длиной 1,8 м. Она весит 122 г (без учета массы кабеля).

Прикрепленная картинка

Одновременно представлен коврик премиум-класса Corsair MM500 Extended 3XL размерами 1220 610 мм. Это самый большой коврик за всю историю Corsair.

Источник:
https://www.ixbt.com/news/2020/02/14/corsair-scimitar-rgb-elite-17.html

20:40, 12.10.2020 №148
+ 2

Беспроводная игровая мышь SteelSeries Rival 3 Wireless работает без замены источника питания 400 часов

Она поддерживает два варианта подключения

Компания SteelSeries объявила о начале продаж в России, Беларуси, Казахстане, Узбекистане и на Украине игровой мыши Rival 3 Wireless. К достоинствам новинки производитель относит доступную цену, поддержку двух вариантов подключения и большое время автономной работы.

Rival 3 Wireless — первая игровая мышь, в которой используется оптический сенсор SteelSeries TrueMove Air. Как утверждается, по энергетической эффективности он превосходит все остальные сенсоры, разработанные SteelSeries. Благодаря высокой энергетической эффективности, мышь Rival 3 Wireless может проработать без замены источника питания около 400 часов. В качестве источника питания используется пара элементов AAA, но возможна работа и от одного. Эту особенность можно использовать для «настройки» массы мыши, выбирая между значениями 106 и 95 г. Конечно, с одним элементом запас автономности сокращается.

Прикрепленная картинка

Вторым фактором, обуславливающим низкое энергопотребление, является технология беспроводного подключения Quantum 2.0 Wireless. Используя USB-приемник и радиоканал в диапазоне 2,4 ГГц, разработчики смогли добиться высокой частоты опроса (1000 Гц) и уменьшить время задержки до 1 мс, что особенно важно в играх. В качестве альтернативы предложен второй вариант — поддержка Bluetooth 5.0.

Упомянутый выше датчик TrueMove Air разработан с участием PixArt. Он характеризуется чувствительностью 18 000 CPI и позволяет отслеживать перемещения с ускорением до 40 g.

В мыши используются механические переключатели с ресурсом 60 млн нажатий. Всего у мыши шесть кнопок. Их функции и другие настройки можно менять в фирменном приложении SteelSeries Engine, а для сохранения до пяти профилей есть встроенная память. Габариты мыши равны 120,6 х 58,3 х 21,5 мм.

Игровая мышь Rival 3 Wireless поступит в продажу на рынки России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Украины в текущем квартале. Рекомендованная розничная цена в России составляет 5490 рублей. Европейская цена, указанная на сайте компании, равна 60 евро.

здесь

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.