Ищу программу

2012-04-15T21:15:32+04:00 2012-05-13T01:52:17+04:00
0
21:15, 15.04.2012 №1
0

Igrok
02:25, 16.04.2012
Приветствую народ, Подскажите может тоже кто сталкивался... Когда-то года четыре назад попадалась мне одна программка, только уже не помню ни названия, ни платная она или нет. Вообщем чертить разнообразные схемы, планы, карты. Интуитивный интерфейс. полностью на русском. В поиске в гугл попадаются разнообразные проф или полупроф программы для отдельной категории чертежей, например электрические схемы. У меня была программка делала любые схемы, не профессионально со всякими заумными формулами, а именно то что нужно простому обывателю. Например можно создать план-карту как доехать от вокзала к магазину и т.д. Выбираешь разнообразные объекты (их там ну очень много от какого-нибудь резистора элсхемы до зданий на карте), лепишь на карте, прокладываешь дороги, даже с дорожными знаками, и потом на принтер... Хорошая вещь, но не было принтера, побаловался пару месяцев и куда-то ее засунул, а может и удалил. Теперь не могу найти блин, поиск выдает не то, что надо. Очень хочу ее найти, но вот не получается, может кто знает про нее?

P.S.
Добавлю, что после долгих поисков нашел похожую и почти такая же, но не она. Называется CADE - http://www.weresc.com/rus/cade.php . Отличие - современный и полностью на русском языке интерфейс, ну и объектов в разы больше. Возможно это была чья то доработка CADE, возможно альтернатива CADE. Но ничего больше похожего найти не могу.
12:54, 11.05.2012 №2
0

Чем не устраивают Карты Яндекса?
Карта готова, маршрут проложит сам. От Вас требуется только сделать снимок экрана. Можно сделать снимок экрана без маршрута, а маршрут дорисовать в редакторе.
Ну уж если охота всё рисовать самому, то, пожалуй, лучше CorelDRAW не найти. Научитесь нужным Вам азам за час.
San
13:32, 11.05.2012 №3
0

c Microsoft Office Visio можно строить схемы

16:51, 12.05.2012 №4
0

vrum
16:54, 12.05.2012

Igrok (15.04.2012, 21:15) писал:

Dia видимо это оно, лучше чем Cade))) типа 3D))) и бесплатно, сайт на английском, но скрины программы видел на русском, так что пробуйте, сам не пробовал и не качал, так что если что не так, то заранее прошу прощения, сам пользуюсь автокадом, и вам того же советую, тем более на сайте есть 2013, лучше начинать сразу в нем, тем более именно под него (Ватокат) в инете полно всяких готовых блоков, схем и т.п. будут вопросы по акаду, обращайтесь

PS а по схемам проезда и яндекс карт, есть вот что sasgis не сильно замудрено, есть все мап сервисы (ну или почти все), и самая большая прелесть - это последующая экономия трафика (кэш сохраняется на диске и в последующем карты грузятся намного быстрее)
01:52, 13.05.2012 №5
0

Не стоит новичку предлагать автокад. Проще ему предложить застрелиться.
Из всех программ проектирования и графических редакторов, с которыми мне приходится работать, автокад обладает самым плохим интерфейсом и самый не дружественный.
В данном случае использование автокада – стрельба из пушки по воробьям.
Новичок вполне может нарисовать не сложную схему и в Word. Просто очень мало кто догадывается посмотреть на Вордовские средства рисования. А они, между прочим, не такие уж плохие. Много-много лет назад мне приходилось в Word рисовать не только схемы, а и достаточно сложные картины.

Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.