EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Утилиты-оптимизаторы

2011-12-16T20:49:58+04:00 2018-09-01T21:15:00+03:00
0
10:03, 16.01.2012 №16
0

russiandiman (15.01.2012, 19:46) писал:Auslogic BootSpeed - проверка ключей реестра и уборка всего остального мусора. Редактирование автозапуска. Советник - достаточно не плохо работает "мало информативно правда, но сойдет" (использование "часто" убирается автоматом каждую неделю. Раньше гонял TuneUp. Так надоел пустоболоболить, что просто удалил и поставил эту.)
RegOrganizer - проверка мусора, то что выше мог пропустить. Также очень удобно ручками искать всякий мусор в реестре. (использование "редко" обычно при удалении прог)
VitRigistry Pro - тоже чистилка мусора (мало ей доверяю, но сидит на скамейке запасных).

Так-же пользуюсь этой связкой уже достаточно долгое время. Не побоюсь этого слова, лучшие программы в своем роде.
Для дефрагментации использую "PerfectDisk". Помимо дефрагментации выводит фактически всю информацию о вашем HDD. Программа о которой можно сказать: установил, настроил и забыл.
13:08, 16.01.2012 №17
0

ISV (15.01.2012, 23:59) писал:Auslogic BootSpeed работал около 3,5 часов.

ISV (15.01.2012, 23:59) писал:Вот если бы твикеров не было бы, тогда что, систему переставлять?

Система устанавливается 20-30 минут. Пусть еще плюс 20 минут на пакет программ. Ну преимущества свежеустановленной системы думаю объяснять никому не нужно.
А насчет 9Гб мусора, я на 90% уверен что из них 8Гб мусора лежало в папке %TEMP%. Конечно без твикера ее невозможно почистить.
14:26, 16.01.2012 №18
+ 1

Тоже в свое время интересовался всевозможными твикерами и ускорителями, устанавливал чуть-ли не все подряд, "твикал" и ускорял систему и смотрел, что получалось. Сделал для себя один вывод: что до твикеров, что после них - разницы почти никакой: ни в скорости, ни в производительности. Кроме того, иногда после твикинга приходилось переустанавливать ос, поскольку она начинала несколько кривовато работать. Пользы от оптимизаторов как-то маловато, а навредить могут основательно, особенно, когда выключают систему отката и делают изменения в ситеме (после ребута). В итоге получается легкий попандос. Так что исползовать их нужно очень аккуратно, и перед этим изучив настройки программы, чтобы не навредить. На современных мощных машинах в твикерах этих смысла не вижу: компы и так быстрые, а какие-то 0,01 сек и 5% ничего не дадут - вы их не увидите, да и есть ли они на самом деле? А чтобы комп работал нормально и без сбоев, иногда лучше использовать программы типа shаdow defender, drive vaccine restore plus и т.д., что бывает очень полезно, особенно при тестировании всевозможного софта. У меня на пк установлено две ос: одна - рабочая, настроенная под себя, в которой я работаю; другая - чисто для игрушек с их вечными глюками. И все работает, никаких твикеров не надо. А на пк своих клиентов вообще никаких оптимизаторов не использую и не ставлю: дабы не "твикать" комп в обратную сторону и не тратить свое время на ненужную никому работу ;-))). Заметил, что большинству пользователей оно как-то по барабану - лишь бы работало. А кому охота побаловаться с твикерами, не забудьте перед этим сделать акронисом со товарищи снимок системного диска, поверьте, потом очень пригодится.
Аккаунт удален
14:54, 16.01.2012 №19
0

thesat (16.01.2012, 12:08) писал:Система устанавливается 20-30 минут. Пусть еще плюс 20 минут на пакет программ.

У меня установлено более 50 программ, и их переустановка - самая для меня канитель... thesat, большая просьба, расскажите, вы используете программу автоматической установки с готовым пакетом программ или сами составляете пакет - было бы очень интересно посмотреть в соответствующей теме
17:46, 16.01.2012 №20
0

Vizavi (16.01.2012, 13:54) писал:в соответствующей теме

Не нашел ту тему, поэтому предупреждаю об оффтопике. Я предпочитаю оригинальную версию Windows 7 x86 Home Premium. На нее устанавливаю необходимые драйверы, антивирус, офис. Всё прикладное ПО хранится в портабельном виде, в рабочем состоянии, на другом разделе диска. Давно пришел к такому решению и оно меня вполне устраивает.
Установлено
19:24, 16.01.2012 №21
0

Vizavi (16.01.2012, 13:54) писал:большая просьба, расскажите, вы используете программу автоматической установки с готовым пакетом программ или сами составляете пакет

не реклама,а помощь, есть такой сборник программ BELOFF DVD называется, недавно прям вышла свежая версия, там почти 8 гигов различных программ и версии последние, для не сильно часто обновляющихся программ, все автоматом... (на пирабите офиц. раздача)
я, к примеру, ставлю чистую семерку, после дрова (часть оригинальные, часть обновленные), один перезагруз, проги, спец программы руками приходится... отметил галочками что нужно, пошел погулял, пришел - готово!

Мне все вокруг твердят, что за нелепость, что за слепость, никто ещё не брал эту крепость!
Hо я знаю точно, нету большей нелепости, чем слепо верить в чужую глупость и слепость...
23:21, 16.01.2012 №22
0

А по мне так лучше поставил один раз чистую Винду -получил все обновление,поставил все свои самые любимые и нужные программы и утилиты(всё на диск: С ).Потом с помощью Acronis True Image Home делаешь резервную копию этого диска: С ,и в отдельную папочку этот полученный файл.Потом делай что хочешь с этой ОС Windows,ставь себе мало тебе известные программы,делай там разные твики системы.И если что-то пойдет не так,то ты уже не будешь терять столько времени на установку Windows,потому что у тебя в запасе есть свой "волшебный"))файлик резервной копии диска: С.
02:32, 17.01.2012 №23
0

ISV (15.01.2012, 23:59) писал:У меня SmartDefrag от IObit, CCleaner, Auslogic BootSpeed, RegOrganizer, Kerish Doctor 2012. Вроде все нормально. Как то чистил ноут одному товарищу(жаловался на большие тормоза). Auslogic BootSpeed работал около 3,5 часов. Нашел 9 гигов файлов и 24000 ошибок реестра. После очистки, разница была на лицо. Вот если бы твикеров не было бы, тогда что, систему переставлять?

За 3,5 часа, чистил столько? - да даже незадумываясь переустановил бы систему потому что у кореша там наверно программ еще старых куча и он и сам не помнит где какая и что и зачем.

Я знакомым сразу отдельный диск для нужного и переустанавливаю по новой ОС с основными прогами -- дешего и сердито как говорят
02:48, 17.01.2012 №24
0

Стоит две 1. REVO UNINSTALLER - этой удаляю (благо в проводнике)

2. 360 AMIGO - этой чищу раз в неделю (настроена и после очистки и фрагментации выключает комп.) - одно нажатие и баеньки

Больше теперь тоже нечего не ставлю , перепробовал много, остановился для себя на этом

А уж насилую ОС крепко,эксперементатор хренов
ISV
12:22, 17.01.2012 №25
0

Cergo (17.01.2012, 01:32) писал:За 3,5 часа, чистил столько? - да даже незадумываясь переустановил бы систему потому что у кореша там наверно программ еще старых куча и он и сам не помнит где какая и что и зачем.

Я и сам к этому склонялся, но у него почти все лицензия и установлено на С:\ , а исходников под рукой не было. По времени не намного больше, если установить: Windows+Office, потом все обновить, затем каждую программу вручную да еще проверить их работоспособность. Да и на будущее я свое время сэкономил, не будет звонков: почему то или это. Ведь все осталось по старому
16:31, 17.01.2012 №26
0

ISV (17.01.2012, 11:22) писал:

Cergo (17.01.2012, 01:32) писал:За 3,5 часа, чистил столько? - да даже незадумываясь переустановил бы систему потому что у кореша там наверно программ еще старых куча и он и сам не помнит где какая и что и зачем.

Я и сам к этому склонялся, но у него почти все лицензия и установлено на С:\ , а исходников под рукой не было. По времени не намного больше, если установить: Windows+Office, потом все обновить, затем каждую программу вручную да еще проверить их работоспособность. Да и на будущее я свое время сэкономил, не будет звонков: почему то или это. Ведь все осталось по старому

ЯСНО !
Аккаунт удален
19:07, 17.01.2012 №27
0

Благодарю за поддержку, друзья! Думаю, многим пригодятся выложенные здесь решения, хотя тема ещё далеко не исчерпана, - обсуждение продолжается! У меня установлено:
+ полтора десятка портабельных программ, - долюбливаю протестировать интересные по отзывам программы, а вот пользоваться песочницей не привык - поэтому система в полном здравии долго не живёт... Основные твикеры: Wipe - очистка мусора в браузерах; CCleaner, AuslogicsBoostSpeed, RevoUninstallerPro, An Vir Task Manager, Reg Organizer, - остальные использую время от времени , хотя понимаю, что "полную гарантию даёт только страховой полис"
19:16, 17.01.2012 №28
0

Vizavi,
Тяга к твикерам и оптимизаторам у тебя пройдет со временем.
Аккаунт удален
19:34, 17.01.2012 №29
0

username, это время всё ближе и ближе. - коллективный опыт - это сила!
00:14, 19.01.2012 №30
0

Vizavi (17.01.2012, 18:07) писал: У меня установлено:

ну раз показали, то тоже скину скрин программ, хотя это далеко не все, система еще чистенькая.... маткада нет, компаса, автокада и др.

Мне все вокруг твердят, что за нелепость, что за слепость, никто ещё не брал эту крепость!
Hо я знаю точно, нету большей нелепости, чем слепо верить в чужую глупость и слепость...

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.