Тестирование Антивирусов

2014-12-01T18:02:26+03:00 2017-07-15T19:58:18+03:00
+ 4
Тестирование антивирусов: Нужна ли данная тема на сайте?
Да
(339/95.22% голосов)
Нет
(18/5.06% голосов)
18:02, 01.12.2014 №1
+ 8

Kleistenes
23:35, 03.09.2019
Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Тесты

Результаты

Тестовая конфигурация компьютера

Заявки на тесты того или иного антивируса, оставляем в теме, в корректной форме.
Помните - " Вежливость, залог любого успешного начинания"
// Практически отсутствую

Есть предложения или вопросы? Можете писать мне ВКонтакте

На сообщения: "Я не вижу ссылки, поделитесь ею" - не отвечаю!
15:27, 17.12.2014 №256
+ 1

Kleistenes
12:32, 21.11.2015
Тестирование Microsoft System Center 2012 R2 Endpoint Protection версия 4.5.216.0

Прикрепленная картинка

Сегодня рассмотрим продукт Майкрософта с длинным названием Microsoft System Center 2012 R2 Endpoint Protection, не знаю чем он отличается от встроенного в систему Защитника, разве что дополнительными опциями на первый взгляд, а по факту защиты...Вот сейчас мы это и узнаем.

После установки базы были обновлены автоматически, правда с некоторыми проблемами. Настройки антивируса как и всегда остались по умолчанию.

Рассмотрим влияние на загрузку системы:
Прикрепленная картинка

Разница с антивирусом и без него не значительная, всего 9 секунд

Microsoft System Center 2012 R2 Endpoint Protection как и стандартный Защитник состоит из 2х модулей, постоянно находящихся в памяти

MsMpEng.exe
msseces.exe

Зная потребление Защитника Windows, не трудно предположить и прожорливость данного продукта, тем не менее смотрим график
Прикрепленная картинка

В простое потребление достигает 60 мб, при проверке повышается до 140 мб, пиковое значение составило около 400 мб.

Прикрепленная картинка

Посмотрим как влияет на скорость копирования файлов активный мониторинг:

Прикрепленная картинка

Время копирования файлов увеличилось на 107 секунд, или 53%.

Теперь рассмотрим на что способен сканер по скорости проверки.

Прикрепленная картинка

Разница между двуми проверка составила чуть более 2 минут

Вот и подошли мы к финальной части, где как и всегда будет предложено антивирусу 10 000 зараженных файлов, смотрим как он с ними справился:

Прикрепленная картинка

Было обнаружено 7280/10000 вирусов

Итог: Эффективность данного антивируса 72,8% .

казявка, ваш выход))

16:34, 17.12.2014 №257
0

EfreeMaN (17.12.2014, 16:27) писал:Эффективность данного антивируса 72,8% .
спс ПРИБОЛЬШУЩЕЕ -терь освобжуд место под подушкой (выброшу на помойку), терь я понял важное для меня - не буду больше прыгать вилять дергаться между антивирусами - остаюсь пожизненно железно на Комодо Интернет Секьюрити - дальш9е аме все ети тесты не очень сильно интересны - по луюбому останусь на халявном и отличном в нем фаерволе Комодо Интернет Секьюрити !!!!
16:58, 17.12.2014 №258
0

казявка (17.12.2014, 17:34) писал:остаюсь пожизненно железно на Комодо

Станешь рабом лампы ???
Почти каждый месяц антивиры меняются так же впрочем как и вирусы так что не зарекайся покой нам только снится !
Если бы это было так , это бы еще ничего , а если бы ничего , оно бы так и было , но так как это не так , так оно и не этак ! Такова логика вещей !
Отсюда вывод : Кто к нам с чем зачем , тот от того и того !

17:02, 17.12.2014 №259
0

loony7774
17:04, 17.12.2014
Enigmatic, чтобы подцепить вирус нужно же насильно его скачать, все нормальные источники типа трекеров откуда сейчас все качают, самые популярные проверяются на вирусы и чтобы сейчас подхватить опасный вирус который не увидит АВ, нужно добровольно качать по спам ссылкам левые файлы, тусить на сомнительных прон сайтах), тут уже будет виноват сам человек который сел за комп, но не как не АВ.
17:57, 17.12.2014 №260
+ 1

Enigmatic
18:19, 17.12.2014
loony7774 (17.12.2014, 18:02) писал:чтобы подцепить вирус нужно же насильно его скачать

Ну тут я не согласен причём категорически .Объясню почему . Есть например человек и он является ну скажем более ли менее подкованным в плане железа софта и всего что с ним связано но у него жена и ребёнок ( неважно мать сестра кум брат сват )
которые в этой теме вообще не шарят а любят юзть по ( в контакте - одноклассниках - инстаграм и всякому такому прочему .... ) а там не всё уж так стерильно как написано выше .
Ребёнку ( куму жене брату ) дают диск или флешку ( с фильмом программой фото игрой ) я не думаю что они сильно будут задумываться вставить это в комп или нет ( ответ очевиден )
Кстати сам неоднократно переходя на казалось бы самые безобидные сайты ловил банеры ( причём неоднократно ) .
А уж про втюхивание левых программ ( не всегда безобидных ) с основным софтом вообще молчу ( хотя раньше его было гораздо больше конечно )
Так что однозначно защите быть !
Если бы это было так , это бы еще ничего , а если бы ничего , оно бы так и было , но так как это не так , так оно и не этак ! Такова логика вещей !

18:21, 17.12.2014 №261
0

loony7774
18:29, 17.12.2014
Enigmatic, ну тут уж беда наших вирусных соц.сетей, не зря же даже фейсбук в шоке от количество пиратства на нашем аналоге. В фото и видео неразу невидел вирусов, а игры с торентов 70% с вирусами, по крайней мере АВ так считают , то же самое и с прогами, кейгены, кряки и касперский будет визжать как свинья. А вообще вирусы сильно сегодня преувеличины, а все из-за шума в начале 00х, когда все хр-шку переустанавливали чуть ли не каждый месяц, таскали друг другу флешки, хдд, а антивирусы на тот момент уже были устаревшие, так как инэта у 90% еще небыло.
18:28, 17.12.2014 №262
0

Ну в принципе вирус можно прописать под любой формат видео фото документ и это не обязательно должен быть исполняемый файл ( я ловил вирус 2 раза в фото и один в музыке )

18:37, 17.12.2014 №263
+ 1

loony7774, Enigmatic, не совсем ясен ваш спор, уважаемые, пора уже признать, что пока есть, что заражать, будут и вирусы. Пойдут умные утюги, кофеварки, пылесосы с системами, и для них вирусы придумают.

18:43, 17.12.2014 №264
0

Enigmatic
18:44, 17.12.2014
EfreeMaN (17.12.2014, 19:37) писал: что пока есть, что заражать, будут и вирусы

Ну да это как с человеком зашёл в ( автобус магазин кафе лифт ) здоровый и тут кто то кашлянул .
Всё ! Здравствуй доктор Айболит !

18:46, 17.12.2014 №265
0

Enigmatic (17.12.2014, 19:43) писал:Здравствуй доктор Айболит

А что болит, хз уже))

19:34, 18.12.2014 №266
+ 2

Kleistenes
12:34, 21.11.2015
Тестирование Ashampoo Anti-Virus версия 1.1.1

Прикрепленная картинка

Сегодня на сайт был выложен антивирус Ashampoo Anti-Virus, вот его я и решил по горячим следам проверить. Раньше я с ним никогда не работал и не знаю, что он из себя представляет. После установки в настройках обнаружил, что данный антивирус работает с 2 движками: Emsisoft и BitDefender. Ну я думаю, что результат будет очевидный, так как ,аналогичный продукт от самой Emsisoft показал результат приближающийся к 100% обнаружения. Но т.к. мы с вами знаем, что мало взять готовое, но еще нужно правильно с ним работать, поэтому приближения к 100% я не ждал. Чтож, приступим.

Как всегда после установки антивируса первым делом обновляются базы и компоненты, этот раз, естественно, не стал исключением. Настройки изменению не подлежали

Прикрепленная картинка

Вот здесь первое удивление. разница с антивирусом и без составила всего 2 секунды. Сначала я подумал, что какой-то глюк, но после 5 перезагрузок системы, я убедился, что так оно и есть.

Ashampoo Anti-Virus состоит из 2х постоянно находящихся в памяти процессов, 3-й подгружается, когда становится активно главное окно антивируса, либо сканнер

AAV_Service_Vista.exe
AAV_Main.exe
AAV_Guard.exe

С таким скоростным запуском системы, мне стало любопытно, сколько же потребляет памяти данный продукт, если честно, то дальше шло одно разочарование:
Прикрепленная картинка

В простое антивирус кушает около 330 мб памяти, при проверке порядка 390 мб, пиковое значение составило около 480 мб..

Прикрепленная картинка

Теперь посмотрим на скорость активного файлового монитора

Прикрепленная картинка

И вновь разница не столь велика, и составляет около 30%, во временном выражении представляется 1 минутой.

Сейчас определим скорость сканирования, для этого будет проверяться чистая коллекция файлов, которая как я напомню, состоит из музыки, картинок, и дистрибутивов программ.

Прикрепленная картинка

Разница между 1м и 2м проходом составила 26 секунд.

И пожалуй, самая интересная часть, посмотрим, оправдано ли использование лучших движков по детекту здесь, смотрим результат сканирования 10 000 зараженных объектов:

Прикрепленная картинка

Было обнаружено 9548/10000 вирусов.

Итог: Эффективность данного антивируса 95,4% .

p.s. Увы, не знаю как у вас, но использование движков столь кривым образом меня разочаровало.

19:48, 18.12.2014 №267
0

EfreeMaN (18.12.2014, 20:34) писал: использование движков столь кривым образом

Так то да,но если посмотреть кого он оставил позади,это уже плюс для продукта,который не так давно появился.Больше про него сказать не могу так как с ним незнаком.Каков он в работе не знаю.
Упавший духом гибнет раньше срока.( Омар Хайям)

19:56, 18.12.2014 №268
0

EfreeMaN (18.12.2014, 20:34) писал:Эффективность данного антивируса 95,4% .
отличный результат для Шампуня - наверно потому что движки не родные, а все Шампунь обсирали что он плохой, но всетаки мой Комодо лучше лучше ЛУЧШЕЕЕ !!!!!!!(на одну ступеньку)
19:20, 19.12.2014 №269
+ 1

Kleistenes
12:36, 21.11.2015
Тестирование IObit Malware Fighter версия 3.0 Beta 1

Прикрепленная картинка

Сегодня рассмотрим антивирус известного производителя различных системных утилит IObit Malware Fighter. Опять же замечу, что никогда ранее с данным продуктом дела не имел, поэтому даже не представляю как он себя показывает в работе, но сейчас это мы и узнаем

После установки антивируса, и его запуска, автоматически всплыло сообщение, что базы были обновлены. Настройки антивируса остались по умолчанию.

Прикрепленная картинка

Время загрузки системы находится в пределах погрешности - 1% (1 секунда), влияние антивируса нулевое..

IObit Malware Fighter состоит из 3х процессов:

IMF.exe
IMFsrv.exe
IMFTips.exe

Теоритически потребление памяти у данного антивируса не должно быть большим, посмотрим как это на самом деле:
Прикрепленная картинка

И правда, в простое потребление достигает всего - 45 мб, при проверке - 65 мб, пиковое потребление составило в пределах - 105 мб

Прикрепленная картинка

Посмотрим как у покажет в работе активный мониторинг:

Прикрепленная картинка

Как видно из результата, разница без антивируса и с антивирусом находится в пределах погрешности. Работает шустро.

Теперь посмотрим, как работает антивирусный сканер, исходя из тестов выше, по сути должен быть молниеносным.

Прикрепленная картинка

Это наверное единственный случай, где первая проверка проходила быстрее чем вторая, в любом случае первая проверка заняла 5 минут 10 секунд, вторая на 10 секунд больше

Теперь посмотрим, как данный "скоростной" антивирус покажет себя в обнаружении, смотрим....:

Прикрепленная картинка

Было обнаружено 4056/10000 вирусов.

Итог: Эффективность данного антивируса 40,5% .

20:02, 19.12.2014 №270
0

Стас старался,а оценить некому.Видимо не пользует его народ.
Упавший духом гибнет раньше срока.( Омар Хайям)

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.