Тестирование Антивирусов

2014-12-01T18:02:26+03:00 2017-07-15T19:58:18+03:00
+ 4
Тестирование антивирусов: Нужна ли данная тема на сайте?
Да
(339/95.22% голосов)
Нет
(18/5.06% голосов)
18:02, 01.12.2014 №1
+ 8

Kleistenes
23:35, 03.09.2019
Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Тесты

Результаты

Тестовая конфигурация компьютера

Заявки на тесты того или иного антивируса, оставляем в теме, в корректной форме.
Помните - " Вежливость, залог любого успешного начинания"
// Практически отсутствую

Есть предложения или вопросы? Можете писать мне ВКонтакте

На сообщения: "Я не вижу ссылки, поделитесь ею" - не отвечаю!
14:29, 04.12.2014 №16
0

Ариша, все в распакованном виде, нет ни одного архива. Кстати, уже завершил тестирование и готовлю оформление, думаю вы будете разочарованы.

Аккаунт удален
14:49, 04.12.2014 №17
0

Ариша
14:50, 04.12.2014
EfreeMaN (04.12.2014, 15:29) писал:все в распакованном виде, нет ни одного архива

Я же сканировала при распаковке и сразу же удалялось в карантин (который очистила вручную C:\Users\....\AppData\Local)
Пути попадания вредоносов, сами понимаете - отличаются. В IDM и WinRAR, при скачивании иль распаковке, назначена автоматическая проверка - выбран ESET (из прочих сканеров) - и за почти четыре года ни какая зараза не прижилась на ноуте. Я в работе ESET не разочарована, тем более новая версия - получше 7-ой (или предыдущих) оказалась.
14:59, 04.12.2014 №18
0

Ариша, частично согласен с вами, но, вы должны сами понимать, что нет 100% защиты) Будет вирус на любой антивирус и тот его пропустит) Сейчас же в интернете не так опасно, как скажем это было лет 12-14 назад, когда можно было заразу прихватить на практически любом сайте. В то время ( начале 2000 ) была эпидемия вируса Win95.CIH (чернобыль), и компы просто умирали, то мать сгорит, то жесткий, то еще что, я сам тогда подхватил эту заразу. Тогда еще WINME стояла, и ни один антивирус его просто не воспринимал, только Касперский, и то, с горем пополам, больше 6 часов делал проверку, вычистил его, и убил насмерть систему. Сейчас я вообще без антивиря сижу, и ни одна зараза не появилась на компе, лет так за 5, очень изредко прогоню его Emsisoft Anti Malware и хватит. Поэтому если вам хватает того уровня защиты вашим антивирем, пользуйтесь дальше, просто стоит иметь ввиду)

15:40, 04.12.2014 №19
0

sergeant
15:40, 04.12.2014
EfreeMaN (04.12.2014, 15:05) писал:провожу тестирование НОД 32, выставив вручную в настройках на максимальную защиту.

Ни в коем случае не хочу умалять результаты ваших трудов, но. Насколько я понимаю обычно сравнительное тестирование антивирусных программ проводят при настройках по умолчанию (то есть таких, которые имелись сразу же после установки программы), которыми и пользуются большинство пользователей (не сильно разбирающихся в программном обеспечении).
Настройки антивируса для максимальной защиты понятие не конкретное и может иметь несколько вариантов установок различных опций антивируса. Например, в том же KIS порядка двух десятков настроечных опций влияющих на уровень защиты.
В таком случае о каком сравнении может идти речь?
15:49, 04.12.2014 №20
+ 1

EfreeMaN (04.12.2014, 14:15) писал: такие семплы распространять запрещено

Конечно запрещено и никто их вам с лабораторий не вышлет точно ( если только утечки какие или у энтузиастов спросить например Ностромо 771 хотя тоже вряд ли но попробовать сославшись на тему сайта можно )
Если бы это было так , это бы еще ничего , а если бы ничего , оно бы так и было , но так как это не так , так оно и не этак ! Такова логика вещей !
Отсюда вывод : Кто к нам с чем зачем , тот от того и того !

15:53, 04.12.2014 №21
0

Kleistenes
17:49, 05.12.2014
Тестирование ESET NOD32 Smart Security версия 8.0.304.1

Надо сказать, что выкладывая этот обзор, обрекаю себя на нечто страшное, но тем не менее, уважаемые пользователи, надеюсь, отнесетесь к данному обзору с понимаем и не будете меня в чем-то упрекать.

После установки антивируса, как и всегда, обновили базы до актуального состояния

*По просьба пользователей настройки были выкручены на максимальную защиту

Начнем, как всегда, с проверки влияния антивируса на скорость загрузки системы. График ниже:

показывает что система, после установки антивируса стала грузиться на 20 секунд дольше, т.е. на 30% медленнее

ESET NOD32 Smart Security состоит из 2 модулей (процессов):

egui.exe - процесс оболочки антивируса
ekrn.exe - процесс ядра

Теперь рассмотрим потребление памяти антивирусом, смотрим график:

Сразу видно антивирус хорошо оптимизирован, и не потребляет много памяти. Итак, в простое потребляется порядка 116 мб памяти, из которых сотня уходит только под ядро, остальной десяток под графическую оболочку. При проверке, естественно, требование в памяти повышается, порядком до 128 мб (значения могут колебаться). Пиковое потребление памяти достигает порядка 235 мб

Теперь оценим влияние антивирусного монитора на время копирования тестовой коллекции файлов. Рассмотрим на графике:

Эталонное время составляет 184 секунды. Надо сказать, что скорость копирования файлов при включенном мониторе заметно снизилась, поэтому имеем замедление копирования на 76% (что составляет 2 минуты 18 секунд)

Теперь рассмотрим время сканирования чистой коллекции файлов. Было проведено 2 замера. Антивирус имеет оптимизацию, и при повторном сканировании, видимо была проверка на изменение файлов, и т.к. изменений в них не произошло, она закончилась за пару мгновений, что видно из графика ниже:

Но, надо сказать, в момент проверки чистой коллекции он обнаружил всякие тулбары и модули рекламы в установочных файлах

Последний скриншот демонстрирует 100% ложное срабатывания. Хотя, если настроенный сервер Radmin можно считать трояном, то, все возможно.

Ну и наконец перейдем к самой важной части обзора, это эффективность обнаружения. Жертвой стали 10000 зараженых файлов и сборка из 26 кейгенов, патчей, кряков. Результаты таковы:

Было обнаружено 9112/10000 вирусов и 13/26 ложных срабатываний.

Итог: Эффективность данного антивируса 91,1% .

P.S. Стоит заметить, что уровень защиты не повлиял на эффективность обнаружения, а лишь на скорость работы антивирусного монитора.

16:04, 04.12.2014 №22
0

EfreeMaN... СПАСИБО ЗА ТРУД...
16:08, 04.12.2014 №23
0

EfreeMaN (04.12.2014, 16:53) писал:отнесетесь к данному обзору с понимаем и не будете меня в чем-то упрекать.

А чё упрекать то , спасибо проделанную работу !
Из песни слов не выкинешь лучше быть заранее предупреждённым !
Сам сижу на данном продукте .
Если бы это было так , это бы еще ничего , а если бы ничего , оно бы так и было , но так как это не так , так оно и не этак ! Такова логика вещей !
Отсюда вывод : Кто к нам с чем зачем , тот от того и того !

16:09, 04.12.2014 №24
0

Kleistenes
16:10, 04.12.2014
Enigmatic (04.12.2014, 16:49) писал:Конечно запрещено и никто их вам с лабораторий не вышлет точно ( если только утечки какие или у энтузиастов спросить например Ностромо 771 хотя тоже вряд ли но попробовать сославшись на тему сайта можно )

Так товарищ wizard76, утверждал, что ему выслали с дрвеба)
Я было чудное время сам коллекционировал всякие заразы во время учебы, давно это было, в итоге всю коллекцию похерел)

sergeant, от настроек результат не изменился. Так что можно не перепроверять.

Enigmatic (04.12.2014, 17:08) писал:А чё упрекать то , спасибо проделанную работу !

Да мало ли, знаете.

16:15, 04.12.2014 №25
0

EfreeMaN... А Panda Cloud Antivirus....
16:18, 04.12.2014 №26
0

reader1207
16:22, 04.12.2014
Artur Marmot (04.12.2014, 12:45) писал:Тест антивируса с настройками по умолчанию следует считать не оценкой эффективности антивируса, а оценкой компьютерной грамотности пользователя. Наглядное сравнение: вы поставили железобетонную входную дверь толщиной 30 см с 7 замками, но забыли их закрыть. К вам ворвались грабители. Кто виноват: вы или производитель двери?

Спойлер [+]
Полезные приёмы и различные решения в Windows 10 (forum.rsload.net)

Доверься знающим, но втихаря загугли...
16:30, 04.12.2014 №27
0

reader1207... .... ГДЕ ПРОПАЛ...
16:45, 04.12.2014 №28
0

letopic
16:52, 04.12.2014
WARRIOR (04.12.2014, 17:30) писал:reader1207... .... ГДЕ ПРОПАЛ...

WARRIOR, Предупреждаю в последний раз, будете забанены за флуд в темах, или вы совсем краёв не видите? Терпение оно ведь тоже не безгранично.

EfreeMaN, Не забывайте редактировать оглавление на предмет протестированных продуктов и качество защиты в процентном соотношении, тема у вас не горячая, она обжигающая, так как я вот пользовался антивирусом и думал что он суперклассный, а вы бац и все мечты и надежды разбили в прах, так что как говорил, будьте готовы не только к похвалам но и к критике со стороны пользователей. Ну а что касаемо качества проводимых тестов то выросло оно в разы, и понятно и наглядно, что и требовалось доказать.

Жадный платит дважды, скупой всегда.
Аккаунт удален
16:46, 04.12.2014 №29
0

BULLET_911
17:10, 04.12.2014
EfreeMaN

Спасибо за проделанную работу! Желаю удачи в дальнейшем развитии темы !
16:52, 04.12.2014 №30
0

Могу предложить альтернатвный вариант:
Бываю на сайте MalwareTips.com, где присутствует колонка Virus Exchange (Обмен вирусами).

В этой ветке (Virus Exchange) каждые два-три дня выкладываются вирусы (трояны, черви, кейлоггеры) для тестирования паками от 20-ти до 200 штук. Смысл в том, что каждый заинтересованный может дополнительно проверить свой установленный антивирус на предмет обнаружения вирусов и убедиться (разочароваться) в эффективности своей защиты. Принцип прост -- сканируете архив (папку) с вирусами, если антивирус что-то пропускает, дополнительно отсылаете файл на тот же VirusTotal и там уже можно посмотреть кто в списке лидеров по детектед.

Отсюда опять же два варианта:
1. Архивы с вирусами,пароль на открытие, ссылки на скачку могу выкладывать здесь, в теме.
2. Отсылать всё вышепредложенное топикстартеру EfreeMaN, который будет использовать архивы по своему усмотрению.

Вариант третий: просто проигнорировать пост.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.