Тестирование Антивирусов

2014-12-01T18:02:26+03:00 2017-07-15T19:58:18+03:00
+ 4
Тестирование антивирусов: Нужна ли данная тема на сайте?
Да
(339/95.22% голосов)
Нет
(18/5.06% голосов)
18:02, 01.12.2014 №1
+ 8

Kleistenes
23:35, 03.09.2019
Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Тесты

Результаты

Тестовая конфигурация компьютера

Заявки на тесты того или иного антивируса, оставляем в теме, в корректной форме.
Помните - " Вежливость, залог любого успешного начинания"
// Практически отсутствую

Есть предложения или вопросы? Можете писать мне ВКонтакте

На сообщения: "Я не вижу ссылки, поделитесь ею" - не отвечаю!
17:49, 22.12.2014 №301
+ 3

Kleistenes
12:43, 21.11.2015
Тестирование Emsisoft Internet Security версия 9.0.0.4668

Прикрепленная картинка

Сегодня мы рассмотрим расширенную версию лидера нашего тестирования - Emsisoft Internet Security. Пользователю, который попросил провести тест интересно узнать, изменилось ли что-нибудь в плане защиты или нет, исключая встроенный в пакет брандмауэр. Спешу напомнить, данный продукт состоит из антивируса, который совмещает в себе 2 движка, BitDefender и собственного производства, а так же встроенный фаервол.

Как обычно обновились до последней Beta версии. Настройки антивируса остались по умолчанию.

Рассмотрим влияние на загрузку системы:
Прикрепленная картинка

Время загрузки ОС с антивирусным пакетом возросло на 44%.

Emsisoft Internet Security как и его младший брат состоит из 3 модулей.

a2guard.exe
a2service.exe
a2start.exe

При включенной самозащите антивирус не удалось отключить ни через диспетчер задач, ни через сервисы

Рассмотрим потребление памяти::
Прикрепленная картинка

Как мы можем заметить потребление памяти по сравнению с Emsisoft Anti-Malware выросло, теперь в простое антивирус потребляет порядка 90 мб, при проверке около 270, а предел составил целых 420 мб.

Прикрепленная картинка

Рассмотрим влияние активного монитора:

Прикрепленная картинка

Как видно, задержка при копировании не сильно значительна и составляет всего 8% времени, или 16 секунд во временном эквиваленте по сравнению с эталонным временем.

Прикрепленная картинка

Можно заметить не большую разницу во времени между 2 проходами проверки, но стоит отметить так же высокую скорость, поэтому это не так значительно..

Последним испытанием пакета станет, как обычно, обнаружение угроз, которых у нас насчитывается 10 000 зараженных файлов, младшая версия антивируса справилась "На ура!", обнаружив 9973 зараженных файла, посмотрим как справится его старший брат:

Прикрепленная картинка

Было обнаружено 9981/10000 вирусов.

Итог: Эффективность данного антивируса 99,8% .

18:06, 22.12.2014 №302
0

EfreeMaN (22.12.2014, 18:49) писал:Эффективность данного антивируса 99,8% .
мне очень хочется чтоб сам Касперский лично своими глазами ет прочел )
18:14, 22.12.2014 №303
0

EfreeMaN, Спасибо, версия с файерволом показала даже лучшие результаты. С вероятностью 99,8% можно предположить, что это лучший антивирус всех времен и народов.
Маловероятно, что еще какой то продукт покажет подобные результаты.
Наверное не пожалею 500 р. за годовую лицензию.
18:20, 22.12.2014 №304
0

Серый (22.12.2014, 19:14) писал:Наверное не пожалею 500 р. за годовую лицензию.
во челу делать нечего - на форуме есть ключ ссылка
18:22, 22.12.2014 №305
0

казявка, Это не деньги, надо же как то выразить благодарность разработчику.
18:22, 22.12.2014 №306
0

Kleistenes
18:22, 22.12.2014
казявка (22.12.2014, 19:20) писал:во челу делать нечего - на форуме есть ключ ссылка

На EIS очень редко ключи бывают, иногда и правда проще купить, в тем более цена не очень большая, а такой ключ и забанить могут

19:38, 22.12.2014 №307
0

Настоящую проверку пройдёт тот антивирь который смело пройдётся по самым престыдным и вульгарным местам тырнета,если выжевет после перезагрузки.А так из авоськи все они хорошие,особенно касперский,он имеет особенность дюже глубоко вшиваться в систему и если вовремя не покормить ключиком то имеет особенность чего то в системе притормаживать, а при определённых условиях и глючить. Результат : не удоляется потом ваще. Такое замечал пару раз,не всегда,это видимо исключение из правил.
Делаю всё по научному: методом (В)тыка.
19:42, 22.12.2014 №308
0

olegin.zm
19:43, 22.12.2014
DustMan (22.12.2014, 20:38) писал:. Результат : не удоляется потом ваще.

Для такого случая держу архив Акрониса без Анти Виря.
Упавший духом гибнет раньше срока.( Омар Хайям)

07:54, 23.12.2014 №309
0

ИванУрж
07:58, 23.12.2014
Интересный вопрос в к тестировщику.Вы можете заручится что в тестируемом архиве лежат вирусы?Нет.У мня например нод на одном компе находит вирус в стиме.А в другом нортон его не видит.Что Вы на это скажете.А я Вам скажу.Тот же самый касперский с успехом справится со всеми реальными вирусами и нежелательным софтом а не с кряками кейгенами папами и другой мурой.А ваш хвалённый антималвер скорее всего и выигрывает по тесту из за всякой шелухи.Как вообще можно было сравнить лабораторию как касперский с эмсисофт где в штате людей раз два и обчёлся.Просто смешно.Или Вы хотите сказать что эмсисофт появивишийся сравнительно недавно на рынке антивирусной индустрии опередил касперского с его многолетним опытом.Не смешите людей.Сразу говорю что у мня касперский не стоит и на одном из трёх компов.
09:13, 23.12.2014 №310
0

ИванУрж Слепой фанатизм прошу поубавить, еще раз говорю, можете верить в липовые тесты "ярых авторитетов". Мне кого-то обманывать, смысла нет, мне за это никто не платит, и Емсисофт в тем более. И дело не в количестве людей, работающих над продуктом, суть в том, что это количество народа не может дать ума своему продукту. Когда-то я сам был ярым поклонником Касперского, но эти времена прошли, а что изменилось с того времени? Базы как были раздутые на сотни метров, так и остались, тормоза как были так и остались, потребление памяти как было бешенным так и осталось!! Что вы мне тут свой фанатизм втираете про своего Касперского?? Идите на их форум и кланяйтесь, целуйте ноги его создателю, боготворите, что хотите делайте....

А по поводу архива, да конечно, у меня в архиве одни кейгены отсортированные для каждого антивируса отдельно, чтоб тот или иной антивирь, показывал результаты, которые я хочу видеть.

09:37, 23.12.2014 №311
0

ИванУрж
09:40, 23.12.2014
Вы по моему не понимаете о чём я говорю.Я не фанат и не пользователь касперского .Читайте внимательно о чём я пишу и не искажайте информационный поток.Забыл добавить что на основном компе я не использую вообще антивирус достаточно хит мана.
09:57, 23.12.2014 №312
0

LoginCom
09:59, 23.12.2014
ИванУрж, уважаемый так кто же вам мешает скачать этот пак с вирусами и всех их себе выгрузить и поставить ваш хваленый НОД и самим тестануть и посмотреть что есть вирусы и что есть шпион программы?! Емсисофт себе показывает хорошо в работе и отлавливает дрянь и по серьезнее. А то что у вас в стиме нашел вирус, так это и говорит что антивирь ваш тупень. А на счет каспера совсем другой разговор, дело идет не в том что лаборатория их работает плохо и их специ а в том что он много программ без обидных либо удаляет либо видит как вирус, что с другой стороны Емсисофт спокойно распознает для чего файлы эти и без вредны, так же каспер частенько не дает сети работать конкретно... минусы есть, лично я на нем отсидел 8 лет, считаю он лучше Нода и Вэба, но после того как я поюзал Емсисофта с год и который мне помог с серьезными вирусяками разобраться, где нод загнулся а каспер тупо не захотел вставать.. он в не всяких сомнений хорош!

Так что не стоит поднимать что лучше что хуже, коли сами не брались за тесты, скачайте вирусню и сами посмотрите на что способны антивири... в данном случае тестирующий EfreeMaN, делает полезную работу и помогает народу определиться с лучшей защитой!
10:16, 23.12.2014 №313
0

ИванУрж (23.12.2014, 08:54) писал:что эмсисофт появивишийся сравнительно недавно на рынке антивирусной индустрии опередил касперского с его многолетним опытом.

Вопрос как этот опыт использовать.У Эмси самая большая антивирусная база более 4 миллионов образцов вируса.
Сам им не пользуюсь,но сканер KIT всегда стоит на компе и не один год.
Упавший духом гибнет раньше срока.( Омар Хайям)

10:26, 23.12.2014 №314
0

Kleistenes
10:27, 23.12.2014
Я думаю разводить дальше срач бесполезно. Результаты были получены и выставлены такими, какими они есть на самом деле, остается лишь только смириться с таким положением вещей. Впереди наш ждут еще тесты многих продуктов, кто знает, может еще кто-нибудь нас удивит, или наоборот, разочарует. Еще раз напоминаю, что тестируются антивирусы, с последними на момент теста антивирусными базами. В тестировании принимают участия 10 000 зараженных файлов различной категории вирусов, начиная от троянов, и червей, заканчивая Win32 образцами. В наборе нет ни единого кейгена, кряка. и прочей составляющей. Архив не поддается никаким изменениям в процессе проверки и перед началом проверки. Никакие результаты не подделываются, у меня нет ни любимчиков для этого дела, ни какой либо другой выгоды, я лишь предоставляю пользователям сайта истинное лицо того или иного продукта.

11:25, 23.12.2014 №315
0

Enigmatic
11:55, 23.12.2014
EfreeMaN (23.12.2014, 11:26) писал:Я думаю разводить дальше срач бесполезно

Уже писал я что дело это неблагодарное ! Мне интересна психология людей которые здесь спорят до хрипоты .
Ну скачали б вирусы ну потестили б сами если так сомневаются так нет надоть ж доказать что во всём виноват тестирующий то то им не так то это не эдак !
Хотя по большому счёту невзирая на любой исход теста 99.9 % останутся на прежнем антивире !
EfreeMaN
Не слушай никого тесть как умеешь кому не нравится пусть выкладывают свои тесты с результатами а мы их оценим .
Спасибо за тесты !
Если бы это было так , это бы еще ничего , а если бы ничего , оно бы так и было , но так как это не так , так оно и не этак ! Такова логика вещей !
Отсюда вывод : Кто к нам с чем зачем , тот от того и того !

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.