Тестирование Антивирусов

2014-12-01T18:02:26+03:00 2017-07-15T19:58:18+03:00
+ 4
Тестирование антивирусов: Нужна ли данная тема на сайте?
Да
(339/95.22% голосов)
Нет
(18/5.06% голосов)
18:02, 01.12.2014 №1
+ 8

Kleistenes
23:35, 03.09.2019
Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Тесты

Результаты

Тестовая конфигурация компьютера

Заявки на тесты того или иного антивируса, оставляем в теме, в корректной форме.
Помните - " Вежливость, залог любого успешного начинания"
// Практически отсутствую

Есть предложения или вопросы? Можете писать мне ВКонтакте

На сообщения: "Я не вижу ссылки, поделитесь ею" - не отвечаю!
16:06, 31.10.2015 №601
0

remmin (31.10.2015, 15:45) писал:подскажите Please ,а можно установить на комп 360 Total Security, если там уже стоит webroot, или нод 32 ?

Можно

13:09, 15.11.2015 №602
0

EfreeMaN, Будет время протестируйте пожалуйста финалки Emsisoft Internet Security, Kaspersky Internet Security 2016, ESET NOD32 Smart Security, Panda Internet Security 2016, Avast Internet Security 2016 и Dr.Web Security Space.

Заранее спасибо!!!
16:15, 15.11.2015 №603
0

remmin,
Можно ли мозги с одной головы добавить в другую и станет ли она умнее вот и ответ на ваш вопрос !
Аккаунт удален
16:44, 15.11.2015 №604
0

dubar (15.11.2015, 16:15) писал:Можно ли мозги с одной головы добавить в другую и станет ли она умнее

Если перемешать всё аккуратно, не взбалтывая...
13:33, 21.11.2015 №605
0

Kleistenes
13:36, 21.11.2015
C связи с кончиной фотохостинга, на котором размещались изображения для статей, слава яйцам, я нашел время перезалить все изображения и отредактировать. Теперь все изображения корректно отображаются. Если найдете, что где-то я все же упустил по невнимательности, прошу отписаться в лс, со ссылкой на пост. Всем спасибо.

14:00, 21.11.2015 №606
0

Ариша (15.11.2015, 16:44) писал:Если перемешать всё аккуратно, не взбалтывая...

Словов нет...Плюсую репу..по факту...
Мы богаты не тем что имеем а тем что умеем
FBI предупреждает!
ЕЖ-Сволочь-очень колючая! Долбодятлам лучше не связыватьса-отчешуитьса можно по самые нихачу.
14:35, 21.11.2015 №607
0

dubar (15.11.2015, 16:15) писал:Можно ли мозги с одной головы добавить в другую и станет ли она умнее
если мозги из умной башки втавить в тупую то станет
16:19, 25.12.2015 №608
0

Говори, что думаешь, делай, что говоришь, думай, что делаешь.
18:43, 25.12.2015 №609
0

Очень полезная информация, Хочу поделиться новостью - NOD32 Smart Security стал нормально обновляться после установки 9 версии ! До этого были проблемы - на Камчатке ОЧЕНЬ плохой инет, скорости УХОВЫЕ...не мог по неделе обновить 5-15 Мбайт антивирусных баз...а когда мне предложили на оф.сайте скачать пакет обновления, не мог найти в какую папку пихать эти 50-60 Мбайт, вставлял во все, отчего мой НОД распухал в 15 раз и приходилось постоянно чистить комп от мусора...Вам ,конечно смешно, а вот мне было грустно, но это в прошлом ! Всем горячий вулканный привет !!!

Очень полезная информация, Хочу поделиться новостью - NOD32 Smart Security стал нормально обновляться после установки 9 версии ! До этого были проблемы - на Камчатке ОЧЕНЬ плохой инет, скорости УХОВЫЕ...не мог по неделе обновить 5-15 Мбайт антивирусных баз...а когда мне предложили на оф.сайте скачать пакет обновления, не мог найти в какую папку пихать эти 50-60 Мбайт, вставлял во все, отчего мой НОД распухал в 15 раз и приходилось постоянно чистить комп от мусора...Вам ,конечно смешно, а вот мне было грустно, но это в прошлом ! Всем горячий вулканный привет !!!
Аккаунт удален
19:25, 22.01.2016 №610
0

andgej57 (25.12.2015, 18:43) писал:Очень полезная информация, Хочу поделиться новостью - NOD32 Smart Security стал нормально обновляться после установки 9 версии ! До этого были проблемы - на Камчатке ОЧЕНЬ плохой инет, скорости УХОВЫЕ...не мог по неделе обновить 5-15 Мбайт антивирусных баз...а когда мне предложили на оф.сайте скачать пакет обновления, не мог найти в какую папку пихать эти 50-60 Мбайт, вставлял во все, отчего мой НОД распухал в 15 раз и приходилось постоянно чистить комп от мусора...Вам ,конечно смешно, а вот мне было грустно, но это в прошлом ! Всем горячий вулканный привет !!!

ПРИВЕТ!!! НЕЗНАЙ у МЕНЯ и 8 и 9 версия NOD-32 Smart Security без проблем обновляется и всё ОК!!! что нельзя сказать о АВАСТЕ!!! и че его так любят!!!наверное разрешает везде заходить и всё пропускать)))) ВСЕМ УДАЧИ и ВСЕХ БЛАГ!!!
Аккаунт удален
08:44, 27.01.2016 №611
0

NOD распухает ладно, но вот Comodo распухает так, что в один прекрасный момент Windows говорит о недостатков ресурсов и не может загрузится вообще.. А если это происходит в один день и на нескольких компьютерах то вообще становится неприятно.
09:08, 27.01.2016 №612
0

chip_serg (27.01.2016, 08:44) писал: Comodo распухает
чтоб не распухал нужно почаще читсть Temp папку (как делаю Я) - ага- хе
10:24, 27.01.2016 №613
0

казявка (27.01.2016, 09:08) писал:почаще читсть Temp папку

Не только,у него в корне диска есть папка песочницы.В ней тоже накапливается мусор.
Упавший духом гибнет раньше срока.( Омар Хайям)

Аккаунт удален
20:49, 02.02.2016 №614
0

Ну не знаю насчет comodo, у меня eset smart security, программы (Unity, photoshop)/игры не тормозит. Вроде как пару раз ловил вирусники, но это были единичные случаи.
01:43, 08.02.2016 №615
0

EvoTrolling
01:49, 08.02.2016
wled271, Как раз таки наоборот к каждой програме придирается и случайно какой-либо програме нельзя разрешить зайти в интернет, он даже к Avast Safe Zone Browser (защищёному браузеру от аваста придирается, приходиться вручную разрешать). Тут всё зависит ещё и от уровня обнаружения выставленому в настройках, я выставил усиленный режим обнаружения и уровень самого обнаружений на агресивный, так безопаснее т.к. родители заходят с ноута куда попало недумаю о том какой это сайт, ещё аваст блокирует рекламу в браузерах, отсеживание выключает, и ещё чёто делает и ещё есть такое расширение от аваста Сравнение цен полезная штука, в принципе Avast очень хороший антивирус.

Примерно на уровне касперского но касперский надоедливый со своими постоянными ложными срабатываниями ии временами блокирует разные сайты с положительным рейтингом (Порта Госуслуг Москвы, сайты налоговой, и иногда к яндексу придирается) и ещё касп прожорлив на оперативку и процессор),

Насчёт ESET могу сказать что он иногда пропускал вирусы (использовал 5 лет назад, и три месяца назад решил его проверить на разных заражённых сайтах и скачке заражённых архивов через mail.ru загрузчик, скачки читов заражённых троянами, кратко я жёстко тестировал ESET месяц). После этого удалил антивирус и проверил ноутбук с помощью с помощью Kaspersky Rescue Disk 10(перед установкой ESET'а, я чистил ноутбук с помощью предзагрузочной проверки Avast и тем-же Kaspersky Rescue Disc),
Итог: после удаления ESET и полной проверки утилитами аваста и касперского было найдено порядка 17 вирусных файлов все вирусы были троянами и ещё необходимо учесть что ESET пропустил установку без моего согласия Mobogenie, и китайских антивирусов и прочих программ от Baidu, спутника mail.ru, браузера Amigo и всё это происходило без моего согласия (при скачивании файлов я снимал с них галочки и везде отвечал на вопросы о установке доп. софта отрицательно).
P.S.: Avast на такие-же угрозы реагировал блокировкой всех этих файлов и перенесением всех этих подозрительных программ в карантин вместе с их папками (и это без включённого режима Усиленной защиты и без агрессивного обнаружения вирусов).

На среднестатистическом устройстве с 4 гигабайтами оперативной памяти я бы рекомендовал использовать Avast Internet Security или Avast Premier(на первый есть бесплатные лицензии на форуме rsload.net), на устройствах с 8 гигабайтами и более пользуйтесь Kaspersky Internet Security т.к. он наиболее оптимальный вариант.

Я лично для себя на долгое выбрал Avast Internet Security, и когда возникает какая-либо проблема к примеру подозрение что есть вирус или поведение устройства стало немного подозрительным или нагрузка на ОЗУ и процессор увеличились или расход трафика, я выполняюю полную предзагрузочную проверку компьютера Avast"ом. Скролько раз уже проверял при помощи Kaspersky Rescue Disc после такой проверки аваста, касп ничего не находил больше (хотя перестраховаться небывает лишним)

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.