EfreeMaN (14.12.2014, 04:42) писал:Никакой самозащиты не имеется, можно легко вырубить через процессы или через серсисы
А вот это уже нэхорошо.Результат почти был предсказуем,многого от него ожидать и не стоило. Но все же пока на нем только Endpoint,а там определюсь. Стас ,хорошая работа-приоткрываешь Нам глаза.
Цитата:Как был фуфелом ваш Нод, так и остается по сей день) и это не только я говорю)
Скоропалительный вывод! Как для меня *ESS* не был "фуфелом", так не "фуфелом" и остаётся! И это не только я Вам могу сказать! А остальные пусть, что хотят то и говорят...на то они и остальные, а у меня своё мнение есть, основанное на многолетней "беззловредной" работе системы при "ESS*! И какие в этом случае ещё нужны доказательства его эффективности?
У каждого свое мнение на этот счет, мне лично этот антивирус пользы не принес, когда я пытался его использовать, если вас он устраивает, ради Бога) Каждый пользуется тем, чем ему удобно)
olegin.zm (14.12.2014, 10:07) писал:Стас ,хорошая работа-приоткрываешь Нам глаза
Да что-то страшновато уже открывать, сейчас пойдут Авасты, Касперские, Панды) так вообще помидорами закидают их фаны, если вдруг что не так)
Todvig (14.12.2014, 10:20) писал:Здравствуйте , очень бы хотелось узнать эффективность Panda Cloud Antivirus Free.
BULLET_911, я на ноде вообще из-за производительности сижу, самый тихоходный антивирь, сколько было перепробовано касперских, бит дефендер и прочих, компы тормозили... понапихали защит, как будто +100000 хакеров твой комп атакуют . Даже на 7-ке с защитником пытался сидеть, проводник тормозил при прогрузке эскизов, фото при просмотре долго прогружались, возможно и руки подвели :-) .
Цитата:BULLET_911, я на ноде вообще из-за производительности сижу
Согласен! На работе системы его присутствие(ESS) , вообще никак не отражается! В кратце: Куда не надо не лезет! Что не нужно делать, не делает! А если уж решит всё таки "телодвижение" осуществить, то всегда "маякнёт", а не грохнет втихаря, как некоторые анвиры экзешник. какой-нибудь к примеру...или , что-то в этом роде. Да и ещё много чего полезного! А о его надёжности я уже писал: "Крепок, как Китайская стена"! А все возможные , возникающие проблемы упираются не в него(ESS), а в того, кто перед монитором в момент возникновения оных сидит!
loony7774 (09.12.2014, 23:30) писал:Самый лучший для меня это нод32 уже как 6 лет, щас вообще антивирус нод32 стоит и стандартный фаер за глаза в 8.1 хватает
loony7774 поясни,т.е ты ставишь просто Нод 32, не смарт секурити и запускаешь встроенный в 8.1 фаерволл? Я правильно тебя понял? Просто я его отключаю и ставлю есет смарт секурити.
nightfuria81, нет встроеный фаервол автоматом отключается еще со времен 7-ке, если стоит ESS, если нод32 антивирус то брэндмауэр необходим, иначе флажок(в трее) с ошибкой будет, сейчас стоит нод32 антивирус+стандартный фаер, разницы в работе с ESS не заметил все летает. Защитник отрубается автоматом в обоих ESS и обычном антивире нода. Еще в 8-ке смарт скрин по умолчанию врублен, отрубил его сразу после установки винды.
loony7774 (14.12.2014, 11:02) писал:nightfuria81, нет встроеный фаервол автоматом отключается еще со времен 7-ке
автоматом ,то да, но зайди потом в службы - он все равно работает,хоть и не особо тянет,я так тоже раньше думал пока при ноде включенном не наткнулся в службах на защитника показывающего не большую активность на вин 7 максимальная 32 бита!
loony7774 (14.12.2014, 11:02) писал:, сейчас стоит нод32 антивирус+стандартный фаер
loony7774 просто антивирус,не смарт и брандмауэр виндовс ,я правильно тебя понял?
nightfuria81, да правильно, по акции ключ на год нод32 антивирус, до этого всегда ESS был , если брэндмауер отрубить то флажок с угрозой защиты, ESS все сам отрубает, в 7-ке без сп1 да была у меня такая проблема с включеным защитником и ESS, потом вроде все залатали, в 8.1 с коробки все отлично.
Все чаще и чаще замечаю как у большинства пользователей стоит антивирус Avast. Вот сейчас мы его и проверим.
Как обычно базы были обновлены до последней версии. Настройки антивируса остались по умолчанию.
Рассмотрим влияние на загрузку системы:
Замедление загрузки системы составило 17 секунд или 25%.
avast! Free Antivirus 2015 состоит из 2 модулей
avastui.exe AvastSvc.exe
Через процессы вырубить антивирус не удалось, но удалось завершить вручную службу, после чего антивирус перестал функционировать
Определим, какое количество памяти потребляет антивирус:
В простое антивирь потребляет не так много, в районе 40 мб памяти, при проверке его аппетиты возрастают, уже до 350 мб. Пиковое потребление находится в пределе 870 мб.
Теперь рассмотрим влияние включенного мониторинга:
Оно как мы видим практически не заметное, и составляет всего 7%
Сейчас как обычно проведем 2 прохода проверки чистой коллекции для определения времени, затраченного на первую и вторую проверку
Наверное это единственный случай, где первый проход занял меньше времени, чем второй, что говорит о полном отсутствии оптимизирующего кода проверки файлов.
Ну и под конец рассмотрим, каково обнаружение у данного антивируса. Смотрим результаты:
Было обнаружено 9492/10000 вирусов и 7/26 ложных срабатываний.
BULLET_911 (14.12.2014, 10:57) писал:На работе системы его присутствие (ESS) , вообще никак не отражается!
Плюс к этому, за более чем 3 года - ни одной заразы не пропустил, в отличии от некоторых уже тестированных (и ещё одного, не тестированного уважаемым EfreeMaN, известного антивира) антивирусов, не буду называть их. И пусть показывают они хоть "115% защиты", но на деле являются решетом (в чем я убедилась, так сказать, на личном опыте - система "вылечилась" только полным форматированием, хорошо что диск цел остался), завёрнутым в яркую разрекламированную обложку. Другие же, существующие ныне и дающие более-менее защиту - монстроподобные, словно не они созданы для системы/компа, а наоборот - система создана для них (антивиров). Пока замены ESET SS - не вижу.