EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Антивирус

2010-07-18T14:18:51+04:00 2018-12-28T21:02:34+03:00
0
20:20, 12.05.2014 №1
0

sergeant
07:34, 12.04.2015
ВАЖНО!
В соответствии с правилами раздела форума, запрещается размещать в данной теме ключи к антивирусным продуктам.
Сообщения, содержащие ключи, ссылки на них и просьбы их выложить будут удаляться, а их авторы получат предупреждение.
00:15, 06.12.2018 №1726
0

wizard76
00:17, 06.12.2018
Agly-pretty (05.12.2018, 22:25) писал:Хотелось бы узнать мнения о продуктах Symantec.

Хороший антивирус, если вы про это. Нам не подходит из-за уровня обнаружений. Любой "буржуйский" антивирь в первую очередь реагирует на "политику борьбы с пиратством", а не на реальные угрозы. Им важнее репутация файла, программы, а не конкретно вредоносы. Будет реагировать на любую чушь. В целом, если верить результатам проплаченных тестов и рейтингов AV-Test, AV-Comparatives, MRG Effitas, SE Labs или Virus Bulletin, то ситуация складывается положительная. Антивирус, показывающий высокий процент обнаружения угроз, но страдающий от ложных срабатываний, не всегда лучше, чем антивирус, который обнаруживает меньше вредоносов , но при этом генерирует меньше ложных тревог. Вот табличка ложный срабатываний из какого-то теста, решать уж вам. Я бы вам рекомендовал посмотреть другой продукт.
Прикрепленная картинка
Многие истины, которых мы придерживаемся, зависят от нашей точки зрения.
08:51, 06.12.2018 №1727
0

Agly-pretty (05.12.2018, 22:25) писал:Хотелось бы узнать мнения о продуктах Symantec. Ставил давным-давно, но ничем не удивило (мягко выражаясь). На данное время какова работа их антивирусов? Что есть хорошего, что есть не очень и т. д. Словом, ваше мнение, пожалуйста.

У Sumantec всегда были проблемы с лечением активного заражения. Превентивно работает нормально.
13:01, 06.12.2018 №1728
0

В целом понятно, он и раньше выдавал много лишних "тревог", занимая целый пуд в системе, при этом оставаясь с довольно богатым функционалом номинально, как мне показалось (личное мнение про 360-версию). Видимо, мало что изменилось.
18:57, 06.12.2018 №1729
0

Пользуюсь Symantec около 7 лет использования, проблем не было.
18:33, 07.12.2018 №1730
0

Доктор веб с журнальным самое то
13:35, 09.12.2018 №1731
0

На этом форуме антивирусу Nod уделяется внимание, не меньше тем, что в разы лучше. Я убеждён, что этот продукт в большей степени только номинально хорош, нежели его анонсируют. Просьба дать полный развёрнутый ответ, если я не прав. Возможно современный Nod стоит рассматривать наравне с другими антивирусами? Каковы его преимущества сейчас?
17:26, 09.12.2018 №1732
0

wizard76
18:44, 09.12.2018
Agly-pretty (09.12.2018, 13:35) писал:Возможно современный Nod стоит рассматривать наравне с другими антивирусами? Каковы его преимущества сейчас?

В принципе, пока не попробуете, вывод для себя не сделаете. Все проплаченные тесты это хорошо, но на практике часто другая картина. Возьмем пакет ESET NOD32 Internet Security . Сделаем самое-самое поверхностное суждение, на первый взгляд, так сказать. Возьму самый обычный бюджетный ноут с 8гб оперативки и самым обычным винтом на 500гигов, система win10x64pro.

Прикрепленная картинка

В пакете есть все, что есть и в других аналогичных антивирусных решениях защиты. Нас интересует в первую очередь его работа, т.е. как он работает в фоне и что творится с компьютером. Первое, что мы видим, это довольно удобный интерфейс с кучей всевозможных настроек. Упс, приехали, с таким кол-вом настроек надо разбираться, так просто настроить его точно не получится. НО!. Продукт ведь стоит денег, как обстоят дела с поддержкой?. Да замечательно, антивирь существует аж с 1987 года, знали?. Техподдержка работает круглосуточно. А все документы и руководства есть на русском языке.( NOD родом из Словакии). Если что-то нужно прояснить, не копаясь где попало, всегда можем прочитать сами, для ликбеза. Собственно говоря, я и даю никаких скринов, так как они все есть в руководстве, к чему повторяться. Читайте в любом случае.

https://download.eset.com/com/eset/apps/home/eav/windows/latest/eset_eav_12_userg

uide_rus.pdf

Оставляем все как есть, и запускаем обновление баз. Здесь все зависит от вашей сети, у меня базы обновились за пару сек. Если посмотреть на обновления, то видно, что обновления небольшие, т.е. их можно запросто скачивать при любом соединении, к тому же они регулярные, что обеспечивает своевременное обнаружение зловредов. Но это все есть и в других решениях, вывод - без разницы. Далее, смотри на работу в действии и запускаем сканирование. Не знаю, сколько надо ждать времени, но мне надоело и я выключил через 20 мин., но это первое сканирование, оно везде такое. Далее, открываю браузер, он начинает подвисать, открываю пять вкладок, - тормоза. Вывод: нужна детальная настройк файервола, плюс возможное отключение расширенной эвристики, фишинга и т.д.. Давайте запустим какую-нить игру, посмотрим. Игра запускалась в раз пять дольше обычного, но на этом все, тормозов нет, всплывающих окон не видно, игровой режим работает. Вывод: такая же картина наблюдается и в других продуктах без детальной настройки, т.е. без разницы. Мы не будем лезть в компоненты антивируса, т.е. в интеллектуальные режимы, hips, блокировку эксплоитов и контроль устройств, смотрим без серьезного анализа, за нас его сделают специалисты в соотв.лабораториях и тестах, итоги вы можете и сами глянуть в сети, кто, сколько и чего пропускает или блокирует. Что еще, серьезных срабатываний не было вообще, что есть хорошо. От нода я такого не ожидал, но ругаться на всякие kms и т.п.. будет постоянно, заносим в исключения. Для сравнения, любой антивирь кроме Каспера и drWEb , пожалуй, еще Emsisoft , будет выть не замолкая, постоянно натыкаясь на пиратское ПО или файлы с "плохой" репутацией, т.е. для буржуйских антивирей важна репутация файла и источника на основании сообственных баз, такова их политика борьбы с пиратством, а не реальные угрозы. NOD ведет себя более лояльно. Итак, если совсем кратко:

защита - работает четко, хуже или лучше не мне решать
удобство использования - просто, поставил и забыл, если не лезть в расширенные настройки, там чайник ногу сломит, но есть подробное руководство, толковый глоссарий
производительность - на основные повседневные задачи никак не влияет, но нужно обязательно сразу настроить, иначе при проверке будет тормозить комп, пока нужное не проверит, задолбают всякие алерты и сообщения, скорость проверки мне не понравилась
Цена: считаю, завышена за год использования (от 1 950р.)

Вывод: никаких особых преимуществ простому пользователю он не дает, работа зависит от мощностей железа и вашего уровня знаний, антивирусные тесты показывают положительную оценку, кроме интерфейса особо ничем от других решений не отличается, да и смотря с чем сравнивать. Можете почитать руководство для начинающих онлайн, если в первый раз пользоваться собрались, и подумайте нужны ли вам вообще все функции данного продукта. Возможно, стоит обратить внимание на более простые решения.
https://help.eset.com/eav/12/ru-RU/?beginner.html
Многие истины, которых мы придерживаемся, зависят от нашей точки зрения.
19:22, 09.12.2018 №1733
0

Замечательно, убедили практически. Мне хорошо рекомендовали его однажды, но я не серьёзно это воспринял, ведь до этого ставил... И он пропустил то, что нашёл Dr. Web. Во всяком случае, как я вижу, многие антивирусы обновились, так что теперь нужен свежий взгляд, т.к. уже есть принципиально новые технологии в плане защиты.
16:34, 26.12.2018 №1734
0

Раньше стоял Аваст года 2 - не чё так - но вирусняк всё равно хапал - потом по пробовал KIS и не разу не пожалел что перешел именно на него ! Про вирусы забыл напрочь
Windows 10 PRO x64, ЦП.AMD A10-6800K HD Graphics 4.10 GHz - ОЗУ 8 GB, Hard drive 2TБ
21:02, 28.12.2018 №1735
0

malenovski (26.12.2018, 16:34) писал:Раньше стоял Аваст года 2 - не чё так - но вирусняк всё равно хапал - потом по пробовал KIS и не разу не пожалел что перешел именно на него ! Про вирусы забыл напрочь

Да, неплохой антивирус.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.