EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Антивирус

2010-07-18T14:18:51+04:00 2018-10-07T16:14:11+03:00
0
20:20, 12.05.2014 №1
0

sergeant
07:34, 12.04.2015
ВАЖНО!
В соответствии с правилами раздела форума, запрещается размещать в данной теме ключи к антивирусным продуктам.
Сообщения, содержащие ключи, ссылки на них и просьбы их выложить будут удаляться, а их авторы получат предупреждение.
14:18, 18.07.2010 №1
+ 1

Говорят Каспер, Аваст и Nod хороши, перепробовал, но не все одинаково обезвреживают вирусы! Посоветуйте какой выбрать?
Аккаунт удален
15:00, 18.07.2010 №2
0

По этому поводу много разных мнений и все они субъективны. Наберите в поисковой строке браузера " Тест антивирусов " и просмотрите хотя бы десяток статей посвящённых этому вопросу. Тогда получите более-менее объективное представление.
15:34, 18.07.2010 №3
0

Damaks
17:05, 18.07.2010
По этому вопросу может быть столько же мнений, сколько и антивирусов. Но узнать предпочтения наших форумчан будет интересно.

Для начала нужно уточнить, что вы имеете в виду по словом "антивирус". Если конкретно только антивирус, это одно дело. Ежели систему защиты, включающую в себя помимо антивируса ещё файрвол и прочие возможности, то это уже другой вопрос.

Отвечу на счёт антивируса. Не буду много расписывать, мне нравится Dr.Web.

Минусы: грузит систему наверное больше всех остальных (не столько процессор, сколько чтение-запись на диск), памяти требует будь здоров, по этим критериям он обгоняет всех известных аналогов, на старенький компьютер ставить не имеет смысла. Долгая проверка, простецкий интерфейс.

Плюсы: наибольший процент вылечивания среди других (признают даже конкуренты), убеждался на собственном примере уже не один раз. Простота интерфейса (нет ненужной гламурности). Но больше всего мне нравится механизм защиты, когда абсолютно все файлы проверяются на вирусы при записи-чтении, не только при прямом обращении пользователя. Таким образом можно всего один раз поставить на полную проверку системы после установки Вэба и больше никогда её не запускать - он все вирусы будет ловить во время работы. Поэтому он так и требователен к ресурсам.

Теперь на счёт систем защиты на основе антивируса. Здесь Dr.Web, к сожалению, довольно сильно отстаёт от большинства известных продуктов, эта область у него находится ещё в зародышевом состоянии. Приходится ставить сторонние продукты, вроде Comodo Firewall, благо Вэб отлично со всеми файрволами.

С ключами проблем не больше, чем с другими антивирусами, можно не волноваться.

Вот так вот. Я высказал своё мнение.

Аккаунт удален
16:46, 18.07.2010 №4
0

Пожалуй из наиболее известных можно назвать: Dr.Web, Eset NOD32, Kaspersky, Avast!, Avira, Norton.
У каждого из перечисленных есть свои минусы и свои плюсы. Выбор достаточно большой. Тут ещё сказывается сила привычки, когда привыкаешь к определенной программе, знаешь все необходимые настройки, то уже не очень хочется пробовать что то другое.

Сам пользуюсь Kaspersky Internet Security уже года три, за это время никаких проблем не возникало. У него тоже есть свои минусы - плохо с лечением, обычно пишет " Лечение невозможно, рекомендуется удалить ". Да и firewall у него неважный, установил дополнительно Outpost Firewall Pro. Прекрасно работают вместе, никаких конфликтов.
С ключами тоже нет никаких проблем. И систему не сильно грузит. Базы обновляются несколько раз в сутки.
Так что выбирайте что-нибудь из этой тройки: Dr.Web, Eset NOD32, Kaspersky. Не ошибетесь.
Drink125
22:09, 18.07.2010 №5
0

Damaks,
Поддержу!
10:22, 19.07.2010 №6
0

Всем привет!
У меня, например, "машина" слабенькая(в годах уже)). Стоит связка NOD 32. 4 + Outpost Pro 7.
Отлично справляются!
Андрей19
13:18, 19.07.2010 №7
0

username писал:Стоит связка NOD 32. 4 + Outpost Pro 7.

Аналогично.
13:40, 20.07.2010 №8
0

Кому как нравится.Уменя кпримеру их три соит и укаждого своя задача.Ониже разные все хоть и принцып у всех один.Но один лучше ловит другой круче лечит,а идеала все равно еще несоздали.
22:39, 20.07.2010 №9
0

Для vadjas77.
Так не проще ли сделать чтобы их вообще на комп не пускать.

RollBack Rx программа, которая поможет защитить ваш компьютер от сбоя , неправильно установленного драйвера, поражения любого вируса, и вернуть обратно исправную систему за считанные минуты. RollBack Rx™ не влияет на производительность и занимает всего 0.07 % диска, и при этом позволяет без перезагрузки сделать автоматически или вручную менее чем за 3 секунды полный снимок системы, всего таких снимков можно сделать до 60 000, в любой из которых вы можете быстро вернуться или вернуть из них утерянные или разрушенные данные.

ShadowUser Pro
Усилиями компании ShadowStor наконец создан продукт, который позволяет вам все: запускать трояны, вирусы, да все подряд, все программы с неизвестным происхождением - чем обычно люди и занимаются на своих компьютерах.

Есть ещё Deep Freeze Standard & Enterprise.
Правда предупреждаю все программы со своими вывертами, но 100% ни один вирус не пройдёт.
09:06, 21.07.2010 №10
0

Если не хочешь разбираться в тонкостях настройки антивирей я бы посоветовал поставить Касперский интернет секъюрити 2010 как говорится поставил и забыл навсегда только антибанер в настройках включи и можно остальное не трогать проверяй раз в месяц полной проверкой и порядок и чистота тебе обеспечена ну и конечно не стоит его ставить на слабенький комп с оперативой 512 мг и 4пеньком это очевидно.Если же у тебя комп слабоват то я бы посоветовал нод32 смарт секъюрити это лучшее что можно придумать конечно придётся малях настройки пощёлкать но можно и пропустить а так разобратся не сложно.Удачи.
00:52, 23.07.2010 №11
0

Я за Microsoft Security Essentials :dance:
22:41, 27.07.2010 №12
0

однозначно Avast! желательно Internet Security 5

он не весит систему как NOD32, и ищет вирусы четко и быстро как Kasperskiy

Мой выбор Avast! Internet Security 2

Norton - отсталая вещь
Avira - вообще не ищет вирусов (сам проверял, Авира не нашла ничего, Avast! - за 3 секунды выявил)
17:43, 24.09.2010 №13
0

Тестирование антивирусов

Есть интересный тест антивирусов, которому я доверяю больше, чем другим. На мой взгляд, он более объективен. Решил его выложить.

Начальные уловия и данные, список тестируемых продуктов.

Тест 01: Запуск приложения
Тест 02: Запуск операционной системы
Тест 03: Использование памяти (во время бездействия)
Тест 04: Использование памяти (пиковое)
Тест 05: Размер установочного файла
Тест 06: Время первого полного сканирования
Тест 07: Время второго полного сканирования
Тест 08: Размер установленного и обновленного продукта
Тест 09: Установка стороннего приложения
Тест 10: Удаление стороннего приложения
Тест 11: Упаковка файлов с помощью 7Zip
Тест 12: Распаковка файлов с помощью 7Zip
Тест 13: Количество ключей в реестре (установленного и обновленного продукта)
Тест 14: Открытие веб-странички
Тест 15: Загрузка файлов из сети
Тест 16: Конвертирование аудио-файлов
Тест 17: Скорость выполнения файловых операция
Тест 18: Влияние на 3D игры

04:27, 29.10.2010 №14
0

Кто-нибудь выскажитесь про Авиру. Сейчас вынужденно сижу с ней (на офисном компе). У нее почему-то только одно "лечение" - отправить в карантин. Дома NOD32 уже родной и любимый))) А с этим антивирем не знаю что и делать. Даже уже на пробу давали файл с вирем, кот. Каспер вылечивал, и все равно - в карантин...
18:48, 29.10.2010 №15
0

Пользуюсь Авирой уже года три. Много других пробовал, Авира нравится больше остальных за скорость, простоту, удобство и со своей задачей справляется отлично. Программы не тормозят, системные ресурсы почти не трогает, к тому же оборудование у меня совсем слабое. А насчет лечения, не помню на своем опыте чтобы у меня была неободимость лечить зараженные файлы. Ставлю 5.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.