EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Pale Moon

2010-12-27T22:04:41+03:00 2018-08-22T16:04:20+03:00
0
22:04, 27.12.2010 №1
0

Недавно наткнулся на браузер Pale Moon на базе FireFox (кое-где считают его сборкой). Но на просторах инета особо внятной информации, кроме рекламной, не нашёл. Просьба знающих людей высказать своё мнение о нём или хотя-бы дать ссылку на сайты с информацией и обсуждением данного браузера. И в частности интересует вопрос, можно-ли установить его поверх FireFoxa с сохранением настроек?
Аккаунт удален
22:54, 27.12.2010 №2
0

Вот сайт разработчика.
Разработчики из проекта Pale Moon («Бледная луна») представили собственный вариант браузера Firefox, оптимизированный для использования всех ресурсов операционных систем Windows, в том числе Windows 7. Оптимизация исполняемого кода при компиляции помогла сохранить полную совместимость с расширениями Firefox и обеспечила солидный выигрыш в скорости – около 25%, по результатам теста SunSpider. Популярный открытый браузер Firefox имеет одно свойство, которое можно считать как преимуществом, так и недостатком. Дело в том, что браузер изначально создавался с расчетом на использование в самых разных операционных системах – это важно для создания унифицированной рабочей среды для пользователя. В то же время, ориентация на многоплатформенность не могла не сказаться на производительности – разработчикам явно пришлось пожертвовать оптимизацией под каждую конкретную платформу. Именно этим резервом и решили воспользоваться разработчики Pale Moon. Вообще говоря, результаты сравнительных тестов не всегда отражают реальную производительность браузеров в повседневных задачах. Кроме того, если устанавливать браузер не в «портабельном» варианте, Pale Moon может автоматически использовать уже созданный пользовательский профиль Firefox, так что вы не потеряете свои настройки. Единственное ограничение – браузер работает только в среде Windows. (это цитата)
19:13, 28.12.2010 №3
0

sergeant
Спасибо конечно, но именно это я в основном везде и читал. А мне хотелось бы узнать мнение людей, которые его юзали. Или хотя бы почитать о нём на форумах, которые я почему-то не нашёл.
19:18, 28.12.2010 №4
0

LoBo писал:Спасибо конечно, но именно это я в основном везде и читал. А мне хотелось бы узнать мнение людей, которые его юзали. Или хотя бы почитать о нём на форумах, которые я почему-то не нашёл.

Тогда у Вас есть прекрасная возможность стать первым в этом деле. Все будут читать уже Ваш обзор программы. Попробуйте сами, посравнивайте, потестируйте.

20:07, 28.12.2010 №5
0

Цитата:Попробуйте сами, посравнивайте, потестируйте.

Damaks
мысли такие у меня есть, со временем вот хуже. Постараюсь в праздники поюзать на вирт. операционке.
19:45, 04.01.2011 №6
0

LoBo
21:36, 04.01.2011
Как и собирался, погонял два дня программу на вирт. системе. Интерфейс и прочие настройки практически ничем не отличаются от Лиса. Ну может AdBlock удобнее настраивать(лично мне). Визуально (подчёркиваю визуально) страницы грузятся быстрее. На сколько процентов, сказать трудно. Но вот с сохранением настоек из FireFoxa ничего не получилось, сколько не пытался. Настройки копирует только из IE. Может я что не так делал, не знаю. Моё мнение: неплохой браузер, особенно для тех, кто любит что-то новое. Недостаток (а может достоинство)- рассчитан только на Windows.
P. S. Никакой информции по поводу обновлений в браузере тоже не нашёл.
19:52, 04.01.2011 №7
0

мне тоже понравилась прога, грузит действительно быстрее чем лиса!
20:17, 04.01.2011 №8
0

Настройки хорошо переносятся из лисы с пощью расширения FEBE
Установите в лисе, сделайте бэкап, а потом установите в луну и востановите все рассширения , профили , пароли и т.д.
Аккаунт удален
Аккаунт удален
21:01, 29.03.2011 №11
0

sergeant,
Спасибо.
22:05, 29.03.2011 №12
0

Maybach,
Отпишись как 4 работает, стоит обновлятся? а то у меня портабельная Palemoon/3.6.15

Хоть я не Pentium, но тоже загружаюсь...
23:17, 29.03.2011 №13
0

potapbaz,
Норм работает, замечаний нет, все зер гуд :good: Только вот аддоны жаль не все еще у Мозилы действительны. А да, русиша еще нет пока в 4й версии.
17:26, 30.03.2011 №14
0

Maybach
17:27, 30.03.2011
С сегодняшнего дня доступно обновление русской локализации для 4й версии, скачать ее можно от сюда Русская локализация
08:52, 09.04.2011 №15
0

potapbaz
08:53, 09.04.2011
Многие не могут сразу его руссифицировать. Вот опишу своим языком:
Руссифицируется очень просто. Скачиваете файл ru.xpi ссылка в посте №14 выше, и открываете его самим браузером, можно из браузера, можно кликнуть по нему и указать чем открыть. Установите русскую локацию . Затем в адресную строку браузера введите - about:config и переходите, попадете в настройки. Находите строку - general.useragent.locale, она где то в середине. Там по умолчанию стоит "en-US", 2 раза кликаете по строке и меняете ручками на ru-Ru. Перезапускаем браузер и радуемся родному языку, больше ничего делать не надо. Надеюсь обьяснил очень подробно. Если не понятно спрашивайте

Хоть я не Pentium, но тоже загружаюсь...

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.