Менеджер паролей

2021-08-02T15:08:55+03:00 2021-08-02T15:40:12+03:00
0
15:08, 02.08.2021 №1
0

russiandiman
15:11, 02.08.2021
Долго перебирая замену именитому LastPass. Причина перехода банальна:
1) Утекали 3 раза базы, 2) Идут слухи о продаже данных пользователей, 3) Проект походу загибается, поскольку сильно увеличил стоимость премиум и сократил кол-во устройств без премиума.

Обратил внимание на две разработки, но никак не могу решить, что из них будет получше:

1) BitWarden - opensource, доступ с любой точки планеты. Удобно что можно авторизоваться в гостях без загрузок приложения для ПК. Работать может, как расширение к браузеру.
2) SafeInCloud - закрытый код, доступ там где ты можешь ввести свои данные. Все подтягивает с твоего облака (что немного успокаивает). Беспокоит что ее разработкой занимается частный человек. А значит могут быть ошибки. Например была такая с мастер-паролем, но для этого нужен был доступ к ПК жертвы.

Тема думаю не только о выборе, но и том чем пользуетесь вы и почему именно этот выбор сделали для себя.
Я ранее пользовался LastPass из-за возможности быстро вводить пароли в форму и быстро логиниться на нужных сайтах. Это сильно упрощает взаимодействие и экономит время.
Не бойся холодных зимних ветров, они несут семена будущего лета!
15:40, 02.08.2021 №2
0

Знаю есть еще KeePass, но его я не рассматриваю из-за невозможности авто-заполнения (без сторонних плагинов).
+ все пароли в него надо забивать вручную. Хранение базы тоже на флешках, без каких либо облаков. На мой взгляд KeePass хорошая, но очень гиковская.
Мне же нужен простой инструмент, чтобы можно было быстро развернуть и так же быстро свернуть пароли.
Не бойся холодных зимних ветров, они несут семена будущего лета!

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.