"Улучшение сайта"

2010-03-04T00:08:15+03:00 2022-04-23T21:34:08+03:00
+ 6
igorchelovek
00:08, 04.03.2010 №1
+ 11

sergeant
12:30, 09.11.2014
Предлагаю в этой теме вносить свои мысли, по улучшению данного ресурса

..Ну вот - на вскидку;
1) Почему бы не позволить желающим создавать новые темы на сайте?
Разумеется - после проверки Качества новости. Возможно - определить помошников, из добровольцев - Дела Веселее пойдут.
2) Пока новостей не очень много - но вскоре одной вкладки "софт" - станет Явно недостаточно. Игрушки (прости, хоспадя) - аж ...цати категориях - а "софт" - адын кнопка.
3) Вполне логично прилепить в уголке какую-нибудь хрюшку-копилку. На Развитие.
21:03, 05.02.2018 №2
+ 24

evgen69
21:13, 05.02.2018
Внимание!

Прикрепленная картинка

В связи с повторной регистрацией пользователей после бана, захламлением форума флудом и спамом, администрацией сайта принято решение по ограничению доступа к форуму зарегистрированным пользователям (новичкам). Для того, чтобы начать общаться на форуме, пользователям необходимо набрать 5-ть комментариев на сайте (пять комментариев на сайте, не на форуме!!!), которые пройдут предварительную модерацию. После этого "Новичкам" будет присвоен статус "Заглянувший" и они полноправно смогут общаться на форуме. Это нововведение сделано, в первую очередь, для того, чтобы пользователи дорожили своими аккаунтами и имели стимул к вежливому общению на форуме и сайте, как того и требуют Правила сайта. Спасибо "Заглянувшим", большая благодарность "Активистам" и "Завсегдатаям", огромное почтение "Душам компании" и "Живущим здесь", низкий поклон "Ветеранам" и "Легендам" сайта и форума!

Кто не читал, ознакомьтесь с Правилами сайта и Рейтингом пользователей
.
10:49, 24.03.2021 №2416
+ 4

reader1207
10:53, 24.03.2021
uservlad (23.03.2021, 10:07) писал:Как известно,самая обсуждаемая тема на сайте-Windows 10.Более 11 тысяч комментариев.Но чтобы попасть в тему,нужно пройти длинный путь-Софт-Большие программы и пролистать ещё порядком,прежде чем найдешь то,что ищешь.

Я бы до такого даже не додумался... :)

Разве нельзя добавить любую тему в Закладки браузера или на стартовую страницу, если использовать одно из браузерных расширений для стартовой страницы (Speed Dial [FVD] - New Tab Page, 3D, Sync - Chrome \ Speed Dial [FVD] - New Tab Page, 3D, Sync - FireFox, например, или аналоги)?
Помимо того, что win 10 - первая в колонке слева - Избранное на сайте.
17:02, 24.03.2021 №2417
0

reader1207 (24.03.2021, 10:49) писал:Я бы до такого даже не додумался... :)

Ну а я как видно,додумался...
17:25, 03.05.2021 №2418
0

Нужен ПРЕДПРОСМОТР своих же комментариев перед отправкой!!!
На многих сайтах такая возможность присутствует.
Это удобно и не ограничивается по времени.
Или "движок" сайта не подразумевает данное?
P.S.: вопрос к RuFull(у).
A Better Life, A Better World ™ ®
05:44, 04.05.2021 №2419
+ 4

Я его как то делал, потом убрал, были некоторые проблемы с ним, постараюсь вернуть
Очень приятно, Царь!
16:11, 09.05.2021 №2420
+ 3

RuFull, спасибо что убрали категории из заголовков новостей (программ). Это было и правда неудобно.
18:52, 27.05.2021 №2421
0

Pana5onic
19:34, 27.05.2021
Зачем выкладывть все эти тонны бесконечных beta(ы), Linux(ы), News(ы), RC Build(ы), Potable(ы) и иное???
Ведь это спамосрач, никому не нужный и за^^^ающий нужные комментарии (обсуждения), сдвигающий их (комментарии) в низ....
Разве нет?
18:58, 27.05.2021 №2422
0

Pana5onic (27.05.2021, 18:52) писал:Разве нет?

разве нет
Очень приятно, Царь!
19:38, 27.05.2021 №2423
0

RuFull (27.05.2021, 18:58) писал:
Pana5onic (27.05.2021, 18:52) писал:Разве нет?

разве нет

Я не про Вас, RuFull, имел ввиду. Не про "шапку". Простите за недосказанность. Я про Пользователей...
19:22, 28.05.2021 №2424
+ 4

Pana5onic (27.05.2021, 18:52) писал:Зачем выкладывть все эти тонны бесконечных beta(ы), Linux(ы), News(ы), RC Build(ы), Potable(ы) и иное???
Ведь это спамосрач, никому не нужный и за^^^ающий нужные комментарии (обсуждения), сдвигающий их (комментарии) в низ....

Интересно ...
Кроме Вас, подобные сообщения ни кому не мешают ...
Или Вы беспокоитесь о своих "уникальных" комментариях ...
15:58, 06.06.2021 №2425
+ 1

Pana5onic
16:03, 06.06.2021
User5655, полагаю, Ваш интеллект не позволяет Вам проанализировать суть Моего комментария. И не только данного.
К сожалению. По-видимому.
В целом: на Мой взгляд за*ирание комментариев вставками со спамом не целесообразны.
19:47, 06.06.2021 №2426
+ 4

Pana5onic (06.06.2021, 15:58) писал:полагаю, Ваш интеллект не позволяет Вам проанализировать суть Моего комментария. И не только данного.

Тут Вы правы ... Ваши комментарии осиливают не многие ... да практически ни кто ...
22:08, 06.06.2021 №2427
+ 2

reader1207
23:32, 06.06.2021
RuFull, приветствую! С некоторых пор на сайте написанное в текстовом поле, но ещё не отправленное сообщение стало сохраняться в кэше, таким образом при случайной перезагрузке страницы или переходу по ссылке, после возвращения введённый текст сохраняется и можно вернуться к его редактированию с того же места, а не начинать заново. Респектище тебе за это нужное и полезное улучшение!

Я хотел бы ещё предложить:

1. Отключить на сайте кнопку "Ответить" (или деактивировать её функциональность), если это возможно, и тем самым уменьшить уровень бардака, образующегося в результате одновременного использования кнопок "Ответить" и "Цитата" пользователями, так как в отличие от форума, их использование работает по-разному в том плане, что "Цитирование" отправляет сообщения в самый верх - первое сообщение, а "Ответ" отправляет сообщение наоборот - вниз., под сообщение, к которому адресован ответ. Таким образом, возникает "каша" в комментариях наиболее горячих тем, что делает чтение комментариев менее удобовоспринимаемым.
Многие давние завсегдатаи сайта (включая меня) по привычке используют большей частью кнопку "Цитата", т.к. давно так привыкли (ранее модераторы (естественно с твоего одобрения) просили пользователей использовать только кнопку "Цитата", по возможности отвечая нескольким оппонентам/собеседникам в одном сообщении, чтобы не плодить посты, накручивая счётчик сообщений).
А другие пользователи теперь наоборот - предпочитают использовать "Ответ" (по разным причинам: одним таким образом удобно поднакрутить счётчик, другим ответ на каждое отдельное сообщение кажется более логичным).
Всё бы хорошо, но повторюсь - именно то, что кнопки работают по-разному: "Цитирование" отправляет сообщения вверх, а "Ответ" отправляет сообщение вниз, и возникает каламбур в диалогах, когда пользователи используют эти разные варианты для ответов.
К тому же, последние сообщения видны в левой колонке сайта "О чем говорят", и когда какие-то сообщения заинтересовали, но при этом бывают отправлены кнопкой "Ответить" на сообщения, расположенные где-то в самом низу страницы, или вообще на предыдущих страницах, то искать их не представляется возможным, т.к. клик по такому сообщению в колонке "О чем говорят" переводит на первую (актуальную) страницу, в самый верх, где этого сообщения и близко нет.
(В этом плане движок сайта также противоположен движку форума - на сайте 1-я страница всегда актуальна, на форуме - наоборот)

2. По возможности, добавить немного времени для возможности редактирования отправленного сообщения на сайте. В данный момент - 10 мин, если не ошибаюсь, добавить хотя бы до 20-30 мин. (Бывает очень нужно при написании и редактировании длинных сообщений, содержащих какую либо информацию, ссылки, выделения, и т.п...)

С уважением к твоему самоотверженному труду, брат.
23:22, 06.06.2021 №2428
+ 3

reader1207
23:33, 06.06.2021
Pana5onic (27.05.2021, 18:52) писал:Зачем выкладывть все эти тонны бесконечных beta(ы), Linux(ы), News(ы), RC Build(ы), Potable(ы) и иное???
Разве нет?

Конечно нет. Многих интересуют как раз бэта-версии и RC Build(ы) в т.ч., и это личный выбор каждого. Свидетельство тому - лайки в благодарность (хотя лайкают далеко не многие, из тех кому реально было полезно).
Про Linux(ы) и Potable(ы) - тем более, это из категории "не обсуждается", т.е. здесь ты вообще сказанул, не подумавши хорошо. Не суди других только по кругу своих интересов и предпочтений.

Ну а по поводу твоего мнения в адрес пользователей, которые делятся ссылками на News(ы) по теме каждого отдельно взятого обсуждения - ты называешь их (включая меня) "спамерами", так я тебе отвечу - лучше оставь своё мнение при себе, дружище, и скромно помалкивай, если тебе новости по конкретным темам не интересны. Тебе же никто их в ЛС не присылает без твоего на то согласия, и не рекламирует не относящиеся к теме вещи или платные услуги.
Подумай также и о том, что другим пользователям (включая и меня) так же приходится видеть и читать во многих темах твои сообщения с высказанным тобой личным мнением, как видно - не основанном на особых знаниях по теме, а зачастую - на полном их отсутствии. А часто и просто откровенным флудом является содержание твоих сообщений. И они (твои бессмысленные и забавные мессаги) тоже (выражаясь по-твоему): сдвигают полезные сообщения от других пользователей вниз. И ничего, в большинстве народ скромно помалкивает.
Здесь-то как раз таким как ты, незадачливым "коллегам", т.н. News(ы) и ссылки на описания проблем и возможных решений являются очень полезными, для того чтобы большинство твоих вопросов и постоянных проблем отпали сами собой, но к сожалению, как видно из твоих дальнейших сообщений, ты или игнорируешь их полностью, или иногда читаешь поверхностно, не вникая, и как результат - снова постишь "мимо денег" свои безосновательные, ничем не подтверждаемые утверждения, предположения и т.п... (в частности, например о Win10, EdgeChromium и т.д...).
Так что просвещайся и радуйся, в том числе существованию этого замечательного сайта, где к тому же многие из осуждаемых тобою пользователей, не смотря ни на что (твои недовольства), всегда готовы откликнуться, потратить своё время и помочь тебе советом.
15:40, 07.06.2021 №2429
+ 1

Pana5onic
18:27, 07.06.2021
User5655 (06.06.2021, 19:47) писал:Ваши комментарии осиливают не многие ... да практически ни кто ...

"Ни кто" пишется слитно: никто!
Это во-первых.
Во-вторых: не причисляйте себя ко "многим", User5655. По возможности конечно же.
Того более: если Вам нечего извергнуть по существу, просто промолчите. Сойдёте за "эксперта".

reader1207 (06.06.2021, 23:22) писал:ты называешь их (включая меня) "спамерами"

Так и есть, "тычинка".

reader1207 (06.06.2021, 23:22) писал:безосновательные, ничем не подтверждаемые утверждения, предположения и т.п...

Ой ли?
reader1207, Вы изрядный сказочник и, не побоюсь этого слова - опричник...
Ваши так называемые "ценные" сообщения не стОят и выеденного яйца.
Амбиции. И только.
Начните предоставлять полезную информацию, а не никому не нужный Спам, наконец.

P.S.: знал что оно рано или поздно всплывёт. Но чтоб так оперативно...
Что (кто) "оно"?
Ну, думаю, все всё понимают.
22:04, 07.06.2021 №2430
+ 1

Pana5onic (07.06.2021, 15:40) писал:Того более

На мой взгляд было бы более правильно написать "Более того" ...
А Ваши комментарии анализировать нет желания ... (вероятно не только мне) ...
Вот вроде и всё ...
П.С. не забывайте поливать грядки ...

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.