EaseUS Data Recovery Wizard

„Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен”

2013-06-12T01:13:17+04:00 2017-03-15T11:46:22+03:00
0
01:46, 15.01.2016 №31
0

Понизил пока что частоту на видеокарте, вылетов не наблюдаю. А насчет электролитов, то стоят твердотельные конденсаторы, насколько понимаю. Они же не высыхают, насколько знаю? Уж простите, я не специалист по этой части. Только что проверял на старом блоке питания. Уже и там фонит также и слышно левые шумы. Завтра понесу звуковуху на другой комп и буду проверять там ее.
09:41, 15.01.2016 №32
0

ABVBAV (15.01.2016, 01:46) писал:Они же не высыхают, насколько знаю?

Они тоже теряют емкость со временем...
18:13, 15.01.2016 №33
0

dc64
23:30, 15.01.2016
Вот

Вашей группе Гости запрещён просмотр скрытого текста.

[url=http://forum.rsload.net/cat-Videokartyi/topic-4994-page-4.html]http://forum.
rsload.net/cat-Videokartyi/topic-4994-page-4.html
[/url] по этому поводу несколько строк . И ещё : включить юту б , выбрать видео файл , в свойствах флеш плеера отключить аппаратное ускорение . Это помогает при проблеме Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен
Спасибо тем кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее
17:12, 01.02.2016 №34
0

ABVBAV
18:19, 01.02.2016
Про флеш плеер полный бред, так как проявляется оно и при разговоре по скайпу иногда. И я говорю про 0x116 BSOD, а не 0x117 что у вас в теме тут. Насчет звуковухи это не высохшие конденсаторы, а банальное отсутствие заземления по 220в и кривая звуковуха. Была C-Media 8738. Заменил на Sound Blaster Xtreme Audio и повесил заземление. Никаких проблем и шумов по звуку и микрофону.
А насчет синего экрана смерти 0x116, то он не проявляется на Windows 7 вообще, хотя на Windows 10 проявляется на всех драйверах, включая и драйвер от 7. Все что мне советовали тут выше уже давно пробовалось и никак не помогло. Оно и естественно, так как это проблема Windows 10 и ее совместимости с драйверами NVIDIA. На Reddit'е нашел тему, где указывали, что ошибка по видеокарте проявляется только при нагрузке не сетевую карту. У меня вот эта материнка: [url=http://www.3dnews.ru/221503][url=http://www.3dnews.ru/221503]http://www.3dne
ws.ru/221503
[/url][/url]
У нее на борту две сетевухи от nvidia. Учитывая это, то решил поставить Windows 10 обратно, но всунуть в мать Realtek RTL8139C сетевуху, предварительно отключив обе встроенные в мать. Полет нормальный уже сутки с последним драйвером на видеокарту. Дам знать, если причина была в сетевухах или их драйверах.
Драйвера на эти сетевые карты стояли что родные от Windows 10, что от NVIDIA. И еще раз повторюсь, что на Windows 7 все ок, даже с включенными сетевухами этими. Так что у кого похожие проблемы, то попробуйте вначале более старую винду, а не грешите на материнку или видяху.
И вот вам еще ссылка о проблемах людей с Win10 и BSOD 0x116: [url=http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-hardware/windows

-10-v][url=http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-hardware/w
indow]http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-hardware/window

s-10-v[/url]
ideotdrfailure-nvlddmkmsys-video-tdr/1719728a-e5dd-4d5f-93e2-e3497e193aad?page=31

&tm=1454254245845&auth=1#LastReply[/url]

upd: очередной BSOD 0x116 во время работы с Firefox. Вовращаюсь на Windows 7. Я устал от глюков Windows 10. Сырой дизайн и сырая винда (про неотключаемость и неинформативность обновлений я вообще молчу)
22:06, 01.02.2016 №35
0

dc64
22:15, 01.02.2016
Многоуважаемый ABVBAV кому вы столько написали ерунды , и где её только берёте . Вы где это скопировали ............?????? ...>>> ошибка по видеокарте проявляется только при нагрузке не сетевую карту
Все глюки в драйвере Nvidia решаются тремя задачами : правка драйвера в nvidia inspector , отключение аппаратного ускорения во флеш плеере , и правка в реестре TdrDelay .
22:12, 01.02.2016 №36
0

DustMan
22:14, 01.02.2016
ABVBAV (15.01.2016, 01:46) писал: Уже и там фонит также и слышно левые шумы.
это 10-ка научилась звук с проводов снимать, прослухивають гады.....надо придвинуть комп к соседской стенке,пущай их послухають что они там по ночам вытворяють.
Делаю всё по научному: методом (В)тыка.
22:36, 12.02.2016 №37
0

Аналогичные были вылеты на карте жифорса 660, притом вылетали только в определенных играх, например в батле4, или коде БО3, зато на ведьмаке 3 никаких вылетов. думал что локализаторы фигово пиратили игры))) оказалось что все таки в основном дрова от видюхи виноваты, ставил в читсую, иногда помогало...
09:40, 22.02.2016 №38
+ 1

ABVBAV
09:42, 22.02.2016
dc64, ерунда это ваши советы. Флеш плеер на рабочий стол влияет без браузера? Аппаратное ускорение его? 0x116 BSOD помогает TDRDelay менять в реестре? NVIDIA Inspector? Это все лишь помогает увеличить время задержки между зависоном и вылетом видеокарты. Чипсет NVIDIA, видяха NVIDIA (а значит и сетевухи NVIDIA на мат.плате) и проявляется BSOD только на Windows 10 в связке с видяхами NVIDIA на более-менее старых платах у людей (в основном). Я давно уже все решил сам. Ни единого вылета и ни одного толкового совета здесь не было, кроме рассказов о том, что я пишу ерунду. Виновата была Windows 10. При переходе на Windows 7 все стало на свои места. Есть подозрения на кривость работы Windows 10 в связке с чипсетом NVIDIA и видяхой от них же. Писалось уже и тем, и тем. А со звуковухой помогло банально заменить звуковуху и повесить заземление. Думал здесь форум адекватов, а оказалось... Услышал тут только шутки, неадекватные решения и то, что я и так делал до этого, проверяя варианты. Кто вам вообще сказал, что это глюк драйвера NVIDIA именно? На форуме microsoft до сих пор спорят глюк это драйверов многих или глюк Windows 10. Вы бы еще посоветовали видяху выкинуть.
Если кому то в той ветке на форуме microsoft поможет ваш TDRDelay или же отключение флеш плеера, то я вам медаль дам. Перечитайте там 30 страниц вначале. В любом случае, проблема решена и никак не вашими силами.
P.S.: про флеш плеер вообще отпад, так как у некоторых он просто не стоит.
11:19, 22.02.2016 №39
0

ABVBAV (22.02.2016, 09:40) писал:ABVBAV

Если на официальном сайте вендора вашего железа нет драйверов под нужную ОС, то устанавливать её нет никакого смысла. Такая система будет приносить больше проблем, чем удобства. И дело не в win10, а в вашем железе, под которое производитель не дал драйверов. К примеру, может вы не знаете, даже интел в единичных случаях работает в связке с win8-10х64, придется использовать кривущие драйвера win10, так сказать inbox. Например, есть под вашу видюху драйвер у вендора или вы используете "общий" из паблика?. Могу поспорить, что нет, а десятка подсовывает свой, а-ля nvidia, который совместим, но не работает должным образом. То же самое касается и определенных драйверов под, например, usb 3.0 или сетевую карту. Они то встанут, и десятка свои подсунет, но работать из-за отсутствия оф.поддержи будут неверно. Если у вас есть ноут старше 3-4 лет, то вообще про 10 забудьте, и не надо пытаться подсунуть дрова от восьмерки или еще чего, в новой оси нет 99% поддержки разного хлама, и это правильно. Лучше написать 1 драйвер и софт под десятку, чем заниматься поддержкой и совместимостью всего чего только можно, увы, такие реалии. Кстати, firefox на десятке работает, но работает ужасно, медленно, тормозит, будет вылетать, его нужно долго допиливать, но это того не стоит, у десятки к тому же другой принцип обработки библиотек и собственные политики загрузки драйверов, процессов и т.п.. А то , что кто-то там заявил про полную поддержку своего софта - бред сивой кобылы, слишком много но, единицы работают с десяткой, так как вендоры тупо не имеют драйверов, и писать их не собираются в ближайшее время(годы), завтра -послезавтра еще одна ось "выстрелит", и что, опять все по новой, - вот и вся логика, - пусть мелкософтовцы сами разгребают. Объяснил, как смог.
Quot capita, tot sententiae.
19:17, 22.02.2016 №40
0

ABVBAV
22:56, 22.02.2016
wizard76, по вашей же логике у меня сейчас должна глючить Win7x64, на которую нет нормальных драйверов под мать эту (последние там вообще под Vista). Я никогда не оставляю драйвер базовый, что подсовывает винда. Опыт огромный в работе и настройке компов (25 лет). И как вы объясните это людям у которых новое железо, новая видяха и такие же вылеты на Win10? Чего только стоил пост человека про GTX760 и такие же BSOD'ы на новой матери. Firefox x64 у меня на Win10 не тормозил вообще. Да, там были мелочи, но баги исправили те. А про обработку библиотек и политики загрузки драйверов хотелось бы услышать подробнее =)
Ни один человек на оф. форуме Microsoft (где и находится тема на 33 страницы уже по этой ошибке) не услышал ни одного официального ответа. По подобной же схеме поступает и NVIDIA.
Не убедили совсем. Мелкософтовцы даже не дают способа отписаться о баге нормально. Такое чувство что они так поступают специально. Ладно, разговор ни о чем. Может, услышу официальный еще ответ от NVIDIA.
P.S.: если кто хочет помочь в дальнейшем тестировании или поспорить кто прав, а кто нет, то прошу в приват.
P.P.S.: (для многоуважаемого dc64): http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-hardware/solved-video
tdrerror-nvlddmkmsys-bsod-on-windows/a4c862cb-86d7-45eb-ab53-02a9c68f1de9
01:17, 23.02.2016 №41
0

ABVBAV не пишите мне в личку , не тратьте своё время , не объясняйте мне что сетевуха влияет на работу видеокарты . Я ни чем не хочу вас обидеть .....но посмотрите чем я занимаюсь , просто почитайте . Я перечинил столько техники , и готов на сайте помогать тем людям , которым нужна моя помощь , совет . А практики и знаний у меня ДОФИГА !!!
15:58, 23.02.2016 №42
0

dc64, вы уже обидели. И вам дали тему, где аналогичная ситуация и черным по белому написано что solved. Просто когда в следующий раз будете писать людям, что они пишут ерунду, то извольте объяснить тогда почему причина в той теме была именно в сетевой карте. К тому же я предполагал, что у меня может быть похожая проблема. А не писал что это так. И я не копировал. И голословное утверждение что ерунда. Потому и обидно. И я прежде чем писать, посмотрел чем вы занимаетесь и что пишете. Без обид, но следите за тем, что говорите людям.
А насчет ошибки, то отписался о баге NVIDIA. Посмотрим что они скажут. Не привык сдаваться.
19:44, 23.02.2016 №43
0

DustMan
22:33, 23.02.2016
ABVBAV, подтверждаю что стационарные компы годовалые т.е старьё имеют глюки,тормоза, зависания видео как малого расширения так и большого, из за неисправной сетевой карты,видимо впаяна она в какойто контур зависящий от цепочки передачи информации по шине, ну или типо того......
а также если комп старый электролитические конденсаторы коротят или не выдают нужную ёмкость и из за этого будут тормоза и зависы видео да и не только. Такие девайсы сразу к спецам (старые) бо что то переставлять в системе нет смысла, либо ремонт либо новые внутренности а корпус под шашлычницу...
Так может и в новом железе сетевая с брачком быть, никто не застрахован.

ABVBAV (22.02.2016, 19:17) писал:Такое чувство что они так поступают специально.
возможно и так, вы уверены что они не встраивают микропрограммы в чипы ? я нет ! может ихное что то не подходит к вашему железу и другие дрова нормально не даст всунуть, может они умеют на этой 10-ке прехватывать пакеты на уровне входа сетевой и смотреть......
Слухают провода инета и смотрят в дырку сетевухи.
Чего только стоит службы в (корпоротивной) среде WMI , и смотрят и данные отправляют. и т.д.
Делаю всё по научному: методом (В)тыка.
22:48, 23.02.2016 №44
0

ABVBAV Биос материнки распределяет по IRQ ресурсам все устройства , они имеют свои идентификаторы , в свою очередь устройства имеют свои драйвера . Сеть и видуха - разные устройства , и если после грозы случается очень часто сеть вылетает и САДИТ ШИНУ ......МОГУТ БЫТЬ ПРОРБЛЕМЫ .
04:14, 04.03.2017 №45
0

Постоянно мучаюсь с данной проблемой особенно при использовании карты на ультра настройках,обыскал весь инэт проделал множество тестов на видяху все стабильно. В чём проблема?!, а вин 10 его знает...

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.