EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Стоит ли обновлять дрова на видеокарту.

2014-09-19T13:25:18+04:00 2018-03-06T12:08:09+03:00
0
Дрова на мобильные видеокарточки: Стоит ли обновлять дрова на видеокарту?
Да, нужно (я у себя делаю раз в год или чаще).
(73/82.02% голосов)
Нет.
(11/12.36% голосов)
Никогда не делал, но после этого поста задумался.
(5/5.62% голосов)
13:25, 19.09.2014 №1
0

russiandiman
13:26, 19.09.2014
В стационаре понятное дело нужно, а что вы думаете по поводу ноутбуков?
Есть два вида дров. от производителя ноутбука, который сразу же после выпуска кладет на все эти дрова большой и толстый.
И производитель видеокарточки, все еще продолжает около 1-2 года выпускать обновки в том числе для данной модели видеокарты.

Из этого следует вопрос: А нужно ли в реалии их обновлять или пусть стоит старье?
Не бойся холодных зимних ветров, они несут семена будущего лета!
13:55, 19.09.2014 №2
0

На некоторых ноутах замечал глюк с непереключением видеокарточек (со встроенной на дискретку) на драйверах не от производителя ноутбука... Обычно работала только встройка. Но вот дома на MSI регулярно обновляю - всё пучком!
12:57, 15.10.2014 №3
0

kozlinka (19.09.2014, 13:55) писал:На некоторых ноутах замечал глюк с непереключением видеокарточек (со встроенной на дискретку) на драйверах не от производителя ноутбука... Обычно работала только встройка. Но вот дома на MSI регулярно обновляю - всё пучком!

В том то и дело. Что на одних нормально, а на других нет. И каждый гнет свою палку.
Одни считают что нужно обновлять до свежатины, другие наоборот что от производителя ноутбука все ставить нужно. И попробуй разберись. Как я уже выше писал производитель кладет большой и толстый после выпуска ноута на все драйвера. И получается пользуешься старьем, которое может оказаться тормозным.

Я сейчас поставил свеженький от нвидиа, теперь ощущение что он у меня тормозит, а проверить его не на чем. Вернее я не знаю чем.
13:55, 15.10.2014 №4
0

russiandiman (15.10.2014, 12:57) писал:Я сейчас поставил свеженький от нвидиа, теперь ощущение что он у меня тормозит, а проверить его не на чем. Вернее я не знаю чем.
Как раз подоспела обнова - попробую ее на ПК, отпишу.
Думаю особой разницы не увижу...
14:12, 15.10.2014 №5
0

Sergiys_praim
14:24, 15.10.2014
Если ноут рассчитан для офисных программ и интернет серфинг, то не стоит рассчитывать, что производитель будет напрягаться обновлять дрова, ведь можно годами сидеть на устаревших драйверах и совсем не чувствовать дискомфорта.
Если выбираешь более-менее производительное железо, то оно явно рассчитано на тяжёлые игрушки и обновлять нужно или новые игры просто не пойдут…, ведь хочется чтобы игра шла на максимальных настройках не лагала и не вылетала… Естественно производитель видеокарты, сам через спец утилиты предлагает и скачать, обновить и даже, может быть, оптимизировать игрушки под возможности железа.
Всё зависит от потребностей и железа.
Хотя чтобы не было проблем с новыми дровами, лучше конечно сначала поискать и почитать отзывы от тех первых кто уже обновился, часто бывает, что торопыжки выступают бесплатными бета-тестерами поневоле. И обновляться, когда допилят дрова…, это довольно быстро.

В офисных вариантах, вместо видеокарты могут быть интегрированные чипы, работающие за счет центрального процессора.
Поэтому изначально следует обновить драйверы центрального процессора. В противном случае вы не сможете обеспечить стабильную работу видеоадаптера.
В любом таком случае нужно поискать инфу по своему железу...
Именно благодаря пиратству мы имеем базовое компьютерное образование!
13:34, 17.10.2014 №6
0

Sergiys_praim (15.10.2014, 14:12) писал:Хотя чтобы не было проблем с новыми дровами, лучше конечно сначала поискать и почитать отзывы от тех первых кто уже обновился, часто бывает, что торопыжки выступают бесплатными бета-тестерами поневоле.

Подскажите где можно почитать?
Уже пол инета обрыл, ничего кроме рекомендации скачать не нахожу.
Аккаунт удален
13:51, 17.10.2014 №7
0

Ариша
13:55, 17.10.2014
russiandiman (17.10.2014, 13:34) писал:Подскажите где можно почитать

Я читала отзывы (ч/з переводчик) на форуме/сайте производителя драйверов (Intel). Так же смотрела на таблицу скачиваний юзерами этой версии драйвера, так сказать, сравнила популярность последних версий. Довольно занятно... Сделала соответствующие выводы и не стала обновляться на самую последнюю версию - подожду "лучших времён".
14:20, 17.10.2014 №8
0

DustMan
14:20, 17.10.2014
В обновлениях дров нет ничего нового для вашего устройства,лишь дополнения к вновь вышедшим на более изменённых чипах, а так же обновы могут включать в себя так сказать шведский нож(все для всех чипов в одном паке) за редкостью и в исключительных случаях исправления недочётов конкретно под вашу модель с вашим чипом. Не сапоставляйте обновы дров с обновами программ,в последних добавляются функции,фейс,плагины, и т.д., в дровах же ...........
Скорее всего стоит рассмотрение вопроса установки чисто дровинки под вашу карту без лишнего прицепа, которая и будет дровинка с сайта производителя ноута,системника.
Делаю всё по научному: методом (В)тыка.
14:36, 17.10.2014 №9
0

Имею ноутбук Samsung где то года 3,5. До недавнего времени да, обновлял все драйвера. Скачивал разные програмульки типа драйвер генуес, боостер ит.д. сравнивал, искал на офсайтах, короче была мания иметь самые последние. Но в итоге начинались всякие проблемы с железом, то вот после обновы на Nvidia и Intel бук начинал здорово греться и шуметь как пылесос. И вот после последней переустановки ос W7 решил ну его, хватит эксперементировать, зашел на самсунговский сайт, там есть и отдельные драйвера, а есть программа при установки которой она сама укажет и установит какие нужны драйвера ИМЕННО ДЛЯ ДАННОЙ МОДЕЛИ. И пусть они будут 2012-13 гг. зато сейчас работает все тихо и спокойно как часики. И знаю, скачай какую нибудь прожку по их обнове то она найдет не менее 20 разных новых драйверов. Ну вот ЗАЧЕМ, лезть туда где всю работает СТАБИЛЬНО.
14:49, 17.10.2014 №10
0

В погоне за самым новым и лучшим я угробил не дешевую видеокарту, теперь обновляю видеодрайвер раз в полгода и то ставлю не самую новую версию а предпоследнюю и работает всё замечательно

Жадный платит дважды, скупой всегда.
15:18, 17.10.2014 №11
0

я наоборот откатился на старый драйвер который был на диске вместе с видеокартой - потому что в видеоконверторах с новыми дровами не было совместимости с NVidia-CUDA, а установил дрова которые были на диске - все стало нормально
23:43, 17.10.2014 №12
0

Обновился, пока ничего экстраординарного не заметил...
12:44, 18.10.2014 №13
0

NIK_SON (17.10.2014, 23:43) писал:Обновился, пока ничего экстраординарного не заметил...
Появился новый процесс - NvBackend.exe , лично меня это не радует, зачем лишний хлам навязывать с дровами...
12:50, 18.10.2014 №14
0

NIK_SON (18.10.2014, 12:44) писал:
NIK_SON (17.10.2014, 23:43) писал:Обновился, пока ничего экстраординарного не заметил...
Появился новый процесс - NvBackend.exe , лично меня это не радует, зачем лишний хлам навязывать с дровами...

А за что он отвечает. Какой драйвер у вас нвидиа или ati?
13:01, 18.10.2014 №15
0

russiandiman (18.10.2014, 12:50) писал:А за что он отвечает. Какой драйвер у вас нвидиа или ati?
Нвидиа конечно... Отвечает за обновы по играм... Что-то там сканирует, еще не разобрался, где-то должен отключаться по-идее... Мне это не нужно - лишние процессы...
Вот, нужно будет почитать: http://systemexplorer.net/search?source=app&hl=en&q=%22NvBackend.exe%22

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.