EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Скорбим

2011-02-08T16:55:07+03:00 2018-09-03T15:09:49+03:00
+ 2
18:30, 06.10.2011 №16
0

Не знаю почему, но я думал, что ему лет 75, а он мой ровесник. Жаль, если бы не болезнь - что бы он еще придумал.
19:07, 06.10.2011 №17
0

Очень жаль, что ушел такой талантливый человек... "В учебниках истории его имя обязательно будет присутствовать на первых ролях, в кратком ряду людей, изменивших мир... "
19:13, 06.10.2011 №18
0

Решил еще добавить пару слов:

По правде сказать, я не поклонник Стива Джобса. Но я его очень уважаю, как человека изменившего наши технологии и принесшего новшества в наш мир, которыми мы пользуемся по сей день. Я рад что я живу в эпоху, когда еще был жив Стив Джобс. Это тоже самое что жить и видеть Леонардо Да Винчи.

Спасибо тебе Стив за прекрасные творения, которые ты смог создать вместе со своей командой. Ты воодушевляешь людей работать и создавать совершенно новое.
Не бойся холодных зимних ветров, они несут семена будущего лета!
19:58, 06.10.2011 №19
0

Покойся с миром, Стив :cray:

Когда смотрел презентацию iPhone4S, видел этот стул с надписью «Reserved». Был уверен, что это стул для Стива. Все ждал что он выйдет и сядет туда. Но этого не произошло :( RIP
19:58, 06.10.2011 №20
0

russiandiman писал:По правде сказать, я не поклонник Стива Джобса. Но я его очень уважаю, как человека изменившего наши технологии и принесшего новшества в наш мир, которыми мы пользуемся по сей день. Я рад что я живу в эпоху, когда еще был жив Стив Джобс. Это тоже самое что жить и видеть Леонардо Да Винчи.

Спасибо тебе Стив за прекрасные творения, которые ты смог создать вместе со своей командой. Ты воодушевляешь людей работать и создавать совершенно новое.

Хорошо сказал. Что то такое крутилось и у меня в голове!
AN55, я так же думал, а он чуток меня моложе оказался. Рак су....а, жестокая штука и на возраст не смотрит.
20:02, 06.10.2011 №21
0

infoq
20:04, 06.10.2011
Посмотрите это видео. По моему мнению, это лучшая речь Стива Джобса. Мы потеряли действительно ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА :cray:
22:00, 06.10.2011 №22
0

12:20, 07.10.2011 №23
0

}I{en9 писал:Посмотрите это видео . По моему мнению, это лучшая речь Стива Джобса. Мы потеряли действительно ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА

полностью согласен...очень жалко терять таких великих людей(((

San
13:47, 07.10.2011 №24
0

Apple потерял дальновидного и творческого гения, а мир потерял удивительного человека.
15:31, 07.10.2011 №25
0

:hi: Джобс создал (не будем считать персональный компьютер – его одновременно создали несколько компаний):

1. Настольные издательские системы. То есть, вся современная индустрия периодики – это Стив Джобс. До него она была другой – с наборщиками и прочей фигней. Джобс уничтожил индустрию наборной печати и верстки и сделал издание журналов и газет доступным любому человеку.

2. Персональный компьютер с графическим интерфейсом. Компьютер как бытовой прибор. Компьютеры, которыми мы пользуемся сейчас – это Стив Джобс. Включая Windows, которой без Джобса не было бы. Именно Джобс вдохновил Билла Гейтса на создание Windows. Сам оконный интерфейс придумал не Джобс, но Apple первой реализовал его на коммерческом компьютере.

3. Ноутбук. Тот ноутбук, который сейчас стоит у вас на столе – это Стив Джобс. Apple первой сделала ноутбук с LCD-экраном.

4. Трехмерные мультфильмы. Вот все это трехмерное великолепие в кинотеатрах с премьерами каждую неделю – это Стив Джобс.

5. Уничтожение традиционной индустрии звукозаписи, которая состояла по большому счету в постоянном переиздании каталогов на новых носителях. Джобс уничтожил носители, создав iTunes+iPod.

6. Изменение сознания музыкантов всего мира, которые перестали думать альбомами, а стали думать песнями, что, безусловно, повышает качество музыкального материала.

7. Подкасты, меняющие радио-индустрию. Отныне каждый может быть радио, отныне радио слушают не только в эфире.

8. Революционное переосмысление мобильного телефона. Джобс превратил мобильный телефон в карманный интернет-терминал. Да, телефоны ходили в интернет и до этого. Но iPhone первым стал делать это не как мобильный телефон, а как настольный компьютер. И это радикальным образом изменило рынок. Теперь ты можешь купить всё, что хочешь прямо в тот момент, когда тебе в голову придет эта мысль. Тебе больше не надо ходить в магазин или садиться за компьютер.

9. Интерфейс, управляемый пальцами, а не стилусом. Да, такие штуки экспериментально делали и раньше. Но Джобс сделал такой интерфейс массовым. А ведь именно этот интерфейс наиболее интуитивен. Устройствами с iOS без подготовки и обучения могут пользоваться и младенцы, и старики. Компьютер стал таким же простым, как утюг или микроволновая печь.

10. Планшетные компьютеры – одна из наиболее грандиозных и наиболее долгих революций Джобса. Первый планшетный компьютер Apple выпустила в 1993-м году. С тех пор Джобс переосмыслял это, переосмыслял, переосмыслял – и был создан iPad. Планшетные компьютеры наверняка в перспективе убьют книгоиздание и ноутбуки. Также, как iPod убил жадных мейджоров.

Apple первой применила в массовом компьютере мышь, разъем USB, интерфейc WiFi, первой выпустила компьютер без флоппи-дисковода – это, впрочем, эволюционные шаги, а не революционные, как перечисленные выше.

Десять революций планетарного масштаба на одного человека – это, согласитесь, случай весьма уникальный. :hi:
16:02, 07.10.2011 №26
0

[spoiler=Показать / Скрыть текст]
Стив Джобс будет похоронен по буддистскому обряду. Экс-гендиректор корпорации Apple Стив Джобс, скончавшийся в среду в США, будет похоронен в соответствии с буддистскими традициям, сообщает портал о современном искусстве ArtLyst, не указывая источник этой информации.
Стив Джобс, всемирно известный новатор в сфере технологий, скончался в среду вечером после продолжительной болезни в возрасте 56 лет. Его родственники до сих пор не сообщают место захоронения культового менеджера.
По своим убеждениям Джобс буддист. Эту религию он принял в 1973 году во время своей поездки в Индию, ради которой он бросил обучение в гуманитарном колледже в США. На родину сооснователь Apple приехал с обритой головой и в традиционных индийских одеждах.
По словам представителей города Сакраменто, на похоронах, которые, как передают ряд СМИ, состоятся на выходных, будут присутствовать только самые близкие покойному люди.
Ранее «Баптистская церковь Вестборо», известная своим скандальным пикетированием похорон многих почивших знаменитостей, заявила, что устроит протесты также и на церемонии похорон Джобса.
Впервые о серьезной болезни Джобса стало известно в 2003 году — ему был поставлен диагноз «рак поджелудочной железы». Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес операцию.
Спекуляции относительно состояния здоровья Джобса достигли апогея после того, как информационное агентство Bloomberg по технической ошибке в августе 2008 года обнародовало некролог главы Apple. В январе 2009 года Джобс вновь ушел в шестимесячный отпуск по болезни. Тогда врачи нашли у него рак печени. После операции по пересадке органа и реабилитационного периода Джобс вернулся на работу. Оба раза на протяжении всего лечения Джобс продолжал руководить компанией из дома. В августе Джобс ушел с поста главы Apple, его место занял Тим Кук. [spoiler=Показать / Скрыть текст][/spoiler]
01:12, 08.10.2011 №27
0

Ушел от нас величайший человек.

Как раз не очень давно пересмотрел несколько документальных фильмов в т.ч. и про него и с актером в его роли.

А тут такая новость по телевизору и на любимом сайте который не посещал 100 лет из-за тех проблем!
7 бед - один ответ - НеМогу.НЕТ !!!

НеМогу.НЕТ – Интересный блог, ремонт компьютеров и ноутбуков, решение Ваших проблем, живая онлайн-помощь тем, кто что-то не может.
voa
11:56, 08.10.2011 №28
0

Да новость как всегда неожиданная и печальная-СКОРБИМ!
20:44, 08.10.2011 №29
0

Как говорят в таком случае:
"самые лучшие уходят рано"

Мы потеряли величайшего компьютерного гения и
просто отличного человека. Это не восполнимая потеря.

Пусть земля будет ему пухом.
21:56, 09.10.2011 №30
0

Не понимаю почему все так сожалеют о смерти этого ... так сказать человека.... что такого он сделал? Разбогател?

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.