EaseUS Data Recovery Wizard

Выбор дистрибута Linux. Различные сборки.

2011-02-21T19:37:39+03:00 2017-08-27T23:38:13+03:00
-1
19:57, 17.05.2017 №256
0

Прошу помощи что выбрать, моя система -- ответ в личку продублируйте может кому интересно тоже будет СПАСИБО

Прикрепленная картинка

предлагают скачать и не чего не обьясняют, а мне надо для двух компов, старого и нового и что качать
Прикрепленная картинка
23:06, 17.05.2017 №257
0

Ganymede
23:07, 17.05.2017
Cergo (17.05.2017, 19:57) писал:Прошу помощи что выбрать,

Прошу извинить, объяснить - тоже не смогу.
Просто, хочу сказать, есть более новая версия системы: ROSA Desktop Fresh R9
Спроси тут: ROSAForum,
\ РОСА для чайников | Российская ОС РОСА Линукс | Сообщество Linux, / Торрент-трекер NNM-Club -> Трекер: Программы -> Linux, Unix и другие ОС - может, что посоветуют.
XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX
14:42, 19.05.2017 №258
0

Karvin
14:43, 19.05.2017
Cergo (17.05.2017, 19:57) писал:Прошу помощи что выбрать, моя система -- ответ в личку продублируйте может кому интересно тоже будет СПАСИБО
предлагают скачать и не чего не обьясняют, а мне надо для двух компов, старого и нового и что качать
Прикрепленная картинка

А начните с самой юзабельной. http://distrowatch.com - там рейтинг Linux На первом месте Linux Mint - на этой ОС больше всего сидят. Вот с неё и начните. Скачать можно https://www.comss.ru/page.php?id=2929 . Только предварительно внимательно прочитайте о порядке установки во избежание ошибок. Описание установки в интернете полно. Удачи.
21:29, 09.06.2017 №259
0

odes90
21:32, 09.06.2017
Cergo (17.05.2017, 19:57) писал:Прошу помощи что выбрать, моя система -- ответ в личку продублируйте может кому интересно тоже будет СПАСИБО

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Manjaro Linux
второй год на этой системе, до этого перепробовал множество, но остановился на ней
по моему один из самых быстрых и дружественных дистрибутивов Linux, особенно для новичков,
практически все программы находятся в репозитории, у меня такие же примерно параметры железа как и у вас,
я предпочитаю KDE, но можно выбрать и другую среду рабочего стола по желанию.
а вообще попробуйте сначала на виртуалке для оценки, с вашим железом будет всё как натуральное :)
русскоязычное сообщество
17:21, 21.07.2017 №260
0

Уже 2+ года работаю на машинах с Altlinux. Проблем ни разу не больше, чем в любом другом дистре.
22:06, 29.07.2017 №261
0

_DIKKI_ (18.01.2017, 02:20) писал:Rosa рекомендую. - отечественная а значит лучшая. Красивая она, на Виндоус похожа (но красивее) вот https://www.rosalinux.ru/rosa-linux-download-links/ 
у них есть и российский мультимедиа плеер (подходит для Windows) проигрыват и DVD и матроску и много других форматов.

Совершенно с Вами согласен.Сам не давно на второй комп поставил,чтобы посмотреть.В итоге так и оставил её.Работа с документами прекрасная,особенно если установить WPS Office.Мультимедиа воспроизводится из коробки.Разработка наших ребят,и как видно бросать они её не собираются.Так что,как замена Винде,ROSA подходит лучше как никто.
23:38, 27.08.2017 №262
0

witel (29.07.2017, 22:06) писал:
_DIKKI_ (18.01.2017, 02:20) писал:Rosa рекомендую. - отечественная а значит лучшая. Красивая она, на Виндоус похожа (но красивее) вот https://www.rosalinux.ru/rosa-linux-download-links/ 
у них есть и российский мультимедиа плеер (подходит для Windows) проигрыват и DVD и матроску и много других форматов.

Совершенно с Вами согласен.Сам не давно на второй комп поставил,чтобы посмотреть.В итоге так и оставил её.Работа с документами прекрасная,особенно если установить WPS Office.Мультимедиа воспроизводится из коробки.Разработка наших ребят,и как видно бросать они её не собираются.Так что,как замена Винде,ROSA подходит лучше как никто.
Rosa в рейтинге на 38 месте. Это я в уважительном наклонении! Молодцы ребята разработчики! Я на Mint сижу но Rosa пробовал. Установилась без проблем. Что называется без плясок. Видеокарту приняла сразу проблемную. Придраться не к чему. Меня тормознул переход на Rosa обычная лень. Привык к своему болоту но тем кто хочет перейти с windows скажу -ребята переходите безбоязно. Не пожалеете. На первый период сохраните и windows. Он пригодится на первое время. И не пугайтесь. Будет много непривычного. Привыкните. А вот плюсов масса. Спросите любого линуксоида что такое антивирус...посмеётесь вместе.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.