EaseUS Data Recovery Wizard

Помогите при выборе ОС Линукс !!!

2013-02-15T12:29:47+04:00 2017-08-29T06:44:53+03:00
0
19:41, 13.12.2016 №91
0

Если вы присматриваетесь к убунту как к ОС на каждый день, то порекомендовал бы посмотреть в сторону Linux Mint, базирующийся на убунту. Почти тоже самое, но реже обновления, меньше ошибок, более устоявшееся окружение MATE - форк второго гнома. Логика интерфейса будет элементарно понятна для тех, кто перешел с винды совсем недавно.

Конечно, те кто говорят о том что линукс стабильнее, и проще чем винда, мягко говоря, немного лукавят ;)
Есть, конечно, эти плюсы для моих стариков, которым нужен только текстовый процессор и интернет-серфинг. Они систему не уронят, у них нет рута)
Проблем в любом случае хлебнете, но это весело)
17:24, 23.01.2017 №92
0

Лукавят создатели линукс, в Частности пробывал три раза Росу KDE  всё работает все устройства стали корректно, но,, по порядку,
после попыток установить например Тимвьювер заточенный под линукс выдало что квин стал не стабилен и всё, зависло без границ и краёв и не одна кнопка не реагирует,пришлось вырубать питанием.Ладно загружаюсь вновь выбрав в грубе главную запись роса, получаю чёрный экран без дальнейшей загрузки линукса, вырубаю.Гружусь в грубе с (особенной) загрузки там два варианта одинаковых но под цифрами 1 и 2 ,... грузится и вновь я её ломаю запустив всё тот же тимвьювер,етить его за ногу., и так я сломал всё с чего можно было грузиться с груба-2.
Ну думаю ладно с винды загружусь, не тут то было нет выбора моей 10-ки, т.е. линукс запоминает как он и с какой конфигурации глюкнул или нет так и начинает стартовать,был бы вариант востановления таки нет его кроме как втыкать его по новой. Вот вам и не убиваемая роса-линукс, в винде если не ставится программа она не наносит вред системе, в линях ставится всё но после запуска этой проги получаете кирпич с вентиляторами, так что о прелестях однооконной виндовс (как её ) называют луноиды забывать нельзя.
В винде я востановил MBR загрузчик всего двумя командами из под ком.строки загрузившись с диска от стрельца, в линуксе я тыкнул на последней рабочей записи при загрузке вариант загрузки востановление(ну как думаю оно и востановится) перезагружаю вижу фигу и надпись введите команды, таки яж не программист...
Вывод линукс для спцов в этой области, узкого сегмента, например спец предприятия какие нить,но не для рядовых юзеров абы фотки поглядеть и кино в нете да музло послушать.
Нонешняя десятка скорее всего удавит окончательно желание глядеть сомнивающихся в сторону линуксов , лукавят луноводы!
Делаю всё по научному: методом (В)тыка.
XAs
19:18, 23.01.2017 №93
0

Pokemon (18.10.2016, 18:24) писал:Подскажите какой дистрибутив Линукса в виде Live-CD поддерживает работу с usb-модемом? Если таковое вообще существует?

Дистрибутивы на основе Ubuntu, Fedora, Dr.Web® LiveDisk и другие загрузочные диски с антивирусами, это из того, что я сам пробовал запускать. Да вообще куча дистров поддерживает USB-модемы.
05:24, 01.03.2017 №94
+ 2

crucia64
05:26, 01.03.2017
Цитата:в Частности пробывал три раза Росу KDE

Несколько советов тем, кто хочет впервые поставить Линукс. Ставьте дистр Убунты. Это проще.
Спойлер [+]
20:34, 05.03.2017 №95
0

crucia64
20:35, 05.03.2017
Хочу довести до логического завершения затянувшийся, но далеко не полный коммент.
Спойлер [+]
02:42, 06.03.2017 №96
0

яркий дистрибутив Maui 2 "Blue Tang” (Мауи 2), названный в честь морской рыбки неоново-синего цвета. И не зря! В состав дистрибутива входит новейшее окружение KDE  Plasma 5.8.2, KF 5.27 и Qt 5.7.0. Репозитории KDE основаны на ветке   KDE neon, автором которй является бывший ведущий разработчик  Canonical  Джонатан Риддел, основавший свой проект  KDE neon, в знак несогласия с направлением, в котором движется  Canonical.KDE neon позиционируется как универсальное DE, способное работать на любой системе, а не только Kubuntu, предоставляя пользователям новейшие пакеты от разработчиков, не обремененные зависимостями от дистрибутивов  Canonical - Kubuntu и не связанные с циклами разработки Ubuntu. https://mauilinux.org/download/
XAs
17:47, 06.03.2017 №97
0

Я пользуюсь BackBox (XFCE, Ubuntu). Удобный интерфейс для десктопов, возможность изменять свой MAC-адрес и подключаться к интернет через Tor. Плюс куча всяких хакерских программ для продвинутых, коим я, к сожалению, не являюсь.

Для работы с мультимедиа есть Ubuntu Studio.
00:07, 07.03.2017 №98
0

Счастливым обладателям видеокарт от AMD посвящается отличнейшая статья на help.ubuntu.ru, которая (вместе со ссылками на другие статьи) снимет множество вопросов, накопившихся у пользователей Убунту (особенно это касается версий 16.04 и выше).
Спойлер [+]
08:44, 04.06.2017 №99
0

Я когда начинал знакомится с Linux, я выбирал как большинство все Ubuntu (не понравился). Перепробовал почти все дистрибутивы Linux, остановился на OpenSUSE KDE. На работе поставил Debian Gnome (для изучения). Один знакомый предложил мне: "Если хочешь изучить хорошо Linux, поставь ArchLinux или Gentoo!" Я изначально выбрал ArchLinux и на нем остановился! Очень хороший дистрибутив! Благодаря этому дистрибутиву, я познал мир линуксоидов)))))) В нем ничего сложного нет, благо хорошая Wiki (документация)! Теперь у меня на домашнем нетбуке (Core 2 Duo, 2Гб оперативы) стоит ArchLinux Gnome, почти без тормозов (тормоза бывают из-за одновременно много открытых вкладок, музыка играет, skype...). На работе поставил ArchLinux без графической оболочки (Pentium III, 256Мб оперативы) использую его как Share, OwnCloud, XMPP-сервер OpenFire и так далее (по всякой мелочи).
09:25, 04.06.2017 №100
0

Ставь Linux Mint xfce. Более привычный и понятный интерфейс, но как основную ставить только для сёрфинга и медиа. Для ноутбука самое то.
21:19, 29.07.2017 №101
+ 1

От себя хочу добавить,что есть ещё очень хороший дистрибутив ROSA.Конечно моё мнение сугубо личное(на вкус и цвет товарища нет),но поставив для пробы на другой комп,я сразу заметил отличия от других версий Linux.После установки и обновления система показала себя во всей красе.Плавность работы,все устройства компа были обнаружены и работали нормально.На сайте разработчика,а это наши ребята,есть большой выбор дистрибутивов под любой вкус и железо.Попробуйте,может это то,что Вам нужно.Сразу говорю,что это не реклама,а сугубо моё мнение.
21:34, 29.07.2017 №102
0

Стоит Минт нравится при переходе с Windows
На работе Cent крутится

Но это разные подходы
00:16, 28.08.2017 №103
+ 1

Karvin
00:24, 28.08.2017
Linux Mint любую брать можно. (17,3 или 18. и далее) Это всё ИМХО . А разновидности для новичков...там есть условные подборки под железо. Под слабое железо. Под среднее или даже под железо времён доисторических. Или под супер железо. Mate. Xfce.KDE.Cinnamon. Есть LMDE ещё. Но лучше первые четыре. В гугле или яндексе перепроверить все отзывы и перечитать внимательно. Не бросаться на первый же отзыв сразу так как слишком много фанатов того или иного дистра. Они люди увлечённые но новичку насоветуют такого что навсегда отобьёт желание пересесть на Linux. Много отзывов значит хорошо. А по поводу условной подборки под железо...Linux странным образом устанавливается. Иногда вопреки правилам. Если по простому то иногда linux ставится на железо где он не может стоять по всем законам физики а иногда не хочет ставится на новейший комп...загадка. А вторым вариантом посоветовал бы Rosa. Это наша российская ОС. Моё впечатление - изумительная система! Красавица. Поверьте что после установки залюбуетесь нею. Самое главное не пугаться если чего то пойдёт не так. Когда переходил на Linux то попадал в такие ситуации. Перезагружался в windows , играл, думал.Помогало Любой вопрос надо бросать в поиск "яндекс или гугл" с указанием дистра типа "Linux Mint не могу разметить раздел" и яндекс вас перебросит на нужную страницу. Остальное от вас зависит. Пересядете на Linux - не пожалеете.
12:33, 28.08.2017 №104
0

Karvin (28.08.2017, 00:16) писал:Rosa.

Юзал старую версию ,зависала. лучше Zorin намного стабильнее ,сейчас вышла новая версия
Не знаешь,что делать - делай шаг вперёд
кодекс Бусидо
06:44, 29.08.2017 №105
0

monowar (28.08.2017, 12:33) писал:
Karvin (28.08.2017, 00:16) писал:Rosa.

Юзал старую версию ,зависала. лучше Zorin намного стабильнее ,сейчас вышла новая версия

У меня Zorin не "встала". Вероятно проблемы с железом...По рейтингу вроде бы в лидеры выходит.Хотелось бы поюзать но не судьба Дома три компа и стандартно стоят windows и linux (на двух компах). Один из настольных использую как раз для тестирования новых незнакомых мне linux. Интересно очень. Как бы новый континент открываешь по типу "Магелан поплыл и открыл Америку" - так и здесь , установил неизвестно что , запускаешь и сердце замерло в ожидании...а там такое

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.