EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Помогите при выборе ОС Линукс !!!

2013-02-15T12:29:47+04:00 2018-08-15T22:33:36+03:00
0
15:36, 28.10.2017 №106
0

Перепробовал кучу разных дистрибутивов и в итоге остановился на Linux Mint Cinnamon.
Как по мне так это самый удобный дистрибутив.
Устанавливается быстро,работает шустро и нет преславутого тиринга(по крайней мере на видеокарте от Nvidia).
Внешне похож на Windows,есть меню пуск.Много разного софта.
Если разобраться что к чему, то пользоваться системой одно удовольствие.
01:54, 03.12.2017 №107
0

Подскажите если кто знает/помнит название дистрибутива Live CD/DVD чтобы имелась возможность сохранения сессии. Неважно куда будут записываться данные: хоть на болванку, хоть на HDD.
В середине прошлого десятилетия таким пользовался, но припомнить название не могу — старость не радость :–)
Ныне пробовал искать, но элементарно запутался из-за обилия всего-всего.
ОС windows-7-x32, ЦП Intel 2*1,60 GHz, ОЗУ 4 GB, NVidia GeForce-210 512 MB (драйвер № 341.92). Соединение с интернет через 3G-модем-megafon. Браузеры: Firefox.43.5.0.esr, 360Browser.se.9.1.0.336.
08:48, 03.12.2017 №108
+ 1

rEGOR
08:52, 03.12.2017
Pokemon (03.12.2017, 01:54) писал:Подскажите если кто знает/помнит название дистрибутива Live CD/DVD чтобы имелась возможность сохранения сессии. Неважно куда будут записываться данные: хоть на болванку, хоть на HDD.
В середине прошлого десятилетия таким пользовался, но припомнить название не могу — старость не радость :–)
Ныне пробовал искать, но элементарно запутался из-за обилия всего-всего.

Возможно это оно ,Работа с мультисессией на LiveCD/DVD , [url=http://doctrines.pp.ua/spirit/33_puppyrus.html][/url] ,думаю разберетесь
08:59, 03.12.2017 №109
0

Вопрос к знатокам ,установлена Linux Mint 18.3 «Sylvia» KDE Edition ,необходимо изменить фон в SDDM . В тырьнете ничего путнего не нарыл ,печаль
16:41, 31.12.2017 №110
0

rEGOR, из вариантов: установить sddm-config-editor и при помощи его сменить тему sddm,и второй вариант идете по пути /usr/share/sddm/themes/ваша тема sddm/ (адрес указываю на примере ОС Роса Линукс,в вашем дистрибутиве он может малость отличаться)и заменяете фоновое изображение на свой вариант.(главное чтоб его имя и формат соответствовали оригиналу)
07:08, 17.02.2018 №111
0

Skydrive (15.02.2013, 12:29) писал:Я как и многие пользователи пользуюсь виндовс тормозом. Да, я признаю виндовс тоже не слаб, очень даже хорошие для использования программы имеет. Но всё равно по знанию знаю линукс более стабильная, не зря же его в космических аппаратах пользуются. Вот теперь решил перейти на эту систему. Но оказывается куча версий имеется Кубунту, Убунту, Линукс и т.д. Теперь какое мне советуете и почему, если можно на скачиванию ссылку.

Ставь rosalinux
07:28, 17.02.2018 №112
0

Вот тут почитайте! https://www.youtube.com/playlist?list=PL_l2dtRmkZRIbNaCvOy-LuwFrL01rkm_i
Много чего полезного в т.ч. и ссылки на дистрибутивы.
15:25, 01.03.2018 №113
0

linux море. Начни с самого юзабельного. Чтоб не было предзятости открой сайт https://distrowatch.com - это рейтингг. я установилил первый . Тебе желаю такй же. Удачи. !
20:56, 16.07.2018 №114
0

У меня работают без проблем,это минт и убунту и дебиант,остальные сборки почему то не хотят работать -виснут почему то ,остановился на минте синнамонт беспроблемный и юзабельный то что надо,кто знает че они все виснут заходит в рабочий стол и все,кеды не хотят?
21:27, 08.08.2018 №115
0

mikes (16.07.2018, 20:56) писал:У меня работают без проблем,это минт и убунту и дебиант,остальные сборки почему то не хотят работать -виснут почему то ,остановился на минте синнамонт беспроблемный и юзабельный то что надо,кто знает че они все виснут заходит в рабочий стол и все,кеды не хотят?

Сам задавался таким вопросом. Но имею ввиду что ОС в принципе как близнецы а работать ни в какую не хотят. Могу высказать только своё ИМХО - это не мистика - это железо влияет. Вот знаешь сколько встречается высказываний что такая то Linux работает на слабом железе - столько же высказываний что эта Linux не хочет быстро бегать даже на мощнейшем железе. Моё имххо что сидит в железе какое то маленькое гавно плохо вписывающее в железо. Ну бывает такое. Не учтёт даже самый умный разработчик. В Windows работает хорошо и в Linux тоже но стоит какойто обновке влезть со своим малюсеньким драйверком и вся махина рушится. Спорить не буду если будут возражения. Но таки виной всему разное железо.
02:47, 09.08.2018 №116
0

Karvin,Все решил вопрос поменял видео карту была Nvidia 660 на Radeon HD 2600 пока старенькая еще на XP работала все нормально завелась сразу,возьму может Radeon RX 550 коплю бабосы.. Мож подскажешь как она заведется нормально?
Поставил кеды неон,чет фейс понравился красивый и удобный, обновил базы до убунты 18.04,мне как лучше на пакетах от убунты все проги нужные работают,тестил всякие образы.Всем поставил Линь минт и убунту вместо винды 10.
21:45, 13.08.2018 №117
0

mikes (09.08.2018, 02:47) писал:Karvin,Все решил вопрос поменял видео карту была Nvidia 660 на Radeon HD 2600 пока старенькая еще на XP работала все нормально завелась сразу,возьму может Radeon RX 550 коплю бабосы.. Мож подскажешь как она заведется нормально?
Поставил кеды неон,чет фейс понравился красивый и удобный, обновил базы до убунты 18.04,мне как лучше на пакетах от убунты все проги нужные работают,тестил всякие образы.Всем поставил Линь минт и убунту вместо винды 10.

Не в эти дебри не полезу даже советом. Закинь вопрос в https://forum.ubuntu.ru - там админ есть толковый - выручал не раз. А от себя ...где звучит слово "неон" - там у меня спотыкач постоянный. Замучался уже. Для себя решил что как наступит время покупки нового железа системник будет с нормальной видеокартой
13:09, 14.08.2018 №118
0

mikes
13:29, 14.08.2018
Ясно..KarvinЧет перешел на форк Арча Antergos с Кде ,неон пока в сторонку и убунту ,мне понравилось что можно конвертировать пакеты deb и их устанавливать в арч,какие то проги из аур не устанавливались stacer и zvvonlinetv, нравиться что свеженькие проги там есть.Пытался освоить установку арча на виртуалке,разбил диск а при установке базы застопорилось какой то пакет не может скачать и все,но я так понял что ничего сложного там нет как пишут,пока на лине около месяца сижу,серфу инет фильмы,так что ничего страшного нет..винду забросил,чет у меня не совместим комп пишет хрень что десятка изменила диапазоны памяти процессора и режимы гибернации и быстрый запуск не работают,через костыли отрубать режимы.,с семеркой совместим,а в лине все прекрасно работает ядрышко.Заметил что в Manjaro бесил жесткий диск какие то фризы через секунд 10 постоянно громкие бесили,тоже форк арча на первом месте идет,но конвертировать пакеты не может debtap ом,после винды замена на окружение кед даже очень прилично глаза отдыхают.Крыса чет не понравился.А ведюха походу должна работать от амд.
22:10, 15.08.2018 №119
0

mikes (14.08.2018, 13:09) писал:Ясно..KarvinЧет перешел на форк Арча Antergos с Кде ,неон пока в сторонку и убунту ,мне понравилось что можно конвертировать пакеты deb и их устанавливать в арч,какие то проги из аур не устанавливались stacer и zvvonlinetv, нравиться что свеженькие проги там есть.Пытался освоить установку арча на виртуалке,разбил диск а при установке базы застопорилось какой то пакет не может скачать и все,но я так понял что ничего сложного там нет как пишут,пока на лине около месяца сижу,серфу инет фильмы,так что ничего страшного нет..винду забросил,чет у меня не совместим комп пишет хрень что десятка изменила диапазоны памяти процессора и режимы гибернации и быстрый запуск не работают,через костыли отрубать режимы.,с семеркой совместим,а в лине все прекрасно работает ядрышко.Заметил что в Manjaro бесил жесткий диск какие то фризы через секунд 10 постоянно громкие бесили,тоже форк арча на первом месте идет,но конвертировать пакеты не может debtap ом,после винды замена на окружение кед даже очень прилично глаза отдыхают.Крыса чет не понравился.А ведюха походу должна работать от амд.
Не переходи просто так. постепенно. Linux не любит случайных. Поверь если Linux потянет тебя то никогда не бросит даже если ты его бросишь. Есть выражение что не ты его выбираешь а он тебя выберет навсегда.. Он как наркотик (в хорошем плане) тебя возьмёт тебя. что ты и за программироавание возьмёшься и семью бросишь ради него.Зависит от тебя конечно. Я бы тебе пожелал работу там - в офиссе. Это счастье и рай
22:33, 15.08.2018 №120
0

mikes
22:57, 15.08.2018
Спасибо,да я так балуюсь Любитель так скажем,Линукс Форева

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.