Linux - Windows программы

2010-04-03T09:02:47+04:00 2019-01-29T16:56:20+03:00
0
10:25, 28.05.2011 №31
0

username
11:43, 28.05.2011
Всем привет!
Подскажите, как добавить gXNeur в автозагрузку в Ubuntu 11.04, чтобы самому не включать постоянно?

upd
Всё, разобрался.

Цитата:Система-Параметры-Запускаемые приложения
жмем добавить
название: gxneur
команда: gxneur
и добавить, теперь gxneur будит запускаться вместе с ОС.

paw
14:35, 28.05.2011 №32
0

Fallen angel писал:Вот не полный список всех приложений, которые будут напоминать Вам Windows и будет проще освоится в Linux

Круто! Еще бы вставить столбик (или выделить цветом) платно/бесплатно, хоть ИМХО под Линукс в основном free, но есть же и за денежку :cool:
- А можно в ухо насмерть клаксоном забибикать?
- Да, если бибикать со всего размаха.
16:38, 28.05.2011 №33
0

paw писал:под Линукс в основном free, но есть же и за денежку

Да, есть и за денежку! Но их столь мало и у всех есть бесплатные аналоги, что упоминать их нет смысла

Хоть я не Pentium, но тоже загружаюсь...
10:22, 12.06.2011 №34
0

potapbaz,
а игры как запускать? через эмулятор или виртуальную машину не предлагать :biggrin:
11:30, 12.06.2011 №35
0

vrum,
ответил в другой теме

11:45, 19.06.2011 №36
0

potapbaz,
Дружище, будь так добр, поясни, что это за Вайн(Wine) и с чем его едят, каков процесс установки? И вообще, стоит ли устанавливать?
Да, понимаю, в нете инфы валом, но от своих надежнее.
И еще один момент. Существует ли Вэбмани кипер под Линукс? В нете столько противоречивой информации по этому поводу...
12:14, 19.06.2011 №37
0

potapbaz
12:18, 19.06.2011

username писал: что это за Вайн(Wine) и с чем его едят, каков процесс установки? И вообще, стоит ли устанавливать?

Wine позволяет вам запускать Windows приложения в среде Люникс. Естественно если вы собираетесь это делать устанавливать стоит. Можно конечно и через VirtualBOX запускать нужые программы, тем более настройки его в лине более гибкие, интеграция на раб. стол полная, что очень удобно, как вы знаете у вас сразу по умолчанию 4 раб. стола. Щелкнул мышкой вы в линуксе, еще раз щелкнул и в винде. Лично я так работаю с фотошопом(не могу от него отказаться пока). Более подобно про Вайн и про установку можно прочитать Здесь и Здесь
ЗЫ кстати в сборках что я тебе рекомендовал Wine уже установлен, просто добавляй нужные приложения и запускай.

12:25, 19.06.2011 №38
0

Спасибо!
Что-то я с этим VirtualBOX не могу разобраться... Лежит этот ярлык на столе, а сдвигов нет.
Видимо, что-то не так делаю.

Это моя первая установка виртуальной машины.
12:37, 19.06.2011 №39
0

username,
Все ясно , смени адрес создания каталога, он у тебя хочет залезть в папку \ root туда нельзя. К примеру создай папку в \ home\ имя пользователя(с каким ты заходишь в ОС). Чуть позже подробнее напишу, а то меня отвлекают :biggrin:

12:42, 19.06.2011 №40
0

Понял, спасибо! Лучше подожду...
13:31, 19.06.2011 №41
0

potapbaz
13:27, 20.06.2011
Кратко о VirtualBOX
Для установки - VirtualBox можно загрузить из репозиториев, можно и с оф сайта Здесь
- Для использования USB-устройств необходимо с этой же страницы скачать пакет расширений- Oracle VM VirtualBox Extension Pack и запустить его (просто 2 раза кликнув по нем) если вы его не нашли взять его можно Здесь
- Далее нужно внести вашу учетную запись в группу пользователей VirtualBox. Для этого переходим в системном меню «Система – Администрирование – Пользователи и группы», в открывшемся окне щелкаем по кнопке «Управление группами», ищем с списке групп «vboxusers», выделяем ее, щелкаем «Свойства», в списке членов группы ставим галочку напротив своей учетной записи.Перезагружаемся.
- Запускаем машину, жмем на панели инструментов большую кнопку «Создать»,- выбираем тип и версию операционной системы, которую мы туда установим,- устанавливаем нужный объем оперативной памяти, - создаем виртуальный жесткий диск,- указывается расположение файла образа (по-умолчанию файл будет сохранен в домашней папке)
- После того, как мастер создания виртуальной машины завершит свою работу, зайдем в ее настройки и можно кое что подредактировать, можно ничего не трогать но обязательно обратите внимание на раздел «USB»: не забудьте включить здесь контролер USB и USB 2.0 для подключения внешних устройств к виртуальной машине.
- Устанавливаем ОС также, как и на реальный компьютер.
- После установки операционной системы, необходимо установить в нее драйвера и службы, необходимые для корректной работы в виртуальной машине. Для этого в окне запущенной виртуальной машины выбираем пункт меню «Устройства – Установить Дополнения гостевой ОС… Вот и все пользуемся на здоровье!
Парочка советов:
- Чтобы быстрее запускать и завершать работу с виртуальной машиной, можно не загружать и не выключать операционную систему каждый раз. При закрытии окна виртуальной машины выберите пункт «Сохранить состояние машины» и в следующий раз вы начнете работу с того же места, где закончили.
- Включите режим интеграции дисплея в меню «Машина» окна виртуальной машины для того, чтобы окна и панели гостевой операционной системы были интегрированны в ваше стандартное окружение. Очень удобно для работы.
Примечание: использовать WebMoney Keeper Classic в виртуальной машине можно ТОЛЬКО при наличии персонального аттестата
Вот вроде и все, что непонятно спрашивайте.

p/s Если при запуске виртуальная машина выдает ошибку. Переустановите драйвер виртуалбокс, в терминале команда:

Цитата:sudo /etc/init.d/vboxdrv setup

подредактировал для удобства.

13:33, 19.06.2011 №42
0

Спасибо! Сейчас буду осмысленно вникать в текст.
17:26, 29.06.2011 №43
0

КУРСОРЫ ДЛЯ LINUX

Для тех кто любит красивое оформление в Linux, предлагаю набор симпатичных курсоров. Сразу извинюсь за скрин, (брал с работающей машины), но можно разглядеть какие именно.
Установка:
Скачиваем архив. Не буду утомлять командной строкой, а просто открываем настройку внешнего вида - Система\Параметры\Внешний вид и в открывшееся окошко перемещаем архив. Очень просто, не правда ли? Выбираем который понравился и пользуемся.
Скачать Размер 11МБ

Примечание
В Ubuntu 11.04 столкнулся с проблемой которая была в Ubuntu 10.04, при смене темы курсоров мыши, тема меняется не полностью, в одних окнах темный в других светлый.

Может это только у меня, но на всякий случай напишу решение.

В терминале вводим

Цитата: sudo gedit /usr/share/icons/default/index.theme

В открывшемся файле прописываем ту тему которую выбрали в настройках внешнего вида (выглядит примерно так)

Цитата:[Icon Theme]
Inherits=DMZ-Black

вместо DMZ-Black пишем свою. Теперь осталось перегрузится и все.

23:08, 29.06.2011 №44
0

potapbaz,
Василий, извиняй, не люблю всякие там "рюшечки". :crazy:
Интересно другое: Где есть список команд в терминале для начинающего пользователя Линукс? Хотелось бы вникнуть... Считаю, терминал удобнее.
11:48, 30.06.2011 №45
0

username писал:Василий, извиняй, не люблю всякие там "рюшечки"

У всех свои вкусы Меня например раздражает дефолтный убунтовский курсор, ставлю сразу от маков - маленький аккуратный, на ноутбуке смотриться замечательно. Очень красивый у Mandriva, но как его вытащить и поставить на Ubuntu - пока не придумал, может кто знает, буду рад подсказке.
ЗЫ...На счет команд, в инете полно информации. Что бы не нарушать правил форума кину тебе в л.с парочку ссылок.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.