Linux - Windows программы

2010-04-03T09:02:47+04:00 2019-01-29T16:56:20+03:00
0
Fallen angel
09:02, 03.04.2010 №1
0

Часто при интересе выбора операционной системы, мы не хотим уходить от привычного. Не очень ратуя, всему неизвестному и непонятному.
Но любопытство в нас развито несколько больше. Поэтому глаза боятся, моск отказывается, а руки и ноги уже делают (при чем тут ноги непонятно, да бог с ними пусть будут).

И для того что бы примерно понимать то что в переходе от одной операциооной системы ничего страшного не произойдет это факт.
Да придется пошевелить извилинами что бы настроить все железо правильно, установив из коропки(Линукс термин) или из репозитария, правильно пользуясь командами и консолью.

Не смотря на то, что, материалов по Linux очень много и лугко можно найти в интернете. Я все же склонен больше пользоваться тем ресурсом где больше провожу времени. Надеюсь и Вы найдете для себя полезное

И так:

Вот не полный список всех приложений, которые будут напоминать Вам Windows и будет проще освоится в Linux

Постараюсь, выкладывать по Линуксу побольше информации, если Вы заинтересуетесь
15:54, 12.04.2010 №2
0

Fallen angel писал:Постараюсь, выкладывать по Линуксу побольше информации, если Вы заинтересуетесь

Вперёд! Мне весьма интересно. Всегда хочется пощупать что-то новое для самого себя! :hi:
Как много нам открытий чудных готовит фирма "Microsoft"!
18:43, 05.05.2011 №3
0

potapbaz
09:34, 21.05.2011
Ubuntu Tweak 0.5.13 (deb)

Многие слышали, а скорее всего давно и пользуються утилитой Ubuntu Tweak. Но я думаю есть и начинающие, вот для них пригодиться эта штуковинка. Очень удобно, быстро и наглядно можно настроить, очистить, обновить и тд и тп. Функций предостаточно. Разобраться не сложно, тем более все на русском.
Скачать Размер файла:1mB
последняя версия

Хоть я не Pentium, но тоже загружаюсь...
19:30, 05.05.2011 №4
0

Opera 11.10.2092 для Ubuntu i386 (deb)

Стройная, быстрая как молния и способная разорвать в мелкие клочки всех своих врагов, Opera 11.10 Barracuda явилась в этот мир. Эта версия удивит пользователей новой Экспресс-панелью, порадует улучшенной работой с GMail IMAP и осчастливит множеством новых поддерживаемых стандартов. Теперь доступна и для Linux.
Специально для тех кто не может обновить ее из системы, формат deb.
Добавлена поддержка:
Показать / Скрыть текст
.
Скачать Размер файла: 10,1Mb
Сайт : http://www.opera.com

21:10, 10.05.2011 №5
0

potapbaz
21:17, 10.05.2011
Gimp 2.7

Доступна новая версия Gimp 2.7, теперь можно сделать однооконный режим в стиле Photoshop, то есть все в одном окне. Также ввод текста прямо на изображении , раньше приходилось вводить в отдельном окне. Желающих опробовать поджидают еще новинки, сам не все успел заценить
Установка:
1. Удаление старой версии

Цитата:sudo apt-get autoremove gimp

2.Установка новой

Цитата:sudo add-apt-repository ppa:matthaeus123/mrw-gimp-svn
sudo apt-get update
sudo apt-get install gimp

Для перехода в однооконный режим , заходим"Окна" поставить галочку "Однооконный режим"
все делаем при включенном интернете, обновление потянет около 20мВ.
Удачи
Забыл добавить что устанавливал на Ubuntu 11.04, как пойдет на других Люниксах не знаю.

Аккаунт удален
22:23, 12.05.2011 №6
0

На 10.04 тоже идёт, на другие линуксоиды можно поставить с оф.сайта, там есть и с другими расширениями установочный файл оперы.
22:56, 12.05.2011 №7
0

gdebi

Приложение gdebi, для того, чтобы ставить одиночные .deb пакеты так, как это было ранее в предыдущих версиях Ubuntu (в версии 10.10 и выше эти приложения ставятся через Центр приложений Ubuntu).

Цитата:sudo apt-get install gdebi

Обратите внимание, что после этой процедуры необходимо восстановить соответствие открытие программой gdebi .deb файлов. Наводимся на любой .deb файл, щёлкаем правой клавишей мышки, выбираем в меню Свойства и далее во вкладке "Открывать в программе" выбираем Установщик пакетов Gdebi.

13:40, 14.05.2011 №8
0

Adblock Plus 1.3.7

Для Linux, обновился Adblock Plus - расширение для Firefox, Thunderbird, SeaMonkey, Songbird, Prism, позволяющее указывать фильтры для блокировки рекламы более точно, чем это делает блокировщик, встроенный в браузер.
Adblock Plus - прямая ссылка

19:29, 14.05.2011 №9
0

Pinta 1.0

Аналог Paint.Net. в Ubuntu

Наконец то замечательный графический редактор Pinta получил версию 1.0! Если сравнить с с Paint в Microsoft Windows, то в плане функционала Pinta заметно выигрывает! Пользователи сайта могут одними из первых оценить эту стабильную версию, не пребегая к гуглу.
Особенности Pinta
-Инструменты для рисования. Используйте простые, но удобные, инструменты для рисования линий, прямоугольников, эллипсов и многих других фигур, а так же с лёгкостью редактируйте любые изображения.
-Слои. Для более удобной работы в вашем распоряжении бесконечное число слоёв.
-Языки. Пользуйтесь Pinta в своём родном языке. Более 40-ка переводов!
-История. Не беспокойтесь совершить ошибку во время рисования. Абсолютно вся ваша история сохраняется.
-Корректировки и эффекты. Pinta позволяет использовать более 35 эффектов и корректировок для редактирования изображений.
-Рабочая область. Закрепление окон? Либо плавающие окна? Не проблема! У вас есть возможность полностью настроить своё рабочее место!
Установка Pinta 1.0

Цитата:sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install pinta

Для других платформ, в том числе и для Mac и Windows, программу можно скачать на оф.сайте
Приятного Вам рисования

21:26, 14.05.2011 №10
0

potapbaz
Есть какие нибудь неудобства в использовании линукса?
Какие были первые проблемы при установке ОС.
Не бойся холодных зимних ветров, они несут семена будущего лета!
22:37, 14.05.2011 №11
0

potapbaz
23:01, 30.05.2011
russiandiman
Все неудобства - есть дело привычки. Просто после долгого сидения на окнах они превращаются в рефлекс. Привычный софт, хорошо настроенные программы.Спрашивается зачем что то менять, правда? :yes:
Но при желании от этого можно быстро отвыкнуть и освоить что то новенькое. Со временем новая среда становиться привычным, и уже заходя в винду я чувствую себя неуютно, какие то кряки, какой то реестр не говоря уже о вирусах. Поначалу да, нехватало некоторых привычных программ, но потом находился аналог и проблема отпадала. Сейчас у меня работают все проги что стояли на семерке. И все неудобства исчезли Вот скрин стола, там и значки программ похожи на виндовские.

22:50, 14.05.2011 №12
0

А что там даже реестра нет? Дефрагментация нужна, оптимизаторы и все подобное.
Не бойся холодных зимних ветров, они несут семена будущего лета!
23:03, 14.05.2011 №13
0

potapbaz
23:05, 14.05.2011
В Linux нет системного реестра, как в Windows. Здесь на форуме есть Тема , посмотри там основные термины и понятия, еще ангел писал.
А любые оптимизаторы, это твои ручки. изменить и настроить под себя можно абсолютно все

08:41, 21.05.2011 №14
0

Доброго времени суток!
Простите за , видимо, глупый вопрос, но объясните куда эти строки прописывать(установка, удаление...пост#5) Скачал здесь в убунту какое-то подобие Winamp(audacious), в упор не пойму, как его устанавливать. :crazy:
Браузер скачал Chrome(по-привычке), он установился без проблем. Только нажатие на среднюю кнопку мыши не работает для быстрого скролла...
09:12, 21.05.2011 №15
0

username писал:но объясните куда эти строки прописывать(установка, удаление...пост#5)

это прописывается в терминале. Что бы иметь полное представление посмотрите Убунтологию там все очень подробно и понятно расписано.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.