EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Общие вопросы по Windows 10

2014-04-13T20:16:38+04:00 2018-06-05T15:13:11+03:00
+ 1
Windows 10 -за и против: Хотите ли вы перейти на Windows 10?
Да
(671/52.26% голосов)
Хочу пока попробовать, а потом - решить
(463/36.06% голосов)
Нет
(168/13.08% голосов)
20:16, 13.04.2014 №1
+ 1

letopic
23:52, 01.10.2014
Windows 9: Грядет революция

В сети ходит много слухов насчет Windows 9. Я собрал самые достоверные, по моему мнению. Ну что же, начнем?

Windows 9 (кодовое имя «Threshold» («Порог») – это новая ОС от Microsoft. Текущие пользователи операционных Windows 8 и Windows 8.1 смогут обновиться бесплатно до Windows 9. Откуда такая щедрость? Скорее всего это из-за огромного влияния конкурентов, которые обновляют свою ОС довольно часто и бесплатно.

Ожидается, что система выйдет уже в 2015 году. Все-таки трехлетний цикл разработки ОС по сути еще никто не отменял. Threshold еще на шаг сблизит экосистемы Windows, Windows Phone и Xbox.

Как сообщает IT-эксперт Пол Туротт, релиз системы состоится ровно через год – в апреле 2015-го. Хотя WZor утверждает, что система выйдет уже осенью 2014 года.

Чем именно будет Threshold - очередным «апдейтом» или совершенно новой версией Windows, пока неясно. В разных источниках систему называют то Windows 8.2, то Windows 9; возможно, неправильны оба варианта. Колумнистка издания ZDNet Мэри Джо Фоли, известная давними и тесными связями с Microsoft, указывает, что Threshold - это, по сути, «комплексный» пакет обновлений, предназначенный для разных устройств: компьютеров, смартфонов, планшетов и игровых консолей. В этом, пожалуй, и состоит главное новшество - если раньше устройства получали новое ПО в порядке общей очереди, то теперь будут обновляться всем скопом сразу.

Разработка Windows 9 будет разбита на 3 этапа, по завершению которых пользователям станут доступны предварительные билды.

Что принесет нам Windows 9?

В первую очередь, будет обновленный интерфейс Metro 2.0 (Modern 2.0). Новая версия позволит запускать Metro-приложения в десктопном режиме.

Официально Threshold будет называться Windows 9, чтобы пользователи ориентировались и представляли некую психологическую дистанцию от провальной, в коммерческом плане, системы Windows 8. Компания позиционирует Windows 8, как новую Windows Vista, которая стала фундаментом для более успешного продукта.

Если Windows 9 увенчается успехом, то у пользователей Windows 8 будет ассоциироваться с Windows Vista. Microsoft явно не хочет использовать бренд Windows 8, хотя 8 апреля и вышло обновление Windows 8.1 Update 2014. Ну а вся надежда только на Windows 9.

Стив Балмер, в одном из интервью, как-то подчеркнул, что их новая цель – это не сделать использование гаджетов и компьютеров сложнее, а как можно проще. Каждое устройство уникально, и для него нужен особый подход. Хоть Microsoft и стремится к единой экосистеме, она также старается, чтобы пользователям было удобно пользоваться в любой из ОС, так как каждое устройство, тот же ПК, планшет или телефон все используют по разному.

Также стоит отметить, что возможно появится опциональное меню Пуск (мини-Пуск). В Internet Explorer 12 увеличится скорость загрузки веб-страниц.

Произойдет слияние Windows Store и Windows Phone Store. И скорее всего, после слияния магазин приложений будет называться просто Windows Store.

Это пока все, что на данный момент известно.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... И ещё считаю долгом предупредить, что ӄот - древнее и неприкосновенное животное... © Булгаков
20:32, 13.04.2014 №2
+ 1

естественно перейду на Windows 9 ! даже если она окажется "шляпой" ) мне интересно всё новое
20:37, 13.04.2014 №3
0

...и, через несколько лет, какая-нибудь Windows 12, обзаведется искусственным интеллектом, и улетит колонизировать Юпитер
20:43, 13.04.2014 №4
0

Я думаю будет придуман чип в мозг для синхронизации с системой и не нужны будут клавиатуры и мышки, всё будет мыслею или голосом, вот ви-фи и блюпуп тока куда интегрируют это вопрос.
Делаю всё по научному: методом (В)тыка.
20:57, 13.04.2014 №5
+ 1

Если Windows 10 будет облачной ОС то Windows 9 будет моей последней системой от мелкомягких, а дальше линь или мак!
22:57, 13.04.2014 №6
+ 1

CoolZoid
23:04, 13.04.2014
нет, а если серьезно, я, например, жду 9ку, и пощупать и наверно, поставить...
просто судя по тенденции улучшения от 7ки до 8ки, а потом и до 8.1, ОС реально на глазах становится и многозадачнее и дружелюбнее, и стабильнее.
я вот, в позапрошлом году смотрел на метро-приложения, как "мартышка на очки", а сейчас даже и не знаю, как бы обходился без них, без той-же погоды например, или почты, аськи, агента и т.п.
конечно, многое "недопилено", но удобства налицо: не надо ставить десктопные приложения, мусорящие на дисках и в реестре. и интерфейс нравится лаконичный.
23:08, 13.04.2014 №7
0

Тема конечно не актуальна, но я жду что новая ОС , будет варить еду, стирать и убирать, работать за меня, ребят вы о чём? слухи, и тому подобное?

Жадный платит дважды, скупой всегда.
23:10, 13.04.2014 №8
0

77moroz (13.04.2014, 23:08) писал:ребят вы о чём? слухи, и тому подобное?

зато когда система выйдет, можно будет с интересом вспомнить наши предположения и посмотреть,что сбылось
23:11, 13.04.2014 №9
0

серег, да возможно, она и миньет утром сделает, и кофе подаст в постель, с сигарой.
23:43, 13.04.2014 №10
0

Alexman121 (13.04.2014, 23:10) писал:зато когда система выйдет, можно будет с интересом вспомнить наши предположения и посмотреть,что сбылось
CoolZoid (13.04.2014, 23:11) писал:серег, да возможно, она и миньет утром сделает, и кофе подаст в постель, с сигарой.
Тогда фиг с ней с уборкой, хочу что бы мелкомягкие сделали так как написано у Михаила

23:46, 13.04.2014 №11
0

77moroz (13.04.2014, 23:43) писал: хочу что бы мелкомягкие сделали так как написано у Михаила

никакой компьютер не заменит живую девушку
23:48, 13.04.2014 №12
0

Alexman121 (13.04.2014, 20:32) писал:естественно перейду на Windows 9 ! даже если она окажется "шляпой" ) мне интересно всё новое

Мне тоже, всегда с нетерпеньем жду новое что-нить, чтобы проверить, ощупать и потом радоваться или плеваться :)
23:56, 13.04.2014 №13
0

Alexman121 (13.04.2014, 23:46) писал:никакой компьютер не заменит живую девушку
Ну вот они( мелкомягкие) каждому мужчине тестеру, своих дырявых ОС, и предоставят по девушке, ну это что бы негатив снять После долгих активаций и разговоров с роботом....
xopx (13.04.2014, 23:48) писал: радоваться или плеваться :)
Ну для этого поставьте себе Vista, сначала лиричная улыбка, а потом глубокие зависания, вот и плюйте себе на здоровье, зачем тогда девятку ждать?

00:31, 14.04.2014 №14
0

DustMan
00:37, 14.04.2014
Вот есть же сервисы уже которые речь распознают, т.е. :
Голосовой набор текста – онлайн сервисы распознавания речи в текст. Почему бы такую фишку не поставить сразу в систему,да ещё можно чтоб напечатанные слова переводила в команды без кликанья по ярлыкам. Да таких команд можно столько напридумать, что только останется одна кнопка *ВКЛ* и *ВЫКП*
Так же можно какие нибудь адаптеры для включения устройств придумать через блюпуп, например сказал включить телек он и включился, или микромоторчик в пылесос, сказал (а нука нака) он и поехал пылесосить ,,,,,,
Во понесло то меня, ещё сама себя система только научилась чистить а я уж о пылесосе .....
Делаю всё по научному: методом (В)тыка.
14:50, 14.04.2014 №15
+ 1

tigrr
15:02, 14.04.2014
В Windows 9 может быть реализован Интерактивный плиточный интерфейс на стартовом загрузочном экране

Microsoft работает над существенным улучшением пользовательского интерфейса в своей будущей версии ОС и кажется, что один из способов сделать это заключается в разработке более продвинутой живой системы "плиток" , которые могут быть реализованы в Windows 9 .

Исследователь "Human-Computer Interaction Group" Jiawei Gu представил новую концепцию на Microsoft Research TechFest 2014, который прошёл в феврале этого года , показав предварительный вариант набросков того, что компания называет интерактивными плитками.

На данный момент, красочные живые плитки способны на стартовом экране показывать только информацию о деятельности приложения , но в будущем они смогут обеспечить полное взаимодействие с самим приложением.

Деморолик демонстрирует, что плитки в перспективе могут разрешить пользователям доступ к Входящим сообщениям и открытию писем, без запуска самого приложения (для просмотра в Mozilla Firefox с установленным плагином NoScript нужно разрешить сайт tinypic.com. Кроме того, должен быть установлен плагин Shockwave Flash 13.0.0.182).
В то же время, на рабочем столе плитка может быть использована для просмотра запущенных настольных программ и позволяет быстро открыть любую из них, тем самым экономя время и клики (нажатия), в зависимости от используемого устройства. Интерактивное плиточное приложение "Погода" обеспечивет мгновенный доступ к подробным прогнозам на определенный день недели, в то время как Xbox, например, дает возможность добиться большего контроля над воспроизведением музыки.

Вот, что Гу говорит о интерактивных "живых плитках":
"Этот проект имеет систему пользовательского интерфейса "Интерактивная плитка", которая позволяет пользователям получать доступ и управлять онлайн плитками в интерактивной форме с помощью жестов . "Интерактивная плитка" является очень гибкой формой для управления функциями и содержанием приложений. Пользователи смогут обеспечить быстрое управление приложениями и их функциями с помощью интерактивных плиток на стартовом загрузочном экране. На стартовом загрузочном экране "Интерактивные плитки" были введены для расширения его возможностей с обеспечением промежуточного уровня доступа к приложениям " .

На данный момент, интерактивные живые плитки все еще находятся в стадии разработки, но, учитывая тот факт, что ОС Windows 9, как ожидается, принесет значительные улучшения в современном интерфейсе, стоит ожидать, что они должны быть реализованы в следующей полной версии Windows. Так как это проект, разрабатываемый Microsoft Research, никто не может сказать наверняка, будут ли они делать это в Windows, или нет, но давайте держать пальцы скрещенными и надеяться, что ОС Windows 9 уже выйдет с такой особенностью.

Windows 9 по прогнозам, будет выпущена весной 2015 года, а до этого момента Microsoft имеет достаточно времени, чтобы завершить разработку интерактивных живых плиток и сделать их доступными не только на ПК, но и на планшетах и смартфонах.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... И ещё считаю долгом предупредить, что ӄот - древнее и неприкосновенное животное... © Булгаков

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.