Новости связанные с Windows 10

2014-10-05T15:51:11+04:00 2020-10-08T12:58:09+03:00
+ 1
15:51, 05.10.2014 №1
+ 5

RuFull
11:00, 01.09.2015
Пишем любые новости, которые хоть немного связаны с операционной системой Windows 10

Обязательно указываем активную ссылку на страницу с новостью, а не главную страницу сайта, будьте внимательны, иначе сообщения будут удаляться!

Прошу Обратить внимание, что это тема для Новостей, а не их обсуждения и флуда, все обсуждения и флуд будут удаляться, а пользователи будут наказываться, обратите на это внимание!!! Тут только новости.
Очень приятно, Царь!
00:19, 21.01.2015 №61
0

Обращение Gabe Aul к участникам программы Windows Insider за день до проведения мероприятия "Windows 10: The next chapter"

Здравствуйте, Windows Insider'ы –
Я Гейб Аул из Operating Systems Group (OSG), хочу поделиться с вами информацией об обновлении Windows 10.
В прошлом месяце в своём блоге я уже упоминал, что мы уже имеем 1,5 миллиона зарегистрированных Windows Insider'ов – и это очень большая группа людей. На самом деле, Windows Insider'ы используют предварительные сборки Windows 10 более активно, чем какую-либо другую бета-версию системы Windows.
Новые функции и события уже не за горами, а будучи Insider'ом вы несомненно получите ещё более захватывающие возможности. Вот краткий обзор того, что вы должны знать:
Windows 10: The next chapter (20:00 по московскому времени (9:00 a.m. PST), 21 января 2015 года)
•Событие, посвящённое Windows, очень быстро приближается! Сатья Наделла, главный исполнительный директор, а также другие руководители Microsoft расскажут многое об ОС Windows, включая новости о новой сборке Windows 10. Перейдите сюда, чтобы получить инструкции для просмотра веб-трансляции. Нажмите здесь для добавления события в свой календарь.

Приложение Insider Hub
•Новое приложение Insider Hub (включено в сборку 9879) запущено и работает с эксклюзивными обновлениями и миссиями (вы можете опробовать новые функции и отправить нам свой отзыв).
•Откройте Hub хотя бы один раз, чтобы получать уведомления из приложения о важных новостях и объявлениях. Простой найдите "Insider Hub" закрепите его на Начальном экране для быстрого доступа.

Информация для IT-специалистов
•Если вы ещё не видели эти сообщения в блоге и веб-трансляции о Windows 10 и приложениях Windows 10, то посмотрите их прямо сейчас. Там рассказана подробная информация о новом пользовательском интерфейсе, безопасности и особенностях личности, а также новые возможности управления и развёртывания.
Windows 10: Магазин, готовый для бизнеса
Windows 10: Выбор удобного управления
Windows 10: Облегчение развёртывания
Windows 10: Безопасность и защита личности в современном мире
Microsoft Virtual Academy – Windows 10 Technical Preview: основы для IT-специалистов

Информация для разработчиков
•Как вы уже знаете, Windows 10 делает большой шаг вперёд к унификации платформы разработки Windows, инструментов и магазина, чтобы максимально увеличить аудиторию разработчиков. В тоже время Windows 10 минимизирует работу по оптимизации приложения или игры для разных типов устройств.
•В ближайшее время мы предоставим общественности Windows 10 SDK. Это самый лучший способ подготовиться к выходу Windows 10, заключающийся в создании приложений Windows XAML на Windows 8.1. Посетите бесплатный Microsoft Virtual Academy, чтобы начать работу.
•Если вы являетесь разработчиком текущей версии Windows Phone Silverlight, ознакомьтесь с нашим всеобъемлющем учебным содержанием, чтобы перенести ваши навыки и код на Windows RT XAML.

Обновлённые условия использования программы уже скоро

Здесь мы будем публиковать обновлённые правила использования. Обязательно прочитайте их после 21 января. Ваше дальнейшее участие в программе будет означать ваше согласие.

Более подробно о Windows 10 вы можете узнать из моих регулярных публикаций в блоге , что я делаю каждый месяц. Вы также можете следить за мной в Twitter . В тоже время мы с нетерпением ожидаем вас на мероприятии 21 января.

Спасибо!
Гейб

P.S. Если вы ещё не установили Windows 10 Technical Preview, то вы можете сделать это здесь . (Если вы IT-специалист, то версия Windows 10 Technical Preview for Enterprise находится здесь .) Это предварительная версия программного обеспечения, поэтому перед установкой убедитесь, что вам это действительно нужно .
Полезные приёмы и различные решения в Windows 10 (forum.rsload.net)

Доверься знающим, но втихаря загугли...
00:31, 21.01.2015 №62
0

Windows 10 Mobile откладывается до февраля, а также другие подробности о конференции

До начала конференции, посвящённой Windows 10, остаётся менее суток, а это значит, что пришло время немного рассказать о том, что мы можем ожидать на конференции, что произойдёт во время неё, а также то, чего ждать на текущий момент не стоит. Но обо всём по порядку.

Все мы сейчас ждём не только новую сборку Windows 10, но и предварительную версию Windows 10 Mobile. Ожидается, что на завтрашней конференции Microsoft подробно расскажет и о ней. Но, похоже, предварительная версия выйдет лишь в феврале. Об этом сообщают источники, близкие к компании. Но самое главное, система будет работать не только на существующих смартфонах с Windows Phone 8.1, но и на компактных планшетах с чипами Intel и ARM.

Скорее всего на предстоящей конференции Microsoft сделает упор на демонстрации объединённого ядра для всех устройств, включая персональные компьютеры, планшеты, смартфоны и консоли, а также о создании универсальных приложений.

Надеемся, что завтра будет рассказано и о новом магазине приложений, который объединит в себе Windows Store и Windows Phone Store. Также могут быть показаны версии приложений Office Gemini, оптимизированных под сенсорные экраны, предварительное тестирование которых также должно стартовать в феврале. Не должны забыть и о Cortana, а точнее о расширении её возможностей и интеграции в Windows. Возможно будет рассказано и об игровых 3D-очках.

Очевидно, что компания должна рассказать и о новом браузере Spartan, который будет работать на Windows 10, Windows 10 Mobile и Xbox One. К слову, Microsoft решила не использовать движок WebKit в новом браузере, чтобы не зависеть от Google. Посмотрим, что получится у компании на своём собственном движке Trident.

Ну а про мобильную стратегию компания должна рассказать в марте на Mobile World Congress, а подробно о создании универсальных приложений на конференции Build 2015 в апреле.

Источник: win-community.ru

00:49, 21.01.2015 №63
0

Собрана сборка Windows 10 с номером 10000

Сегодня источники, близкие к компании Microsoft сообщили, что по состоянию на текущий момент номера сборок Windows пересекли отметку 10000!

Но всё же это не означает, что за долгие десятилетия было собрано ровно 10000 сборок, ведь перед крупными релизами совершался некоторый скачок. Однако это означает, что дальнейшие сборки Windows 10 будет иметь номер 10XXX.

К слову, последней известной сборкой является 10.0.9926, а значит компания совершила скачок в 74 сборки.

Но всё же вернёмся к завтрашней конференции. Очевидно, что будет доступна новая сборка Windows 10 Technical Preview, но, скорее всего, она не будет включать в себя некоторые особенности и функции, которые будут показаны во время конференции.

Источник: win-community

01:18, 21.01.2015 №64
0

Microsoft решила не использовать WebKit в Spartan, чтобы не полагаться на Google

Одна из самых волнующих и интересных новостей последних недель связана с новым браузером от Microsoft под кодовым названием Spartan, который будет отличаться от того, что мы видим сегодня в Internet Explorer, причем как с точки зрения функциональности, так и с точки зрения интерфейса.

Одно из самых спорных решений, связанных с этим браузером, заключается в отказе Microsoft принять WebKit. Вместо этого компания будет использовать модифицированную версию собственного браузерного движка Trident, в который будут внесены все необходимые изменения для соответствия современным веб-стандартам. Т.е. Microsoft может забыть о совместимости со старыми сайтами, так как для них пользователи смогут использовать Internet Explorer, который будет включен в состав Windows 10.

До сих пор мы знали, что решение отказаться от WebKit было принято после длительного периода дискуссий и дебатов внутри компании. Однако причины, побудившие Microsoft продолжать использовать Trident, оставались загадкой.

Теперь, благодаря источнику Пола Туррота, мы узнали, что главная причина, почему Microsoft отказалась от WebKit, связана с нежеланием компании полагаться на Google в разработке стратегически важного компонента браузера.

Согласно источнику, Microsoft провела долгое и кропотливое исследование, чтобы определить наиболее мощную и жизнеспособную реализацию WebKit. В результате исследования компания пришла к выводу, что Blink, версия WebKit, разрабатываемая Google, технически превосходит WebKit (который используется Apple в Safari) почти во всех соответствующих аспектах, и будет продолжать превосходить в обозримом будущем.

Однако, к счастью для себя, в Microsoft вовремя осознали, что используя Blink в Spartan, они полностью уступят Google контроль над одним из наиболее важных компонентов своего браузера, и это поставило бы Microsoft в уязвимое положение, особенно в свете очевидных проблем и постоянных конфликтов между этими двумя компаниями.

Источники Пола Туррота также отмечают, что результаты изменений в Trident даже превзошли ожидания Microsoft, поэтому на свой новый браузер компания возлагает очень большие надежды.

Источник: thurrot.com

05:51, 21.01.2015 №65
0

Kleistenes
05:52, 21.01.2015
Microsoft благодарит инсайдеров Windows в исходном коде Windows 10

Microsoft изменила принципы разработки в Windows 10, создав инсайдерскую программу для обратной связи с пользователями. Совсем недавно выяснилось, что в данной программе было зарегистрировано более 1.5 миллиона тестеров (по состоянию на декабрь 2014 г.) и примерно 450 000 из них считаются очень активными, то есть используют последнюю сборку Windows 10 каждый день.

Таким образом, компания Microsoft решила поблагодарить их за помощь в разработке новой ОС. А как же она это сделала? Всё очень просто. Microsoft просто внесла их в комментарии к исходному коду Windows 10. Согласитесь, весьма необычно.
Есть предложения или вопросы? Можете писать мне ВКонтакте

На сообщения: "Я не вижу ссылки, поделитесь ею" - не отвечаю!
11:32, 21.01.2015 №66
0

Может кому то пригодится,кто к английскому холоден
ПРЕЗЕНТАЦИЯ WINDOWS 10: ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Никогда не спорьте с идиотами..Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом
13:12, 21.01.2015 №67
0

Microsoft возможно сегодня расскажет о поддержке Android-приложений для своих платформ

Это уже не первый раз, когда мы слышим о возможности переноса приложений Android на Windows 10 и Windows Phone.

Так вот, в новом докладе утверждается, что Microsoft все еще рассматривает этот вариант для будущих версии её новых операционных систем.

Отсутствие приложений на обеих платформах продолжает оставаться одной из самых больших проблем Microsoft, особенно до финального релиза Windows 10. Поддержка Android-приложений действительно может оказать положительное влияние в некотором смысле.
Но какого-либо решения по этому поводу пока так и не было принято. Всё находится исключительно на уровне слухов.

Если же Microsoft действительно думает об этом, то решение нужно принимать очень осторожно, поскольку оно может оказать непредсказуемое влияние на её программные продукты.

Вполне возможно, что первая официальная информация по этому поводу станет известна на сегодняшней конференции.

14:45, 21.01.2015 №68
0

Enigmatic
15:07, 21.01.2015
reader1207 (21.01.2015, 14:14) писал:На самом деле ждёте, и наверное с не меньшим нетерпением, только - финала,

Доля правды присутствует ! Только не финала я жду . Я жду систему которая бы превзошла 7( она ведь не вечная ) . Что б на неё в дальнейшем перебраться .
А сможет ли 10 для меня лично как пользователя подойти по всем параметрам время покажет .

Если бы это было так , это бы еще ничего , а если бы ничего , оно бы так и было , но так как это не так , так оно и не этак ! Такова логика вещей !
Отсюда вывод : Кто к нам с чем зачем , тот от того и того !

16:20, 21.01.2015 №69
0

Kleistenes
16:20, 21.01.2015
Microsoft сегодня может выпустить сборку Windows 10 под номером 10000

Такое предположение было сделано благодаря твиттеру Габриэля Ауля. В частности, на вопрос одного из пользователей был дан следующий ответ:

Вообще ситуация конечно довольно интересная, поскольку сборка под номером 10000 была собрана 19 января 2015 года. Интересно, а Microsoft успела её хорошо потестировать?

18:31, 21.01.2015 №70
0

Список последних юбилейных сборок Windows 10

Список последних сборок Windows 10, известных на текущий момент.

Итак, сами сборки:
10.0.10000.0.fbl_outlook.150119-1721;
10.0.10000.0.fbl_photos.150119-1721;
10.0.10000.0.fbl_mediaplat.150119-1722;
10.0.10000.0.fbl_iot.150119-1724;
10.0.10000.0.fbl_comp.150119-1725;
10.0.10000.0.fbl_ie.150119-1730;
10.0.10000.0.fbl_lad.150119-2010 - последняя известная сборка Windows 10.

Согласно этой информации, какая-та из этих сборок должна быть показана на сегодняшней конференции.

18:52, 21.01.2015 №71
0

Kleistenes
18:53, 21.01.2015
Народ, 2-х минутная готовность, еще раз раз видео на трансляцию...дабы долго не искать

01:17, 22.01.2015 №72
0

Raven656
01:19, 22.01.2015
[Windows 10 Consumer Preview] Сроки выхода тестовых сборок Windows 10 для ПК и смартфонов.

Microsoft на уже прошедшем событии показала довольно много новых функций в новой сборке Windows 10. Среди них можно отметить новый браузер под кодовым названием «Spartan» голосовой помощник новые приложения и многое другое.

Но всех мучает вопрос: когда же инсайдеры получат новую сборку?

Выход новой версии Windows 10 для ПК ожидается на следующей неделе. Что же касается выхода предварительной версии Windows 10 для смартфонов, то её релиза придётся ждать до февраля.

Также хочу отметить, что новые тестовые версии для ПК и смартфонов будут доступны на 25 языках.
Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце.
04:26, 22.01.2015 №73
0

Windows 10 будет доступна бесплатно в первый год после релиза

Microsoft объявила на прошедшей конференции, что Windows 10 будет доступна в качестве бесплатного обновления первый год после её релиза.

Все пользователи, работающего под управлением Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Phone 8 и 8.1 смогут перейти на новую ОС совершенно бесплатно. Терри Майерсон в ходе сегодняшней конференции заявил следующее: «После того, как устройства обновятся до Windows 10, мы продолжим поддерживать их их».

До этого уже было ясно, что все устройства с Windows Phone 8 получат мобильную версию Windows 10, а вот судьба десктопной версии была не очень понятна до сегодняшнего дня.

04:55, 22.01.2015 №74
0

Microsoft продемонстрировала Windows 10 для смартфонов и небольших планшетов

С момента релиза первой версии Windows Phone прошло уже несколько лет, но с каждым новым релизом она становится всё лучше и лучше, хотя и темпы ее развития постоянно отстают от конкурентов. Но сегодняшний день стал особенным, поскольку знаменует собой начало новых массовых изменений в мобильной ОС. Также он предрёк конец для двух других ОС: Windows Phone 8.1 и Windows RT.

Microsoft показала Windows 10 на устройствах с диагональю дисплея восемь дюймов и меньше. Также было подтверждено, что все устройства с Windows Phone 8.1 будут обновлены до Windows 10 бесплатно, вместе с пользователями Windows 7, 8 и 8.1, но только в первый год её доступности.

Экран блокировки похож на вариант WP8, но вот Главный экран теперь имеет поддержку фонового изображения.

Меню всех приложений выглядит тоже вполне знакомо, но есть одно значимое изменение - недавно установленные приложения расположены в верхней части всего списка.

Есть и улучшения в Центре уведомлений. Впервые, пользователи смогут добавить несколько строк настраиваемых элементов управления в верхней части Центра действий. Уведомления смогут синхронизироваться с другими устройствами, работающими на Windows 10.

Точно так же будут полезны интерактивные уведомления. Когда пользователь получает текстовое сообщение, то ему будет достаточно просто нажать на тост-уведомление и отправить встроенный ответ, без необходимости открывать приложение для обмена сообщениями.

Кроме того, будет возможность перемещать клавиатуру в разные места дисплея, что поможет найти наиболее удобное положение для неё. Эта особенность будет особенно полезна для устройств с большим дисплеем.

Те, кто использует Windows Phone с самых первых дней, оценят одно из самых очень значимых изменений Windows 10: полностью переработанное меню Настроек, которое теперь более логическую организацию опций и категорий.

Нельзя не сказать о новой сенсорной версии Office. Данный Офисный пакет представляет собой набор из Универсальных приложений для смартфонов, планшетов и сенсорных компьютеров.

Впервые в нём представлен полномасштабный клиент Outlook.

Другой особенностью является интеграция Skype прямо в Хаб сообщений, что позволяет проще переключаться между текстовыми сообщениями и чатом Skype, без необходимости открывать второе приложение.

Уже видно, что Microsoft хорошо потрудилась над новой версией мобильной ОС, но я уверен, что это ещё не всё.

05:39, 22.01.2015 №75
0

Kleistenes
05:40, 22.01.2015
Microsoft официально анонсировала браузер под кодовым названием Spartan

Microsoft провела свою очередную конференцию, где рассказала не только о новых функциях Windows 10, но и показала публике свой новый браузер под кодовым названием «Spartan»

Среди его особенностей можно отметить новый движок(обновленный Trident), функцию добавления комментариев к любой веб-страницы с использованием опции новой заметки, инструмент позволяет легко сохранить содержимое в OneNote. Можно ещё отметить «Режим чтения» с интегрированным списком чтения, который позволяет просматривать контент в автономном режиме.

Более того, нельзя не отметить интеграцию с голосовым помощником.

А ещё Microsoft заявила о том, что на данный момент разрабатываются и другие функции для браузера, поэтому в ближайшее время стоит ждать большего.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.