Полезные приёмы и различные решения в Windows 10

2015-07-21T02:00:54+03:00 2020-05-25T03:53:39+03:00
+ 3
02:00, 21.07.2015 №1
+ 20

evgen69
22:30, 29.07.2018
Прикрепленная картинка

Друзья, предлагаю делиться в этой теме опытом, полезными советами и всевозможными решениями для комфортной работы в новой операционной системе
Windows 10.

Прикрепленная картинка

Все полезные советы
Полезные ссылки
Большая просьба ко всем
Правила темы:

Избегаем флуда и обсуждения вопросов, для которых созданы другие темы, таких как активация и др.;
При копировании информации с других сайтов указываем источник;
Если обнаружены какие-либо ошибки и неточности, сообщаем в комментариях или обращаемся в ЛС.
Полезные приёмы и различные решения в Windows 10 (forum.rsload.net)

Доверься знающим, но втихаря загугли...
20:38, 28.12.2017 №2
+ 2

reader1207
16:56, 03.02.2018
Прикрепленная картинка

Скачать Windows 10 Version 1709 Fall Creators Update MSDN & VLSC ISO

07:42, 07.09.2015 №121
0

reader1207 (23.08.2015, 21:42) писал:Тем не менее, функция отката будет доступна только в течение 30 дней со дня обновления, так как по истечении этого периода папка Windows.old будет удалена автоматически.

Можно создать резервную копию этих 3 папок на внешний диск(не системный диск) с оригинальными именами $Windows.~BT, $Windows.~WS и Windows.old.Теперь,если вы решили откатить Windows после 30 дней использования,копируете эти 3 папки на системный диск,перезагружаете компьютер.Затем идёте по пути Настройки- Обновление и Безопасность-
Восстановление - выбрать версию Windows для восстановления и запустить процесс нажатием пункта «Начать», согласно инструкциям мастера установки
06:38, 08.09.2015 №122
0

Народ,куда подевались ссылки на папки из панели быстрого доступа,почему они счас не в том месте и почему они на ней(панели) не закрепляются?Опять винда накосячила?Как решить проблему?
Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка
Прикрепленная картинка
Прикрепленная картинка
08:14, 08.09.2015 №123
0

Elevator74
08:27, 08.09.2015
-ГЕПАТИТ- (08.09.2015, 06:38) писал:,почему они счас не в том месте и почему они на ней(панели)

У меня работает,Windows 10,сборка 10532.
Только я заметил на скриншоте,что у вас- C:\Users\Владимир\Downloads,имя пользователя на кириллице(русском), могут возникать проблемы с некоторыми играми и сохранениями ,а рекомендуют при установке системы "обзывать" пользователя латиницей,Vladimir,тогда и проблем с работой системы будет меньше.
У меня-C:\Users\Nik\Downloads
А здесь:
Параметры папок-Общие стоят галочки возле:
Показать недавно использовавшиеся файлы на панели быстрого доступа
Показать часто используемые папки на панели быстрого доступа
13:59, 08.09.2015 №124
+ 2

kozlinka
13:59, 08.09.2015
Как вернуть Windows Media Center на Windows 10

Сегодня наткнулся на рецепт установки медиацентра в вин10.
Единственное, он устанавливается на английском языке.
Перед установкой настоятельно рекомендую сделать резервную копию на всякий случай...

Итак, нам понадобится архив отсюда
Авторы рекомендуют распаковывать в папку на диске C.
1. Находим в распакованном архиве файл с именем _TestRights.cmd, жмём на нём правой кнопкой мыши и выбираем "Запустить от Администратора"
2. Откроется командная строка. После - перегрузите компьютер.
3. Находим файл Installer.cmd, жмём правой кнопкой мышки - "Запуск от Администратора"
4. Процесс установки завершён, когда вы увидите надпись Press any key to exit

Напоминаю, данная инструкция приведёт к установке медиацентра на английском языке! Будьте внимательны!
Запустить его вы сможете, например, введя в поиске в ПУСКе "Media".

Источник тут
14:18, 08.09.2015 №125
0

Elevator74 (08.09.2015, 08:14) писал:
-ГЕПАТИТ-/08.09.2015, 06:38 писал:,почему они счас не в том месте и почему они на ней(панели)

У меня работает,Windows 10,сборка 10532.
Только я заметил на скриншоте,что у вас- C:\Users\Владимир\Downloads,имя пользователя на кириллице(русском), могут возникать проблемы с некоторыми играми и сохранениями ,а рекомендуют при установке системы "обзывать" пользователя латиницей,Vladimir,тогда и проблем с работой системы будет меньше.
У меня-C:\Users\Nik\Downloads
А здесь:
Параметры папок-Общие стоят галочки возле:
Показать недавно использовавшиеся файлы на панели быстрого доступа
Показать часто используемые папки на панели быстрого доступа

Да то ,что на русском фиг с ним,пока не вдавило,а вот то ,что панель доступа тупит непонятно,и все значки ,которые должны быть в ней,теперь во вкладке этот компьютер.,вот и спрашиваю как исправить,а галочки итак там стоят,
07:56, 09.09.2015 №126
0

Elevator74
07:56, 09.09.2015
Выполнить напрямую чистую установку Windows 10 .

А мне не захотелось свою лицензионную Windows 8.1 Core сначала обновлять до Windows 10 Home,а затем выполнять чистую установку.Я решил опробовать метод
Выполнить напрямую чистую установку Windows 10 почитал и сделал так.Предварительно сделал бэкап Windows 8.1 Акронисом.
1) Я с помощью Media Creation Tool в активированной Windows 8.1 создал загрузочную флешку для установки Windows 10
2)Затем на подключённой флешке(ей присвоена буква F) в папке sources нашёл файл gatherosstate.exe и запустил его.
Был создан файл GenuineTicket.xml(в этой же папке),который я скопировал и сохранил на не системном диске D

В статье советуют :из папки sources файл gatherosstate.exe скопировать на рабочий стол.
Затем запустите файл. Это создаст GenuineTicket.xml на рабочем столе. Но у меня так не получилось,после запуска gatherosstate.exe файл GenuineTicket.xml не появился на рабочем столе.Я зделал как описано выше

3)Начал чистую установку Windows 10 с помощью созданной загрузочной флешки.В процессе установки,нажал пропустить,когда система запросила ввести ключ продукта.
4)После установки системы,она не активирована, пошёл по пути C:\ProgramData\Microsoft\Windows\ClipSVC\GenuineTicket и поместил сюда сохранённый файл GenuineTicket.xml

Папка ProgramData скрытая,для её отображения в Проводнике выбираем Вид и ставим галочку возле Скрытые элементы.

5)Перезагрузил ПК
Захожу Система-Активация Windows выполнена.Всё получилось.
Оригинал статьи http://www.ghacks.net/2015/08/30/how-to-clean-install-windows-10-directly-without
-upgrade/
10:23, 09.09.2015 №127
0

-ГЕПАТИТ- (02.09.2015, 20:37) писал:Народ после сегодняшней какой то обновы перестал работать пуск и родные приложения виндовс ,как решить проблему?
Обнову-то и удалить можно, хотя у меня проблем не возникало с обновами.
А по поводу проблем с Пуском и Приложениями: первым делом просканируйте систему на наличие повреждённый компонентов командой sfc /scannow в командной строке от администратора, что сообщит (дождаться окончания сканирования), потом уж дальше смотреть.

Под спойлером в шапке темы ведь есть подробное описание метода, почему туда не посмотреть сначала? Для кого же здесь всё собирается?
Подробности по решению проблемы с Пуском здесь
Если повреждений системных файлов не обнаружено, то можно применить команду powershell от администратора:

Get-appxpackage -all *shellexperience* -packagetype bundle |% {add-appxpackage -register -disabledevelopmentmode ($_.installlocation + “\appxmetadata\appxbundlemanifest.xml”)}

Если непонятно, как это выполнить, см. подробности в том же посте.

Проблемы с Приложениями пробуем устранить также с помощью powershell от администратора:

Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}

При выполнении команды не должно быть запущенных приложений. Дожидаемся выполнения команды и перезагружаем компьютер.

10:57, 09.09.2015 №128
0

reader1207
17:16, 09.04.2017
Elevator74 (02.09.2015, 21:09) писал:А затем поставить его в статус "скрытые" с помощью официальной майкрософтовской утилиты [url=https://support.microsoft.com/en-us/kb/3073930]https://support.microsoft.com

/en-us/kb/3073930
[/url]] Show or hide updates

В шапке под спойлером"Все полезные советы это тоже давно есть, нужно туда отсылать, пусть привыкают туда заглядывать.
А то может народ не догоняет, что там спойлер, и нажимать туда нужно.. я уж и гифку - указатель поставил

16:04, 09.09.2015 №129
0

reader1207 (09.09.2015, 10:23) писал:[quote=А по поводу проблем с Пуском и Приложениями: первым делом просканируйте систему на наличие повреждённый компонентов командой sfc /scannow в командной строке от администратора, что сообщит (дождаться окончания сканирования), потом уж дальше смотреть.

Да смотел я все,по этим методам не получилось,пуск не запускался и метро приложения частично тоже,я об этом и написал,что вопрос решен,система переустановлена,теперь ворос по-поводу панели быстрого дочтупа,как ее содержимое оказалось под спойлером мой компьютер?
07:30, 10.09.2015 №130
0

Elevator74
17:27, 13.09.2015
reader1207 (06.08.2015, 00:45) писал:был выпущен диагностический пакет Show or Hide Updates , который помимо просмотра списка доступных обновлений позволяет также скрыть выбранные обновления и восстанавливать скрытые ранее обновления.

Альтернатива стандартному Windows Update из Windows 10 на русском языке Windows Update MiniTool
Что можно делать:
- Проверка обновлений
- Скачивание обновлений (для последующей установки)
- Установка обновлений
- Удаление установленных обновлений
- Скрытие нежелательных обновлений
- Получение прямых ссылок на *.cab/*.exe/*.psf файлы обновлений
- Просмотр истории обновлений
Windows Update MiniTool
17:55, 10.09.2015 №131
0

reader1207
17:17, 09.04.2017
-ГЕПАТИТ- (08.09.2015, 06:38) писал:Народ,куда подевались ссылки на папки из панели быстрого доступа,почему они счас не в том месте и почему они на ней(панели) не закрепляются?Опять винда накосячила?

Ну вот, чуть что - сразу на Винду все стрелки..
Не путайте, папки из расположения Мой компьютер в Проводнике, что на Вашем скрине, там и ДОЛЖНЫ БЫТЬ, т.е. они никуда не перекочёвывали, а по умолчанию некоторые из них кроме того ещё и закреплены изначально в Панели быстрого доступа, надеюсь это понятно.
Хз, я этой панелью по жизни не пользуюсь, но Вам скажу что там всё легко прикрепляется и открепляется с помощью контекстного меню ПКМ (правой кнопкой мыши по нужным папкам):
Скрин

Сами не удалили нечаянно? Может чистильщик какой помог?
Нужные папки можете сами закрепить там вручную:
Скрин

Кроме того, если в Параметрах Проводника установлены галочки, как на скрине ниже, то в Панели быстрого доступа будут отображаться последние использовавшиеся папки и файлы, если не нужно - можно снять галки:
Скрин

18:40, 10.09.2015 №132
0

reader1207
17:21, 09.04.2017
-ГЕПАТИТ- (09.09.2015, 16:04) писал:написал,что вопрос решен,система переустановлена

Ну если все возникающие нюансы в процессе эксплуатации (а их бывает..) решать переустановкой системы (а она ведь только была установлена, а впереди ещё столько всего...), то это грустно...
Тихая грусть в связи с очередной внеплановой переустановкой..

Почему бы не включить Защиту системы и выделить немного места на диске хотя бы под пару точек восстановления на такие непредвиденные случаи? Это ведь много места не занимает, а польза огромная
Скрин

Я бы рекомендовал подружиться например (как один из достойных вариантов) с Acronis True Image , для создания резервных копий системы, сам дружу с ним уже несколько лет, очень доволен
Тем более, чисто для создания резервных копий и последующего восстановления не обязательно устанавливать саму программу в систему, а можно с успехом пользоваться загрузочным носителем, создав его из загрузочного образа Acronis, очень удобно и архиполезно. Без хотя бы пары копий системных разделов в нашем нелёгком деле никак..( если конечно нет желания еженедельно переустанавливать систему) Ещё вариант, который использую сам для сохранения системы в нормальном бодром состоянии и советую всем своим знакомым - Shadow Defender . Очень рекомендую, присмотритесь.

10:19, 11.09.2015 №133
0

reader1207
10:32, 11.09.2015
Прикрепленная картинка

Что делать при появлении ошибки «Это приложение было заблокировано в целях защиты»

11:13, 11.09.2015 №134
0

reader1207
11:22, 11.09.2015
Прикрепленная картинка

Включаем Кортану в странах без официальной поддержки

11:42, 11.09.2015 №135
0

Прикрепленная картинка

Как справиться с ошибкой «Вы не можете установить Windows на USB-устройстве флэш-памяти с помощью программы установки»

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.