ОЗУ либо Win10

2018-02-14T05:16:30+03:00 2018-03-16T12:37:16+03:00
0
05:16, 14.02.2018 №1
0

В общем в поиске искал, не нашёл ответа на свой вопрос, да и похожих тем.
Так что если создал не там, простят меня Админы )))

Установил я с флэшки Windows 10 Pro х32, всё было вроде бы как нормально.
Не глючила, загружалось и открывалось шустро довольно таки.
Спустя двое суток, не могу открыть ничего.

Нажимаю к примеру на Пуск, или на значок подключения к интернету, иконка маленького экрана с вилкой вверх. В итоге ничего не открывается, спустя 5-10 минут открывает.
Затем снова не могу открыть, и так происходит постоянно.

Но что самое странное, так это то что открывает Мой Компьютер на ура, все файлы и.т.п на жестком диске без лагов и задержек.
Все остальные разделы операционной системы к сожалению открыть не удается, поставил снова Windows 7 которая ранее стояла, работает как часы всё.

Скажите, возможно причина в самой Винде? Или же может быть ОЗУ мало? Ребята некоторые говорят что мол мало оперативки, и она не работает стабильно... хотя я пару лет назад ставил себе, и нормально всё было месяц, пока не засрал ее, установив 30-40 программ.

Процессор: Intel Core 2 Duo E8400 3.0 GHz
Материнская плата: Asus P5N-MX DDR2 - 2Гб всего лишь
Видеокарта: ATI Radeon 3600 Series Edition 1Гб
Жесткий диск: Hitachi 1 Тб

Как то так, прошу помочь в решении вопроса...
Ибо хочу себе эту операционную систему.
06:08, 14.02.2018 №2
+ 1

Elle :),
У вас ноутбук достаточно слабый для десятки, для Windows 7 самое то, т.к. семка легче. Оставайтесь на ней, пока не купите более мощное железо..
06:13, 14.02.2018 №3
0

_Claw_ (14.02.2018, 06:08) писал:Elle :),
У вас ноутбук достаточно слабый для десятки, для Windows 7 самое то, т.к. семка легче. Оставайтесь на ней, пока не купите более мощное железо..

ПК стационарный, не ноутбук. )))
Я ставил десятку пару лет назад и она летала ))
Говорят что до 4 гб расширить ОЗУ и будет яд ))
09:20, 14.02.2018 №4
+ 1

xpforever
09:30, 14.02.2018
Elle :) (14.02.2018, 05:16) писал:

2-4 Гб озу - это для 7-ки хорошо! а для 10-ки желательно от 6 Гб, вопрос в том, сколько масимум памяти поддерживает материнка, как-то-так... я бы тож советовал на 7-ке оставаться, если, конечно геммора не хочется получить при работе с ОС :)
09:36, 14.02.2018 №5
0

SFINKS22
10:22, 14.02.2018
вариант №1
связка Asus P5N-MX + Видеокарта: ATI Radeon 3600 Series Edition 1Гб --- наверняка стоит (служба AMD External Events Utility Service) - это ОНА !!!
Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del и выбираем «Диспетчер задач»
Далее Файл и выбираем «Запустить новую задачу»
В открывшемся окне пишем msconfig и ставим галочку напротив «Запуск с правами администратора»
Теперь переходим во вкладку Службы и отключаеш AMD External Events Utility !!!
На одной из подопечных машин с #Windows10 1709 после установки ноябрьских обновлений сломалась оболочка - отвалилось меню "Пуск", панель задач,
Alt+Tab и т.д. с ошибкой в журнале
Программа ShellExperienceHost.exe версии 10.0.16299.15 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта.
Конфликт вызывала служба AMD External Events Utility Service, после отключения которой все наладилось, а других косяков не выявилось.!
вариант №2
Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del и выбираем «Диспетчер задач»
Далее Файл и выбираем «Запустить новую задачу»
В открывшемся окне пишем msconfig и ставим галочку напротив «Запуск с правами администратора»
Теперь переходим во вкладку Службы
Нам необходимо найти две службы: «Кэш шрифтов Windows Presentation Foundation» и «Служба кэша шрифтов Windows» и снимаем с них галочки
После перезагружаемся.
Но судя по тому что видео ATI Radeon 3600 Series - у тебя ПЕРВОЕ !!!
11:31, 14.02.2018 №6
0

По моему личному мнению десятка работает шустрее чем семёрка. Да и новости говорят об этом.
Ссылка ВК

Сам я давно уже все свои машины перебросил на десятку, теперь рекомендую своим знакомым, при просьбе помочь с переустановкой ОС. 90 процентов проблем с компьютером сидят перед экраном этого самого компьютера.
В данной ситуации думаю будет не лишним проверить источник, откуда качается сама десятка. После скачивания обязательно проверить контрольные суммы(зарекомендовавшие себя сервисы выкладывают). Ну и после установки обновить драйвера на всё оборудование в машине. Я для этих целей использую Windows update mini tool. Данная програмулина отлично справляется с задачей ПОКАЗАТЬ какие драйвера нуждаются в обновлении, а дальше через диспетчер оборудования вручную каждый драйвер обновляю. Весь процесс обычно занимает часа три(если совсем не отрываться), но я растягиваю.
13:21, 14.02.2018 №7
+ 2

lskn160,
Не болтайте ерунду..
15:42, 14.02.2018 №8
0

_Claw_ (14.02.2018, 13:21) писал:Не болтайте ерунду..

Не та тема, чтоб обсуждать плюсы и минусы операционных систем.
Я повторюсь. Это сугубо моё личное мнение. У меня железо совсем немного сильнее.
Я не увлекаюсь видеоиграми, соответственно характеристики моего железа совсем недалеко ушли от так называемых "офисных" компьютеров. Мне незачем тратить много денег на компьютер, ведь с очень средними(наверно правильней будет сказать слабыми) показателями производительности машина прекрасно справляется с поставленными задачами: торрент запустить, в инете посёрфить, документ распечатать...
Для игрушек ведь(в основном) обновляются драйвера? Правильно? Чтоб была максимальная производительность, чтоб разогнать машину.
А мне нужно чтоб система работала стабильно, не зависала и не сбоила. Поэтому предпочитаю драйвера которые сама система для себя находит.
По своему опыту и предложил человеку аналогично провести все манипуляции.
15:47, 14.02.2018 №9
+ 2

lskn160,
Десятке уже три года, и сравнение с Win 7 производились сотни а то и тысячи раз на различных ресурсах и устройствах.. Эта стабильная и актуальная OS легче чем Win10 с ее кучей ненужного хлама.. и это факт.
16:00, 14.02.2018 №10
0

SFINKS22
16:02, 14.02.2018
о чём говорим-то ???
Цитата:Elle :)
16:04, 14.02.2018 №11
+ 1

xpforever (14.02.2018, 09:20) писал:
Elle :) (14.02.2018, 05:16) писал:

2-4 Гб озу - это для 7-ки хорошо! а для 10-ки желательно от 6 Гб, вопрос в том, сколько масимум памяти поддерживает материнка, как-то-так... я бы тож советовал на 7-ке оставаться, если, конечно геммора не хочется получить при работе с ОС :)

Ну моя материнка поддерживает к сожалению максимум 4 гб, я покупал его себе 10 лет назад... )))
На то время был один из лучших и стабильных начинок тех времён.
Я с Вами конечно в корне согласен, так как к примеру открыт браузер стандартный Edge + проигрыватель музыки допустим, и ещё что нибудь.. уже смотрю через диспетчер 1,8 Гб занято из 2.0 ))) поэтому естественно 2гб мало для нее, думаю 4 гб для старта сойдет на первое время.
16:04, 14.02.2018 №12
0

_Claw_ (14.02.2018, 15:47) писал:...Win7 стабильная и актуальная OS, легче чем Win10 с ее кучей ненужного хлама...

Эта нестабильная и с кучей ненужного хлама ОС заинтересовала человека, хочет попробовать запустить её на своём железе. Просит помощи в конкретном вопросе. А Ваши сообщения ОЧЕНЬ ИНФОРМАТИВНЫ и советы сразу помогли человеку. Если я не ошибаюсь, человек не спрашивал нашего мнения устанавливать десятку или нет... Он прям конкретно хотел запустить десятку, но чет не получилось.
16:07, 14.02.2018 №13
0

evgen69
16:24, 14.02.2018
SFINKS22 (14.02.2018, 09:36) писал:Конфликт вызывала служба AMD External Events Utility Service, после отключения которой все наладилось, а других косяков не выявилось.!

Сейчас появилась новая проблема, подскажите теперь что делать в данной ситуации.
Снёс десятку пока, поставил снова семёрку на которой просидел много много лет, всё работает как часы...
Но! Появились проблемы, первая это то что не очищает корзину, я никогда такого не видел... второе один из разделов жесткого диска показывает не правильно, такого никогда не было.
Как эти проблемы связанны, я не врубаюсь.
Значит всё же можно подозревать что данная проблема не в десятке.
Или я ошибаюсь?

Предупреждение модератора: evgen69; 16:24, 14.02.2018 Не копируйте весь текст целиком. Выделяйте часть предложения, его значимую суть. Исправлено.

16:08, 14.02.2018 №14
+ 1

xpforever
16:16, 14.02.2018
lskn160 (14.02.2018, 15:42) писал:А мне нужно чтоб система работала стабильно, не зависала и не сбоила

вот в этом коротком и ёмком предложении совершенно точно и чётко описана Windows 7, как она есть, браво!

Elle :) (14.02.2018, 16:07) писал:Появились проблемы, первая это то что не очищает корзину, я никогда такого не видел... второе один из разделов жесткого диска показывает не правильно

попробовать создать на рабочем столе пустую папку и удалить в корзину, после этого пробовать очистить
если не помогло, проверить жесткие диски с авто-исправлением ошибок стандартной виндовой утилитой
16:16, 14.02.2018 №15
0

xpforever (14.02.2018, 16:08) писал:вот в этом коротком и ёмком предложении совершенно точно и чётко описана Windows 7, как она есть, браво!

Вот и получается, что "каждая лягушка своё болото хвалит".
У меня на десятке тоже ничего не тормозит и не сбоит. Не буду плохо о семёрке, она тоже очень хорошо работала на моих компах, но мне ОЧЕНЬ понравилось оформление десятки. Соответственно для себя я выбрал десятку.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.