Общие вопросы по Windows 10

2014-04-13T20:16:38+04:00 2020-09-18T16:05:47+03:00
+ 3
Windows 10 -за и против: Хотите ли вы перейти на Windows 10?
Да
(719/52.95% голосов)
Хочу пока попробовать, а потом - решить
(475/34.98% голосов)
Нет
(183/13.48% голосов)
20:16, 13.04.2014 №1
+ 1

letopic
23:52, 01.10.2014
Windows 9: Грядет революция

В сети ходит много слухов насчет Windows 9. Я собрал самые достоверные, по моему мнению. Ну что же, начнем?

Windows 9 (кодовое имя «Threshold» («Порог») – это новая ОС от Microsoft. Текущие пользователи операционных Windows 8 и Windows 8.1 смогут обновиться бесплатно до Windows 9. Откуда такая щедрость? Скорее всего это из-за огромного влияния конкурентов, которые обновляют свою ОС довольно часто и бесплатно.

Ожидается, что система выйдет уже в 2015 году. Все-таки трехлетний цикл разработки ОС по сути еще никто не отменял. Threshold еще на шаг сблизит экосистемы Windows, Windows Phone и Xbox.

Как сообщает IT-эксперт Пол Туротт, релиз системы состоится ровно через год – в апреле 2015-го. Хотя WZor утверждает, что система выйдет уже осенью 2014 года.

Чем именно будет Threshold - очередным «апдейтом» или совершенно новой версией Windows, пока неясно. В разных источниках систему называют то Windows 8.2, то Windows 9; возможно, неправильны оба варианта. Колумнистка издания ZDNet Мэри Джо Фоли, известная давними и тесными связями с Microsoft, указывает, что Threshold - это, по сути, «комплексный» пакет обновлений, предназначенный для разных устройств: компьютеров, смартфонов, планшетов и игровых консолей. В этом, пожалуй, и состоит главное новшество - если раньше устройства получали новое ПО в порядке общей очереди, то теперь будут обновляться всем скопом сразу.

Разработка Windows 9 будет разбита на 3 этапа, по завершению которых пользователям станут доступны предварительные билды.

Что принесет нам Windows 9?

В первую очередь, будет обновленный интерфейс Metro 2.0 (Modern 2.0). Новая версия позволит запускать Metro-приложения в десктопном режиме.

Официально Threshold будет называться Windows 9, чтобы пользователи ориентировались и представляли некую психологическую дистанцию от провальной, в коммерческом плане, системы Windows 8. Компания позиционирует Windows 8, как новую Windows Vista, которая стала фундаментом для более успешного продукта.

Если Windows 9 увенчается успехом, то у пользователей Windows 8 будет ассоциироваться с Windows Vista. Microsoft явно не хочет использовать бренд Windows 8, хотя 8 апреля и вышло обновление Windows 8.1 Update 2014. Ну а вся надежда только на Windows 9.

Стив Балмер, в одном из интервью, как-то подчеркнул, что их новая цель – это не сделать использование гаджетов и компьютеров сложнее, а как можно проще. Каждое устройство уникально, и для него нужен особый подход. Хоть Microsoft и стремится к единой экосистеме, она также старается, чтобы пользователям было удобно пользоваться в любой из ОС, так как каждое устройство, тот же ПК, планшет или телефон все используют по разному.

Также стоит отметить, что возможно появится опциональное меню Пуск (мини-Пуск). В Internet Explorer 12 увеличится скорость загрузки веб-страниц.

Произойдет слияние Windows Store и Windows Phone Store. И скорее всего, после слияния магазин приложений будет называться просто Windows Store.

Это пока все, что на данный момент известно.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... И ещё считаю долгом предупредить, что ӄот - древнее и неприкосновенное животное... © Булгаков
20:32, 13.04.2014 №2
+ 1

естественно перейду на Windows 9 ! даже если она окажется "шляпой" ) мне интересно всё новое
20:57, 13.04.2014 №3
+ 1

Если Windows 10 будет облачной ОС то Windows 9 будет моей последней системой от мелкомягких, а дальше линь или мак!
22:57, 13.04.2014 №4
+ 1

CoolZoid
23:04, 13.04.2014
нет, а если серьезно, я, например, жду 9ку, и пощупать и наверно, поставить...
просто судя по тенденции улучшения от 7ки до 8ки, а потом и до 8.1, ОС реально на глазах становится и многозадачнее и дружелюбнее, и стабильнее.
я вот, в позапрошлом году смотрел на метро-приложения, как "мартышка на очки", а сейчас даже и не знаю, как бы обходился без них, без той-же погоды например, или почты, аськи, агента и т.п.
конечно, многое "недопилено", но удобства налицо: не надо ставить десктопные приложения, мусорящие на дисках и в реестре. и интерфейс нравится лаконичный.
14:50, 14.04.2014 №5
+ 1

tigrr
15:02, 14.04.2014
В Windows 9 может быть реализован Интерактивный плиточный интерфейс на стартовом загрузочном экране

Microsoft работает над существенным улучшением пользовательского интерфейса в своей будущей версии ОС и кажется, что один из способов сделать это заключается в разработке более продвинутой живой системы "плиток" , которые могут быть реализованы в Windows 9 .

Исследователь "Human-Computer Interaction Group" Jiawei Gu представил новую концепцию на Microsoft Research TechFest 2014, который прошёл в феврале этого года , показав предварительный вариант набросков того, что компания называет интерактивными плитками.

На данный момент, красочные живые плитки способны на стартовом экране показывать только информацию о деятельности приложения , но в будущем они смогут обеспечить полное взаимодействие с самим приложением.

Деморолик демонстрирует, что плитки в перспективе могут разрешить пользователям доступ к Входящим сообщениям и открытию писем, без запуска самого приложения (для просмотра в Mozilla Firefox с установленным плагином NoScript нужно разрешить сайт tinypic.com. Кроме того, должен быть установлен плагин Shockwave Flash 13.0.0.182).
В то же время, на рабочем столе плитка может быть использована для просмотра запущенных настольных программ и позволяет быстро открыть любую из них, тем самым экономя время и клики (нажатия), в зависимости от используемого устройства. Интерактивное плиточное приложение "Погода" обеспечивет мгновенный доступ к подробным прогнозам на определенный день недели, в то время как Xbox, например, дает возможность добиться большего контроля над воспроизведением музыки.

Вот, что Гу говорит о интерактивных "живых плитках":
"Этот проект имеет систему пользовательского интерфейса "Интерактивная плитка", которая позволяет пользователям получать доступ и управлять онлайн плитками в интерактивной форме с помощью жестов . "Интерактивная плитка" является очень гибкой формой для управления функциями и содержанием приложений. Пользователи смогут обеспечить быстрое управление приложениями и их функциями с помощью интерактивных плиток на стартовом загрузочном экране. На стартовом загрузочном экране "Интерактивные плитки" были введены для расширения его возможностей с обеспечением промежуточного уровня доступа к приложениям " .

На данный момент, интерактивные живые плитки все еще находятся в стадии разработки, но, учитывая тот факт, что ОС Windows 9, как ожидается, принесет значительные улучшения в современном интерфейсе, стоит ожидать, что они должны быть реализованы в следующей полной версии Windows. Так как это проект, разрабатываемый Microsoft Research, никто не может сказать наверняка, будут ли они делать это в Windows, или нет, но давайте держать пальцы скрещенными и надеяться, что ОС Windows 9 уже выйдет с такой особенностью.

Windows 9 по прогнозам, будет выпущена весной 2015 года, а до этого момента Microsoft имеет достаточно времени, чтобы завершить разработку интерактивных живых плиток и сделать их доступными не только на ПК, но и на планшетах и смартфонах.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... И ещё считаю долгом предупредить, что ӄот - древнее и неприкосновенное животное... © Булгаков
20:07, 08.05.2014 №6
+ 1

нет вот народ :) нахваливаете восьмерку а сами ждете недождетесь когда выйдет 9ка )) (обратно кста с аэрой и пуском)
Кстати насчет быстроты загрузки чо-то как-то невнятно, по мне так 7ка быстрее загружается просто в 8 бвыстро появляется стартовый экран но ничего не работает, пока не загрузится внятно. Тоже относится и к выключению.. сначала гаснет экран а сама система выгружается только за полминуты при черном экране. \это вводит в заблуждение я уже 2 или 3 раза по ошибке выключал питание по привычке а система то еще не выгрузилась на диск :( Профанация это называется вообще-то. не работает она быстрее семерки а наоборот. вы в семерке отключите аэро - по сравнению с восьмеркой ракета! ))
21:01, 23.01.2015 №7
+ 1

Kleistenes
21:02, 23.01.2015
Для тех, кто не смог....
Стала доступна Windows 10 Technical Preview - сборка 9926

Ссылки для скачивания:

Вашей группе Гости запрещён просмотр скрытого текста.

// Практически отсутствую

Есть предложения или вопросы? Можете писать мне ВКонтакте

На сообщения: "Я не вижу ссылки, поделитесь ею - не отвечаю!"
21:17, 04.06.2015 №8
+ 2

Как вариант, вот ссылка
20:21, 07.06.2015 №9
+ 1

uservlad (07.06.2015, 17:54) писал:активированные KMSом

КМС - это механизм для активации, разработанный МС для корпоративного применения.
Корпоративке будет в бесплатном обновлении, насколько мне известно из интернетов, отказано.
12:06, 17.06.2015 №10
+ 1

Расскажу как у меня пришло предложение о резервирование до 10ки. Изначально на ноутбуке стояла предустановленная Windows 7 Home Basic, где то в феврале, решил поднять редакцию до Pro, ключом ОЕМ через Windows anytime upgrade, что прошло довольно быстро и гладко. Но вот с ключами активации на данный период был напряг. Активировал оем ключом при помощи Vista7 Slic 2.4.9. 4 месяца полет нормальный, все обновы, проверка подлинности на ура. И вот в конце мая пришло несколько обнов, помню что среди них был какой то драйвер на Intel. Обновился, система очень долго перезагружалась, а после перезагрузки моя ОС снова стала Домашней базовой, ободрали все. А уже через несколько часов появилось приложения Get Windows 10. Вот такая история.
19:11, 20.06.2015 №11
+ 1

uservlad
19:17, 20.06.2015
lbanas (20.06.2015, 15:02) писал:Здравствуйте, я не могу понять, если у меня установлена Win 10 TP, то при выходе 10 29 июля я обновлюсь через WU и у меня будет активированная 10? или мне лучше остаться сейчас на активированной 8.1 и потом обновиться до 10?
Прочитайте здесь и здесь
20:46, 20.06.2015 №12
+ 1

lbanas, посмотрите тут
Никогда не спорьте с идиотами..Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом
11:22, 23.07.2015 №13
+ 2

artushj, думаю как и в 8.1, через Очистка диска.
Как удалить папку Windows.old
Никогда не спорьте с идиотами..Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом
10:00, 31.07.2015 №14
+ 23

Добрый день, подскажите за звук СаундМакс, а то установился (S/PDIF) и пишет в сведениях (Устройству HDAUDIO\FUNC_01&VEN_11D4&DEV_1986&SUBSYS_1043818F&REV_1005\4&9de81e8&0&0001 требуется дальнейшая установка.)

На древнее железо 10home стала без проблем а вот звук не работает, nVideo прописалось нормально
22:20, 31.07.2015 №15
+ 1

Rain33 (31.07.2015, 20:46) писал:Привет. Кто поставил Windows 10 домашняя ,там есть функция повышения редакции, как в предыдущих ОС?

На сегодня нет.

Да и политика Майкрософт сменилась по сравнению с предыдущими ОС, -- обновления стали бесплатны. Логика проста: стояла Win 8.1 для одного языка, -- устанавливайте аналогичную версию Десятки, была установлена Win 8.1 Pro, -- устанавливайте Win 10 Pro.
kozlinka (31.07.2015, 22:03) писал:Не понравиллось, как она работает после обновления с 8.1 - переставил базовой функцией "восстановление" с удалением файлов.

kozlinka, самый оптимальный вариант -- чистая установка, через BIOS, с удалением разделов и созданием их заново. Тогда это новорожденный младенец. Когда я первый раз ставил в режиме обновления -- система прилично подтормаживала и выглядела как дама бальзаковского возраста. А вот грузится действительно медленнее 8.1.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.