Плюсы и минусы ОС 10 .. Ваше мнение...

2014-10-05T12:14:32+04:00 2019-06-04T12:44:52+03:00
0
12:14, 05.10.2014 №1
+ 3

sergeant
10:41, 01.02.2015

Пишем только о улучшениях или ухудшениях в новой операционной системе, и отличие от предыдущих версий Windows, в лучшую или худшую сторону.
Прошу обратить особое внимание для тех кто любит писать что попало и где угодно, читайте оглавление темы.

Жадный платит дважды, скупой всегда.
06:12, 24.10.2015 №2
+ 5

RuFull
06:13, 24.10.2015
Народ, я вижу вы совсем забыли, что тут за тема. Плюсы и минусы, кто будет оскорблять, унижать, писать просто " Windows 10 херня" не обосновывая, кто будет переходить на личности, будет наказан, не умеете общаться, вам тут не место.
Очень приятно, Царь!
14:49, 23.11.2014 №1
+ 1

дика, От вас требуют скриншот паспорта? При регистрации можете указать, что вам 98 лет, проверять никто не будет.
04:12, 22.12.2014 №2
+ 1

MagicLuxor Это вы с каких таких наблюдений составили подобное мнение? Сами-то систему ставили? Если да, такое бы не написали, значит мнение с левых скриншотов. В общем как и всегда, ничего убедительного.
Потерялся в нирване
01:23, 03.08.2015 №3
+ 1

Обновился (с боем),попробовал, снес. ИМХО - недоделанный сервиспак для 8.1.Остался на семерке.
Да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
14:46, 20.08.2015 №4
+ 2

Вобщем поспешишь людей насмешишь им бы семерку допилить (там еще пилить и пилить), а они уже десятку кривую всем навязывают!
15:26, 20.08.2015 №5
+ 1

qassey (20.08.2015, 14:33) писал:пришла от мелокомягких как обнова поюзал один день и снес такое же барахло как и восьмека аида ее так и обозвала попытался пролечить от шпионства и жадности стала бежбожно тупить откатил от греха благо дают месяц на подумать

qassey (20.08.2015, 14:46) писал:Вобщем поспешишь людей насмешишь им бы семерку допилить (там еще пилить и пилить), а они уже десятку кривую всем навязывают!

Вам бы туда работать, выпустили бы "Щедевр" с "большой" буквы, мы б заценили

qassey (20.08.2015, 14:33) писал:попытался пролечить от шпионства и жадности стала бежбожно тупить откатил от греха благо дают месяц на подумать

Себя полечить не пытались?
Потерялся в нирване
08:41, 21.08.2015 №6
+ 1

EfreeMaN (20.08.2015, 15:26) писал:
qassey/20.08.2015, 14:33 писал:пришла от мелокомягких как обнова поюзал один день и снес такое же барахло как и восьмека аида ее так и обозвала попытался пролечить от шпионства и жадности стала бежбожно тупить откатил от греха благо дают месяц на подумать

qassey (20.08.2015, 14:46) писал:Вобщем поспешишь людей насмешишь им бы семерку допилить (там еще пилить и пилить), а они уже десятку кривую всем навязывают!

Вам бы туда работать, выпустили бы "Щедевр" с "большой" буквы, мы б заценили

qassey (20.08.2015, 14:33) писал:попытался пролечить от шпионства и жадности стала бежбожно тупить откатил от греха благо дают месяц на подумать

Себя полечить не пытались?

хм ну не нравится мне кривая десятка половина ее новшевств для меня не актуальна на ноуте со всем семерка справляется прекрасно к тому ж убогий дизайн бесит и вообще мелкомягкие убили нокию убожеством типа 8 так что сам лечись
Аккаунт удален
16:32, 26.08.2015 №7
+ 1

Весомый плюс на мой взгляд это directx 12 :)
23:06, 09.10.2015 №8
+ 3

EfreeMaN (09.10.2015, 22:56) писал:Пора б уже пластинку некоторым товарищам сменить...
Вам давно надо.
21:14, 11.10.2015 №9
+ 1

Если отвлечься от эмоциональных реакций, то десятка ничего принципиально нового в себе не несет. Все те, так называемые новые функции, я бы назвал новыми фикциями. Все они отьедают место на диске, жрут память и занимают процессорное время. А какая от них польза? Именно реальная польза? Не нахожу практической пользы. На любом предприятии эти фикции будут только отвлекать работников от дела. А про слежку уже написано не мало. Нет смысла повторять. О дизайне говорить сложно, поскольку дело вкуса. Но плоский, минималистичный и невыразительный интерфейс меня лично никак не привлекает. Стабильность? Производительность? Безопасность? Это мы слышали еще со времен windows XP. С тех пор воды много утекло, а воз и ныне там. Плюсы? Что-то не видно плюсов при всем желании.
21:49, 11.10.2015 №10
+ 1

Spam-BK (11.10.2015, 21:14) писал:Если отвлечься от эмоциональных реакций, то десятка ничего принципиально нового в себе не несет.

+++++++
Это вам не как либо что и ни что либо как ! А что касательно относительно вообще , то всё может быть , а то коснись вдруг чего - вот оно вам и пожалуйста ! Я всё !
02:04, 12.10.2015 №11
+ 1

vvuvvan (11.10.2015, 21:41) писал:Увы,но пожаловаться на это,просто не могу.Работают,заразы,и почему то не косячат.

Работа работе рознь. Я имел возможность убедиться лично на своем компьютере, сравнивая скорость обработки больших (на малых не заметно) файлов в линукс минт и windows 10. Распаковка архивов, перемещение, копирование, кодирование из одного видеоформата в другой линукс делает быстрее. На одном и том же компьютере, обе системы 64-bit. Кроме того, те самые фикции, которые Microsoft впаривает пользователям, никак не увеличивают производительность и защищенность. Это развлекуха, причем откровенно примитивная. Чтобы установить десятку как рабочую систему, должны быть весомые плюсы-преимущества по сравнению с предыдущими выпусками. Но есть всего один вопрос, ответ на который решает все: что есть такого в десятке, без чего нельзя обойтись только семеркой или восьмеркой? В прежних выпусках винды работают все нужные программы. Есть все необходимые драйверы. И зачем переходить на десятку? Чтобы заработать проблемы? Проблем и без десятки хватает.
21:43, 23.11.2015 №12
+ 1

В выходные, решил попробовать ещё раз приобщиться к W10. Первый раз, я опробовал её сразу после выхода, поэтому имею отрицательные впечатления.
Для начала, сделал апгрейд с 7(Legacy BIOS)до 10(iso 10586), обкатал её так, на перенесённых настройках.
Заметил, что папка Windows.Old весит всего лишь 7 ГБ (из 29 старых). В принципе, встала без проблем: никаких ошибок, которые описывают пользовали(отваливается Пуск и т.д.).
Пришло время - чистой установки (уже в режиме UEFI).

Я считаю, W10 отлично подойдёт для молодёжи, привыкшей к ползункам в смартфонах. Тем же кто помнит, что такое Win 98, что означает установка системы не командой “Далее”, помнит установку драйверов видеоадаптеров в XP. И знающие, что такое командной строке, скорее обойдут её мимо. То есть, те кто привык управлять системой, а не наоборот. Боюсь, даже представить будущий Release Candidate Server 2016. С одной стороны – упрощённое управление, с другой же – “вырвиглазное” оформление.
Для тех, у кого “глубоко” настроена предыдущая система, как у меня (групповые политики, реестр, администрирование, оформление). И кто, использует ПК не только, как игровую станцию. Сомнительна перспектива перехода, так как Dx12-игр ещё - нет, другого “Профита” – я не вижу.
А теперь – минусы, из-за которых я вернулся, на родную W7.
А теперь – серьёзные минусы, из-за которых я вернулся, на родную W7.
Аккаунт удален
09:35, 15.01.2016 №13
+ 1

RuFull (24.10.2015, 06:12) писал:писать просто " Windows 10 херня" не обосновывая

Боюсь что это выльется страниц в 20 убористого шрифта. Только за 2 дня переустановил 2 раза а всего с лета 20 раз - каждый раз думая что стало лучше. нет лучше не стало, пользоваться этой системой я не могу.
7 могу, ХР могу, могу 8 и 8.1
а эта система вот как вы написали в цитате - так и есть. что-нибудь в ней все время не работает, и каждый раз разное не работает. но как часы она не работала никогда, и навряд ли будет.
Аккаунт удален
12:09, 15.01.2016 №14
+ 1

Ну вот например сейчас у меня не синхронизируется почта и календарь (системная ошибка)
черти как через повершелл удалил и переустановил приложения из магазина - опять не работает.
в прошлый раз не работала камера.
сегодня ключ системы - оказался ключом от офиса 365.
Более глючной системы я не видел никогда в жизни.
плюсов ее я не вижу ни одного, зато минусы - сплошняком - сплошные нервы и выяснения что не работает сегодня и что сломается после следующего обновления.
например после последнего в Эддж нельзя выставить стартовую страницу пустой - вместо нее каждый раз подсовывают новости МСН и даже нельзя выбрать какие именно - показывают те которые они считают нужными мне.
и мне это надоело.
12:45, 15.01.2016 №15
+ 1

Меня напрягают в ней это метро UI. и Пуск Глюкавый..,Грузиться всякая хрень которая не нужна вообще и бывают глюки и крахи,,и служба синхронизация узла не работает..за что она отвечает не понятно

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.