EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 50% - Успей купить!

Ошибка проводника Windows7

2011-01-30T15:24:49+03:00 2018-11-03T13:45:24+03:00
0
Аккаунт удален
20:47, 01.08.2011 №16
0

artushj писал:дел в том что такое происходит после установки чистой винды

Ну тогда по возможно причину надо искать в "железе".
20:51, 01.08.2011 №17
0

artushj, плсле установки Windows таких событий тоже можно ожидать. Возможно не были установлены нужные драйвера,

P.S. Что Вы подразумеваете под чистой установкой Windows (были ли установлены нужные драйвера и дополнительное п.о.)? Компьютер: ноутбук или стационарный? Установочные образ Windows - сборка или оригинальный?
20:55, 01.08.2011 №18
0

sergeant,
вот поэтому и спросил что возможно чтоб проблема была в HDD?

AleksKar,
да драйвера все установил нормально , правда драйвер видокарты новую версию скачал установил ! а так всё установил как всегда
21:05, 01.08.2011 №19
0

artushj, а что на счет логов о.с.? Windows - сборка или оригинальный образ? Материнская плата у Вас какая? Драйвера были установлены Windows автоматически, или Вы сами устанавливали?
21:10, 01.08.2011 №20
0

AleksKar,
я же сказал чистую ,значит оригинал . драйвера всегда ставил только для видеокарты и только ,никаких проблем не было
21:19, 01.08.2011 №21
0

artushj, у каждого понимание чистого свое, спасибо за уточнение. Да и кстати при описании проблемы желательно изложить как можно больше подробностей. Телепатиия ....... это сила. :girl_ang: А на вопрос о материнской плате Вы так и не ответили ....., а также на счет логов..... Впрочем, казалось бы изложить больше подробностей для определения проблемы и её решения - это в Ваших же интересах. :drinks: Извините за обильность вопросов....
21:27, 01.08.2011 №22
0

AleksKar,
просто сам не знаю какая материнка да и думаю это тут не причём. а насчёт логов скажу что вообще не знаю что это такое :blush: но думаю я уже нашёл причину, может проблема в новой установленной теме? просто я эту тему и раньше использовал поэтому и не подумал та это.просто в этот раз патчил другим патчом (тем что указал ув.Poison) ,но вроде от этого патча вреда не должно быть .
21:40, 01.08.2011 №23
0

Познание бесконечно ... :hi: Лог (англ. log) журнал событий, дневник, запись, протокол.

AleksKar писал:Посмотрите логи о.с. в Event Viewer (Control Panel\All Control Panel Items\Administrative Tools) - Журнал Событий (Панель Управления\Все элементы панели управления\Администрирование).

А посмотреть более детальную информацию о компонентах системы можно например с помощью SIW | System Information for Windows.
Портативная версия SIW:Портативная версия SIW:
Дело может быть в том что Windows мог автоматически установить стандартные драйвера для устройств, вместо специализированных. Это в свою очередь может влиять на производительность работы компьютера с данной программной конфигурацией. Материнская плата один из основных аппаратных компонентов компьютера, на котором расположено большое количество схем, которые могут нуждаться в специфических драйверах.
21:56, 01.08.2011 №24
0

Может кому полезно будет

Ошибка explorer.exe не означает что у вас проблемы с интернет-браузером, explorer.exe это процесc, который напрямую связан с папками и проводником.
В этом случае просто переустанавливайте систему.

Есть еще один вариант:

Ошибка explorer.exe при открытии папки с видео файлами

Вы решили посмотреть видео, открываете папку и через несколько секунд на экране все исчезает, потом появляется сообщение типа: explorer.exe ошибка приложения

Лечится такая проблемма просто:

Пуск - настройка -панель управления - установка и удаление программ

Удалите все ранее установленные видео кодеки. Многие советуют просто их обновить, но я рекомендую удалить. Возможно даже, что уже после этой процедуры у вас все будет работать нормально.

Если какие то видео форматы не открываются установите свежий пакет кодеков.

Скачать несколько пакетов одним архивом можете на странице скачивалка, не самые последние кодеки, но зато все работает отлично.
Другие ошибки explorer.exe

Похожие ошибки могут возникать по разным причинам, и никто вам не ответит на вопрос почему?, не видя вашего компа.

Например: вы вставляете какой-нибудь диск в привод, машина никак не может его прочитать, долго думает, рабочий стол или исчезает или висит.

Матюкаясь, вы усердно тыкаете на кнопку выброса диска, через какое то время диск выдвигается, а рабочий стол исчезает. Просто пустой экран с картинкой и никаких ошибок не выводится.

Это был просто пример небольшого глюка, каких может быть сколько угодно. Перезагружать компьютер в лом

Тут нам поможет конфигурация из трех пальцев Ctrl+Alt+Delete. Появляется диспетчер задач, справа жмем вкладу Приложения - внизу Новая задача- в окно вписываем explorer.exe - жмем ОК и вуаля...

Также некоторые специалисты советуют, при установки системы иметь несколько учетных записей:
одна оригинальная - админ,
а вторая - с юзерскими правами...
При таком расскладе вы защищены в большей степени от некоторых банерных реклам, так как фиксируется она только в определенной учетке, т.о. вы можете просто перейти в другую учетную запись, провести поиск по данному банеру и получить код активации...
Но также, сам не пробовал, при возникновении ошибки "проводника" просто удалить свою старую юзерскую учетку и создать новую, НО только в том случае если она была создана до появления ошибки, и именно в этой учетной записи.
Также можно подстраховаться сделав бэкап системного диска - просто скрытая копия полного диска, в случае возникновения проблем, сожержимого данного диска просто копируется на системный востанавливая утеряные файлы. Для этого можно использовать программу Acronis Boot`CD.

Также советую вам при установке любой ОС, которая может быть подвержена уничтожению, держать "Мои документы" и "Рабочий стол", обоих пользователей, или основного, на отдельном диске.
Так как некоторые "продвинутые пользователи" забывают при переустановке скопировать файлы, то вы их можете просто потерять.
Нежелательно хранить какие либо лишние файлы на системном диске, просто чтобы его незасорять и чтобы потом не потерять файлы. Для достижения данного нужно иметь минимум 2 диска (не два харда, а один поделенный на 2 раздела).

Также можно сделать готовый загрузочный диск, например программой NLite, в который будет входить по умолчанию установлены ваши программы, примером являются различные сборки, но у вас будет ваша, уникальная, плюс к этому она устанавливается быстрее.
Далее можно сделать бэкап дров, не помню названия программы, то есть вы можете скинуть все дрова в одну папку куда вам надо, а потом просто запустить программу, и в течение нескольких минут все ваши устройства, которые вы так долго устанавливали раньше, установлены, и вы рады, вам не надо рыться в поисках дисков и дров на офф сайтах или т.п.
23:31, 01.08.2011 №25
0

evgen69
23:39, 01.08.2011

artushj писал:но думаю я уже нашёл причину, может проблема в новой установленной теме?

Вполне возможно.В вашем случае это может возникнуть при замене системных файлов на модифицированные, вследствие чего возникает необходимость перезапускать оболочку Windows или же перезагружать компьютер.Могу предложить инструкцию по созданию ярлыка для перезапуска Проводника Windows.

Инструкция
20:29, 17.08.2011 №26
0

Друзья, сегодня пере установил винду так как возникла критическая ошибка, но об этом уже в другой теме. Так значит после пере установления в чистой винде проводник снова зависает, притом ещё чаще чем раньше.Проверил температуру HDD, вроде нормальная для лета 44*.Ни малейшего понятия в чём ещё может быть проблема! Может надо форматировать весь HDD а не только C диск? Но думаю это не имеет смысла ведь проводник же в системном! Диск дефрагментировал, что ещё можно сделать?
Аккаунт удален
20:55, 17.08.2011 №27
0

sergeant
21:12, 17.08.2011
artushj,
Первое что приходит в голову, это вирус. Проверьте все диски компьютера, вирус может быть не только на диске С.
Второе, возможно какое-то расширение контекстного меню проводника виновато в этом.
Скачайте вот эту утилиту ShellExView v1.66, с ее помощью вы можете отключить любое расширение контекстного меню проводника, которые появляются после установки каких-то программ или драйверов.
А лучше сделать так: отключить ВСЕ дополнения, у которых производитель НЕ Microsoft. После проделанных операций лучше перегрузить компьютер и поработать некоторое время с девственно чистым (без всяких дополнительных пунктов) меню по правой кнопки мыши. Если аварийное завершение Проводника не наступит, то можно по одному включать действительно нужные дополнения, и опять же некоторое время мониторить работу своего компьютера.
21:41, 17.08.2011 №28
0

В расширениях только "Синхронизация общих папок" от MS , если вы это имели ввиду, и ещё пункт видеокарты, дрова которого я скачал новые и если честно проблема появилась после этого, но дрова от оф сайта скачал вряд ли от него правда?
Аккаунт удален
22:01, 17.08.2011 №29
0

artushj,
Вот с помощью той утилиты, которую называл выше, удалите из контекстного меню проводника расширения драйвера видеокарты. Наверное, видеокарта nVidia, видел в сети сообщения, что именно из-за этого может виснуть проводник.
22:07, 17.08.2011 №30
0

artushj, и сново я о логаг Windows, в них могут отображаться ошибки и их причины, это всё же немного лучше чем угадывать причину.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.