EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Оригинальные русские дистрибутивы Windows 7 SP1 (torrent файлы)

2011-05-16T22:48:33+04:00 2017-11-09T08:41:23+03:00
+ 2
20:36, 06.03.2015 №1
+ 12

Оригинальные русские дистрибутивы Windows 7 SP1 Updated 12.05.2011
(Торрент-файлы)

Общие характеристики
Состав раздачи и контрольные суммы
Скачать торрент-файл (Инструкция)
Скачать с сайта по прямым ссылкам, быстро и бесплатно
22:36, 18.12.2015 №2
+ 6

In Love :) (18.12.2015, 22:30) писал:У кого есть чистая сборка Windows 7 7601 билд, не важно Proffesional или Максимальная...
Только 32-битная, не могу найти хоть убейте.

Буду очень признателен.

Тут новый рецепт для скачивания кучи редакций образов с сайта МС подоспел от WZOR и от NUMMEROK:
1. Заходим на https://www.microsoft.com/en-us/software-download/techbench
2. Жмём F12 (вызов инструментов веб-разработки). Выбираем ЯваСкрипт (JS). Для хрома Ctrl+Shift+J
3. Вводим следующий код:Код скрипта
https://yadi.sk/i/IUEYw6Qjkfi6Y
Результатом будет возможность скачивания большого числа образов не только 10 (как вначале), но и 8.1 и 7
00:05, 19.05.2011 №16
0

bredshar писал:вот что меня интересует.Что это за сайт такой "msdn.microsoft.com/ru-ru"?

Да, уж... :scratch_: грех не повестись:
Стоимость вебсайта - 5,19 Миллиард руб
Ежедневный просмотр страниц - 24 539 052
Ежедневные посетители - 13 308 750
Всемирный ранг - 23 Россия - 32
Внешних ссылок на сайт - 2 077 465
Возраст сайта - 15 лет, 9 месяцев и 1 день (с 17-08-1995)
Больше всего популярен в США, Китае, Индии, Японии
P.S. Можешь спать спокойно и это завещать своим детям и внукам... :biggrin:
Молодость, это одно из средств, чтобы встретить безбедную и беззаботную старость...
Cпящие днем живут целиком, а спящие ночью пропускают пол жизни...
Когда на тебя восхищенно смотрят женщины - это приятно! Но когда с завистью смотрят мужики, ты понимаешь, что жизнь удалась...
00:11, 19.05.2011 №17
0

Igoranama,
Где ты нашёл эту информацию.Я гуглил,гуглил но мне не везло)).
00:16, 19.05.2011 №18
0

Igoranama
00:24, 19.05.2011
:blum: Это "закрытые" сайты. Спрашивай, если что....
Только Сочувствие достается даром, а Зависть и Репутацию надо Заработать. :biggrin:
Молодость, это одно из средств, чтобы встретить безбедную и беззаботную старость...
Когда на тебя восхищенно смотрят женщины - это приятно! Но когда с завистью смотрят мужики, ты понимаешь, что жизнь удалась...
00:27, 19.05.2011 №19
0

bredshar писал:.Это что оф.сайт Майкрософта?

Нет ,но при поддержке его. Цитата с самого сайта:

Цитата: Сегодня Русский MSDN один из самых крупнейших порталов для разработчиков в России и СНГ. Технический контент на портале создается не только сотрудниками Microsoft, но и участниками сообщества.

bredshar писал:дистрибутивы Windows 7 SP 1.И у всех у них контрольная сумма SHA1,такая же как на сайте

Это же естественно. Копия образа и должна быть одинаковая иначе это уже сборка.

Хоть я не Pentium, но тоже загружаюсь...
00:29, 19.05.2011 №20
0

potapbaz
00:32, 19.05.2011

Igoranama писал:Это "закрытые" сайты. Спрашивай, если что.

Старый воин - мудрый воин... :biggrin:
bredshar если его хорошо попросить, он тебе не то еще найдет

00:33, 19.05.2011 №21
0

bredshar
00:43, 19.05.2011
potapbaz,
Igoranama,
А эти все SHA1,MD5,ISO/CRC можно подделать?)
00:44, 19.05.2011 №22
0

bredshar писал:А эти все SHA1,MD5,ISO/CRC можно подделать?)

Ты имеешь ввиду другие цифры написать, что ли? Какой смысл? После скачивания ты все равно у себя образ проверишь.

00:49, 19.05.2011 №23
0

potapbaz писал:Ты имеешь ввиду другие цифры написать, что ли? Какой смысл? После скачивания ты все равно у себя образ проверишь.

Нет я не это имел ввиду.Я про то,что можно ли в сборку "написать" родные контрольные суммы.
01:01, 19.05.2011 №24
0

Igoranama
01:20, 19.05.2011
Для общей информации и размышления выборки и мысли свои и с форумов:
После того как мы скачали ISO образ, мы можем его проверить. Существуют 2 вида проверок:

•Правильный ли ISO образ мы скачали?
•Не является ли сервер с которого мы скачали ISO образ фальшивым?
Для первого вида проверок используется хеш-функция (sha1 или md5). Ссылки на хеши sha1 и md5 находятся на той же странице, что и ссылка на дистрибутив.
Результаты выполнения этих команд даст хеши md5 и sha1 соответственно для скачанного вами ISO образа. Эти хеши должны совпасть с теми, что указаны.

Второй вид проверки страхует вас от возможной подделки официального сайта злоумышленниками. Реализуется он посредством электронных подписей.

Эта проверка не является обязательной. И если вы не пользуетесь системой pgp в вашей e-mail или jabber переписке - то, возможно, и тут следует ее проигнорировать.

Для проверки нужно знать открытый ключ SuSE Package Signing Key. Все ISO образы и rpm пакеты (при установки программного обеспечения их проверка проводится автоматически), официально выпускаемые сообществом OpenSUSE, подписываются ключом. Если вы уже работаете с дистрибутивом OpenSUSE и просто скачиваете более новую версию - у вас этот ключ уже есть. Если вы скачиваете OpenSUSE впервые и хотите озаботиться вопросами безопасности, вы можете скачать ключ с различных серверов pgp ключей, например с blackhole.pca.dfn.de.
Так же для проверки потребуется .asc файл.

Отличить по хешу MD5 пиратскую сборку от оригинала, можно вычислить программой Total Commander.

Для взлома MD5 хэша нужно всего 8 часов...(утверждают) что позволяет практически любому домашнему пользователю в относительно короткое время получить доступ к данным, зашифрованным алгоритмом MD5... Вопрос только комуто это надо, а кому и нет... :biggrin: Нахождение коллизий пока еще взломом MD5 назвать трудно или вообще.... :pardon: Это все споры, дискусии и ерунда вперемешку с желтой прессой... Если это все разводить... годы уйдут. Могу дать адреса пару форумов, где это обсуждают...
01:17, 19.05.2011 №25
0

Igoranama писал:Для проверки нужно знать открытый ключ SuSE Package Signing Key

........
Это для меня пока не понятно,первый раз слышу),честно говоря и врядли я в этом разберусь).Мне попроще ответ нужен,легко ли подделать "родные" контрольные суммы в какую нибудь самодельную сборку Виндовс).
01:25, 19.05.2011 №26
0

Igoranama
01:37, 19.05.2011
Когда скачиваешь образ Windows (или любой другой MS-продукции) нужно проверить контрольные суммы образа и удостовериться, что никто ничего туда (кроме MS, естественно) не добавлял.
Тот кто выкладывает сборку может внести в нее любые свои изменения, кто главный потребитель сборок - неопытный пользователь, для которого обнаружить трояна накрытого руткитом (замаскированного) практически нереально... и компьютер затем может быть использован где хочешь и как хочешь. (Дос-атаки например). Все. Контрольные суммы и служат для распознавания оригинал или сборка и подделка уже сразу вылезет наружу!
08:58, 19.05.2011 №27
0

potapbaz писал:Установил LINUX - Забыл про вирусы!

А если купил лицензионную Windows-то стал спонсором Американской военной машины :cool:
09:16, 19.05.2011 №28
0

bredshar писал:А эти все SHA1,MD5,ISO/CRC можно подделать?)

Можно.
10:19, 19.05.2011 №29
0

bredshar
16:01, 19.05.2011

Damaks писал:А эти все SHA1,MD5,ISO/CRC можно подделать?)
Можно.

Ну вот я снова в сомнениях(.А такой довольный был. :biggrin:
Если легко их подделать зачем они тогда нужны?)
Только для того,чтобы узнать правильно ли скачался образ. :scratch_:
11:14, 19.05.2011 №30
0

Не знаю,этот вопрос будет в тему или нет.Но думаю ответ на него пригодится для тех кто ещё не определился какой дистрибутив Windows 7 выбрать и скачивать.
Какая Windows 7 круче) Enterprise или Ultimate?
Если на счёт таблицы сравнения,то я её уже видел,но там всё вкратце.Вроде с первого взгляда они ни чем не отличаются.Кроме срока поддержки- Ultimate до 2015г.,а Enterprise до 2020г.-ПОЧЕМУ такая разница?
P.S.:хотелось бы услышать мнение того кто уже пробывал эту Enterprise.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.