Получение прав на изменение файла или папки в Windows 7

2011-07-10T14:12:02+04:00 2013-04-26T11:53:00+04:00
0
14:12, 10.07.2011 №1
+ 1

Шаг 1: Получение прав на изменение файла или папки в Windows 7

1. Щелкните по файлу правой кнопкой мыши и выберите "Свойства".

2. Перейдите на вкладку "Безопасность".

3. Нажмите кнопку "Дополнительно".

4. В открывшемся окне "Дополнительные параметры безопасности", на вкладке "Владелец" нажмите кнопку "Изменить".

5. В поле "Изменить владельца" на выделите имя своей учетной записи и нажмите "OK".

После этого появится сообщение:

Вы только что стали владельцем этого объекта. Нужно закрыть и вновь открыть окно свойств этого объекта, чтобы видеть или изменять разрешения.

6. Нажмите "OK" во всех открытых окнах свойств.

7. Снова правой кнопкой мыши по файлу > "Свойства".

8. На вкладке "Безопасность" нажмите кнопку "Изменить".

9. В открывшемся окне "Разрешения для группы..." нажмите кнопку "Добавить", введите имя своей учетной записи и нажмите "OK".

10. В окне "Разрешения для группы..." выделите свою учетную запись и установите флажок "Полный доступ".

После этого появится сообщение:

Вы собираетесь изменить параметры разрешений для системных папок, что может привести к непредвиденным проблемам доступа и нарушить безопасность. Хотите продолжить?

Нажмите "Да".

11. Нажмите "OK" во всех окнах свойств

Примечание!

После того, как станете владельцем файла и замените его на неповрежденный, обязательно верните права TrustedInstaller на место. Иначе система будет работать с ошибками.

Шаг 2: Восстанавливаем права TrustedInstaller

1. Щелкните правой кнопкой мыши по файлу, выберите "Свойства".

2. На вкладке "Безопасность" нажмите "Дополнительно".

3. В окне "Дополнительные параметры безопасности", на вкладке "Владелец" нажмите кнопку "Изменить", затем - кнопку "Другие пользователи и группы".

4. Введите (лучше скопируйте и вставьте):

Цитата:NT SERVICE\TrustedInstaller

и нажмите "OK".

5. В окне "Дополнительные параметры безопасности" выделите "TrustedInstaller" и нажмите "OK".

6. Нажмите "OK" во всех окнах свойств.

7. Снова правой кнопкой мыши по файлу > "Свойства".

8. На вкладке "Безопасность" нажмите кнопку "Изменить".

9. Выделите имя своей учетной записи и нажмите "Удалить".

10. Закройте все окна свойств, нажав в них кнопку "OK".
Спрашивай и обретёшь знания, не спрашивай и научишься думать.
17:41, 23.04.2013 №2
0

У меня исчезли все права на диск С да и на остальные минимум.
Сам удалил Все. Очень интересное положение - теперь только через сеть могу общаться с диском С. Игры запускать можно, но всё связанное с системой под запретом, даже дефрагментатор - нету прав. Запрещено почти всё. Есть такая функция TAKEOWN которая вроде возвращает права, но из этой функции работает только знак ?
выскакивает инструкция и по этой инструкции даже самая первая строчка не работает - отсутствуют права, а разобраться с этой вообще не понимаю как:
takeown [/s компьютер [/u [домен\пользователь [/p [пароль]]]] /f имя_файла [/a] [/r] [/d {N}]
Оказывается Администратор одно название, это не то что в Винд. ХР, нету тех настоящих прав, больше похоже на права знающего юзера. В интернете весь ответ сводится к тому что выдаёт знак TAKEOWN/? по моим понятиям ничего, вот думаю если удастся форматнуть этот раздел, а права то появятся? Был бы целый диск и не сомневался бы, а так сомневаюсь. Люди форматировали весь диск и тем решали проблему..
Poison может поможешь восстановить права, пожалуйста если знаешь.
Аккаунт удален
19:09, 23.04.2013 №3
0

УАК надо отключить
отключение UAK

* кстати, учётка то под админом?
20:08, 23.04.2013 №4
0

TRIXI
20:28, 23.04.2013
Vint 4esteR (23.04.2013, 19:09) писал: отключение UAK
Панель управления\Все элементы панели управления\Учетные записи пользователей\Изменить параметры контроля учетных записей\ползунок вниз до конца\перезагрузить ПК

* кстати, учётка то под админом?

да, админ, но на нажатие даже не отвечает, из списка могу только пароль поменять и рисунок, попробую в безопасном режиме зайти под чистым админом, но толку похоже не будет, а что ползунок делает?
Вот так дела, Админа то и нету, в безопасном режиме моя учетная запись администраторская и всё! Не реагирует на нажатие, в общем полное отсутствие админа.
Если поставить ещё одну Винд.7 может это чем то помочь - восстановить доступ на диск С?
20:39, 23.04.2013 №5
0

CoolZoid
20:46, 23.04.2013
TRIXI, - TakeOwnershipEx - TakeOwnershipEx allows you to get full access to files and folders
Сайт официальный

Комментарий автора: "Напомню, что TakeOwnershipEx - это утилита с графическим интерфейсом, позволяющая вам буквально одним щелчком мышки получить полный доступ к файлу или папке, и стать её владельцем. Задача эта актуальна для любителей свистелок и перделок пользователей, подвергающих системные файлы модификации в каких-либо целях, на которые, как известно, начиная с Windows Vista у пользователя права "только чтение", а их владельцем является некий TrustedInstaller. Самым приятным моментом в утилите является откат прав - вы можете восстановить права на файл опять-таки двумя кликами мыши. Полностью восстанавливаются все права доступа и владелец файла. Если изначально у файла были права "только чтение" для пользователя, и TrustedInstaller в качестве владельца - это всё будет восстановлено в точности как было.
Итак, последняя версия TakeOwnershipEx 1.2, и список изменений в ней таков:
Исправлен инсталлятор. Когда открыл его код, вообще начал сомневаться, я ли его писал. При деинсталляции программы в системе оставались записи в реестре и мусорные файлы. Это исправлено. Теперь утилита прописывается в контекстное меню Проводника, откуда вы можете получить доступ к файлу или папке. Я обращаю ваше внимание, что это "интеллектуальный" пункт меню, т.е. он "понимает" сам, что ему нужно сделать - получить полный доступ или восстановить права на файл или папку."

Другой вариант - утилита RogueKiller
В ней есть вкладка Восстановить ярлыки, также восстанавливаются и аттрибуты по умолчанию.
22:14, 23.04.2013 №6
0

CoolZoid (23.04.2013, 20:39) писал:TRIXI, - TakeOwnershipEx - TakeOwnershipEx allows you to get full access to files and folders

Спасибо, скачал, антивирусник и глянуть на неё не дал - убрал с глаз долой, но думаю использовать, хуже всё равно не будет. Может ещё какие идеи есть?
22:24, 23.04.2013 №7
0

CoolZoid
22:30, 23.04.2013
TRIXI, какой то странный антивирус у тебя. Серега вирусы не пишет.
virustotal
virustotal2
Оба файла из архива.
23:54, 23.04.2013 №8
0

TRIXI
00:11, 24.04.2013
CoolZoid (23.04.2013, 22:24) писал:TRIXI, какой то странный антивирус у тебя. Серега вирусы не пишет.

"Object","Threat","Action","Path",""
"vuupc_setup.exe.dmf","Adware.InstallCore.110 "
Имена почему то разные, мой vuupc_setup.exe, скачал по твоему адресу
Не проблема - поищу ещё такие сравнить.
Нашёл, размер в 3 раза меньше и антивирусник молчит
00:23, 24.04.2013 №9
0

Не может Виндовс запустить её, хотя многие устанавливаются и работают, а эту не может, очень грамотная настройка не получается её отменить, так что если кому надо делайте как я - отменяйте права "Все" и получите комп кастрат, настройки отключены почти все.
01:55, 24.04.2013 №10
0

На вирустотале сравнивались эти 2 файла.
Название не имеет значения, они сравниваются по хешу,- если такой хеш в базе данных есть (т.е., кто-то до меня проверял), то просто выдаются результаты. Это же так просто... Не компьютер -"кастрат"...
В следующий раз выкладывай скриншоты, Ткаченко вирусы не пишет, повторяю.
11:53, 26.04.2013 №11
0

[quote=CoolZoid|/quote]
У нас разные файлы их сравнивать не к чему, размер в разы отличается. Нажмите "Сайт официальный" и сравните, если интересно,
Установил временно новую Семёрку и TakeOwnershipEx не смогла исправить диск С, нету прав доступа, а вот все папки на диске поддаются ей, права восстановили, но ничего кроме вреда это не принесло, виндовс прекратила запускать все программы, переустановите пишет. Форматнул раздел в Убунту, сразу появились все права и переустановил Семёрку.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.