EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

активация W7 на ноутбуке LEnovo

2012-01-18T19:37:01+04:00 2017-10-05T13:57:24+03:00
-1
15:57, 19.01.2012 №16
0

Сегодня случайно запустил АИДУ64, вот такая кракозябра - винда активирована, а аида пишет триал. в чем проблема??? кто знает, просто интересно....
переактивировать пока не пробывал, не хочется чего то, обновления с сайта качает, обновляется... все работает как нужно... ни разу просто такого не видел...

Мне все вокруг твердят, что за нелепость, что за слепость, никто ещё не брал эту крепость!
Hо я знаю точно, нету большей нелепости, чем слепо верить в чужую глупость и слепость...
16:00, 19.01.2012 №17
0

andrewtrofimoff (19.01.2012, 14:57) писал:инда активирована, а аида пишет триал

Если работает, то нет смысла переактивировать винду. Главное, что всё работает как надо.
Ну, а насчёт АИДЫ, то любая программа может работать с ошибками, как в твоём случае, которые латают в новых версиях.
16:16, 19.01.2012 №18
0

}I{en9 (19.01.2012, 15:00) писал:Если работает, то нет смысла переактивировать винду. Главное, что всё работает как надо.

да я тоже кипишь не поднимаю... интересно что за хрень. или типо количество активаций ключа перевалило предел =( видно ASUSов много активатору от DAZ пора ключ менять на ASUS...

Мне все вокруг твердят, что за нелепость, что за слепость, никто ещё не брал эту крепость!
Hо я знаю точно, нету большей нелепости, чем слепо верить в чужую глупость и слепость...
Аккаунт удален
19:48, 19.01.2012 №19
0

andrewtrofimoff, Не переживайте, все нормально, не надо еще раз активировать.
20:26, 19.01.2012 №20
0

triolet (19.01.2012, 14:15) писал:Но вот экспериментировать с активаторами дело неблагодарное - 3 попытки активации были неудачными и приходилось ставить ось заново, потому что Windows просто переставал загружаться и выскакивало сообщение, что не найден загрузочный сектор.

Вы наверное не прочитали мой пост выше, либо сделали до моего поста. Переустанавливать повторно систему не нужно было, а всего лишь восстановить загрузчик загрузившись с установочного загрузочного диска Win 7 или Vista (не важно какой, загрузчики у них идентичные)

triolet (19.01.2012, 14:15) писал:В принципе я могу сбросить триал 3 раза, но это не выход из положения.

Открою маленький секретик:

Вашей группе Гости запрещён просмотр скрытого текста.

triolet (19.01.2012, 14:15) писал:Интересно ещё и то, что Acronis True Image Home (Boot CD) не видит ни одного жёсткого диска, хотя прекрасно справляется со своей задачей на настольном компе и на ноуте HP

Обновите на более позднюю версию, или же попробуйте более раннюю, такое иногда бывает из-за отсутствия в загрузочном диске драйверов контроллера HDD (сам сталкивался не раз и для меня не новость).
andrewtrofimoff, Многое зависит от механизма активации, есть эмуляторы, которые "замораживают" триал, думаю, в вашем случае беспокоиться не стоит, всегда можно поправить.
Хе, и еще, ну это так, чисто уже наверное стеб, можете не прикрывать PID (ID) продукта, тем более OEM SLP ключа, который известен всей сети и не только сети, для информации, то что вы прикрыли, является кодом языка ОС.

andrewtrofimoff (19.01.2012, 15:16) писал:интересно что за хрень. или типо количество активаций ключа перевалило предел =( видно ASUSов много активатору от DAZ пора ключ менять на ASUS...

Ничего менять не нужно. Количество активаций у OEM SLP ключей не ограничено. т.к этот ключ предназначен для автономной активации ОС производителем массового изготовления ПК (трех компонентная активация), 1 - OEM SLP ключ; 2 - Таблица SLIC 2.1; 3 - Сертификат.
Спрашивай и обретёшь знания, не спрашивай и научишься думать.
21:59, 19.01.2012 №21
0

sergeant (19.01.2012, 18:48) писал:andrewtrofimoff, Не переживайте, все нормально, не надо еще раз активировать.

я не переживал несколько,я же написал просто ради интереса....

Poison (19.01.2012, 19:26) писал:можете не прикрывать PID (ID) продукта

привычка может, даже и не подумал сначала, после когда опубликовал не стал менять картинки, не в этом суть была...

может сбой был??? активатор от даз 3 раза не смог активировать, после попробывал Microsoft Anti product v10.10.30 - прошла активация сразу...
при этом, когда купил ноут, стояла неактивированная предустановленная семерка, активировал актв. от DAZ, с первого раза.... потом она не смогла обновится нормально до sp1, втухла конкретно почти загрузилась и синий экран, восстановление системы тоже ошибку выдало... переустановил и только на 4 раз активировалась...

еще раз повторю, ради интереса...

23:01, 19.01.2012 №22
0

andrewtrofimoff, Вполне возможно, что и сбой, иногда бывает такое, что активатор не может определить раздел загрузчика, чаще всего если есть в системе 100 Mb (зарезервированный системой) раздел HDD, а иногда по неизвестным мне причинам вообще не активируется система, даже встречал на форумах подобные темы.
Ваш портативный ПК позиционировался как FreeDOS, или должен был быть с предустановленной ОС от производителя? Если ставил магазин, то мало ли что там намудрили с механизмом активации, после того же Remove WAT частые проблемы вернуть к жизни систему, мне доводилось приводить старому товарищу, причем одной очисткой системы не обошлось, у него как оказалось не было SP и устанавливаться он тоже ни в какую не хотел, после чистки установился, после установки SP баги с информацией активации исчезли, информация соответствовала как консольном виде, так и в интерфейсе пользователя.
Я тоже когда покупал свой портативный ПК, на нем была установлена ОС, но продавец мне честно признался, что сами ставили и то, что пиратка и установлена для проверки устройства, да и потом, позиция устройства установлена заводом как FreeDOS, продавец наверняка знал, что задам вопрос по поводу ОС и ставилось ли что, наверное вопросами его завалил как не простой юЗверь, а как бывалый :)

Если интересно:
Проверка активации на уровне консоли:
Запустить "CMD. exe" , далее выполняем команды по мере их выполнения по очереди. (при выполнении команд будет появляться сообщения Script Host)
slmgr.vbs -dlv - Общие данные службы лицензирования
slmgr.vbs -dli - Описание
slmgr.vbs -xpr - состояние

Или же воспользоваться готовым командным файлом Checking_activation.bat
23:13, 19.01.2012 №23
0

Poison (19.01.2012, 22:01) писал:активатор не может определить раздел загрузчика, чаще всего если есть в системе 100 Mb (зарезервированный системой) раздел HDD

кстати да, есть и такое... Вообще моя марка ноутбука идет, не знаю как назвать, с предустановленной ОС, НО при первом включении она запрашивает имя пользователя и тд. и как обычно заканчивает установку... я подруге брал почти такой же, все как надо встало, но мой походу раньше включали, он последний оставался такой, по каталогу пробили, в городе один...

вот кстати результаты проверки вашим скриптом! Poison, спасибо что откликнулись!

23:21, 19.01.2012 №24
0

Мой ноутбук шел как и установленной активированной виндой и без ОС, Продавался торговой сетью DNS и соответсвенно называется "DNS", это точная копия ASUS, ID один...нашел после идентичную модель. АСУС на 2 тысячи дороже, да еще купил без ос, съэкономил почти 4 "мешочка" рубликов...

11:32, 20.01.2012 №25
0

Poison (19.01.2012, 19:26) писал:

triolet (19.01.2012, 14:15) писал:Но вот экспериментировать с активаторами дело неблагодарное - 3 попытки активации были неудачными и приходилось ставить ось заново, потому что Windows просто переставал загружаться и выскакивало сообщение, что не найден загрузочный сектор.

Вы наверное не прочитали мой пост выше, либо сделали до моего поста. Переустанавливать повторно систему не нужно было, а всего лишь восстановить загрузчик загрузившись с установочного загрузочного диска Win 7 или Vista (не важно какой, загрузчики у них идентичные)

triolet (19.01.2012, 14:15) писал:В принципе я могу сбросить триал 3 раза, но это не выход из положения.

Открою маленький секретик:

Вашей группе Гости запрещён просмотр скрытого текста.

triolet (19.01.2012, 14:15) писал:Интересно ещё и то, что Acronis True Image Home (Boot CD) не видит ни одного жёсткого диска, хотя прекрасно справляется со своей задачей на настольном компе и на ноуте HP

Обновите на более позднюю версию, или же попробуйте более раннюю, такое иногда бывает из-за отсутствия в загрузочном диске драйверов контроллера HDD (сам сталкивался не раз и для меня не новость).
andrewtrofimoff, Многое зависит от механизма активации, есть эмуляторы, которые "замораживают" триал, думаю, в вашем случае беспокоиться не стоит, всегда можно поправить.
Хе, и еще, ну это так, чисто уже наверное стеб, можете не прикрывать PID (ID) продукта, тем более OEM SLP ключа, который известен всей сети и не только сети, для информации, то что вы прикрыли, является кодом языка ОС.

andrewtrofimoff (19.01.2012, 15:16) писал:интересно что за хрень. или типо количество активаций ключа перевалило предел =( видно ASUSов много активатору от DAZ пора ключ менять на ASUS...

Ничего менять не нужно. Количество активаций у OEM SLP ключей не ограничено. т.к этот ключ предназначен для автономной активации ОС производителем массового изготовления ПК (трех компонентная активация), 1 - OEM SLP ключ; 2 - Таблица SLIC 2.1; 3 - Сертификат.

Уважаемый Poison! Я действительно делал все попытки до того, как вышел с этой проблемой на форум. Сейчас ноутбук не у меня, пока действует триал им пользуется хозяин. Через пару недель я попробую воспользоваться Вашими советами. Что касается Acronis, то у меня две версии одна 2009 года, вторая 2011года и обе дают один и тот же результат. Попробую воспользоваться какой-нибудь другой программой для бэкапа системы, хотя Acronis никогда меня не подводил.
Спасибо Вам за советы.
Как много нам открытий чудных готовит фирма "Microsoft"!
ISV
01:35, 24.01.2012 №26
0

Еще в сентябре 2011 г. купил ноутбук Lenovo с лицензионной Windows 7 starter, затем обновил до ultimate через Windows Anytime Upgrade с помощью Windows7 serial key generator. Сейчас уже SP1 стоит и все обновления, активация пока не слетела.
02:11, 25.01.2012 №27
0

ISV, Она у вас и не должна слететь.
ISV
10:06, 25.01.2012 №28
0

Poison (25.01.2012, 01:11) писал:ISV, Она у вас и не должна слететь.

Это хорошо, что не слетит. Просто был опыт с ASUS, после обновления до SP1 пришлось воспользоваться Дазовским лоадером. Винду конечно активировал, но в случае с Lenovo ни какие активаторы использованы не были, а это вселяет больше уверенности.
16:58, 25.01.2012 №29
0

Poison
17:03, 25.01.2012

ISV (25.01.2012, 09:06) писал:Просто был опыт с ASUS, после обновления до SP1 пришлось воспользоваться Дазовским лоадером.

SP1 никаким образом не отражается на активации, система значит была активирована не с помощью эмулятора, например тем же Remove WAT.

ISV (25.01.2012, 09:06) писал: в случае с Lenovo ни какие активаторы использованы не были, а это вселяет больше уверенности.

По причине установленного сертификата в ОС заводом изготовителем, плюс заводской bios, где есть таблица и сертификат (о трех компонентной автономной активации писал выше)
Вот почему вам не пришлось ничего стороннего использовать.
ISV
14:06, 26.01.2012 №30
0

ISV (25.01.2012, 09:06) писал:после обновления до SP1

Poison (25.01.2012, 15:58) писал:SP1 никаким образом не отражается на активации

Ну, обновился до SP1 это образно. Там кроме KB976932 установилось еще порядка 40 обновлений, включая KB971033.

Poison (25.01.2012, 15:58) писал:система значит была активирована не с помощью эмулятора, например тем же Remove WAT.

Сначала я взял ASUSовский ключ 7|Ultimate|Asus|2Y4WT-DHTBF-Q6MMK-KYK6X-VKM6G и воспользовался Windows Anytime Upgrade , затем подключил интернет и активировал Windows. Сразу после этого установил все обновления и после перезагрузки - черный экран. Пришлось удалить KB971033 и активировать уже с помощью Windows Loader by Daz, у которого присутствует этот же ключ. Ноутбук был куплен в Эльдорадо, может они перед этим с ним баловались. (Диск отсутствовал, наклейки, что установлена Windows 7 starter, тоже не было.)

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.