EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Забыт пароль для входа в систему

2013-02-28T16:49:57+04:00 2017-03-16T18:16:57+03:00
0
16:49, 28.02.2013 №1
+ 1

Всем доброго времени суток! Друзья, столкнулся с проблемой, которую не могу решить. Дочери недавно купил ноутбук, с установленной на нем Windows 8. Она (сами понимаете, девочки любят всякие секреты) установила пароль на вход в систему. И вот, в один прекрасный день, забыла его. Я, к сожалению, с восьмеркой дел пока не имел, не особо в ней разбираюсь. Погуглил. Выяснил, что есть 4 возможных варианта решения проблемы:
1. Вход с помощью Windows Live ID. Не подходит, так как нужно было изначально устанавливать такой способ входа.
2. Восстановление пароля к Windows 8 с помощью сторонних программ - об этом ниже.
3. Дискета сброса пароля к Windows 8. Не подходит, так как дискету нужно было создавать до утери пароля.
4. Переустановка системы. Не подходит, так как дочь категорически против.
Теперь подробнее о втором пункте. Прочитал о возможности использования программы Reset Windows Password. Сделал все как написано в описании решения проблемы. Записал образ проги на флешку, запустился с нее. В описании решения проблемы скрин:

И написано, что когда появится окно программы со всеми пользователями Windows 8, выберите, для кого из них необходимо сбросить пароль и нажмите кнопку «Reset Password».
Но, к моему сожалению, окно программы у меня не заполнено вообще. То есть так:

Пытаюсь вручную (с помощью "Browse") найти путь C:\WINDOWS\system32\config\SAM, но у меня в папке system32 нет каталога config.
Да, нашел еще вот такой совет Сброс пароля в Windows 8. Можно было бы попробовать, но, опять же проблема. У меня нет ни диска, ни флешки Windows 8. Флешку создам без проблем, но не знаю, где взять нормальный образ.
Что мы имеем итоге: просьба о помощи - пожалуйста, кто в силах помочь, либо подскажите в чем у меня проблема с Reset Windows Password, либо предложите какую-либо ее альтернативу, либо подскажите где скачать образ Windows 8 для создания флешки, либо предложите свой вариант решения основной проблемы.
Заранее благодарю.
P.S. По роду деятельности могу два-три дня не быть в сети, так что не теряйте меня. Как только появится возможность, прочту все ответы, отвечу на вопросы, если будут, ну и, естественно, отблагодарю за помощь. Спасибо.
печатает...
17:24, 28.02.2013 №2
0

Вы не поверите, но нормальный образ Windows 8 можно скачать с нашего любимого ресурса
18:05, 28.02.2013 №3
0

Napoleon (28.02.2013, 17:24) писал:Вы не поверите, но нормальный образ Windows 8 можно скачать с нашего любимого ресурса

Все таки придется загрузочную флешку создавать... Жаль, я надеялся на более быстрый и простой способ (может я что-то не так в Reset Windows Password делал). Ну что ж, подожду еще пару дней, может появится другой совет. А если нет, то прибегнем к этому способу.
Спасибо за ответ.
печатает...
18:28, 28.02.2013 №4
0

Попробуйте выполнить команду в командной строке:net user имя_пользователя новый_пароль net user Петя qwerty

Команда скорее всего завершится с ошибкой отказа в доступе, но попробовать можно. На 8 МАРТА дочке, подарите бумажный блокнот.Пусть все свои пороли записывает.Удачи...
20:04, 28.02.2013 №5
0

WARRIOR (28.02.2013, 18:28) писал:Попробуйте выполнить команду в командной строке:net user имя_пользователя новый_пароль net user Петя qwerty

А каким образом мне добраться до командной строки, если не выполнен вход в систему? Есть способ? Я не знаю как это сделать.

WARRIOR (28.02.2013, 18:28) писал:Пусть все свои пороли записывает

Знали бы Вы сколько громких и не очень приятных слов она сегодня выслушала от меня и от супруги на эту тему! Думаю, теперь точно будет записывать.
печатает...
Аккаунт удален
20:40, 28.02.2013 №6
0

Ну не знаю как это сработает в Восьмерке, а в предыдущих версиях Windows можно было загрузиться в безопасном режиме с учеткой Администратора и удалить или изменить пароль пользователя.
20:40, 28.02.2013 №7
0

DustMan
20:51, 28.02.2013
Извиняюсь за копипаст,ссылки запрещены на схожие ресурсы.
Вот более менее толковое решение:
Подробная пошаговая инструкция, как сменить забытый пароль от аккаунта Windows 8. Это сделать не так просто, как в Windows 7, придётся повозиться на несколько минут дольше.
Уязвимость используется та же, которая известна со времён Windows 95 — возможность запуска cmd.exe с полными привилегиями из разных «дырок» в системе. В данном случае главная идея в том, чтобы загрузиться с загрузочного диска (System Recovery Disk), зайти в директорию C:\Windows\System32\ и заменить файл Utilman.exe файлом cmd.exe.

После перезагрузки вы сможете запустить интерпретатор командной строки из меню Logon, нажав на кнопку в левом нижнем углу (она должна запускать Utilman.exe).

Дальше всё уже понятно: поскольку у нас полные привилегии в системе, мы можем заменить пароль любого пользователя. Это можно сделать с помощью команды net user.

Готово. Осталось ещё раз загрузиться с загрузочного диска и вернуть Utilman.exe на место.
Файлик надо скопировать чтоб потом вернуть.
............
Подготовлено экспертами с сайта Reboot.pro т.е. люди имеющие отношение к созданию этой системы.На 12 число всё работало,если последние обновы не прикрыли лавочку.
Делаю всё по научному: методом (В)тыка.
12:41, 01.03.2013 №8
+ 1

Друзья, всем огромное спасибо. Зря я паниковал. Не так уж и страшна восьмерка. Посидел, помыслил и исправил создавшуюся проблему благодаря образу W8, скачанному с rsload.net и статье, о которой я говорил:
webb23 (28.02.2013, 16:49) писал:Да, нашел еще вот такой совет Сброс пароля в Windows 8.

Не считая скачивания образа и создания загрузочной флешки потратил ВСЕГО 5 минут времени. Вот так все просто!
Всем еще раз большущее спасибо!
печатает...
12:46, 23.06.2013 №9
0

Ребят, привет! помогите мне, пожалуйста! все делаю как объяснил webb23, но когда доходит дело до
net user root NoviYPar00l -в примере root пользователь, соответственно ставлю свое имя, а пишет что такого имя пользователя не найдено...имя пользователя у меня на русском, может в этом дело.
блин весь день мучаюсь с этим!
13:01, 23.06.2013 №10
0

василиса86 (23.06.2013, 12:46) писал:блин весь день мучаюсь с этим

Создай произвольный аккаунт (имя на латинице) с административными правами и после входа в систему делай что хочешь, в том числе и корректируй свой кириллический аккаунт (впрочем в любой ОС, даже Linux, использование кириллицы в имени пользователя не есть гут).
13:07, 23.06.2013 №11
0

Люди, ERD COMMANDER для 7ки к 8ке подойдет?
13:09, 23.06.2013 №12
0

NeoNIG (23.06.2013, 13:01) писал:
василиса86 (23.06.2013, 12:46) писал:блин весь день мучаюсь с этим

Создай произвольный аккаунт (имя на латинице) с административными правами и после входа в систему делай что хочешь, в том числе и корректируй свой кириллический аккаунт (впрочем в любой ОС, даже Linux, использование кириллицы в имени пользователя не есть гут).

как я создам произвольный аккаунт если я не могу вообще зайти в ноут. сижу с ноута друзей.
я вот вообще не имею опыта во всех этих ОС, просто сделала все по инструкциям-ну там загрузочную флэшку и прочее.
мне нужно подробное объяснение)
13:26, 23.06.2013 №13
0

попробовала вот этот совет
Попробуйте выполнить команду в командной строке:net user имя_пользователя новый_пароль net user Петя qwerty
вот что вышло, я так понимаю что чота получилось, но что дальше нажимать-для меня китайская азбука
13:34, 23.06.2013 №14
0

Ребятушки, помогите! мне завтра на работу, а у меня там все отчеты!

Пы.сы. Ставить пароли вечером пятницы-ну очень плохая примета....
13:39, 23.06.2013 №15
0

Вот подробная инструкция:
Как сбросить пароль в Windows 8.pdf (399.8 КБ)

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.