EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Windows 8

2013-07-18T01:53:06+04:00 2015-03-14T05:56:14+03:00
0
01:53, 18.07.2013 №1
0

russiandiman
02:11, 18.07.2013
Ну вот сегодня я запустил свою новую машинку на новом виндовсе. Чувствую себя откровенно говоря на ней не комфортно. Вроде все нравится, даже здорово что убрали стекляшки (без них гораздо лучше). Но поскольку винда новая я не знаю что в нее нужно ставить а что оставить в ней собственного.

Причин несколько:
1) Как переустановить систему (если у меня Windows 8 для одного языка). Беда в том что там насколько я понял используется собственное издание от асуса.
Восстановление это конечно хорошо, а как быть если система полетела в трах барабах? Где взять этот чудо образ для переустановки?

2) Насколько понял в новой винде действует новая система восстановления (т.е. возвращение к базовым настройкам). Вопрос такой что если систему невозможно будет запустить, как быть в этом случае (образа ОС ведь нет). Можно конечно поставить профессиональную, но все интересует предъустановленная.

3) Мой ноут базируется на х64, это конечно здорово, но опять же у меня всегда была х86 и я никогда не связывался с другой версией. Вопрос вот в чем: если я ставлю прогу, допустим браузер лисы, которая базируется на х86, она будет правильно работать на х64.

4) В него как и в любой другой понапихали кучу софта. Разумеется я удалил разные эдоб, макафи и другой мусор. Однако, есть утилиты с которыми не представляешь что делать. Стоит ли их отключать в автозапуска или забить?

P.S. Думал буду себя чувствовать на этой ОС уверенно. А чувствую чайником. На вин 7 если что не так, чик пык и все работает. Знаешь какая прога нужна, какой образ. А на новой, прям как в пустыне себя чувствую. Даже не знаю надо ли какой софт на нее ставить для обслуживания (типо чистки реестра, дефрагментатор).

P.S.S. Тему создал для тех кто только купил или установил ОС и ищет ответы на свои вопросы.

Эх немного расстроился. Походу придется назад покупку тащить =(. USB порты, флешки и внешний хард вставляются с трудом (может правда из-за технологии USB 3.0). + ко всему кнопка русская "х" слегка выпирает сбоку. Подключал сабвуфер, так еле вытащил, как намертво закрепил (еле подключил и еле отключил), может правда так и должно быть с новинкой и просто не обращать внимание. Как считаете тащить назад из-за этих косяков?

Радует хоть с мышкой новой пока все великолепно (тьфу тьфу тьфу)
Не бойся холодных зимних ветров, они несут семена будущего лета!
02:18, 18.07.2013 №2
0

DustMan
02:28, 18.07.2013
На счёт: (еле всунул 3,5 разьём), так это от разьёма зависит* есть такие что вроде нормальные а на проверку чуть толще*
или например от мобильников могут быть чуть короче... попробуйте другой всунуть.
USB всегда по началу чуть с натугой входят, но быстро разнашиваются.и уже потом как бы и болтаться будет.
А система она такая же что и 7-ка, фэйс тока удобнее сделали. Обслуживание реализовано там автоматически,я например ещё *Glary Utilities 3* поставил и настроил ну скажем чтоб дефрагментация кроме основного режима делалась каждые 15 дней до загрузки системы.
Расписывать можно много, скажу что гораздо быстрее она чем 7-ка, как то приёмистее что ли,откликается лучше.... незнаю как ещё это обьяснить.
На счёт востановления, так предустановленное на заводе да ещё с сектором для востановления,полная лажа.По новой всё лучше сделать начиная с разбивки HDD.
и ставьте x64 она кушает все программы под обе битности, т.е сама знает какую по битности прогу в какую папку ставить.
russiandiman (18.07.2013, 01:53) писал:В него как и в любой другой понапихали кучу софта.

а весь софт и не нужен, скажем он только баласт, т.е те проги что обозначены *рекомендовано* не нужны.
Делаю всё по научному: методом (В)тыка.
02:46, 18.07.2013 №3
0

russiandiman
02:53, 18.07.2013
DustMan, просто переживаю, вещь то дорогая не 5 копеек.

Добавил фото с кнопкой. Что можете по этому поводу сказать?

Вроде бы не критично, но не приятно.
По поводу USB: у меня просто все устройства USB 2.0, а в ноуте все порты с поддержкой 3.0 (справа порт usb свободно подключается). Пробовал несколько устройств, все туговато входят, а вытаскивается "ощущение, что вместе с портом вынешь".

DustMan (18.07.2013, 02:18) писал:На счёт востановления, так предустановленное на заводе да ещё с сектором для востановления,полная лажа.По новой всё лучше сделать начиная с разбивки HDD.
и ставьте x64 она кушает все программы под обе битности, т.е сама знает какую по битности прогу в какую папку ставить.

Она уже разбита на два диска =)
х64 изначально и стоит. Хотя в одном вы правы, если что полетит можно будет взять тут и поставить на ноут.
Так тут небольшая загвоздка, эти приложения (которые рекомендуемые затрагивают работу железа, т.е. при нагрузке разгон и т.д.), если я снесу все эти приложение железо получается может не совсем правильно работать и часть кнопок может вырубится.
06:57, 18.07.2013 №4
0

russiandiman (18.07.2013, 01:53) писал:Ну вот сегодня я запустил свою новую машинку на новом виндовсе. Чувствую себя откровенно говоря на ней не комфортно.

нормально все у тебя не расстраивайся,скоро 8.1 финал выйдет обновишься а пока привыкай .с сентября 8ку я поставил и не сколько не разу не пожалел.разберешься тем более на сайте народу много кто уже знает что и как с 8кой
15:09, 18.07.2013 №5
0

russiandiman (18.07.2013, 01:53) писал:1) Как переустановить систему (если у меня Windows 8 для одного языка).

russiandiman, Windows 8 х64 для одного языка на nnm - club.ru
russiandiman (18.07.2013, 01:53) писал: Вопрос вот в чем: если я ставлю прогу, допустим браузер лисы, которая базируется на х86, она будет правильно работать на х64.

Никаких проблем. Тот же Firefox, как и другие браузеры, работают корректно.
russiandiman (18.07.2013, 01:53) писал: Даже не знаю надо ли какой софт на нее ставить для обслуживания (типо чистки реестра, дефрагментатор).

Я установил большинство из тех программ, которые были в Семёрке, всё вери гуд, пришлось отказаться от пары - тройки программ, и то от тех, которые работали с интерфейсом.
russiandiman (18.07.2013, 01:53) писал:Думал буду себя чувствовать на этой ОС уверенно.

russiandiman, на данном этапе это флагман мелкомягких, пусть и находящийся пока в аръергарде, но всё-таки набирающий обороты. Система всё-таки хороша, кто-бы что не говорил. Сам постепенно забываю о Семёрке...
15:34, 18.07.2013 №6
0

evgen69, откровенно говоря, сегодня уже полегче с этой ОС. Более менее стал ориентироваться (в первый раз когда запустил вообще тыркался).На 7-ке все на автомате, а тут приходится лишний раз подумать, как попасть например в панель инструментов. Конечно тут значительно все по убирали =)
Не сразу догадался как "Мой компьютер" вывести на рабочий стол. Благо гугл помог)

evgen69 (18.07.2013, 15:09) писал: Windows 8 х64 для одного языка на nnm - club.ru

Кстати чем эта ОС отличается от Windows 8 pro? Ощущение, что это облегченная версия для ноутов, надеюсь кроме языков не сильно кастрированная.
22:03, 18.07.2013 №7
0

russiandiman (18.07.2013, 15:34) писал:Не сразу догадался как "Мой компьютер" вывести на рабочий стол. Благо гугл помог)

8.1 поставишь как финал выйдет она по удобней будет,с 27 июня на нее перешел нормалек пашет хоть и пробная версия.
01:12, 20.07.2013 №8
0

DustMan (20.07.2013, 01:04) писал:
russiandiman (18.07.2013, 02:46) писал:Вроде бы не критично, но не приятно.

Надавить на неё,на тот угол кнопки.Не сломается,не бойтесь, возможно что сама кнопка не защёлкнута или кулиса с той стороны не защёлкнута.
у друга кнопка выпала тоже просто вдавил ее))
01:13, 20.07.2013 №9
0

russiandiman (18.07.2013, 15:34) писал:Не сразу догадался как "Мой компьютер" вывести на рабочий стол. Благо гугл помог)

так он же на самом виду есть в проводнике где рабочий стол и библиотеки, так любую программу т.е. ярлык можно в нужное место добавить и убрать.
07:58, 20.07.2013 №10
0

halhakin
07:59, 20.07.2013
russiandiman (18.07.2013, 01:53) писал:2) Насколько понял в новой винде действует новая система восстановления (т.е. возвращение к базовым настройкам). Вопрос такой что если систему невозможно будет запустить, как быть в этом случае (образа ОС ведь нет). Можно конечно поставить профессиональную, но все интересует предъустановленная.

Так же осталось в Windows 8 и старая система восстановления,т.е. такие же точки восстановления как были и есть в Windows 7.
А "чистый" образ Windows 8,такой же редакции как у вас,можно записать на диск или флешку, и им же пользоваться при восстановление ОС. Только вот после восстановления таким методом ,с предустановленными приложениями,скорей всего,можно попрощаться.
23:30, 20.07.2013 №11
0

DustMan (20.07.2013, 01:04) писал:
russiandiman (18.07.2013, 02:46) писал:Вроде бы не критично, но не приятно.

Надавить на неё,на тот угол кнопки.Не сломается,не бойтесь, возможно что сама кнопка не защёлкнута или кулиса с той стороны не защёлкнута.

чтоб надёжно было можно сперва поднять чуток её и посмотреть причину.
Вот для наглядности как там и что, снимаются просто и ставятся, вместо пинцета можно шильце остренькое.

Спасибо, надавил только не помогло)
23:41, 20.07.2013 №12
0

DustMan
09:50, 21.07.2013
Значит так: если через сервис долго и не надёжно (а так и бывает) можно приподнять и посмотреть что там не встало на место. (обычно не вскочила петелька в гнездо)
00:19, 27.07.2013 №13
+ 1

DustMan, спасибо за видео. Сегодня опробовал способ. Действительно была одна шишечка не защелкнута на механизме. Защелкнул и теперь все "ок".
13:52, 26.10.2013 №14
0

у меня ноутбук мне восьмерка очень понравилась побыстрее и на батарейку не давит есть недоработки но современем исправятся
19:11, 27.10.2013 №15
0

полгода сидел на восьмерке затем вернуся на семерку поработал и вдруг понял тянет на восьмерку чисто психологически

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.