EaseUS Data Recovery Wizard
Скидка 40% - Успей купить!

Забыт пароль для входа в систему

2013-02-28T16:49:57+04:00 2017-03-16T18:16:57+03:00
0
16:49, 28.02.2013 №1
+ 1

Всем доброго времени суток! Друзья, столкнулся с проблемой, которую не могу решить. Дочери недавно купил ноутбук, с установленной на нем Windows 8. Она (сами понимаете, девочки любят всякие секреты) установила пароль на вход в систему. И вот, в один прекрасный день, забыла его. Я, к сожалению, с восьмеркой дел пока не имел, не особо в ней разбираюсь. Погуглил. Выяснил, что есть 4 возможных варианта решения проблемы:
1. Вход с помощью Windows Live ID. Не подходит, так как нужно было изначально устанавливать такой способ входа.
2. Восстановление пароля к Windows 8 с помощью сторонних программ - об этом ниже.
3. Дискета сброса пароля к Windows 8. Не подходит, так как дискету нужно было создавать до утери пароля.
4. Переустановка системы. Не подходит, так как дочь категорически против.
Теперь подробнее о втором пункте. Прочитал о возможности использования программы Reset Windows Password. Сделал все как написано в описании решения проблемы. Записал образ проги на флешку, запустился с нее. В описании решения проблемы скрин:

И написано, что когда появится окно программы со всеми пользователями Windows 8, выберите, для кого из них необходимо сбросить пароль и нажмите кнопку «Reset Password».
Но, к моему сожалению, окно программы у меня не заполнено вообще. То есть так:

Пытаюсь вручную (с помощью "Browse") найти путь C:\WINDOWS\system32\config\SAM, но у меня в папке system32 нет каталога config.
Да, нашел еще вот такой совет Сброс пароля в Windows 8. Можно было бы попробовать, но, опять же проблема. У меня нет ни диска, ни флешки Windows 8. Флешку создам без проблем, но не знаю, где взять нормальный образ.
Что мы имеем итоге: просьба о помощи - пожалуйста, кто в силах помочь, либо подскажите в чем у меня проблема с Reset Windows Password, либо предложите какую-либо ее альтернативу, либо подскажите где скачать образ Windows 8 для создания флешки, либо предложите свой вариант решения основной проблемы.
Заранее благодарю.
P.S. По роду деятельности могу два-три дня не быть в сети, так что не теряйте меня. Как только появится возможность, прочту все ответы, отвечу на вопросы, если будут, ну и, естественно, отблагодарю за помощь. Спасибо.
печатает...
12:41, 01.03.2013 №2
+ 1

Друзья, всем огромное спасибо. Зря я паниковал. Не так уж и страшна восьмерка. Посидел, помыслил и исправил создавшуюся проблему благодаря образу W8, скачанному с rsload.net и статье, о которой я говорил:
webb23 (28.02.2013, 16:49) писал:Да, нашел еще вот такой совет Сброс пароля в Windows 8.

Не считая скачивания образа и создания загрузочной флешки потратил ВСЕГО 5 минут времени. Вот так все просто!
Всем еще раз большущее спасибо!
печатает...
17:09, 23.06.2013 №3
+ 1

Итак,начинаем)

запускаетесь с диска! появляется такое окно!

Выбираете Password Reset и нажимаете Enter !

2. Появляется такое окно с вашими учётными записями, у меня их почему то 4 )

3. Выбираете первую учётную запись и нажимаете ОК ! Появляется это!

Нажимаете Yes !

4.Появляется это
и нажимаете ОК.

5. Появляется опять это окно и выбираете вторую учётную запись в списке и нажимаете Ок!

и всё тоже самое проделываете для всех учётных записей!

6. затем выбираете Reboot

7. затем нажимаете Yes

8. и в следующем окне нажимаете Ок и комп перезагрузится, все пароли будут сняты!

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.